загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем кормить кошку? Нужен совет
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маш, я на сайте стала заказывать, выходить дешевле примерно на 1/3 (в сравнении с ценой в магазине шаговой доступности).
С определенной суммы на дом привозят. (на разных сайтах это разная базовая сумма). Самовывоз есть у многих. Погугли свой корм. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, я на сайте стала заказывать, выходить дешевле примерно на 1/3 (в сравнении с ценой в магазине шаговой доступности). С определенной суммы на дом привозят. (на разных сайтах это разная базовая сумма). Самовывоз есть у многих. Погугли свой корм.
Катюш, спасибо! Я так и делаю smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
хилс.и только хилс.
когда стерезовали,врач одобрил.в нём все витамины есть.но сказал,либо со стола кормить,либо сухой.смешивать низя!!!!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кстати, да. Я всегда в инете заказываю. В магазине дороже. Банки мои вообще на 15-20 р за шт дороже в магазинах. Когда закупаешь штук 30 сразу, накладно.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Добрый день всем! Нужен совет! У меня есть кошка. Недавно мы ее стерилизовали. Врач после операции сказала, что во избежание проблем со здоровьем кормить кошку нужно только ProPlan STERILISED. И все бы ничего, но эта еда на кошку в месяц мне обходится почти в 5 тыс.руб. Мягко говоря, дороговато..... Подскажите, пожалуйста, как Вы выходите из положения? чем кормить стерилизованную кошку без вреда для здоровья? Кроме того, я же не знаю, чем руководствовался доктор, рекомендуя мне эту еду....
А миску, усыпанную брюликами не рекомендовал? Кормите тем, что ей нравится и не заморачивайтесь. Дайте пробовать все подряд и все. У моих знакомых кот огурцы очень любил. Кашами кормят. Молоко дают. Сосиски, сардельки, мясо. У меня кот был в юности. Признавал только сырые свиные почки. Смешно так было) На рынке по 5 кило вечно покупала и некоторые продавцы, нет-нет да и спрашивали: "А как Вы их готовите?". Прямо как в анекдоте mosking_rt_50.gif
Кот был кастрат. 16 счастливых лет прожил. И дольше бы пожил. Загрызли его...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2016 12:54
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
хилс.и только хилс. когда стерезовали,врач одобрил.в нём все витамины есть.но сказал,либо со стола кормить,либо сухой.смешивать низя!!!!
Уточните, пожалуйста, что "смешивать низя"? сухой и влажный корм одновременно можно давать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Можно давать утром например влажный, вечером сухой. Чтобы был промежуток времени на переваривание. Или вообще всегда только сухой. Но моим только сухой скучно есть.
Если кормите со стола, сухой лучше вообще не давать.
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Можно давать утром например влажный, вечером сухой. Чтобы был промежуток времени на переваривание. Или вообще всегда только сухой. Но моим только сухой скучно есть. Если кормите со стола, сухой лучше вообще не давать.
Со стола не кормлю. Только корм
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Уточните, пожалуйста, что "смешивать низя"? сухой и влажный корм одновременно можно давать?
нельзя смешивать натуралку и сухой корм.
влажный и сухой одной марки и одной линии (например, корм для кастратов) - допускается врачами.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 13:04
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
нельзя смешивать натуралку и сухой корм. влажный и сухой одной марки и одной линии (например, корм для кастратов) - допускается врачами.
Юлия, а тут ранее писали, что кормят сухим для кастратов, а влажным - любым другим. и тьфу-тьфу, все живы-здоровы. так нельзя?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мышами. Пусть сама ловит )
а для этого надо заняться разведением мышей sarcastic_rt_50.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Юлия, а тут ранее писали, что кормят сухим для кастратов, а влажным - любым другим. и тьфу-тьфу, все живы-здоровы. так нельзя?
Вообще врачи не рекомендуют так делать. Лучше всё-таки, чтобы корм (сухой и влажный) был какой-то одной линии одной фирмы.
Если Ваша кошка хорошо ест "сушку", то влажный, в принципе, можно и не давать.
Я своему коту влажный корм даю как лакомство и отдельно от сухого.

Вискас и др. дешёвые корма из супермаркетов - отрава, на мой взгляд.
Сразу может быть и не скажется на кошке (пока организм молодой), но лет через 4-5-6 могут начаться серьёзные проблемы с желудочно-кишечным трактом. Конечно, не у всех кошек, но есть такая вероятность.
Феликс (влажный в пакетиках) ещё более-менее нормальный корм, я иногда его покупаю своему коту в виде лакомства.
Но лучше всё-таки кормить животное профессиональным кормом - в нём и сбалансированно всё, и витамины.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 13:30
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У меня весь питомник на итальянском корме TRAINER. И котят на нем выращиваю. Очень нравится, нежирный - у меня сфинксы, это важно для них. Покупаю в интернете мешками по 10 кг, получается очень даже недорого. Хороший корм, источники белка хорошие, кукурузы мало. Честно говоря для кастратов отдельно не покупаю, все равно все едят из всех мисок.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А миску, усыпанную брюликами не рекомендовал? Кормите тем, что ей нравится и не заморачивайтесь. Дайте пробовать все подряд и все. У моих знакомых кот огурцы очень любил. Кашами кормят. Молоко дают. Сосиски, сардельки, мясо. У меня кот был в юности. Признавал только сырые свиные почки. Смешно так было) На рынке по 5 кило вечно покупала и некоторые продавцы, нет-нет да и спрашивали: "А как Вы их готовите?". Прямо как в анекдоте Кот был кастрат. 16 счастливых лет прожил. И дольше бы по
Точно! И у меня кот кастрат жил 15,5 лет. Никогда не кормила его искусственной едой. Только натуральная еда. Дыни обожал.
Арбуз ел и даже помидоры. biggrin_rt_40.png А так - в основном сырое мясо (тигр все таки biggrin_rt_40.png ). Утром перед работой покормлю и вечером после работы. И всё в умеренных кол-ах. Животные меры в еде не знают. Они всегда демонстрируют недельный голод. biggrin_rt_40.png
Домашние животные мало двигаются, поэтому жиреют, если перекармливать. Мой кот никогда не болел. Только в последний год. Но это уже была старость. Ветеринар рассказывал, как британцев лечат с первых дней жизни. То камни, то еще чего.
Всё это от сухого корма. Я считаю.


Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще врачи не рекомендуют так делать. Лучше всё-таки, чтобы корм (сухой и влажный) был какой-то одной линии одной фирмы. Если Ваша кошка хорошо ест "сушку", то влажный, в принципе, можно и не давать. Я своему коту влажный корм даю как лакомство и отдельно от сухого. Вискас и др. дешёвые корма из супермаркетов - отрава, на мой взгляд. Сразу может быть и не скажется на кошке (пока организм молодой), но лет через 4-5-6 могут начаться серьёзные проблемы с желудочно-кишечным тракт
Юлия, если сейчас у меня кошка съедает с утра миску сухого и полпачки - 2/3 пачки влажного корма, и вечером столько же. Обычно ко времени второй кормежки миска с сухим кормом несколько часов стоит девственно пустой. Если кормить только сушкой, кошка не умрет с голоду?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
наверно я своих голодом морю...миски пустые всегда. Утром сметают по 50 грамм влажного, в обед - кладу по паре горстей сухого, ужин - опять по 50 грамм влажного. Всё. Больше не просите денег нет, говорю.))) зажравшиеся и лоснящиеся коровы, не знаю куда им больше еще..
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
наверно я своих голодом морю...миски пустые всегда. Утром сметают по 50 грамм влажного, в обед - кладу по паре горстей сухого, ужин - опять по 50 грамм влажного. Всё. Больше не просите денег нет, говорю.))) зажравшиеся и лоснящиеся коровы, не знаю куда им больше еще..
haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вообще на заморачиваюсь. Покупают китикет сухой и влажный в пакетиках. Для стерилизованных он или нет даже не знаю. Мой ест за обе щеки. Влажный любит ещё и " повялить" . Ест, когда он уже хорошенько заветрится. Ещё даю пророщенный овес травку. Любит шкурки от свежего огурца и виноград. А пить ходит только в ванную, пьёт проточную воду из- под крана. Когда котлеты делаю фаршика ему даю. Печенку любит, но не даю, от неё его слабит.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2016 13:53
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Никогда не кормила зверей по часам. У меня всегда стоит миска с сушкой, захотели - поели. Никто дурниной не жрёт, не толстеет. Так что очень даже знают животные меру в еде.
Иногда устраиваю голодные дни, на воде. Разрешаю всякие причуды гастрономические - арбузы, например, любят, яйца сырые, огурцы соленые. Кот меня все время удивляет. Недавно съел декабрист, разобрал на кусочки и понадкусывал. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще на заморачиваюсь. Покупают китикет сухой и влажный в пакетиках. Для стерилизованных он или нет даже не знаю. Мой ест ща обе щеки. Влажный любит ещё и " повялить" . Ест, когда он уже хорошенько заветрится. Ещё даю пророщенный овес травку. Любит шкурки от свежего огурца и виноград. А пить ходит только в ванную, пьёт проточную воду из- под крана. Когда котлеты делаю фаршика ему даю. Печенку любит, но не даю, от неё его слабит.
Наташ, кити-кэт очень плохой корм. Кошки его помногу и едят, т.к. ценных элементов в них мало совсем.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр