загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Хэлп! Это ужас какой-то!!! Купили дачу 7 лет назад, никогда не было такого, в эту зиму у нас завелись мыши. Подготовились ранней весной к летнему заезду, купили круп и т.д., а эти мохножопые (извиняюсь за сленг, нет слов других) прогрызли пол, сожрали мои любимые хлопья, каши, и по надкусывали все что было girl-cray2_rt_76.gif , нагадили везде где можно только. И даже на втором этаже, у нас там что-то типа кладовки (обои хранятся, двери, стройматериалы) эти серые вонючки даже пенопласт жрали, и обои прогрызли в упаковке. У меня на стене, на гвоздике пакет висел на кухне с хлебом, так они каким то образом по стене залезли в этот пакет начали жрать мои булочки girl-cray_rt_68.gif . Я как увидела, это безобразие, хватанула пакет, закрутила его, дальше без комментариев...
Ребят, подскажите пожалуйста как избавится от мышей? Кошку не можем завести, у детей аллергия.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Во-первых, все крупы, хлопья и прочая снедь должна быть упакована в герметичные банки. Они же на еду бегут. Травить наверное надо, убрав все продукты. swoon2_rt_68.gif
Потом дыры заделывать и все отмывать. Но еду никогда нельзя оставлять.
У меня отец в своё время даже стекловатой все швы прокладывал, но когда кухня в доме - все равно идут(
По поводу отпугивателей не знаю, не покупала. Найдёте способ - пишите smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Можно клей для мышей попробовать... Правда мне мышей жалко...
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
ТОЛЬКО КОТ!!!больше ничто не поможет,по своему опыту знаю.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мы не ищем легких путей.
Продать к чертям дачу lol_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Во-первых, все крупы, хлопья и прочая снедь должна быть упакована в герметичные банки. Они же на еду бегут. Травить наверное надо, убрав все продукты. Потом дыры заделывать и все отмывать. Но еду никогда нельзя оставлять. У меня отец в своё время даже стекловатой все швы прокладывал, но когда кухня в доме - все равно идут( По поводу отпугивателей не знаю, не покупала. Найдёте способ - пишите
То что не в банках-в железные ёмкости(бачки)
хорошо работает мышеловка: крестовина над ведром с водой.На коротких сторонах,на гвоздиках- приманка.Лежит (и крутиться)на гвоздях,вбитых в длинные стороны
Обязательно трапы-дощечки с двух сторон от пола Очень не любят монтажную пену-прогрызы в полах-стенах забить стеклом и запенить.

Страшные враги мышей ласки,хорьки,куницы.Можно попробовать подманить их-повесив в укромном и доступном месте убитую сороку-ворону.
тогда не травить мышей (летом травля малоэффективна-отпиваются водой)
Можно завести дикого(соседского) кота,кошку-не пускать в дом,но открыть доступ во все подсобные помещения,чердак,подвал,устроить лежку,не на сквозняке,подкармливать,подпаивать молоком
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 06.05.2013 02:50
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Во, блин, вечная проблема, а? Ну мне кажется, тут надо пользоваться старомодными методами. Всеми.

Может только в мышеловку надо помещать не твёрдый сыр, а что-то липкое и тягучее, типа плавленного сыра "Viola" - его будет труднее стибрить не попавшись. wink_rt_40.png

Если придумаете "радикальный" и хорошо работающий метод - не поленитесь, пожалуйста, сообщить о нём мне лично. Даже заплачу! smile_rt_40.png Честно! smile_rt_40.png

А лучше сразу авторское право получайте - станете богатой "Мышиной королевой". smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.05.2013 03:37
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
А ещё можно пробовать мятное масло, кошачью мочу (вокруг дома) и змеиные какашки (взять можно бесплатно в серпентарии.) smile_rt_40.png (На нашем сайте просить последнее не пытайтесь - тут их бесплатно раздают, но они на мышей не срабатывают - только на мужчин. smile_rt_40.png)

Всё это (чисто теоретически) должно отпугнуть серых мерзавцев.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 06.05.2013 03:44
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Руслан, Россия, Ульяновск писал:
ТОЛЬКО КОТ!!!больше ничто не поможет,по своему опыту знаю.
Полностью присоединяюсь. Что только не пробовали. Помогает только методичная работа кота в течении лета и осени. haha_rt_56.gif
Попробуйте гулящего чем нибудь приманить, но не пускать в дом, как тут дядя Федор посоветовал.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
ТРАВИТЬ.Яди сейчас в магазинах много это наиболее эффективно.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Кот помогает, но это способ "затяжной". Кота можно, действительно, не пускать в дом. Так делают многие даже в деревнях. Другое дело, что этот кот потом, зимой будет делать .... и куда вы его потом денете.
Самый быстрый способ - ядохимикаты. Их в магазинах множество. Неприятный сопровождающий этот способ фактор - запах. Мыши умудряются дохнут в разных щелях, и разлагаясь воняют. Поиски источника вони при этом это тяжкий труд.
Альтернатива химикатам, мышеловки и клей. Однако, способ гораздо менее эффективный, чем химикаты. Зато вони не будет. Клей мне не нравится, отдирать от него попавшихся мышей бывает неприятно.
Мышеловки и кота, или мышеловки и химию можно комбинировать. Комбинировать химию и кота не рекомендуется по соображениям гуманности (кот может съест отравленную мышь и погибнут).
Увы перечисленные способы - все что придумано человечеством smile_rt_40.png
Относительно продуктов, все они должны хранится в стекляных банках и металлической посуде. Никакой "подкормки" для мышей, в "период обострения борьбы" в доме быть не должно.
Относительно данного выше совета, заделать стекловатой щели - сразу скажу не помогает. Мыши умудряются эту стекловату таскать в свои норы, на них она не действует. Так же, прекрасно прогрызают монтажную пену, пенопласт и все прочее. Пока, правда бетон и металл не грызут smile_rt_40.png.
Битое стекло мыши также игнорируют. Против крыс - да помогает (заделываешь места, где они лезут смесью с добавлением большого количества битого стекла), но мыши легко прокладывают свои ходы просто "разгребая" это стекло.
Итак, остаются только старые, проверенные временем средства: кот, яды и мышеловки.
P.S. Кстати, раз у вас это дача, может найдете ежа и поселите его (а лучше их), у себя на дачном участке. Приручаются тоже отлично, обожают молоко. Зато мышей ловят не хуже кошек smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Хэлп! Это ужас какой-то!!! Купили дачу 7 лет назад, никогда не было такого, в эту зиму у нас завелись мыши. Подготовились ранней весной к летнему заезду, купили круп и т.д., а эти мохножопые (извиняюсь за сленг, нет слов других) прогрызли пол, сожрали мои любимые хлопья, каши, и по надкусывали все что было , нагадили везде где можно только. И даже на втором этаже, у нас там что-то типа кладовки (обои хранятся, двери, стройматериалы) эти серые вонючки даже пенопласт жрали, и обои прогрызли в у
На кухню приманку. Кухня должна быть герметичной, кроме единственной щелки для мышей.
Всех с ребенком вручную переловили и выпустили в соседней деревне.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Зачем от них вообще избавляться,живите в мире и согласии)))
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
http://www.ekospektr.ru/
не знаю правда работает ли это..
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На кухню приманку. Кухня должна быть герметичной, кроме единственной щелки для мышей. Всех с ребенком вручную переловили и выпустили в соседней деревне.
А соседняя деревня в чем виновата? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
ТРАВИТЬ.Яди сейчас в магазинах много это наиболее эффективно.
У нас тоже только кот (британец) гроза мышей. Завела в прошлом году. В этом году приехали - мышей нет!!!!!!!!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
На кухню приманку. Кухня должна быть герметичной, кроме единственной щелки для мышей. Всех с ребенком вручную переловили и выпустили в соседней деревне.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Хуманист! Тогда бы уж в москву вез,приобщал к цивилизации!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Кстати-эта тема хорошо показывает,как за нами следит интернет! Сразу появилась реклама борцов с мышами,обратите внимание biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кстати ловля была достаточно забавной. Мы удалили с кухни почти все предметы, которые бы мешали ловить. Запаслись совком, веником и ведром. Когда пришло первое чудо мы достаточно легко его отловили и посадили в 3-х литровую банку. Через час за ним пришел другой мышь и они благополучно смылись. Как мышь выпрыгнул из 3-х литровой банки так и осталось загадкой... К 4 часам утра они уже дружно все хозяйничали на кухне. Мы влетели с тряпкой и заткнули единственную дырку, куда бы они могдли смыться, далее полуторочасовая битва и все мыши в банке. На этот раз с крышкой.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Битое стекло мыши также игнорируют. Против крыс - да помогает (заделываешь места, где они лезут смесью с добавлением большого количества битого стекла), но мыши легко прокладывают свои ходы просто "разгребая" это стекло. Итак, остаются только старые, проверенные временем средства: кот, яды и мышеловки. P.S. Кстати, раз у вас это дача, может найдете ежа и поселите его (а лучше их), у себя на дачном участке. Приручаются тоже отлично, обожают молоко. Зато мышей ловят не хуже кошек
Стекло надо плотно забивать в дыры(крупные осколки) и запенивать. Не знаю,я конечно живу всё время... у меня и просто от пены уходили.
Ежа,(ежей)-плюсую Ещё змеи ловят мышей biggrin_rt_40.png ,но их советовать не буду (даже ужа всё равно убьют в деревне) Хотя они живут на одном месте. Кстати ежи здорово и змей погоняют,как и козы

Ежей можно ловить ночью на помойках biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 06.05.2013 11:16
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр