загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вяжу эко-мочалки и эко-губки для мытья посуды В магазин ходим с многоразовыми специальными сумками.
Что за эко-губки? А средство какое используешь?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Лучше бы мусорные пакеты тогда делали из картофеля или чего там. Мы берём пакеты только для того, чтобы мусор туда складывать. Ведро мусорное уже давно прошлый век, воняет, прилипает
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Предлагают стать клиентом банка и покупать продукты в определённых магазинах. В чём тут старание? ---- В течение 30 (тридцати) календарных дней с момента регистрации в Акции/оформления Карты совершите 5 (пять) и более покупок на общую сумму от 5000 (пяти тысяч) рублей, в офлайн-магазинах: Ашан, Азбука Вкуса, Billa, SPAR, Виктория, ВкусВилл, Лента, О’КЕЙ, Мираторг, Fixprice, METRO Cash&Carry, Глобус, Дикси, Магнолия, АТАК, с использованием Карты --- Кто билетов купит пачку, тот получит
Ни в один из них не ходила, когда жила в Екб. Обожала "четверку" на Уралмаше, так кажется. Монетка, Кировский, Пятёрочка,Дом если хозтовары, Яблоко
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
В магаз со своей сумкой хожу. Редко когда беру платные/бесплатные. Пытаюсь сортировать мусор для отдельного контейнера. Но так как основная масса в него сует все подряд, то.... wacko_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В магаз со своей сумкой хожу. Редко когда беру платные/бесплатные. Пытаюсь сортировать мусор для отдельного контейнера. Но так как основная масса в него сует все подряд, то....
У нас давно во всех дворах стоят "клетки" только для ПВХ. Сейчас из поливинилхлорида делают всё, от игрушек до пакетов. К концу каждой недели эта клетка набивается полностью. А она высокая, немаленькая
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
речь шла о том, чтобы не покупать пакеты во благо экологии )) а чего уже там дальше обсуждали не по теме - не знаю. сейчас попробую вспомнить... когда я заказывала пиццу и суши, то пакета в чеке точно не было. А вот продукты в магазине не помню, был пакет в чеке или нет. Скорее всего был. Не бесплатно же они пакета раздают
Разве можно навязывать какие-то товары (пакеты)? Я же не виноват, что у них нет многоразовых сумок для переноски продуктов. dntknw_rt_60.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Очередной раз госпроблема возлагается на граждан.

Нет толку в раздельном сборе мусора, если потом все это вывозят в одном кузове.

Конечно, нельзя отрицать и конкретные поступки людей...

Пластиковые пакеты плохо, а ядерные отходы?
... Что же касается экочеленджа...

Ок я - за увеличение числа панд. Пусть размножаются... Где-нить подальше от меня.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.05.2021 11:02
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
У нас давно во всех дворах стоят "клетки" только для ПВХ. Сейчас из поливинилхлорида делают всё, от игрушек до пакетов. К концу каждой недели эта клетка набивается полностью. А она высокая, немаленькая
А вот в Москве- не во всех районах...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Очередной раз госпроблема возлагается на граждан. Нет толку в раздельно сборе мусора, если потом все это вывозят в одном кузове. Конечно, нельзя отрицать и конкретные поступки людей... Пластиковые пакеты плохо, а ядерные отходы? Ок я - за увеличение числа панд. Пусть размножаются... Где-нить подальше от меня.
И свалки везде, которые не ликвидируется- люди рядом живут и дышат этим
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Точно, авоську надо связать вместо всех этих пакетов, а то клубки без дела валяются)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В магаз со своей сумкой хожу. Редко когда беру платные/бесплатные. Пытаюсь сортировать мусор для отдельного контейнера. Но так как основная масса в него сует все подряд, то....
Я пытался отказываться от одноразовых пакетов. Если в магазине есть био-разлагаемые, то беру такие. А всякие сумки и пакеты вечно забываю с собой брать в магазин. Вам женщинам проще, вы всегда с сумками ходите.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Что за эко-губки? А средство какое используешь?
Из натуральных материалов вяжу. Люблю джут. Он прямо очень полезен. Тело отшелушивает и массирует. Посуду отмывает и не царапает. Плюс саму губку при утилизации можно закопать под посадки, она и разлагается быстро и питательный материал для растений.
Норм фоток нет, так как не рекламирую. Просто что нашла в памяти телефона:
Тут была куча фото tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2021 13:32
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Очередной раз госпроблема возлагается на граждан.
Вообще-то загрязнение планеты это как раз проблема граждан. Но они в очередной раз считают, что государство должно всё само решить.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Разве можно навязывать какие-то товары (пакеты)? Я же не виноват, что у них нет многоразовых сумок для переноски продуктов.
dntknw_rt_60.gif не могу ответить на этот вопрос, не работаю там и бизнес планы им не рисую.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И свалки везде, которые не ликвидируется- люди рядом живут и дышат этим
Ну да... Собственно... Есть стихийных, а есть "организованный" - это проблема власти. И есть специалисты в этой области.
Я обязуюсь с огнём в лесу не баловаться, реки-озера не засорять...

А идти в бикини на бесплатную раздачу топлива, извините, нет


Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вообще-то загрязнение планеты это как раз проблема граждан. Но они в очередной раз считают, что государство должно всё само решить.
Не совсем- обоюдная ответственность. Государство решает как и каким образом утилизировать мусор, куда его вывозить
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Из натуральных материалов вяжу. Люблю джут. Он прямо очень полезен. Тело отшелушивает и массирует. Посуду отмывает и не царапает. Плюс саму губку при утилизации можно закопать под посадки, она и разлагается быстро и питательный материал для растений. Норм фоток нет, так как не рекламирую. Просто что нашла в памяти телефона: Эти для тела: Это образцы для посуды, в реальности чуть побольше размером делаю: И эти для тела: Ну и удобные массажные коврики:
класс! good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Точно, авоську надо связать вместо всех этих пакетов, а то клубки без дела валяются)
О, да.
Авоськи тоже очень уважаю.
Правда вяжу из синтетики.
Вот эта на фото спокойно 6кг держит, больше не загружали.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
класс!
Пасибочки blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не совсем- обоюдная ответственность. Государство решает как и каким образом утилизировать мусор, куда его вывозить
да. нужно наладить процесс утилизации. Вот я обычный человек, не могу взять и решить этот вопрос, у меня просто не тот уровень. Я могу только подать голос, сделать петицию, или что там, подать жалобу в администрацию. А дальше уже по цепочке выше и выше проблема должна передаваться до принятия определенных законов и решения вопроса правильной утилизации отходов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Экочеллендж" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр