загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вам нечего ответить по существу, поэтому переход на личности?
Нет, но на экобред я не хотел бы отвечать. Повторюсь ещё раз по теме - любое стимулирование чрезмерного потребления вредит окружающей среде. Вы же пропагандируете взаимоисключающие вещи, прикрываясь экоактивизмом.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По истории покупок с карты Тинькофф, полагаю.
Там нет разбивки- общая сумма покупки
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
и одноразовую посуду
так посуда одноразовая бумажная есть. Очень даже экологично и красиво выглядит. Я даже видела на выставке какой-то ложки, вилки и ножи одноразовые из бумаги. Они плотные, отлично протыкают и режут шашлык.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет, но на экобред я не хотел бы отвечать. Повторюсь ещё раз по теме - любое стимулирование чрезмерного потребления вредит окружающей среде. Вы же пропагандируете взаимоисключающие вещи, прикрываясь экоактивизмом.
Вы можете даже не заходить сюда, если считаете тему бредом. Разбираться в ваших триггерах нет желания.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ручки отрываются (
на моей памяти еще ни разу не отрывались. Может вы там что-то ну очень тяжелое несли?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Нет, но на экобред я не хотел бы отвечать. Повторюсь ещё раз по теме - любое стимулирование чрезмерного потребления вредит окружающей среде. Вы же пропагандируете взаимоисключающие вещи, прикрываясь экоактивизмом.
На самом деле та же история, что и с органической едой:
https://tass.ru/lyudi-i-veschi/6821797
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
По какому чеку? В Тиньков попадёт общая транзакция
---
* Покупки в чеке с наименованием «пакет» или «майка», без учета товаров с пометкой «бумажный», «крафт», «эко»,
«в пакете» и покупок с указанием «пакет для».
---

Нужно не просто покупать, а зарегистрироваться и участвовать в акции. Возможно частью участия в акции является предоставление банку чеков. Не читал подробно.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 20.05.2021 09:57
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
ПРЕДЛАГАЮ ШОКОЛАДКОЧЕЛЕНДЖ Девушки! Если вы месяц продержитесь строго без сладкого и мучного, ваша попа уменьшится на пару сантиметров, и на пляже будете выглядеть огонь. Хороший стимул не вредить лишний раз попе!
Может не вредить лишний раз твои глазам ?
Напряжно на крупные попы смотреть? sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
--- * Покупки в чеке с наименованием «пакет» или «майка», без учета товаров с пометкой «бумажный», «крафт», «эко», «в пакете» и покупок с указанием «пакет для». ---
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так посуда одноразовая бумажная есть. Очень даже экологично и красиво выглядит. Я даже видела на выставке какой-то ложки, вилки и ножи одноразовые из бумаги. Они плотные, отлично протыкают и режут шашлык.
Есть, но ее очень мало в продаже, доля пластиковой пока высокая. Мы в прошлом году покупали набор для пикника и активно его использовали все лето. Если бы остались на пластике, раз 15 я бы выбрасывала набор одноразовой посуды.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Нужно не просто покупать, а зарегистрироваться и участвовать в акции. Возможно частью участия в акции является предоставление банку чеков. Не читал подробно.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Видимо, придумали эко сумки в Тинькофф grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
то, что придумал Тинькофф , мне не нравится. Каждый и без кэшбека может влиять на экологию.
мне интересно, в некоторых городах поставили мусорные баки раздельные для органики, пластика, стекла... это работает? машина, которая приезжает за мусором, скидывает это в общий кузовок или тоже как-то соблюдают сортировку мусора? и куда потом это все вывозится? Тот же пластик. На свалки в подмосковье?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Возможно. У меня в приложении Лента вся история покупок есть с момента оформления карты. Здесь может быть взаимосвязь с банком. Надо поискать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть, но ее очень мало в продаже, доля пластиковой пока высокая. Мы в прошлом году покупали набор для пикника и активно его использовали все лето. Если бы остались на пластике, раз 15 я бы выбрасывала набор одноразовой посуды.
да, неодноразовый набор посуды тоже отличный вариант. У нас есть. Большой бокс, в котором тарелки, стаканы, и приборы. Легкий и удобный.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
то, что придумал Тинькофф , мне не нравится. Каждый и без кэшбека может влиять на экологию. мне интересно, в некоторых городах поставили мусорные баки раздельные для органики, пластика, стекла... это работает? машина, которая приезжает за мусором, скидывает это в общий кузовок или тоже как-то соблюдают сортировку мусора? и куда потом это все вывозится? Тот же пластик. На свалки в подмосковье?
На самом деле без разницы,Тинькофф там или ещё кто. Я их не рекламирую, просто попала инфа по пути. Плюс в том, что эти компании могут создавать массовую культуру, а насколько она полезна - уже второй вопрос. В данном случае это привычка не покупать пакет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Во ВкусВилл стоят контейнеры для отработанных батареек и акция есть «Крышечки»:

Наш партнёр - благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (их проект - "Добрые крышечки"). Крышечки от нас попадают на переработку, а завод за них делает пожертвование в этот фонд. Сумма пожертвования равна стоимости крышек - как если бы завод купил эти крышки в качестве сырья. За каждый килограмм крышек, которые вы нам сдадите, а “ВкусВилл” передаст на завод, фонд получит 26 рублей. Фонд копит деньги, а затем покупает на них коляски и другое медицинское оборудование и передаёт его приемным родителям детей с проблемами со здоровьем. "ВкусВилл" не получает ничего.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Уже на сайте налоговой службы скапливается вся информация твоих покупок с чеками в электронном виде. Объявили же в новостях ещё пару месяцев назад, теперь даже не нужно хранить чеки , они есть на сайте .
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот меня и интересует- как они это будут выяснять? Неужели придумали передачу информации из чеков в систему? Интересно
Наприм в приложении Сбера есть аналитика по тратам. И там точно определяется, сколько денег и на какие товары было потрачены. Если закупиться в гипермаркете, то приложение распределяет траты по категориям - для дома, продукты, красота и т.п. Видимо да, банки владеют информацией.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 20.05.2021 10:03
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Уже на сайте налоговой службы скапливается вся информация твоих покупок с чеками в электронном виде. Объявили же в новостях ещё пару месяцев назад, теперь даже не нужно хранить чеки , они есть на сайте .
Так это понятно- сумма чека, дата, магазин. А я говорю про хранение и передачу позиций чека
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Экочеллендж" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр