загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Что происходит с рынком недвижимости???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
К концу следующего года цены поползут вниз и стагнация затянется, тк все, кто хотел вложиться - сделали это, а никаких предпосылок для улучшения экономической ситуации в ближайшие 2-3 года нет.
Еще не сделали. Свободных бюджетных квартир мало на рынке.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смысл регулировать цены, если ликвидные квартиры улетают как горячие пирожки? Под эту льготную ипотеку, даже неликвид распродают. Надежда только на то, что у людей деньги закончатся, у банков здравый смысл проснется, чтобы не выдавать сильно рискованные кредиты, тогда цены скорректируются
Банки кредитов не выдают, им это запрещено. Они берут у гражданина подписанный договор, который стал простым векселем, отдают его в Центробанк, берут там под него большой кредит и часть денег отдают гражданину, на сумму его векселя, остальные деньги пускают в оборот. Так что банкам всегда выгодно проводить такую операцию обмена.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Постоянно слежу за ценами на квартиры. В моём районе в течение последнего года подорожание квартир было незначительным, но за сентябрь, октябрь и ноябрь вторичка подорожала на 1 млн. рублей и более. Причём основной скачок произошёл в октябре. В сравнении за предыдущие года к декабрю происходило снижение цены. Это факты. Думаю, на основе этих данных можно сделать выводы.
Еще в начале декабря я видела полноценные двушки с мебелью и техникой до 5 млн. Сейчас это убитая однушка...
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще не сделали. Свободных бюджетных квартир мало на рынке.
Да, согласна, мало.
А небюджетные висят и висят. Я специально глянула по тому же Тихвину: некоторые квартиры в продаже аж! с весны unsure_rt_40.gif
Да, хороши (по фото), но дорогущие, заразы.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще в начале декабря я видела полноценные двушки с мебелью и техникой до 5 млн. Сейчас это убитая однушка...
Ну это обычный рост цен "на все и всегда с января" ))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Цены рухнут, когда достаточное количество ипотечников не сможет платить ипотеку. И банки начнут выставлять отобранное у должников жилье на продажу. А господдержка прекратится, когда чиновники разворуют этот фонд господдержки.
Сейчас есть такие квартиры, но на них не действует ипотека и мат.капитал
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не все так просто.
Нужно чувствовать, когда стоит покупать, когда продавать. Если этого не чувствуешь - пролетишь. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С прошлого марта вырос с $7 тыс. до $30 в декабре. Это меньше чем за год.Сейчас кутится вокруг $40тыс. Предсказывают падение к марту. Но через 3-5 лет вероятен рост до $100 и более. Некоторые вангуют $300 тыс за 1монету. Американские фонды заинтересовались BTC и вкладываются в него наравне с золотом. Даже правительства штатов хотят часть денег перевести в крипту. А учитывая что добывать биткоины становится все сложнее, прогноз роста вполне реален. Да там и другие крипто деньги тоже подрастают
Ничего не понимаю в криптовалюте dntknw_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смысл регулировать цены, если ликвидные квартиры улетают как горячие пирожки? Под эту льготную ипотеку, даже неликвид распродают. Надежда только на то, что у людей деньги закончатся, у банков здравый смысл проснется, чтобы не выдавать сильно рискованные кредиты, тогда цены скорректируются
Кстати, мне Сбер отказал же в ипотеке, не смотря на 2 зарплатных проекта в нем с высокой стабильной зп. А ВТБ одобрил
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Да, на моей периферии аналогично по вторичке. Риэлтор сказала то же, что Вы: поток покупателей пошел с сентября, соответственно, большая часть сделок пришлась на октябрь. Причем, ипотечников, с её слов, 95%.
Карантин будет и дальше продолжаться, безработица будет увеличиваться, так что вскоре многие люди не смогут платить ипотеку.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Цены рухнут, когда достаточное количество ипотечников не сможет платить ипотеку. И банки начнут выставлять отобранное у должников жилье на продажу. А господдержка прекратится, когда чиновники разворуют этот фонд господдержки.
Валерий, о том, что цены на недвижимость в Москве рухнут, я слышу начиная с 2002 года. Но, если не считать незначительных колебаний цен, факты говорят об обратном. И больше того, уже почти подтянулись цены на строящееся и уже построенное жильё. Я про первичку, про пресловутые квартиры на стадии котлована.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Работаю в недвижимости всю жизнь, лично я бы держала деньги в валюте и отложила бы покупку недвижимости на пару лет.
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
На мой взгляд, сейчас рост цен. Я думаю, они опустятся и будет стагнация. На сколько опустятся, судить не берусь. В ипотеку я бы сейчас покупать не стала. Но это моё личное мнение. За наличку купила бы, так как живые деньги сейчас я побоялась бы держать ещё больше.
Хотя, я не припомню, чтобы после значительного роста цен, было их такое же значительное падение. Были лишь небольшие сезонные ценовые откаты
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Работаю в недвижимости всю жизнь, лично я бы держала деньги в валюте и отложила бы покупку недвижимости на пару лет.
Мы с Вами одновременно сказали об одном и том же)) mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего не понимаю в криптовалюте
Почитайте статьи на РБК, если конечно интересно.
https://www.rbc.ru/crypto/currency/btcusd
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно чувствовать, когда стоит покупать, когда продавать. Если этого не чувствуешь - пролетишь.
На долгосрок это не имеет большого значения.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, сейчас рост цен. Я думаю, они опустятся и будет стагнация. На сколько опустятся, судить не берусь. В ипотеку я бы сейчас покупать не стала. Но это моё личное мнение. За наличку купила бы, так как живые деньги сейчас я побоялась бы держать ещё больше. Хотя, я не припомню, чтобы после значительного роста цен, было их такое же значительное падение. Были лишь небольшие сезонные ценовые откаты
На мой взгляд максимум может быть падение цен на 200-300 тыс. Но я за год столько же на аренде потеряю. А программа господдержки не думаю что будет вечной...
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На мой взгляд максимум может быть падение цен на 200-300 тыс. Но я за год столько же на аренде потеряю. А программа господдержки не думаю что будет вечной...
Анна, Вы молоды, амбициозны. Я думаю, у Вас всё получится. Наверняка, прежде чем на это решиться, Вы просчитали все риски и потери. Конечно, всё просчитать нельзя. Но если продумать самый худший вариант, и он вытягивает, то всё ок.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если бы я задумывалась в ближайшие пару лет покупать недвижимость, то сейчас рискнула бы инвестировать свободные деньги на долгосрок в биткоины. Как бы фантастически это не звучало, но в данном случае есть предпосылки к его дальнейшему резкому росту. В этом случае есть шанс избавить себя от ипотеки.
На какой бирже покупаете?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
На какой бирже покупаете?
Я биржам не доверяю в таких делах, обменники лучше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр