загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наверное вопрос больше к девочкам т.к. по своей природе они в большинстве своем хозяюшки.
Чем отмыть рельефный линолеум, который не мыли 4 года? Пожалуйста только проверенные способы, т.к. непонятные советы из интернета могу прочитать сама. Боюсь, какой-нибудь пропер не справится с таким слоем грязи.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Наверное вопрос больше к девочкам т.к. по своей природе они в большинстве своем хозяюшки. Чем отмыть рельефный линолеум, который не мыли 4 года? Пожалуйста только проверенные способы, т.к. непонятные советы из интернета могу прочитать сама. Боюсь, какой-нибудь пропер не справится с таким слоем грязи.
Азелит?
Сода с уксусом?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Если это просто земля( ходили в обуви), то можно мыльной водой- оставить минут на 10 отмокать.
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Наверное вопрос больше к девочкам т.к. по своей природе они в большинстве своем хозяюшки. Чем отмыть рельефный линолеум, который не мыли 4 года? Пожалуйста только проверенные способы, т.к. непонятные советы из интернета могу прочитать сама. Боюсь, какой-нибудь пропер не справится с таким слоем грязи.
Я всё приспособилась отмывать и отстирать - Азилитом. В вашем случае, я бы забрызгала, оставила минут на 20 и в путь с щеткой, потом тряпкой всё протереть. Думаю будет вам счастье.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Наверное вопрос больше к девочкам т.к. по своей природе они в большинстве своем хозяюшки. Чем отмыть рельефный линолеум, который не мыли 4 года? Пожалуйста только проверенные способы, т.к. непонятные советы из интернета могу прочитать сама. Боюсь, какой-нибудь пропер не справится с таким слоем грязи.
Перкарбонатом калия , растворенным в кипятке
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ДИна, Россия, Керчь, 47 лет
ДИна, Керчь, 47 лет.
 
Я вымываю такие загрязнения так_ тёплая вода + доместос + чистящий порошок типа сарма с эффектом соды. С щёткой ...весь пол.. )
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если это просто земля( ходили в обуви), то можно мыльной водой- оставить минут на 10 отмокать.
Нет, ходили босиком, но фактура через слой грязи практически не видна
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Азелит? Сода с уксусом?
Ничего не линолеуму не будет?
А то остануться от него одни дырки 🤣
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ничего не линолеуму не будет? А то остануться от него одни дырки 🤣
Вроде не)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Леся, Россия, Саратов писала:
Я всё приспособилась отмывать и отстирать - Азилитом. В вашем случае, я бы забрызгала, оставила минут на 20 и в путь с щеткой, потом тряпкой всё протереть. Думаю будет вам счастье.
Оооо уже второй совет про неизвестный мне Азилит. Видимо действительно хорошее средство
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Наверное вопрос больше к девочкам т.к. по своей природе они в большинстве своем хозяюшки. Чем отмыть рельефный линолеум, который не мыли 4 года? Пожалуйста только проверенные способы, т.к. непонятные советы из интернета могу прочитать сама. Боюсь, какой-нибудь пропер не справится с таким слоем грязи.
Щеткой и моющим средством. Ни что сложного.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Перкарбонатом калия , растворенным в кипятке
Загуглила. Может натрия? Или точно калия?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
ДИна, Россия, Керчь писала:
Я вымываю такие загрязнения так_ тёплая вода + доместос + чистящий порошок типа сарма с эффектом соды. С щёткой ...весь пол.. )
Доместос потом с пола нормально смывается?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Загуглила. Может натрия? Или точно калия?
Тьфу ты...натрия, конечно!!!)))
Откуда калий вылез...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Великая сила 💪 форума. Найдётся ответ на любой вопрос. Гугл столько не знает, сколько здешние хозяюшки👍
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 06.04.2024 22:10
ДИна, Россия, Керчь, 47 лет
ДИна, Керчь, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Доместос потом с пола нормально смывается?
Доместос в воду добавьте.. а порошок прямо на линолеум. Водой с разведённым доместосом щёткой чистить .. потом промыть чистой водой надо обязательно..
( уборкой квартир занимаюсь). Только так отмываю. Надо конечно учитывать качество линолеума..
Сообщение отредактировала ДИна, Россия, Керчь (автор поста) 06.04.2024 22:13
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Если что, это не я такая свинья, которая годами полы дома не моет. А то просмотры моей анкеты резко увеличились, как будто решили посмотреть на меня неряху🤣
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
ДИна, Россия, Керчь писала:
Доместос воду добавьте.. а порошок прямо на линолеум. Водой с разведённым доместосом щёткой чисть.. потом промыть чистой водой надо обязательно.. ( уборкой квартир занимаюсь). Только так отмываю. Надо конечно учитывать качество линолеума..
Качество хорошее, полукомерческий, защитный слой побольше, чем у бытового.
Спасибо большое за совет!
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тьфу ты...натрия, конечно!!!))) Откуда калий вылез...
Интересное средство, возьму тоже на вооружение его для уборки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр