загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Игры и игрушки в нашем славном детстве
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Предыдущая тема напомнила, во что любила играть я с друзьями во дворе и дома. У нас и казаки были, и резиночки, и бадминтон. Весь двор был вовлечен. Дома первые денди, Дуум, Куэйк и Сериос Сэм А во что вы играли? Менялись ли кассетами от денди?
Мы почему-то очень любили играть в подвале и на стройке. Подвал был под всей многоэтажкой, длинные узкие коридоры с множеством закоулков, мы там играли в прятки в темноте и друг друга пугали.
На стройке бегали в догонялки, делали домики, мебель из кирпичей, приносили посудку из дома, всякие покрывала и коврики. Потом ходили друг к другу в гости.))
Еще у нас была сцена - высокое крыльцо сбербанка, там мы устраивали конкурсы красоты, спектакли, пели и плясали на радость прохожим.А по вечерам на ступеньках рассаживались с наворованной вишней и страшилки рассказывали.
У нас был большой двор со множеством ребятни всех возрастов, играли в тише едешь дальше будешь, бегемотики бежали, кис-мяу, чей туфля, разрывные цепи, двенадцать палочек, прятки, море волнуется, классики, резиночки, казаки-разбойники. В "я знаю пять имен" соседей замучивали, стуча мячом в стену.
Дома играли в нарисованных кукол, домики им строили, приключения придумывали. Еще я любила разные миры рисовать и придумывать по ним истории. Со стороны выглядела, наверное, странно, ребенок сидит часами над рисунком, пялится на него и молчит. biggrin_rt_40.gif
Еще туземные испытания делали, как в "Земле Санникова", наливали в чашку воду, ставили ее на живот лежащему испытуемому, и начинали его смешить. Если он смеялся, вся вода на него проливалась.
Бои подушками в темноте с пришедшими в гости друзьями. Настолки всякие, викторины, бродилки.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.01.2022 22:29
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это тоже помню...лет в 5 мальчишка с первого этажа повёл меня "показывать письки". Я сказала, чтоб он первый. Он снял штаны, показал. А я потом сказала, что у меня такой нет, поэтому показывать не буду)))
У меня то же самое в дет.саду было. Мне мальчик показывал в туалете несколько раз, я спокойно созерцала, а как меня попросил показать, я пошла и воспитателю нажаловалась)).
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Это тоже помню...лет в 5 мальчишка с первого этажа повёл меня "показывать письки". Я сказала, чтоб он первый. Он снял штаны, показал. А я потом сказала, что у меня такой нет, поэтому показывать не буду)))
Вы ему тоже показали, чем девочка от мальчика отличается lollol_rt_46.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня то же самое в дет.саду было. Мне мальчик показывал в туалете несколько раз, я спокойно созерцала, а как меня попросил показать, я пошла и воспитателю нажаловалась)).
rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня то же самое в дет.саду было. Мне мальчик показывал в туалете несколько раз, я спокойно созерцала, а как меня попросил показать, я пошла и воспитателю нажаловалась)).
Ябеда)))))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы почему-то очень любили играть в подвале и на стройке. Подвал был под всей многоэтажкой, длинные узкие коридоры с множеством закоулков, мы там играли в прятки в темноте и друг друга пугали. На стройке бегали в догонялки, делали домики, мебель из кирпичей, приносили посудку из дома, всякие покрывала и коврики. Потом ходили друг к другу в гости.)) Еще у нас была сцена - высокое крыльцо сбербанка, там мы устраивали конкурсы красоты, спектакли, пели и плясали на радость прохожим.А по вечерам на
Скоолько игр новых, интересно даже rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы ему тоже показали, чем девочка от мальчика отличается
Ага.
Она, Тоже Юлька - динамщицы beee_rt_56.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это тоже помню...лет в 5 мальчишка с первого этажа повёл меня "показывать письки". Я сказала, чтоб он первый. Он снял штаны, показал. А я потом сказала, что у меня такой нет, поэтому показывать не буду)))
Динамо)))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это тоже помню...лет в 5 мальчишка с первого этажа повёл меня "показывать письки". Я сказала, чтоб он первый. Он снял штаны, показал. А я потом сказала, что у меня такой нет, поэтому показывать не буду)))
А мне соседская девочка показала,еще сказала,что я могу ткнуть туда,она видела,как ее мама и папа это делают hm_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Точно знаю, что в куклы не играла.
А, так вот почему у тебя такая работа - в детстве не наигралась))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
А я с одним своим другом в партизан играли.
С пулеметом залегли за холмом - какой холм, кучка земли в пяток сантиметорв высотой, может, бывшая куча песка старая - и за дорожкой следим, типа, там скорой немцы проедут, тут мы их и из пулемета.
А еще мы с ним в шахматы много играли. А потом он в шахматную секцию пошел, стал у меня выигрывать и я перестал с ним дружить beee_rt_56.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Я старше вас, но не помню, что голодала. Дома было все: и необходимые продукты. Из фруктов, правда, только яблоки лежали в красивой вазочке на столе.
У вас мама в столовой работала и папа был партийным работником,сами писали об этом wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще была игра на бумаге. Всем листочки и ручки раздавали, чертилась таблица, 10 столбиков, в шапку вписывались категории. Какие угодно -имена, города, еда, фильмы, песни, композиторы, животные Африки, художники, названия книг. В общем, что в голову взбредет. Кто- нибудь про себя начинал проговаривать алфавит, ему говорили стоп, и на букву, которая получилась все придумывали ответы по категориям на эту букву. Потом сравнивали, совпавшие вычеркивались, подсчитывались баллы.
Дальше на следующую букву писали. В конце, когда вся таблица была заполнена, подсчитывали, кто победил по набранным баллам.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А, так вот почему у тебя такая работа - в детстве не наигралась))
Не с куклами же я работаю biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Практически всё что выше перечислено + Ножички. Трясучка. Фантики. Ну и самая главная игра)) Дочки - матери))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я с одним своим другом в партизан играли. С пулеметом залегли за холмом - какой холм, кучка земли в пяток сантиметорв высотой, может, бывшая куча песка старая - и за дорожкой следим, типа, там скорой немцы проедут, тут мы их и из пулемета. А еще мы с ним в шахматы много играли. А потом он в шахматную секцию пошел, стал у меня выигрывать и я перестал с ним дружить
Ну тож б пошли в шахматную секцию rofl_rt_56.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я с одним своим другом в партизан играли. С пулеметом залегли за холмом - какой холм, кучка земли в пяток сантиметорв высотой, может, бывшая куча песка старая - и за дорожкой следим, типа, там скорой немцы проедут, тут мы их и из пулемета. А еще мы с ним в шахматы много играли. А потом он в шахматную секцию пошел, стал у меня выигрывать и я перестал с ним дружить
На др к другу пошла, в компашке была самая младшая, лет 5 мне было. Стали играть в казаки- разбойники. Попала в плен) смотрю... мальчишки несут выжигательный аппарат, говорят для пыток. Не знаб откуда силы взялись, растолкала их и домой. И реветь со страха biggrin_rt_40.png
Ребята пришли, успокаивать меня с конфетами. До сих пор вспоминают, смеются
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не с куклами же я работаю
Не, ну ты ж уже большая девочка))
И игрушки у тебя как у взрослой))
Вон!, Россия, Липецк, 49 лет
Вон!, Липецк, 49 лет.
 
В детстве для счастья мне многого ненадо было:
Игрушки супер героев, и видео приставка!
Вон!, Россия, Липецк, 49 лет
Вон!, Липецк, 49 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр