загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство У кого есть посудомойка - нужен мильон советов:)
Страницы:
1
2
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Накопила я на посудомойку, хочу в этом месяце или в следующем купить. Скидки же быть должны новогодниеsmile_rt_40.png Но так как нет ни у кого у моих знакомых этой чудо-машины, то как ее выбирать, как эксплуатировать и так далее и так далее - я не знаю. И главный вопрос дня - в посудомойку надо будет обычное средство для мыться посуды добавлять или специальное какое-то? И не будет ли это затратно слишком - посудомойка в доме я имею в виду
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Конечно для нее нужно специальные моющие средства. Причем инструкция на упаковке не всегда совпадает с действительностью Я имею в виду дозировка. Надо для своей машины подбирать индивидуально. Но для себя покупать не стану - мне быстрее самой помыть посуду, чем ждать несколько часов, пусть даже и ночью. Да и помощники у меня есть wink_rt_40.png, которые с удовольствием моют посуду.
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Везет вамsmile_rt_40.png У нас получается, что как минимум 6-8 тарелок остается после каждого приема пищи - мыть которые никто не желаетsmile_rt_40.png
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет.
 
В посудомойку нужно отдельное средство: либо таблетки твердые (Colgonit), либо подушечки с гелем и порошком, либо жидкое средство для посудомоечных машин. Все они не очень дешевые! Обычное FARY не годится! Но удовольствие от чистой посуды велико!!! Очень хорошо отмываются кастрюльки и т.п., стекло сияет. Говорят, что при такой температуре мытья убивается "хелико-бактерия". Выбирать нужно модель, в которой можно самостоятельно установить дополнительное полоскание (лучше смоется вся "химота", хотя есть и экологически чистые био-средства)!
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
А на сколько комплектов надо брать машину. А еще, вот эти недешевые средства - насколько их хватает?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я своей пользуюсь только тогда, когда надо помыть посуду после большой компании. Отмывает так, что стаканы блестят . Использую "Финиш".
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
и так, спросила у сотрудницы, у которой есть посудомоечная машина:
"как выбирать - не знаю, мы заказывали встроенную сразу, когда заказывали кухню, у нас електролюкс.
Заправлять либо спец таблетками, либо спец жидкостью, обычным средством нельзя.
Но вообще весьма затратно, даже по электроэнергии - так ты помоешь посуду за макс 10 мин, а машинка будет миниму час стирать, ну и средства для нее не дешевые"
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Ну вот у нас-то всегда большая компанияsmile_rt_40.png Я и 6 детейsmile_rt_40.png
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и так, спросила у сотрудницы, у которой есть посудомоечная машина: "как выбирать - не знаю, мы заказывали встроенную сразу, когда заказывали кухню, у нас електролюкс. Заправлять либо спец таблетками, либо спец жидкостью, обычным средством нельзя. Но вообще весьма затратно, даже по электроэнергии - так ты помоешь посуду за макс 10 мин, а машинка будет миниму час стирать, ну и средства для нее не дешевые"
Я вот это понимаю, но устала от гор немытой посуды - и постоянной войны детей - кто сегодня будет мыть посуду.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
У меня "Аристон". Программа длинная. Моет и сушит около 2 часов. Вот и считайте...
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
То есть у них только одна программа? Нельзя какую-то эконом, или там мини включатьsmile_rt_40.png Вот у меня в автомате машинке стиральной - быстрая стирка есть, в посудомойках нет такого?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алина, Россия, Москва писала:
То есть у них только одна программа? Нельзя какую-то эконом, или там мини включать Вот у меня в автомате машинке стиральной - быстрая стирка есть, в посудомойках нет такого?
я думаю, что есть. Но, точно не знаю. в ресторане когда работала там профмашина была. Там режимов куча была. В зависимости от того чем испачканы тарелки, в зависимости от количества тарелок. Программа для мытья стекла отдельная была. А в домашних наверное тоже такое бывает. Вот пойдете выбирать и посмотрите как раз ))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
То есть у них только одна программа? Нельзя какую-то эконом, или там мини включать Вот у меня в автомате машинке стиральной - быстрая стирка есть, в посудомойках нет такого?
Есть, наверное... Я просто никак времени не найду инструкцию изучить...
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Да это понятно, просто идти хочется уже во всеоружии, я вот когда покупала машинку автомат - так в одном крупном магазине мне такой лапши навешали, хорошо, что я много поспрашивала у знакомых, как и что выбирать
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть, наверное... Я просто никак времени не найду инструкцию изучить...
Ой, вот это у меня тоже проблема, они же инструкции еще такие пишут - расписывают, а ведь можно было бы все это четко и лаконично написатьsmile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Накопила я на посудомойку, хочу в этом месяце или в следующем купить. Скидки же быть должны новогодние Но так как нет ни у кого у моих знакомых этой чудо-машины, то как ее выбирать, как эксплуатировать и так далее и так далее - я не знаю. И главный вопрос дня - в посудомойку надо будет обычное средство для мыться посуды добавлять или специальное какое-то? И не будет ли это затратно слишком - посудомойка в доме я имею в виду
Лично у меня нет , есть на съмной квартире в Вашингтоне да в Брюсселе была . В Вышингтоне стоит вроде JVC , если быть честным , то точно не помню .
Никаких средств моющих вроде не нужно ,просто вынимаешь и просушиваешь . Но не советую доверять моим словам , просто не акцентировал на этом внимания .
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
http://www.candy.ru/ candy trio, т.е. три в одном, (варочная поверхность, многофункциональная духовка класса А, посудомоечная машина). Чудо штука, особенно для наших маленьких кохонок)))) пользуюсь уже 5 лет, в восторге))) никаких нареканий))))
Сообщение отредактировала Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 07.12.2012 15:28
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Ого! До чего техника дошлаsmile_rt_40.png Не нашла, сколько стоит такое чудо техники?
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
http://holodilnik.ru/gas-stoves/combined_cookers/candy/ 5 лет назад они стояли вдвое дороже))))))
http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/combined_cookers/candy/trio_9501_x/sankt-peterburg/
Сообщение отредактировала Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 07.12.2012 15:41
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
ОГО!!!!! Нет, на такое чудо я накопить не смогу, это слишком дорогое удовольствие для меня. Да и место у меня на кухне есть, она у меня 11 метровsmile_rt_40.png
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр