загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не совсем- обоюдная ответственность. Государство решает как и каким образом утилизировать мусор, куда его вывозить
Не обоюдная, а скорее раздельная. Все свалки-полигоны, заводы по переработке, фирмы по вывозу - в частных руках граждан. Окурки собирать по улице, бутылки и пакеты в лесу и вдоль дорог сложнее, чем просто их туда не бросать. Государство может только пресекать какие-то случаи или стимулировать какие-то действия. Кстати и государство тоже граждане выбирают.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не обоюдная, а скорее раздельная. Все свалки-полигоны, заводы по переработке, фирмы по вывозу - в частных руках граждан. Окурки собирать по улице, бутылки и пакеты в лесу и вдоль дорог сложнее, чем просто их туда не бросать. Государство может только пресекать какие-то случаи или стимулировать какие-то действия. Кстати и государство тоже граждане выбирают.
Вообще да. В государстве тоже граждане сидят, ну или работают))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кстати и государство тоже граждане выбирают.
не в России sarcastic_rt_50.gif но это уже другая тема
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 20.05.2021 11:14
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
много , очень много.
В чём тогда забота об окружающей среде?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В чём тогда забота об окружающей среде?
в топике говорится о том, чтобы не покупать пластиковые пакеты, чтобы они потом не валялись везде и не засоряли окружающую среду.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не обоюдная, а скорее раздельная. Все свалки-полигоны, заводы по переработке, фирмы по вывозу - в частных руках граждан. Окурки собирать по улице, бутылки и пакеты в лесу и вдоль дорог сложнее, чем просто их туда не бросать. Государство может только пресекать какие-то случаи или стимулировать какие-то действия. Кстати и государство тоже граждане выбирают.
Ответственность каждого гражданина- не загрязнять лично. Ответственность государства- в законах, регулирующих экологическую ситуацию, штрафы и наказания для предприятий, которые загрязняют окружающую среду
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в топике говорится о том, чтобы не покупать пластиковые пакеты, чтобы они потом не валялись везде и не засоряли окружающую среду.
Капля в море.
Пластиковые игрушки, бутилированная вода, бытовая техника, автомобили, чрезмерное потребление пищи, переполненные гардеробы одежды и обуви.
Технологии по уничтожению мусора и его переработки появятся быстрее, чем научатся делать экопродукты и выращивать органическую пищу без большого урона экологии.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
штрафы и наказания для предприятий, которые загрязняют окружающую среду
Не в штрафах дело... Штрафами Аральское море не возродить, к примеру...

Тут требуется иной подход. Я против акций и лозунгов, которые не решают проблему, а отвлекают от неё.

Мол "чего ж вы хотите, мы делаем" и далее перечисляет, в т. ч и акцию Тинькоф
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Не в штрафах дело... Штрафами Аральское море не возродить, к примеру... Тут требуется иной подход. Я против акций и лозунгов, которые не решают проблему, а отвлекают от неё. Мол "чего ж вы хотите, мы делаем" и далее перечисляет, в т. ч и акцию Тинькоф
Как это не в них? Если предприятие делает выбросы в реку и знает, что никаких санкций ему за это не будет- будет дальше продолжать, а не закупать оборудование для утилизации отходов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мамы, пользуясь одноразовыми подгузниками, наносят гораздо больше вреда экологии, чем люди, которые пользуются пластиковыми пакетами. Но не видно, чтобы кого-то призывали от них отказаться, хотя это тоже в их руках.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как это не в них? Если предприятие делает выбросы в реку и знает, что никаких санкций ему за это не будет- будет дальше продолжать, а не закупать оборудование для утилизации отходов
Штрафы и мотивация покупать какое-либо оборудование - не одно и тоже...
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Штрафы и мотивация покупать какое-либо оборудование - не одно и тоже...
Мы говорим о влиянии и ответственности государства, естественно методы влияния могут быть разными
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Из натуральных материалов вяжу. Люблю джут. Он прямо очень полезен. Тело отшелушивает и массирует. Посуду отмывает и не царапает. Плюс саму губку при утилизации можно закопать под посадки, она и разлагается быстро и питательный материал для растений. Норм фоток нет, так как не рекламирую. Просто что нашла в памяти телефона: Эти для тела: Это образцы для посуды, в реальности чуть побольше размером делаю: И эти для тела: Ну и удобные массажные коврики:
Арина, какие уютные вещички hi_rt_44.png
Коврик прелесть!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Капля в море. Пластиковые игрушки, бутилированная вода, бытовая техника, автомобили, чрезмерное потребление пищи, переполненные гардеробы одежды и обуви. Технологии по уничтожению мусора и его переработки появятся быстрее, чем научатся делать экопродукты и выращивать органическую пищу без большого урона экологии.
простите, не я топик писала. dntknw_rt_60.gif
я тоже считаю, что эту проблему если и решать, то глобально. Для начала грамотно построить процесс утилизации.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мамы, пользуясь одноразовыми подгузниками, наносят гораздо больше вреда экологии, чем люди, которые пользуются пластиковыми пакетами. Но не видно, чтобы кого-то призывали от них отказаться, хотя это тоже в их руках.
А ещё ж презервативы... Их то сколько, и все к этому безобразию причастны sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
ПРЕДЛАГАЮ ШОКОЛАДКОЧЕЛЕНДЖ Девушки! Если вы месяц продержитесь строго без сладкого и мучного, ваша попа уменьшится на пару сантиметров, и на пляже будете выглядеть огонь. Хороший стимул не вредить лишний раз попе!
А я хочу на 5 см больше cray_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2021 11:45
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
А ещё ж презервативы... Их то сколько, и все к этому безобразию причастны
как по весне у первого подъезда моего дома вся черемуха была ими усыпана. Кто-то из окошка выкидывал долгое время использованные. Неужели нет дома мусорного пакета.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я хочу на 5 см больше
Ничего себе, да у тебя отличная фигура. Ну сбрось сюда фото попы вид сзади, в одежде только.
Мне кажется форум поддержит, что отлично все.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
как по весне у первого подъезда моего дома вся черемуха была ими усыпана. Кто-то из окошка выкидывал долгое время использованные. Неужели нет дома мусорного пакета.
Молодой сильный самец метил территорию sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Москва писал:
Молодой сильный самец метил территорию
сила есть, ума не надо? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Экочеллендж" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр