загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Что происходит с рынком недвижимости???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Рассматривать город, как место жительства в долгосрочной плане, считаю не перспективным делом.
При нынешней градостроительной политике, город всё меньше и меньше становится пригодным для здоровой жизни.
Всегда есть опасность локдауна когда жизнь в КВ может стать просто невозможной.
По этому жизнь за городом в радиусе 70 - 80 км при наличии авто по мне более комфортно, и вкладывался бы туда.
Но Вы уже всё оформили, к чему вопрос? Что это изменит теперь?
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 17.01.2021 05:57
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
К концу следующего года цены поползут вниз и стагнация затянется, тк все, кто хотел вложиться - сделали это, а никаких предпосылок для улучшения экономической ситуации в ближайшие 2-3 года нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Когда узнали на работе, что я хочу взять студию за 4 млн в ЖК Солнечный город , покрутили пальцем у виска . Сказали: " Мы тебе лучше денег дадим, но не бери студию". В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м ). В доме напротив от той самой студии, т.е в ЖК " Солнечный город. Резиденции". Срок получения ключей конец года ( все- таки я вписалась в ипотеку + аренда до конца года + кредит беспроцентный на работе). Но самое в
Если бы я задумывалась в ближайшие пару лет покупать недвижимость, то сейчас рискнула бы инвестировать свободные деньги на долгосрок в биткоины. Как бы фантастически это не звучало, но в данном случае есть предпосылки к его дальнейшему резкому росту. В этом случае есть шанс избавить себя от ипотеки.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Постоянно слежу за ценами на квартиры. В моём районе в течение последнего года подорожание квартир было незначительным, но за сентябрь, октябрь и ноябрь вторичка подорожала на 1 млн. рублей и более. Причём основной скачок произошёл в октябре. В сравнении за предыдущие года к декабрю происходило снижение цены. Это факты. Думаю, на основе этих данных можно сделать выводы.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2021 23:00
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Постоянно слежу за ценами на квартиры. В моём районе в течение последнего года подорожание квартир было незначительным, но за сентябрь, октябрь и ноябрь вторичка подорожала на 1 млн. рублей и более. Причём основной скачок произошёл в октябре. В сравнении за предыдущие года к декабрю происходило снижение цены. Это факты. Думаю, на основе этих данных можно сделать выводы.
У нас так же.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Когда узнали на работе, что я хочу взять студию за 4 млн в ЖК Солнечный город , покрутили пальцем у виска . Сказали: " Мы тебе лучше денег дадим, но не бери студию". В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м ). В доме напротив от той самой студии, т.е в ЖК " Солнечный город. Резиденции". Срок получения ключей конец года ( все- таки я вписалась в ипотеку + аренда до конца года + кредит беспроцентный на работе). Но самое в
Цены рухнут, когда достаточное количество ипотечников не сможет платить ипотеку. И банки начнут выставлять отобранное у должников жилье на продажу. А господдержка прекратится, когда чиновники разворуют этот фонд господдержки. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если бы я задумывалась в ближайшие пару лет покупать недвижимость, то сейчас рискнула бы инвестировать свободные деньги на долгосрок в биткоины. Как бы фантастически это не звучало, но в данном случае есть предпосылки к его дальнейшему резкому росту. В этом случае есть шанс избавить себя от ипотеки.
И почем они сейчас? И какой прогноз роста? Интересно просто
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток! Когда узнали на работе, что я хочу взять студию за 4 млн в ЖК Солнечный город , покрутили пальцем у виска . Сказали: " Мы тебе лучше денег дадим, но не бери студию". В итоге я выбрала 1к кв 33 кв.м ( кухня- гостиная 15 м и спальня 10,48м ). В доме напротив от той самой студии, т.е в ЖК " Солнечный город. Резиденции". Срок получения ключей конец года ( все- таки я вписалась в ипотеку + аренда до конца года + кредит беспроцентный на работе). Но самое в
Поздравляю. Планировка отличная.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Цены рухнут, когда достаточное количество ипотечников не сможет платить ипотеку. И банки начнут выставлять отобранное у должников жилье на продажу. А господдержка прекратится, когда чиновники разворуют этот фонд господдержки.
Сейчас появилась возможность продажи ипотечных квартир. Поэтому вряд ли Ваш прогноз верен.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Насколько я слышала: сейчас шла (а, может, ещё и идёт) программа льготной ипотеки для новостроек. Число ипотечников резко выросло, соответственно, предложения разлетаются, цены взвинчивают. Обсуждали вопрос либо о прекращении этой программы, либо о жестком регулировании цен. Чем закончилось, не знаю - выпала из отслеживания
Смысл регулировать цены, если ликвидные квартиры улетают как горячие пирожки? Под эту льготную ипотеку, даже неликвид распродают.
Надежда только на то, что у людей деньги закончатся, у банков здравый смысл проснется, чтобы не выдавать сильно рискованные кредиты, тогда цены скорректируются
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если бы я задумывалась в ближайшие пару лет покупать недвижимость, то сейчас рискнула бы инвестировать свободные деньги на долгосрок в биткоины. Как бы фантастически это не звучало, но в данном случае есть предпосылки к его дальнейшему резкому росту. В этом случае есть шанс избавить себя от ипотеки.
Как вырастет, так и рухнет. Это же чистая спекуляция smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Постоянно слежу за ценами на квартиры. В моём районе в течение последнего года подорожание квартир было незначительным, но за сентябрь, октябрь и ноябрь вторичка подорожала на 1 млн. рублей и более. Причём основной скачок произошёл в октябре. В сравнении за предыдущие года к декабрю происходило снижение цены. Это факты. Думаю, на основе этих данных можно сделать выводы.
Какие выводы?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смысл регулировать цены, если ликвидные квартиры улетают как горячие пирожки? Под эту льготную ипотеку, даже неликвид распродают. Надежда только на то, что у людей деньги закончатся, у банков здравый смысл проснется, чтобы не выдавать сильно рискованные кредиты, тогда цены скорректируются
Ну какие там деньги у людей - если это одни ипотеки. Если брать крупные города, так и маткапиталы не спасут.
При мне был разговор: люди брали первоначальным взносом потреб кредит.
И таких, думаю, хватает.

У кого деньги, они как раз, покупая, выбирают, не торопятся. Им +/- 100тыс ни о чем.

Если честно, это был хороший момент: лето - начало осени.
И во вторичке и цены чуть упали (возможно,в связи с привлекательностью новостроек),
и процентная ставка снизилась

Возможно, еще подстегнула эта неопределенность: вдруг дальше хуже, сгорят и минимальные сбережения все нафиг.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.01.2021 23:42
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сейчас появилась возможность продажи ипотечных квартир. Поэтому вряд ли Ваш прогноз верен.
Кому их будут продавать, эти квартиры? Другим ипотечникам?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 16.01.2021 23:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И почем они сейчас? И какой прогноз роста? Интересно просто
С прошлого марта вырос с $7 тыс. до $30 в декабре. Это меньше чем за год.Сейчас кутится вокруг $40тыс. Предсказывают падение к марту. Но через 3-5 лет вероятен рост до $100 и более. Некоторые вангуют $300 тыс за 1монету. Американские фонды заинтересовались BTC и вкладываются в него наравне с золотом. Даже правительства штатов хотят часть денег перевести в крипту. А учитывая что добывать биткоины становится все сложнее, прогноз роста вполне реален.
Да там и другие крипто деньги тоже подрастают хорошо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Как вырастет, так и рухнет. Это же чистая спекуляция
Не все так просто.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну какие там деньги у людей - если это одни ипотеки. Если брать крупные города, так и маткапиталы не спасут. При мне был разговор: люди брали первоначальным взносом потреб кредит. И таких, думаю, хватает. У кого деньги, они как раз, покупая, выбирают, не торопятся. Им +/- 100тыс ни о чем. Если честно, это был хороший момент: лето - начало осени. И во вторичке и цены чуть упали (возможно,в связи с привлекательностью новостроек), и процентная ставка снизилась Возможно, еще подст
Кредит не только взять надо, но и выплатить. А если на первый взнос не смогли накопить, как выплачивать будут? Прогнозируют волну банкротств.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Постоянно слежу за ценами на квартиры. В моём районе в течение последнего года подорожание квартир было незначительным, но за сентябрь, октябрь и ноябрь вторичка подорожала на 1 млн. рублей и более. Причём основной скачок произошёл в октябре. В сравнении за предыдущие года к декабрю происходило снижение цены. Это факты. Думаю, на основе этих данных можно сделать выводы.
Да, на моей периферии аналогично по вторичке.
Риэлтор сказала то же, что Вы:
поток покупателей пошел с сентября, соответственно, большая часть сделок пришлась на октябрь.
Причем, ипотечников, с её слов, 95%.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И почем они сейчас? И какой прогноз роста? Интересно просто
Покупать кстати можно не всю монету, а небольшую ее часть. Главное, сделать это вовремя и набраться терпения. Рынок крипты очень рискованный, но биткоин называют самым стабильным активом в ковидные времена.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кредит не только взять надо, но и выплатить. А если на первый взнос не смогли накопить, как выплачивать будут? Прогнозируют волну банкротств.
Не знаю. Тут, скорее, вопрос индивидуальный.
Крупной ли суммы не хватало на взнос, где люди жили: на съемной или с родителями.

И какой ежемесячный платеж, включая страховку. Если ежемесячный равен сумме, отдаваемой за съемное жилье - то на то и выходит, по сути.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.01.2021 23:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр