загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство У кого есть посудомойка - нужен мильон советов:)
Страницы:
1
2
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
NEFF - соотношение цена/качество.Загрузка фронтальная.
Среднее время 45 мин.
Выше Бош и Миеле. А цена адекватная.
Проблем нет, вместимая, средства все есть в свободной продаже.
Сказать, что моет лучше чем руками, не скажу.
Нас двое, Я и сын, целесообразность под вопросом))))
Девайс для кухни. Жизнь лучше от этого не становится)))
Стиралка, - да, посудомойка под вопросом, для меня.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Есть такое понятие - качество жизни. Я - за его повышение, поэтому у меня есть посудомойка. Семья небольшая, кухня еще меньше, поэтому портативная бош. Загружаю раз в сутки, обычная программа 1 час. Засыпаю порошок. В зависимости от количества посуды и степени загрязненности, можно самостоятельно дозировать моющее средство, в отличие от таблеток. Электричества столько же, как и от лампы, чтобы не мыть в темноте. А вообще, если считать покопеечно, то мыть посуду хозяйственным мылом с тряпочкой и без перчаток. Себя надо любить и уважать.
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Если у вас 2-х тарифный счётчик на электроэнергию и вы хотите сэкономить на мойке посуды,то берите с таймером,загрузили вечером,поставили таймер,к примеру на 6 утра,до 8 все помоет и разбудит писком....а ночной тариф или до 8 или не знаю как у вас в районе..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мне нравятся люди, которые покупают авто с гибридным двигателем, чтобы экономить на бензине! rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 37 лет
Евгения, Москва, 37 лет.
 
У нас кухня 8,5 метров, место посудомойке нашли и теперь я благодарна ей за то, что она мне освобождает столько времени на дочку! еще хотелось бы сказать, что посудомойка через некоторое время начинает себя оправдывать, потому как экономит воду заметно, да и подключая ее в вечернее время по нижнему тарифу на электроэнергию (это тот, который меньше) - заметили, что энергии расходуется совсем мало. По средствам тоже не вижу особых затрат - покупаю все одной линии финиш - дешевые таблетки, соль и ополаскиватель - так что проблем с машиной не вижу. Только одни положительные эмоции)))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
То есть у них только одна программа? Нельзя какую-то эконом, или там мини включать Вот у меня в автомате машинке стиральной - быстрая стирка есть, в посудомойках нет такого?
Даже посудомоечная "Веко" хорошо моет (эта стоила около 7 тыс.руб.). Есть 5 разных режимов, от 30 мин. На 6 персон. После большой трапезы с гостями - суперхорошо, также на ночь можно загружать и мыть. Отлично в плане мытья кастрюль, салатников, (ооо! да! бокалов - сверкают!), решетки от газовой плиты, фильтра от вытяжки, разделочных досок и всяких кухонных приспособлений из подходящего материала.

Нужны: спец. моющее средство для п/м машин, ополаскиватель для них же, соль (если она не входит в состав моющего средства). Экономия горячей воды (машина сама греет воду), счета за электроэнергию не сильно увеличились, зато кушать из ТАКОЙ чистой посуды НАМНОГО приятнее и руки без аллергии (уж поверьте, тратить нервы на выяснение очереди мытья посуды, покупать лекарства от аллергии и не спать из-за нее по ночам - это намного дороже!)

Есть только 1 утомительный недостаток - выгружать и загружать посуду smile1_rt_40.png

Если вдруг закончится спец. моющее средство и его не окажется в магазине, можно один разок помыть обычным стиральным порошком, но поставить дополнительное полоскание.
smile1_rt_40.png
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Если у вас 2-х тарифный счётчик на электроэнергию и вы хотите сэкономить на мойке посуды,то берите с таймером,загрузили вечером,поставили таймер,к примеру на 6 утра,до 8 все помоет и разбудит писком....а ночной тариф или до 8 или не знаю как у вас в районе..
Это точно! А по воде (у кого счетчик) тоже экономия, нежели мыть вручную! У моей Zanussi (13000 руб.) есть долгая и быстрая программы для разной категории посуды и количества. Если в семье > 4 человек - надо брать, как говориться!
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне нравятся люди, которые покупают авто с гибридным двигателем, чтобы экономить на бензине!
Типа Лексуса с гибридом? Это не экономия,это понты и влетит в копеечку потом)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Типа Лексуса с гибридом? Это не экономия,это понты и влетит в копеечку потом)))
Можно и примус ))))
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Ого! До чего техника дошла Не нашла, сколько стоит такое чудо техники?
У меня Candy Duo - два в одном, т.е. нет варочной поверхности. Вместо нее я поставила варочную поверхность Nardy - 45 см - больше места на столе - хорошо для маленькой кухне как у нас 6 м. Машина очень помогает, есть программа 32 мин. И духовки такого небольшого объема вполне хватает
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 08.12.2012 01:20
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
http://www.candy.ru/ candy trio, т.е. три в одном, (варочная поверхность, многофункциональная духовка класса А, посудомоечная машина). Чудо штука, особенно для наших маленьких кохонок)))) пользуюсь уже 5 лет, в восторге))) никаких нареканий))))
А Вы какой восновном прогаммой пользуетесь - короткой или одной из длинных и как часто моете саму машину внутри я имею ввиду?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Меня напрягает вопрос с химией.я мою посуду содой и японск экол средствомм ,даже иногда хозя мылом.
Остатки химии все равнр оседает на посуде.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Меня напрягает вопрос с химией.я мою посуду содой и японск экол средствомм ,даже иногда хозя мылом. Остатки химии все равнр оседает на посуде.
Я тоже мою детским мылом. А насчет химии - чуть больше, чуть меньше... Совсем не убережетесь. Машина полощет практически кипятком. Можете потом еще под краном ополоснуть.
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
У меня есть посудомоечная машина, я с ней дружу smile_rt_40.png Потому что она всегда мне готова помочь, нет необходимости сто раз ее просить помой посуду, а детей... голос сорвешь, пока докричишься. Да еще помоют так, что потом перемывать приходится. Конечно нужны для нее различные дополнительные средства, это и таблетки, и соль, и гель и порошок, если нужно что-то сильно загярзненное отмыть. Чаще всего беру все средства одной фирмы, мне нравится Финиш.
Мы не всегда посудомоечной машиной пользуемся. Если только сразу все едим и если готовлю много, например, на праздник или впрок, бывают у меня такие дни. А если еда готова, там тарелочку за каждым помыть, тогда под краном. Не люблю вообще когда гряхзная посуда в раковине, даже одна чайная ложка меня раздражает. Но я не откажусь от посудомойки, удобно!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Берите не раздумывая. Лучше берите марку получше, но модель по проще, 3-х режимов вполне, лишние навороты ни к чему, все отличие в температуре воды и времени мойки. Таблетки дорого и неудобно, ополаскиватели и соль хорошо но можно и без них. В Ашане раньше был неплохой немецкий не брендированный порошок, намного дешевле Финиша а качество не хуже, если не лучше.
К тому же очень хорошо там складывать грязную посуду, главное не забывать biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
У меня дорогая и любимая посудомоечная машина, на новую нет денег, поэтому я вообще не экспериментирую со средствами. Как начала покупать финиш, так и покую. И редко когда по запарке ничего в машинку не лью и не сыплю, а так строго всегда все по инструкции..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр