загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас спросила она ответила. "Не повторить твою жизнь".
Мой сын отвечает так-же.
И правильно.
У него другие интересы, склонности, любимые предметы в школе.
Пусть свою жизнь проживет, не зачем мою повторять. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Советуете на изоленту перейти?
Думаю, посоветует проволочкой прикручивать. )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Для сравнения коза рядом с лошариками.
Рекордсменка жила у русской бабушки - 12 л в сутки давала на пике лактации.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Советуете на изоленту перейти?
Я констатировал факт. dntknw_rt_60.gif
Лучшее- враг хорошего. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я констатировал факт. Лучшее- враг хорошего.
Серега сказал скотч, значит скотч!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Серега сказал скотч, значит скотч!
Пересчитают всех скотов )))
http://izvestia.ru/news/656712

И дают намёки, что ЛПХ будут зажимать )))
http://izvestia.ru/news/656383
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Серега сказал скотч, значит скотч!
Экотуристов не думали принимать? smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Экотуристов не думали принимать?
Думала с этого года начать. Есть гостевой домик, нужна мелочь, воду провести.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пересчитают всех скотов ))) http://izvestia.ru/news/656712 И дают намёки, что ЛПХ будут зажимать ))) http://izvestia.ru/news/656383
Это только верхушки айсберга. Есть более мелкие, но жутко неприятные моменты. К примеру запретили продавать продукцию из молока, активно гонят на переход в КФХ, увеличили налог на землю (плачу 30000 раньше 6000), дорожают корма и сено.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Думала с этого года начать. Есть гостевой домик, нужна мелочь, воду провести.
Вот первые "туристы" и сделают! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это только верхушки айсберга. Есть более мелкие, но жутко неприятные моменты. К примеру запретили продавать продукцию из молока, активно гонят на переход в КФХ, увеличили налог на землю (плачу 30000 раньше 6000), дорожают корма и сено.
А это только начало.
Подонкам из Госдуры нужно уничтожить ЛПХ, чтобы все покупали хлебалово из разных ритейловских помоек, типа Ашана и т.п.
Заметьте, в США и т.п. странах вырастить морковку даже для себя на своём пятачке земли - это уже гос.преступление ибо сие лишает прибылей корпорации.
Эта свора чиновных бездельников из Госдуры и нас хочет двинуть в том же направлении.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мешка картошки хватит на сутки что бы светилась лампа 60 Ватт Так что там про эффективное земледелие конкретнее?
Самого мешка картошки хватит и на большее.А вот чтобы его переместить на определенное расстояние ,этот мешок...Это другой вопрос.

"про эффективное земледелие конкретнее?"

К примеру ,вы выращиваете корма для скота, той же козы...
По биохимии , в желудке у животного под действием соляной кислоты определённая часть корма превращается в глюкозу (вид простейшего сахара) и отправляется в его кровь.
По условиям организма, соляная кислота в желудке не может превышать определённую концентрацию и температуру - иначе организм переварит себя сам.Поэтому кормами могут выступать только определённые виды органики, доступные действию той соляной кислоты ,что есть в желудке, и не более.
Природа пыталась обойти это ограничения , создав организмы с внешним пищеварением, но по другим параметрам такие организмы не получили распространения.
А вот человек это может.Можно любую органику (дерево,кожу и т.п.) перевести в глюкозу и любые другие легкоусвояемые животными виды органики.
Такая технология фактически позволяет кормовую базу животноводства сделать практически бесплатной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
1 - Не соляная кислота расщепляет клетчатку до глюкозы.
2 - Может. Сейчас выращивают микробную биомассу на питательной среде из нефти. Но мне кажется одним из главных пунктов ЭФФЕКТИВНОСТИ есть экономическая выгодность и наименьшая затратность ресурсов. Если бы глюкозу животные синтезировали как растения из воды, углеводорода и солнечной энергии - да, это было бы эффективно.
3 - Вы же понимаете что не единой глюкозой жив организм животного. Нужны и белки с жирами, и витамины с минералами, и солнечная энергия и много чего ещё.
4 - Сомневаюсь что бесплатной. То же самое дерево нужно посадить, оно должно расти не один десяток лет. Затем его нужно превратить в легкоусвояемый углевод и лишь затем скормить животному. Никакой эффективности не вижу.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
1 - Не соляная кислота расщепляет клетчатку до глюкозы. 2 - Может. Сейчас выращивают микробную биомассу на питательной среде из нефти. Но мне кажется одним из главных пунктов ЭФФЕКТИВНОСТИ есть экономическая выгодность и наименьшая затратность ресурсов. Если бы глюкозу животные синтезировали как растения из воды, углеводорода и солнечной энергии - да, это было бы эффективно. 3 - Вы же понимаете что не единой глюкозой жив организм животного. Нужны и белки с жирами, и витамины с минералами, и со
1.Как раз соляная кислота это и делает наиболее эффективно.
Спец.литературу привести ?
3.Верно.есть способы аналогичного производства и белков.Но не тут же их описывать..
4.Древесина приведена как пример.Речь же фактически идёт о любой органике.А её хватает.Задача только одна - перевести органику в усвояемую животными форму.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Самого мешка картошки хватит и на большее.А вот чтобы его переместить на определенное расстояние ,этот мешок...Это другой вопрос. "про эффективное земледелие конкретнее?" К примеру ,вы выращиваете корма для скота, той же козы... По биохимии , в желудке у животного под действием соляной кислоты определённая часть корма превращается в глюкозу (вид простейшего сахара) и отправляется в его кровь. По условиям организма, соляная кислота в желудке не может превышать определённую конце
Сергей, пищеварение козы это святое bye_rt_52.gif
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, пищеварение козы это святое
Помолимся ?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Помолимся ?
Пока будем кормить сбалансированно в соответствии с периодом лактации, молокоотдачей и сроком беременности.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Видное писал:
1.Как раз соляная кислота это и делает наиболее эффективно. Спец.литературу привести ? 3.Верно.есть способы аналогичного производства и белков.Но не тут же их описывать.. 4.Древесина приведена как пример.Речь же фактически идёт о любой органике.А её хватает.Задача только одна - перевести органику в усвояемую животными форму.
Козы ведь жвачные животные. Основное пищеварение в преджелудках. Литературу не нужно. Я зооинженер.
Я думаю, что Природа не тупее человеков и устроила все пищевые цепочки правильно.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пока будем кормить сбалансированно в соответствии с периодом лактации, молокоотдачей и сроком беременности.
Удачи!
Пожалуй,лучше кроликами или курами заняться.
Молоко не очень люблю...
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Козы ведь жвачные животные. Основное пищеварение в преджелудках. Литературу не нужно. Я зооинженер. Я думаю, что Природа не тупее человеков и устроила все пищевые цепочки правильно.
Правильно то правильно, но со своими ограничениями.Человек же их может обойти.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр