загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это вообще трилистник, к счастью А вы всё об органах
Так я же пояснила - это лилия , как у Атоса в песне girl-haha_rt_70.gif
Никаких мыслей об органах secret_rt_44.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Можно вставить свои пять копеек? 14 лет был у меня пудель. Славный и глупый пуделек девочка. Стрижка всегда обходилась дорого. Но вот пуделек состарился и умер. Пуделя очень болявые, любой чих и заболевают. То ли дело китайские хохлатые, очень похожи на пуделей, в еде совсем не капризны, любят овощи и фрукты. Мы очень долго выбирали породу, не рискнули взять терьера, пуделя тоже. Купили собаку с родословной и документами. Нам показалось, что эта собака будет "породиста" во всем и нам п
Это что ж её бедненькую налысо стригут?
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Я очень люблю собак и лошадей - это у меня с детства wub_rt_44.gif . С лошадками как то не сложилось... А вот собаки у меня были всю жизнь. В подростковом возрасте я окончила курсы юного кинолога и меня там чему то даже научили. sarcastic_rt_50.gif
Породу надо выбирать исходя из собственного образа жизни. До моего Боньки - бивера, который живет у нас сейчас, у меня были крупные собачки колли и московская сторожевая. Но я была тогда с шилом в одном месте, поэтому собаки у меня дома не сидели вообще. И мечтала я еще о добермане)))) которого, что бы он не разорил квартиру, нужно гонять и гонять с утра до вечера!!! sarcastic_rt_50.gif
Если Вы готовы сезонно выезжать на охоту, то заводите охотника. Если Вы готовы давать нагрузки подвижной, энергичной собаке - заводите пуделя или соответствующую породу. Спаниельки, лично мне, импонируют больше чем пудели, но если вы не охотница, я бы не рекомендовала.
Покупать щенка, как уже писали выше, надо только в питомнике. Заводчик сам его клеймит, делает первые прививки и вместе со щенком Вам вручит его родословную и паспорт с отметками о прививках.

Ну и конечно же не могу не сказать про моего Боньку. Из-за аллергии мой выбор пал на йорков. Начала ездить по питомникам с твердым желанием завести девочку. Вообще, прежде чем брать щенка, нужно не полениться, поездить к разным заводчикам, пообщаться с ними. Посмотреть в каких условиях живут собачки, как они общаются с людьми. Это Вам даст большую информацию о самой породе, которую Вы выбрали и о уходе за собачкой. Так вот, хотела взять девочку, но увидела своего Боньку и все! Любоф с первого нюха! girl-haha_rt_70.gif
Я очень довольна своим мальчиком. Хотя раньше тоже думала, что маленькая собачка - это недособака-недокот... Собака - еще какая собака!!! Живой, веселый, компанейский, не линяет, аллергию не вызывает. Охранник еще тот! Шум при звонке в дверь такой поднимет, что в ушах звенит! sarcastic_rt_50.gif Умный до безобразия! Все понимает! А, и ест мало!!!))))))))))) rolleyes_rt_40.gif


Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 29.07.2016 16:32
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, хаски у меня уже есть у соседки за забором. Очень красивая собака, правда с хозяйкой ей не очень повезло.( Да, и размером нужна собака поменьше.
Из маленьких пород - шпицы померанские прикольные, но с шерстью тоже задолбаться можно swoon2_rt_68.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не, хаски у меня уже есть у соседки за забором. Очень красивая собака, правда с хозяйкой ей не очень повезло.( Да, и размером нужна собака поменьше.
А чего там с это Хасей? Настучите мне и мы с защитниками этих прекрасных собак, настучим этой соседке по голове и заберём собачку diablo_rt_74.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это что ж её бедненькую налысо стригут?
В жару стригли. Ей тяжело, шерсти много, она густая. С некоторых пор подстригаем вместе с дочкой и растягиваем процедуру на три дня. Шерсть оставляем, не под машинку, но очень коротко.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А чего там с это Хасей? Настучите мне и мы с защитниками этих прекрасных собак, настучим этой соседке по голове и заберём собачку
Она её на цепи около будки держит.
Такую собаку нельзя на цепь.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Она её на цепи около будки держит. Такую собаку нельзя на цепь.
А отдать (продать) собаку не хочет? Зачем ей собака на цепи?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А отдать (продать) собаку не хочет? Зачем ей собака на цепи?
Нет, она типа её любит.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, она типа её любит.
Я недавно была в гостях у сестры на даче. Моя хася загрызла 9 индюшек и 2 кроликов у соседей ( чем поставила меня в затруднительное финансовое положение ).
Через месяц планирую поездку на море, сестра предлагает на этот период, забрать мою собаку к себе и подержать её на привязи. Так вот я даже при таком раскладе на это не согласна nono_rt_50.gif ищу платную передержку dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Я очень люблю собак и лошадей - это у меня с детства . С лошадками как то не сложилось... А вот собаки у меня были всю жизнь. В подростковом возрасте я окончила курсы юного кинолога и меня там чему то даже научили. Породу надо выбирать исходя из собственного образа жизни. До моего Боньки - бивера, который живет у нас сейчас, у меня были крупные собачки колли и московская сторожевая. Но я была тогда с шилом в одном месте, поэтому собаки у меня дома не сидели вообще. И мечтала я еще о доберман
Говорят, спаниельки кушают как пылесос sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Говорят, спаниельки кушают как пылесос
Вполне может быть, особенно если они "охотники". smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Я недавно была в гостях у сестры на даче. Моя хася загрызла 9 индюшек и 2 кроликов у соседей ( чем поставила меня в затруднительное финансовое положение ).
У меня похожая история была с московской сторожевой. Родители только купили дом в деревне. Приехали, осматриваем владения, вдруг, смотрю, с поляны в небо поднялась стая кур и облако перьев ohmy_rt_40.png . А это наш Борыч "на охоту вышел"... Так произошло первое знакомство с нашими соседями. sarcastic_rt_50.gif Тоже в копейку влетели. Сейчас смешно вспоминать, а тогда я испугалась не меньше кур... mosking_rt_50.gif Борыча по дорожке из перьев нашла в кустах. Глаза горят, вся морда в перьях, в пасти курица, а он победитель! Молодой еще был...
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Яна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Доброго дня! У меня малый (он же средний) пудель черного (!) цвета. Выбирала собаку долго, изучала особенности пород, причем изначально о пуделе даже не думала, он мне казался каким-то несерьезным )) но чем больше читала, тем больше понимала, что к моим требованиям и к моему образу жизни и темпераменту подходит именно он. Дальше начала смотреть пуделей по объявлениям. Черного не хотела ни за что ))) В итоге получилось забавно, я поехала просто посмотреть (объявление по авито, питомник), взяла этого малюсика на руки, и пока я раздумывала, пока заводчица ушла разговаривать по телефону, оставив нас знакомиться, он уснул у меня на руках )) И я не смогла отказаться, домой уехали вместе biggrin_rt_40.png

Сейчас ему уже год. Мне в нём всё нравится! Очень веселый, с ровным позитивным характером, собака-улыбака, шустрый, активный, всегда рад поиграть, и когда приходим домой - это просто море радости) Но вместе с тем, он понимает, когда игра закончена, и может долго спать под стулом в моих ногах, когда я сижу за компом. С детьми очень хорошо общается, он мягкий-пушистый, собака-обнимака))

К слову, о том, как выбирать собаку - мне кажется, с самого начала совместимость и несовместимость чувствуется - когда я приезжала к этой же заводчице на стрижку, у нее были два месячных пуделька-арлекина, так они очень противно визгливо тявкали из-за загородки. Меня раздражают такие тявкалки, и я бы такого не взяла.

Про шерсть. У меня собака не выставочная, поэтому я пару раз съездила на стрижку, а потом купила машинку и стригу сама. Получается вполне приличная аккуратная стрижка, шерсть стригу одной длины, на 6-9 мм. Это очень удобно в гигиене - с выставочной гривой замучаетесь возиться. Мою раз в 1-2 недели, запаха нет. Сушу феном. Расчесываю тогда же, когда мою, не каждый день, и с шерстью всё в порядке.

Да, и еще пудели - это собака-компаньон. Мне была важна эта ориентированность на человека. Сообразительный, на прогулке управляемый, слышит меня (хотя в переходном возрасте 7-8 месяцев крышу сносило от эмоций - бежал сломя голову к людям, собакам..). Сейчас пошли еще на курс дрессировки)).

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго дня! У меня малый (он же средний) пудель черного (!) цвета. Выбирала собаку долго, изучала особенности пород, причем изначально о пуделе даже не думала, он мне казался каким-то несерьезным )) но чем больше читала, тем больше понимала, что к моим требованиям и к моему образу жизни и темпераменту подходит именно он. Дальше начала смотреть пуделей по объявлениям. Черного не хотела ни за что ))) В итоге получилось забавно, я поехала просто посмотреть (объявление по авито, питомник), взяла эт
Можно фото вашего лапика?
Дадите сайт заводчицы, у которой покупали?
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Конечно спаника, только не америкоса smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Сибирский хаски тоже не пахнет, а ещё глаза красивые
Интересно, только меня пугают такие глаза у собак? Мне хаски не нравятся именно из-за таких глаз
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Интересно, только меня пугают такие глаза у собак? Мне хаски не нравятся именно из-за таких глаз
А чего в них страшного? Добрейшие собаки smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А чего в них страшного? Добрейшие собаки
А я не о характере. Именно о глазах. Меня они пугают. Но верю, что они могут быть и добрейшими собаками smile_rt_40.png)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
У Хаски глаза красивые, в городе без поводка к сожалению не управляемый, только в поле на охоте толк есть. А документы щенка ещё не повод говорить о породе, только выставки дадут право на их получение. Могут возникнуть проблемы, неправильный прикус, цвет глаз и так далее.... Смотреть щенка нужно с специалистом, а то будет дворняжка и потомства не будет, а им как и нам хочется....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр