загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Игры и игрушки в нашем славном детстве
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не, ну ты ж уже большая девочка)) И игрушки у тебя как у взрослой))
Теперь я им мщу за все прилетевшие яблоки и кирпичи biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Один раз прилетел кирпич в голову
А, ну вот это многое объясняет))
Кстати, тут мы похожи - я тоже на всю голову кирпичом ударенный)) Аж в детскую травму на Полянке возили зашивать.
А черед двадцать лет уже я сам туда же привёз свою младшую, тоже голову зашивать))
Преемственность поколений называется))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще была игра на бумаге. Всем листочки и ручки раздавали, чертилась таблица, 10 столбиков, в шапку вписывались категории. Какие угодно -имена, города, еда, фильмы, песни, композиторы, животные Африки, художники, названия книг. В общем, что в голову взбредет. Кто- нибудь про себя начинал проговаривать алфавит, ему говорили стоп, и на букву, которая получилась все придумывали ответы по категориям на эту букву. Потом сравнивали, совпавшие вычеркивались, подсчитывались баллы. Дальше на следующую б
Интересно, если в этом поколении такую игру предложить?! Смогут? umnik2_rt_46.gif
Скорее, надо в "шапку" написать названия компьютерных игр/сленг взамен песням и художникам biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А я с одним своим другом в партизан играли. С пулеметом залегли за холмом - какой холм, кучка земли в пяток сантиметорв высотой, может, бывшая куча песка старая - и за дорожкой следим, типа, там скорой немцы проедут, тут мы их и из пулемета. А еще мы с ним в шахматы много играли. А потом он в шахматную секцию пошел, стал у меня выигрывать и я перестал с ним дружить
У меня брат так в детстве поиграл с соседом. Его потеряли. Дедушка 2 раза в реку нырял, чтобы проверить, утонул он или нет biggrin_rt_40.png

Когда дедушка его увидел выходящим от соседа, сказал: "Ах, ты говнюк" biggrin_rt_40.png А он просто в шахматы играл и чай с молоком пил у деда-соседа smile_rt_40.png))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня то же самое в дет.саду было. Мне мальчик показывал в туалете несколько раз, я спокойно созерцала, а как меня попросил показать, я пошла и воспитателю нажаловалась)).
Так вот с каких времён мужчины утратили доверие к женщинам mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А, ну вот это многое объясняет)) Кстати, тут мы похожи - я тоже на всю голову кирпичом ударенный)) Аж в детскую травму на Полянке возили зашивать. А черед двадцать лет уже я сам туда же привёз свою младшую, тоже голову зашивать)) Преемственность поколений называется))
Меня не зашивали, но побрили, чтобы рану обработать biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Теперь я им мщу за все прилетевшие яблоки и кирпичи
А, так вот почему ты в основном с мужчинами работаешь.
Просто женщинам мстить не за что, а по-другому работать тебе не интересно))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ну тож б пошли в шахматную секцию
Вы какие-то слишком сложные пути предлагаете для сохранения ЧСВ. Есть же методы попроще unsure_rt_40.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще была игра на бумаге. Всем листочки и ручки раздавали, чертилась таблица, 10 столбиков, в шапку вписывались категории. Какие угодно -имена, города, еда, фильмы, песни, композиторы, животные Африки, художники, названия книг. В общем, что в голову взбредет. Кто- нибудь про себя начинал проговаривать алфавит, ему говорили стоп, и на букву, которая получилась все придумывали ответы по категориям на эту букву. Потом сравнивали, совпавшие вычеркивались, подсчитывались баллы. Дальше на следующую б
А мы любили на бумаге в Чепуху играть. Писали вопросы примерно:
-Кто?
-С кем?
-Где?
-Когда?
-Что делали?
-Кто пришел
-Что им сказали?
-Чем все закончилось?
Каждому раздавали длинную бумажку и каждый писал свой ответ на вопрос, заворачивал и передавал другому. Так по очереди отвечая на каждый вопрос передавали по кругу бумажки.В итоге получался очень смешной рассказ чепуха.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
А мы любили на бумаге в Чепуху играть. Писали вопросы примерно: -Кто? -С кем? -Где? -Когда? -Что делали? -Кто пришел -Что им сказали? -Чем все закончилось? Каждому раздавали длинную бумажку и каждый писал свой ответ на вопрос, заворачивал и передавал другому. Так по очереди отвечая на каждый вопрос передавали по кругу бумажки.В итоге получался очень смешной рассказ чепуха.
Ааа, знаю, но мы без бумажки играли, рассказом rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А, так вот почему ты в основном с мужчинами работаешь. Просто женщинам мстить не за что, а по-другому работать тебе не интересно))
Тут в соседней теме Скорпионов обсуждают. Так вот, что про них написано. Соответствую, как могу biggrin_rt_40.png

Женщина-Скорпион обожает «жалить» своих собеседников, говоря им колкие, нелицеприятные вещи. К сожалению, больше других страдает ее избранник. Отпуская резкие комментарии в адрес возлюбленного, дама проверяет его на прочность. Поэтому партнеру представителям данного знака приходится быть очень уравновешенным и толерантным, проявлять максимальную выдержку и терпение. Характер женщины-Скорпиона нельзя назвать легким, он очень специфичный и трудный. Вся жизнь Скорпионов — это конфликт между стремлением к благородству и низкими побуждениями. Она всеми силами старается достичь поставленных целей, при этом постоянно испытывает вспышки мстительности, злобы и гнева.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Интересно: у кого склероз? Мама моя работала в школе. Но не в столовой. И папа работал. Но не партийным работником. Суть в том, что не было никакого голода.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Интересно, если в этом поколении такую игру предложить?! Смогут?
Поколение наших родителей ставило крема и воду перед телевизором, чтобы их Чумак зарядил.
Наше поколение всерьез рассуждает о чипировании через прививку или о намеренном заражении, чтобы люди перестали размножаться и население в 7 раз снизилось.

А потом эти 2 поколения смотрят на наших детей и говорят "Господи! Чему они научились! Неужели хоть что-то смогут в этой жизни!" rolleyes_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я один раз при игре в казаки-разбойники в окошке подвала застряла.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Интересно, если в этом поколении такую игру предложить?! Смогут? Скорее, надо в "шапку" написать названия компьютерных игр/сленг взамен песням и художникам
Да мы тоже хитрили. Заранее по какой -нибудь сложной теме подготовишься, в детской энциклопедии посмотришь, заучишь тех же художников, и предлагаешь потом категорию, чтобы точно выиграть.
А другие потом спорят: "Нет такого художника -Врубель, не может быть такой дурацкой фамилии!"
А ты им гордо энциклопедию выносишь, нате, выкусите. haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Интересно: у кого склероз? Мама моя работала в школе. Но не в столовой. И папа работал. Но не партийным работником. Суть в том, что не было никакого голода.
Эх,не поняли юмора yyy_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
О, вспомнила, мы еще в лото играли, был мешочек со старинными боченочками, их вынимали и называли цифру, нужно было закрыть соответствующую цифру в карточке. И в бадминдтон, воланчики вечно улетали куда-нибудь.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Поняла, Николай, правда, не сразу. СознаЮсь.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Предыдущая тема напомнила, во что любила играть я с друзьями во дворе и дома. У нас и казаки были, и резиночки, и бадминтон. Весь двор был вовлечен. Дома первые денди, Дуум, Куэйк и Сериос Сэм А во что вы играли? Менялись ли кассетами от денди?
Вотана , долгожданная тема для воспоминания своих деревянный игрушек, пробитых к полу и тяжёлого детства ! sarcastic_rt_50.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вотана , долгожданная тема для воспоминания своих деревянный игрушек, пробитых к полу и тяжёлого детства !
Ну почему, народ весьма позитивно пишет) и это хорошо biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр