загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На улице немного потеплело, ночи тоже.
Решила я вынести своих петуний доморощенных на улицу наконец-то.
Вот они со среды постояли на улице и стали погибать.
Листья скручиваются, некоторые побелели, истончились.
Что делать? Хелп!!!
Помогите спасти растения!

Помогите спасти растения!

Помогите спасти растения!

Помогите спасти растения!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На улице немного потеплело, ночи тоже. Решила я вынести своих петуний доморощенных на улицу наконец-то. Вот они со среды постояли на улице и стали погибать. Листья скручиваются, некоторые побелели, истончились. Что делать? Хелп!!!
может они адаптироваться должны , ведь всё таки они дома находились.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
во темка.Помочь не помогу но похвастаюсь немного.Где то неделю назад а может и больше топал по рынку и увидел цветки бабка продавала и там один такой типа забитый был.Листья уже попадали,кой где уже и кажись и умерли.Ну кароч кабздец цветку. Чейто дернуло его купить,мне конечно эта бабка начала пихать другие но я ей сказал что хочу этот. Ну купил кароч за стольник.Притащил домой ,полил.Почитал про него,поставил в светлом месте(несолнечном),мусор убрал тот что уже кажись помер.
Кароч эта фиалка на утро взбодрилась,листья поподымала и начала бутончики выпускать.И блин через день кажись уже и цвести начала.И это уже цветет наверное больше недели,дней может 10.Думал в новый горшок пересадить но прочитал что нельзя когда цветет. Вот сфоткал только что smile_rt_40.png Там заглядывал-еще бутонов есть чтобы цвести


думаю еще цветков купить-прикольно когда цветут smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 10.06.2017 13:49
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Листья скручиваются, некоторые побелели, истончились. Что делать? Хелп!!!
давайте проанализируем ситуацию. Начали листики скручиваться и беловатый налет.
Значит или атмосферное влияние или холодно им.Истончились-значит подпитка не идет.Горшки и земля домашние,а это значит привычная им земля. Я бы делал упор на атмосферные неполадки которые цветку не подходят. Или дождь или ветер или прохлада

з.ы.занесите домой и пусть оживут. Потом опять вынесете и пусть потихоньку привыкают
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 10.06.2017 13:54
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
давайте проанализируем ситуацию. Начали листики скручиваться и беловатый налет. Значит или атмосферное влияние или холодно им.Истончились-значит подпитка не идет.Горшки и земля домашние,а это значит привычная им земля. Я бы делал упор на атмосферные неполадки которые цветку не подходят. Или дождь или ветер или прохлада
Это какая-то болезнь у них, нужно выяснить, чем их лечить (брызгать).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
з.ы.занесите домой и пусть оживут. Потом опять вынесете и пусть потихоньку привыкают
очень большие и тяжелые горшки уличные.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На улице немного потеплело, ночи тоже. Решила я вынести своих петуний доморощенных на улицу наконец-то. Вот они со среды постояли на улице и стали погибать. Листья скручиваются, некоторые побелели, истончились. Что делать? Хелп!!!
Можете на всякий случай обработать от мучнистой росы. У нас на даче аналогично со флоксами было, но я не помню название препарата. Обычно покупаю все в оби - там огромный стенд и все про все написано. Вот ищите мучнистую росу и разного рода гнили в назначении.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это какая-то болезнь у них, нужно выяснить, чем их лечить (брызгать).
тогда не знаю.Можно у продавцов химии спросить и фотки показать.
Я не знаю чем болеют растения
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Наталья, мне показалось, что растение изначально ослабленное. Мало листвы и цветоносов. Мне кажется необходимо подкормки дать, есть специальное для петуний. Я покупала рассаду в садовом центре, там в кассете с растением заложено удобрение, необходимое на весь период цветения.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наталья, мне показалось, что растение изначально ослабленное. Мало листвы и цветоносов. Мне кажется необходимо подкормки дать, есть специальное для петуний. Я покупала рассаду в садовом центре, там в кассете с растением заложено удобрение, необходимое на весь период цветения.
Растение подкармливалось, как раз после подкормки как-то перестало цвести.
списала это на малосолнечную погоду.
Земли много, земля хорошего качества. Болеть стали сразу после того, как вынесла на улицу.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Растение подкармливалось, как раз после подкормки как-то перестало цвести. списала это на малосолнечную погоду. Земли много, земля хорошего качества. Болеть стали сразу после того, как вынесла на улицу.
Я вам выше про мучнистую носу и гниль написала. Возьмите на заметку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я вам выше про мучнистую носу и гниль написала. Возьмите на заметку.
Сейчас поеду, куплю, тоже были такие мысли.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я вам выше про мучнистую носу и гниль написала. Возьмите на заметку.
А листья больные обрывать?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
У меня вот такие.



Я их закаливала. Все холода держала в теплице, потом постепенно переселила на улицу. Накрывайте на ночь, и в очень холодные дни. Должны привыкнуть.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Это не болезнь,просто цветы не приучены к солнцу,от этого белые ожоги.Постепенно надо было приучать.Вариант один-попробовать притенить их,чтоб солнце прямое не попадало,ветер тоже нежелательно,быстро высушивает изнеженые растюшки.А ,когда оживут ,понемногу приучать к солнышку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это не болезнь,просто цветы не приучены к солнцу,от этого белые ожоги.Постепенно надо было приучать.Вариант один-попробовать притенить их,чтоб солнце прямое не попадало,ветер тоже нежелательно,быстро высушивает изнеженые растюшки.А ,когда оживут ,понемногу приучать к солнышку.
Оксан, да, похоже на ожоги.
Но всё равно обработала их от всякой гнили.
Сейчас вообще целый день нет солнца. Надеюсь, что хоть кто-то выживет из них.
Как вы думаете у них есть шанс?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня вот такие. Я их закаливала. Все холода держала в теплице, потом постепенно переселила на улицу. Накрывайте на ночь, и в очень холодные дни. Должны привыкнуть.
Красота! Мои тоже красивые были, а теперь вот такие и не цветут.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Знакомо. Распространенная ошибка. Солнышко.
Оконное стекло задерживало ультрафиолет, а на улице растения просто резко получили ударную дозу.
Вспомните, как сами загораете. Правильно! Нужно делать это постепенно.
Выносить надо в тень сперва, ненадолго выставляя на солнце, но с каждым разом время увеличивая.
При переносе в комнату осенью снова будут хворать уже от недостатка ультрафиолета.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 11.06.2017 06:56
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Знакомо. Распространенная ошибка. Солнышко. Оконное стекло задерживало ультрафиолет, а на улице растения просто резко получили ударную дозу. Вспомните, как сами загораете. Правильно! Нужно делать это постепенно. Выносить надо в тень сперва, ненадолго выставляя на солнце, но с каждым разом время увеличивая. При переносе в комнату осенью снова будут хворать уже от недостатка ультрафиолета.
Это однолетние растения, в комнату обратно не надо.
Пусть уж как есть, очень тяжелые горшки с землёй.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это однолетние растения, в комнату обратно не надо. Пусть уж как есть, очень тяжелые горшки с землёй.
замуж вам нужно,Наталья horror_rt_60.gif
Мужика бы с большими руками ....чтобы горшки вмещались.Чтобы носил их туда сюда smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
замуж вам нужно,Наталья Мужика бы с большими руками ....чтобы горшки вмещались.Чтобы носил их туда сюда
уже) мужчин беречь нужно, в доме всегда есть более серьезные вещи, чем цветы.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр