загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные посоветуйте, что делать с котом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кстати, у нас младший "двортерьерчик" и после кастрации продолжил выкрутасы с меткой территории. Поменяли наполнитель (перебрали несколько разных), завели на балконе второй лоток и усиленно следим за их чистотой. Ну и уничтожителем запаха везде обрызгала, чтобы на местах прежних меток не гадил. Тьфу-тьфу! Стало терпимо, иной раз на половую тряпочку в ванной написает и всё - с этим мне уже проще жить.
это у них уже междусобои такие были. Если котов больше, чем один, лотков должно быть минимум 2.
У меня кошки новые старого кота ваще в туалет не пускали))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это у них уже междусобои такие были. Если котов больше, чем один, лотков должно быть минимум 2. У меня кошки новые старого кота ваще в туалет не пускали))
Оченеь тихие междусобойчики umnik2_rt_46.gif
Не замечала вражды из-за лотка.
Сейчас могут как и раньше в один лоток сходить.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.05.2017 14:51
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это у них уже междусобои такие были. Если котов больше, чем один, лотков должно быть минимум 2. У меня кошки новые старого кота ваще в туалет не пускали))
вот наглые... и что делал кот???
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
он у тебя большой? сколько весит?
5,5 кг... немаленький.. это он на полку забился.. сейчас вылезет, я его еще сфоткаю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оченеь тихие междусобойчики Не замечала вражды из-за лотка. Сейчас могут как и раньше в один лоток сходить.
не вражда. А борьба за главенство. Например, один уже сходил в лоток или им там пахнет - второй идет другие места метить.
Поэтому должен быть второй лоток прозапас.. как раз потом когда делить уже нечего, они могут и в один ходить)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот наглые... и что делал кот???
ходил в отдельный лоток в ванну. Там была его территория.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что бы найти мужика, надо, видимо, тоже место замыть и еду туда поставить. Сразу сбегутся, а там останется только майки собрать!
smile_rt_40.png не сбегаются мужики ни на еду, ни на мытый пол.. я думаю может их надо еще позвать?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не вражда. А борьба за главенство. Например, один уже сходил в лоток или им там пахнет - второй идет другие места метить. Поэтому должен быть второй лоток прозапас.. как раз потом когда делить уже нечего, они могут и в один ходить)
у меня он один живет.. лотки сегодня ему оба поменяла.. один у него с решеткой, другой с древесным наполнителем.. с решеткой часто мою, иногда раз иногда два в день, а с наполнителем раз в неделю.. думаю мож ему чаще надо менять? или в разные комнаты их расставить?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
5,5 кг... немаленький.. это он на полку забился.. сейчас вылезет, я его еще сфоткаю
маленький. Я думала он у тебя здоровенный.
Мой кот почти 8 весит. И он не жирный, просто мощный. Хоть и жирок есть немного. и прыгает на подоконники нормально.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня он один живет.. лотки сегодня ему оба поменяла.. один у него с решеткой, другой с древесным наполнителем.. с решеткой часто мою, иногда раз иногда два в день, а с наполнителем раз в неделю.. думаю мож ему чаще надо менять? или в разные комнаты их расставить?
у Вас он чисто метит свою территорию.
Пример.
У меня во дворе все кошки стерильные. Недавно приблудился новый кот, не кастрат. Выкинули видимо, чистый. Так вот он об**ал нам все лавки, каждый куст, все возле подвалов wacko_rt_40.gif это он "завоевывал" территорию.
Другой кот, у знакомых. Приехал на дачу первый раз. Об***ал весь участок по периметру))) потому что просто там нет его запаха и чтобы сразу обозначить территорию. И сидел, сторожил, чтобы никто не зашел. Даже на собак кидался)
Домашние больше метят в связи с половыми всплесками, как только уровень гормона спадет - должен перестать. Он просто перестанет свою территорию обозначать. У них это природой заложено.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня он один живет.. лотки сегодня ему оба поменяла.. один у него с решеткой, другой с древесным наполнителем.. с решеткой часто мою, иногда раз иногда два в день, а с наполнителем раз в неделю.. думаю мож ему чаще надо менять? или в разные комнаты их расставить?
Силикагелевый наполнитель с голубыми гранулами у нас хорошо пошёл. Один лоток с решткой - насыпаю под неё + немного сверху, чтобы покопаться было. Второй лоток просто с загнутыми внутрь бортиками, чтобы меньше рассыпалось.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
у нас кошка так себя вела на третьем году жизни. случилась ревность к ребенку непобедимая. плюс выпрыгивала несколько раз в окно гулять,а была домашняя. боролись несколько месяцев, в результате пришлось выпустить на вольные хлеба, там и осталась.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Бить котов нельзя! Они когда гуляют, вообще не соображают. Если вы не заводчик, лучше кастрировать.
+1, но этому уже поздно - половое поведение сформировано.
О чём раньше думали?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ничего уже не сделать. Будет метить всё и вся всю оставшуюся - ибо полноценный самец biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ничего уже не сделать. Будет метить всё и вся всю оставшуюся - ибо полноценный самец
мы в 6 лет кастрировали - и перестал. Не приговор, абсолютно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы в 6 лет кастрировали - и перестал. Не приговор, абсолютно.
А у моей тёти не перестал umnik2_rt_46.gif

Но раз есть шанс - стоит попробовать) - это ж лучше, чем бить воспитывать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у моей тёти не перестал Но раз есть шанс - стоит попробовать) - это ж лучше, чем бить воспитывать
шанс есть!
Через приют за 2 года пристроила 12 животных, все были пойманы на улице в разных возрастах, 2-5-7-10 лет. Кастрировали-стерилизовали в приюте. Курирую этих животных и после пристройства, т.к. часто возникают вопросы у новых хозяев, из 12 - у 2 были проблемы с лотком, которые выправились в течении пары месяцев. Ну не могли же эти животные не быть полноценными самцами wacko_rt_40.gif
а учитывая, что весь приют за 2 года пристроил уже более 2000 кошек и котов..большинство из которых были кастрированы в возрасте в среднем 3-6 лет. И обращения новых хозяев в приют по поводу проблем с лотком - единичны.
У кота есть все шансы стать молодцом)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 15:31
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я его люблю больше, чем своих родственников, всегда с ним разговариваю, глажу играю с ним.. кормлю тем, что он любит вообщем это мой самый любимый питомец - я ему прощаю очень многое, что нормальные люди, наверное, не простили бы... ..
Жесть swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мордахи очень похожи.
а у него что за порода? я сейчас покажу какой мой был в детсве:


Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 17.05.2017 17:05
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ээээх.... кастрировать, очень жаль
Татьяна, ни в коем случае не кастрируйте кота! Не надо издеваться над животным. Надо было думать раньше. Вы же знали, что кот будет метить территорию. Лучше было бы, если бы Вы вообще не заводили кота.
Теперь хотите чтобы кот был ,,заточен" под Вас. Кастрировать.... Почему то природа дала ему такое свойство, зачем менять, терпите.
У нас была кошка, сибирская. Мы даже не думали стерилизовать. В семь месяцев загуляла, дали таблетки - не помогло вообще. Потом одна женщина нам посоветовала упражнения для кошки, когда она загуляет, (не действия,.не путать....а именно упражнения определенные ), и забыли про мяуканья и гулянья.
Ходила на унитаз, никаких лотков не было. Прожила 16 лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр