загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные посоветуйте, что делать с котом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Жесть
Проявлять любовь надо кому нибудь. В данном случае коту. Нормальное явление. Вячеслав, замуж ей надобно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Татьяна, ни в коем случае не кастрируйте кота! Не надо издеваться над животным. Надо было думать раньше. Вы же знали, что кот будет метить территорию. Лучше было бы, если бы Вы вообще не заводили кота. Теперь хотите чтобы кот был ,,заточен" под Вас. Кастрировать.... Почему то природа дала ему такое свойство, зачем менять, терпите. У нас была кошка, сибирская. Мы даже не думали стерилизовать. В семь месяцев загуляла, дали таблетки - не помогло вообще. Потом одна женщина нам посоветовала у
Вы, прежде чем такое писать, поинтересовались бы у ветврачей. Нестерелизованная кошка , которая регулярно не вяжется с котом, в среднем в 70 случаях из 100 зарабатывает себе рак матки или ту же пиометру. Если Ваша кошка этого избежала - это не показатель для всех. Природой предусмотрено, что после каждой течки животное рожает. Если этого не происходит - с годами идет сбой гормональной системы и приводит в итоге к раку в бОльшем проценте случаев. Любой врач именно это Вам скажет.
Уже столько этих животных видела, в среднем к 7 годам - с такими стадиями рака, что уже не помочь. У кошек он на узи не просматривается в легких формах.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
+1, но этому уже поздно - половое поведение сформировано. О чём раньше думали?
раньше он себя так не вел.. у него были помутнения.. раз два ... в полгода.. но быстро доходило, когда я только его ругала.. такого как сейчас не было sad_rt_40.png он уже две недели получает от меня по полной.. я все кругом уксусом облила.. мою полы каждый день с хлоркой.. короче я устала.. а он ... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 17.05.2017 15:51
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а у него что за порода? я сейчас покажу какой мой был в детсве:
о породах не знаю. У меня все были уличные, подзаборные.)
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы, прежде чем такое писать, поинтересовались бы у ветврачей.
Охотников стерилизации надо стерилизовать. Желание напрочь пропало бы или заводить кошек, или стерилизовать их.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 16:12
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Татьяна, ни в коем случае не кастрируйте кота! Не надо издеваться над животным. Надо было думать раньше. Вы же знали, что кот будет метить территорию. Лучше было бы, если бы Вы вообще не заводили кота. Теперь хотите чтобы кот был ,,заточен" под Вас. Кастрировать.... Почему то природа дала ему такое свойство, зачем менять, терпите. У нас была кошка, сибирская. Мы даже не думали стерилизовать. В семь месяцев загуляла, дали таблетки - не помогло вообще. Потом одна женщина нам посоветовала у
ну надо же.. есть и такой способ.. поделитесь пожалуйста smile_rt_40.png упражнениями
Наталья, Россия, Москва, 41 год
Наталья, Москва, 41 год.
 
Здравствуйте, по моему опыту, кота никак не отучить от вредной привычки метить везде. Особенно было невыносимо, когда он гадил в детскую кроватку. Идешь гулять с ребенком, возвращаешься, а у тебя сюрприз. Стали накрывать клеёнкой. Кот жил с нами до конца своих дней. Мучились, но мирились. Все равно гадил.
Когда кошка начала гадить в комнате, поставила для неё лоток в комнате. Теперь ходит именно в него. (До этого повадилась гадить на постель и детские рюкзаки).

Мне кажется, что и кастрация не поможет. Запах будет меньше, а вот его привычки и инстинкт уже не искоренишь. Все таки ему уже 6лет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Проявлять любовь надо кому нибудь. В данном случае коту. Нормальное явление. Вячеслав, замуж ей надобно.
ставить животное выше человека, нормально? Ну да каждому своё.
а с последним тезисом drinks_rt_102.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Охотников стерилизации надо стерилизовать. Желание напрочь пропало бы или заводить кошек, или стерилизовать их.
Владимир, я с Вами спорить не хочу. Много лет занимаюсь животными, общаюсь с врачами, лечу их и выхаживаю и откровенный бред просто хочется пропускать мимо.
Жаль, многие люди, не изучившие данный вопрос именно со специалистами, а не дилетантами, принимают потом неверное решение.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Пристроенные через данный приют, стерелизованы все. Страничка с приветами из дома от новых хозяев и с фото. Просто море "несчастных" стерилизованных животных на фотках)))

https://vk.com/murhappy
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 16:57
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ставить животное выше человека, нормально? Ну да каждому своё. а с последним тезисом
мне вот интересно.. а вам тут двоим не надо жениться? вы тут просто так околачиваетесь?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не заводчик, но хотелось бы от него оставить потомство, он же состарится, а потом что? я хочу, чтобы у меня остался от него такой же красавчик, как и он, правдва я не знаю где найти ему кошку но пока рано об этом переживать... ладно... ээээх.... кастрировать, очень жаль мне кажется у него характер изменится, он не будет такой активный... вообщем как меняется психология котов у кого уже был опыт кастрации, подскажите
кастрировать! промыть все углы средством для уничтожения запаха от кошек, сейчас очень много в продаже, домашними средствами не поможет.
Мужчина хочет кошечку, очень, очень! И его метки это крик, призыв, его объявления на сайте знакомств! girl-haha_rt_70.gif
Такого же красавчика вы не получите) генетика!
Хороший совет, завести второго кота, когда первый уже старенький!
И опять же фактор риска, при вязке с кошечкой! Болячек у кошачьих столько, что ...., оччень много короче. Если вы своего красавца повезете к дамочке, вязать он там не будет, получит стресс, вылезут все скрытые болячки, вплоть до летального исхода.
Если вы дамочку пригласите на свидание к себе, остануться запахи, вам не слышные, опять же измениться гормональный фон кота, после развязки, зараза опять же в квартире может остаться, если кошечка является скрытым носителем и т.д. и т. п.
Если кот до 6 лет не развязан вряд ли вы от него получите потомство, тем более вы еще и не торопитесь пишите, что время есть))
Внешний и внутренний мир кота после кастрации не измениться, характер то же, только не перекармливать и играть.
Я советую вызывать врача на дом, чтобы исключить стресс при поездки, в основном осложнения из-за этого. Операция внешняя, делается два разреза и все, минут 20 занимает.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне вот интересно.. а вам тут двоим не надо жениться? вы тут просто так околачиваетесь?
возьму смелость отвечу и за Владимира, ищем: добрую, умную, любящую футбол, пиво и орешки, неболтливую, с небольшой головой...ну и тд , тп по списку. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 17.05.2017 17:14
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Кастрировать котика не стоить, метить будет и дальше. Может попробовать "антигадин"? Есть такая брызгалка в зоотоварах.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
возьму смелость отвечу и за Владимира, ищем: добрую, умную, любящую футбол, пиво и орешки, неболтливую, с небольшой головой...ну и тд , тп по списку.
а почему не болтливую?? с небольшой головой???? ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png fool_rt_58.gif ranting_rt_56.gif gun2_rt_76.gif одну на двоих? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 17.05.2017 17:25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Кастрировать котика не стоить, метить будет и дальше. Может попробовать "антигадин"? Есть такая брызгалка в зоотоварах.
спасибо... я так не хочу кастрировать.. он у меня настоящий царь.. грациозный такой.. мне кажется без яиц он станет похож не на царя зверей, а на бесполое существо sad_rt_40.png вот такие у меня предубеждения
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
спасибо... я так не хочу кастрировать.. он у меня настоящий царь.. грациозный такой.. мне кажется без яиц он станет похож не на царя зверей, а на бесполое существо вот такие у меня предубеждения
Я тоже не хотела и не кастрировала!
Когда коту был год, он посетил все углы в квартире. Я его на улицу вынесла и на час оставила. И объяснила, что если он хочет жить в моём доме, то должен соблюдать правила! Мои правила.
Сейчас коту 8 лет, не метит, ходит в лоток.
Хотите верьте, хотите нет.

Мордой тыкать надо в лоток, а не в то место где нагадил.
И ещё наполнитель попробуйте поменять. У моего кота Пи-пи-бент
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я своего котищща кастрировала перед праздниками.Но метить изредка продолжает.
Хотя бы вони нет.
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
спасибо... я так не хочу кастрировать.. он у меня настоящий царь.. грациозный такой.. мне кажется без яиц он станет похож не на царя зверей, а на бесполое существо вот такие у меня предубеждения
Мой перед операцией ходил гоголем по квартире,вразвалочку.
Лапы задние широко ставил.И взгляд такой исподлобья.
А теперь как девочка прыгает.И смотрит так преданно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр