загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Не раз читала, как люди пытаясь найти выход из безработной ситуации приходят к желанию вести свое хозяйство. В апреле будет 7 лет как я этим занимаюсь. Хочу немного рассказать как оно там.
Начну с простого, живность будь это коза или курица просто в дом не посадишь нужно помещение и такое что бы животинка да и вы сами чувствовали себя комфортно при ее обслуживании. Поверьте просто сарай или просто старая баня не подходит. Там нужны специальные полы, вентиляция, свет, в идеале вода и при необходимости тепло. Животные каждый день едят, коза 2-3 кг сена и 1-1.5 кг зерновых, пару веников, 1 кг овощей, нужен лизуней, фелуцен на зиму. Профилактика авитаминозов и гельминтов, порезов и кетозов. В среднем она сьедает от 3000 до 5000 в месяц. Нужно быть готовым мешки с зерном таскать( 35-40 кг), 3 раза в день по пол- ведру теплой воды, сено или самим заготавливать или покупать тюкованное от 6500 за тонну, рулонное от 5000.. Коза не только кушает, но и горошки сыпет по ведру в день. Раз в год нужно выдавать замуж( 1000). Козу нужно доить не просто раз в день, но бывает и два и три раза. Это десятая часть того что нужно.
Приведу простые цифры. За прошлый год мне удалось продать молочную продукцию на 546000 рублей, затратила на корма, ветпрепараты, нового производителя и все кроме бензина 276000. Мой день начинается зимой в 6-30, летом в 5. Все 365-366 дней в году.
С удовольствием отвечу на все вопросы. Отказываться от этой жизни не хочу и пока позволяет здоровье не буду. Но поверьте что бы заниматься животными нужны не малые вложения и средства, а еще больше нужно жить этим.
С уважением, Оксана.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хозяйство не хочу. 12 (26.08%)
 
Хозяйство не потяну. 13 (28.26%)
 
Хозяйство планирую, но позднее. 16 (34.78%)
 
Хозяйство только для деревенских. 5 (10.86%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не раз читала, как люди пытаясь найти выход из безработной ситуации приходят к желанию вести свое хозяйство. В апреле будет 7 лет как я этим занимаюсь. Хочу немного рассказать как оно там. Начну с простого, живность будь это коза или курица просто в дом не посадишь нужно помещение и такое что бы животинка да и вы сами чувствовали себя комфортно при ее обслуживании. Поверьте просто сарай или просто старая баня не подходит. Там нужны специальные полы, вентиляция, свет, в идеале вода и при необход
Какая вы умница good2_rt_68.gif терпеливая хозяюшка give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ни за что. Даже под угрозой расстрела я не буду заниматься сельским хозяйством. А вам респект.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какая вы умница терпеливая хозяюшка
Спасибо! Приятно получать теплые слова!
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Оксана, вы молодец!!! Добровольно занимаетесь таким тяжким трудом, знаю не по наслышке, каково это содержать ЛПХ. Я не смогла, уехала и как страшный сон вспоминаю это. Вам моё искреннее восхищение!!!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Да. Это действительно увлечение. Забота о животных приносит и удовольствие и силы дает. В принципе этим жить очень полезно. Точно не будет депрессии и тоски.
Одна я бы точно не смога это организовать. Мой отец на даче держал курочек. Много счастливых момент вспоминаю. Ему это очень нравилось. Иногда ездили к родственникам в деревню я видела как ловко у людей все получается.
Сама смогу только с огородом справиться.
Вы умница!
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Для пояснения темы, я человек городской еще 8 лет назад коз и коров только на картинках, да из окна автомобиля видела. Сейчас у нас в хозяйстве две коровы, 5 коз и козел( до прошлого года было 11 дойных), несколько овец с бараном, немного пернатых, 5 собак и лошадь. Если все пойдет по задуманному весной возьмем еще одну лошадь. Со всем справляемся вдвоем с дочерью ей 16 лет. Сено и фураж закупаем. Не скажу, что каждый день валюсь без рук и ног, летом времени на огород и цветники хватает, зимой на полежать и рукоделие. Так что не так страшен труд как его расписывают. Дою руками.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Для пояснения темы, я человек городской еще 8 лет назад коз и коров только на картинках, да из окна автомобиля видела. Сейчас у нас в хозяйстве две коровы, 5 коз и козел( до прошлого года было 11 дойных), несколько овец с бараном, немного пернатых, 5 собак и лошадь. Если все пойдет по задуманному весной возьмем еще одну лошадь. Со всем справляемся вдвоем с дочерью ей 16 лет. Сено и фураж закупаем. Не скажу, что каждый день валюсь без рук и ног, летом времени на огород и цветники хватает, зимой н
Могу ещё маненько пофлудить? Интересно, что именно привело вас к столь серьёзному решению?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Могу ещё маненько пофлудить? Интересно, что именно привело вас к столь серьёзному решению?
Работа психолога rofl_rt_56.gif Пару тачек в день с навозом считаю теперь за удовольствие.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2017 17:29
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Работа психолога
girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сил вам, терпения и много здоровья! Тяжелый труд. Сама не смогла бы такое потянуть по ряду причин.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сил вам, терпения и много здоровья! Тяжелый труд. Сама не смогла бы такое потянуть по ряду причин.
Проверено если захотеть, то можно на первый взгляд невозможное, вообще мы с дочерью хотели одну козу и мааааленькую козочку rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ни за что. Даже под угрозой расстрела я не буду заниматься сельским хозяйством. А вам респект.
Представила, живописно так картинка нарисовалась расстрел и белка из ледникового периода. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Зато вы умеете то, что я не умею.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Работа психолога Пару тачек в день с навозом считаю теперь за удовольствие.
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 

Я и мой ненаглядный... козел!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2017 17:50
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зато вы умеете то, что я не умею.
Я бы тоже поработал. Свое хозяйство.
Сено и фураж закупаете уже на свои деньги, от хозяйства?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А козы какие? Я в будущем хочу завести. На зааненках остановила выбор. И курочек хочу породистых smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я бы тоже поработал. Свое хозяйство. Сено и фураж закупаете уже на свои деньги, от хозяйства?
На сено начинаем откладывать с января к июню, в прошлого году 157000 за сено, доставку и рабочих. На фураж к октябрю 42000 плюс комбикорм коровам каждые два месяца.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А козы какие? Я в будущем хочу завести. На зааненках остановила выбор. И курочек хочу породистых
Про своих говорю белые высокоудойные, вот еще один подводный камень в козоводстве, породность коз dntknw_rt_60.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сосед в городской квартире завел перепелок. Держит их на балконе, соорудил 4 ящика. У него сейчас птиц штук 40, каждый день несут яйца. Периодически он им рубит головы, едят сами, излишки продают по знакомым. Я брал, мясо вкусное, но птичка мелковата. Регулярно покупаю у него перепелиные яйца. Это, конечно, не ЛПХ, но тоже подсобное хозяйство.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр