загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные посоветуйте, что делать с котом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы, прежде чем такое писать, поинтересовались бы у ветврачей. Нестерелизованная кошка , которая регулярно не вяжется с котом, в среднем в 70 случаях из 100 зарабатывает себе рак матки или ту же пиометру. Если Ваша кошка этого избежала - это не показатель для всех. Природой предусмотрено, что после каждой течки животное рожает. Если этого не происходит - с годами идет сбой гормональной системы и приводит в итоге к раку в бОльшем проценте случаев. Любой врач именно это Вам скажет. Уже столько эти
моей кошке , наверное, лет 7-8 уже. Из них уже четвертый год ей в еду капаю капли "с-с-барьер" для кошек для регуляции половой охоты,и она не залетает. Так тоже вредно для нее?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Кастрировать котика не стоить, метить будет и дальше. Может попробовать "антигадин"? Есть такая брызгалка в зоотоварах.
какой антигадин, если мужчинка с-са активного хочет? Антигадин для тех мест, где идет запах приглашающий сделать в этом месте туалет. И перед использованием надо пользоваться спец. средствами, которые убирают запах. А потом лить по 3-5 раз в день антигадином.
Все перестают метить после кастрации! А если и продолжают, то только в тех местах, где запах остался. Поэтому, как фелинолог, рекомендую кастрировать котов вовремя в 8-10 месяцев, пока они все вокруг не пометили и у них спокойный гормональный фон. Коты которые пробовали "плоды любви" и после кастрации, продолжают имитации акта. И метки ставяться не только мочой, запах котиков бытовыми средствами не смыть, чтобы там не писали на "заборах".
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
моей кошке , наверное, лет 7-8 уже. Из них уже четвертый год ей в еду капаю капли "секс-барьер" для кошек для регуляции половой охоты,и она не залетает. Так тоже вредно для нее?
вредно. Особенно если она забеременеет, осложнения обеспечены, после приема таких препаратов.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
моей кошке , наверное, лет 7-8 уже. Из них уже четвертый год ей в еду капаю капли "секс-барьер" для кошек для регуляции половой охоты,и она не залетает. Так тоже вредно для нее?
эти препараты даже провоцируют заболевания, к сожалению.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
вредно. Особенно если она забеременеет, осложнения обеспечены, после приема таких препаратов.
так она вроде как гуляет, коты ее таскают, но она не залетает, беременность не наступает.значит препарат работает..., а как тогда правильно держать кошку?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
спасибо... я так не хочу кастрировать.. он у меня настоящий царь.. грациозный такой.. мне кажется без яиц он станет похож не на царя зверей, а на бесполое существо вот такие у меня предубеждения
если уж совсем не хотите кастрировать, приучайте метки ставить в лоток.
1. Кота за шкиру прижимаете к полу, держите его, страшным голосом объясняете, что такое кастрация без наркоза.
2. Повторяете трепку за шкиру на каждой метке, после этого за шкиру несете в лоток и там держа за шкиру, чтобы не слинял, тыкаете пальцем в лоток и объясняете ему в очередной раз, что такое кастрация без наркоза в домашних условиях.
3. Обязательно проверить анальные железы, очень распространенное у кошачьих и собак, возможно причина в этом. Если не можете сами, обратитесь к вету. Кстати запах у котов только из-за этого, а не потому, что все коты воняют.
4. Обязательно промыть все помещения Ликвидатором запаха котов, только не берите тот, который ликвидирует запах туалетов, там приучение к туалету идет, читайте внимательно для чего препарат, берите тот который для ковров и подстилок и т.д.
5. Если помечен текстиль: ковры, подушки, подстилки - все придется выкинуть или постоянно стирать.
6. Хвалите, когда метит в лоток, сладким голосом.
7. Ругайте страшным голосом когда начинает долго нюхать в одном месте и за шкирку несите в лоток.
Когда кошачьих за шкирку прижимают к полу, это значит он не айс, главный тот кто сверху. Когда несете и трясете за шкурку, это воспитательные меры мамочки кошки. И котики очень хорошо понимают интонации, говорите почаще со своими питомцами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
так она вроде как гуляет, коты ее таскают, но она не залетает, беременность не наступает.значит препарат работает..., а как тогда правильно держать кошку?
Стерелизовать! Как говорит наша любимая вет. врач, ничего нет - значит и проблем нет!
Гормональные препараты провоцируют опухоли, кисты, спайки. Если опоздаете и успеет залететь, мертворожденные котята, не жизнеспособные котята, которые умирают после 1 месяца - это если она благополучно разродиться. Если не будет выкидыша с осложнениями, то при родах возможно отсутствие схваток, не раскроется полностью, котята застрянут и т.д. много всякой гадости, всего не перечислить. Вовремя стерелизовать дешевле, чем потом делать экстренное кесарево и потом еще лечить. И конечно увеличивается и улучшается качество жизни кошки.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
возьму смелость отвечу и за Владимира, ищем: добрую, умную, любящую футбол, пиво и орешки, неболтливую, с небольшой головой...ну и тд , тп по списку.
drinks_rt_102.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
эти препараты даже провоцируют заболевания, к сожалению.
При применении лекарственного препарата в соответствии с приложенной инструкцией побочных эффектов и осложнений, а также привыкания не наблюдается-гласит Инструкция по применению..
Применение препарата прекратить при индивидуальной непереносимости компонентов.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
При применении лекарственного препарата в соответствии с приложенной инструкцией побочных эффектов и осложнений, а также привыкания не наблюдается-гласит Инструкция по применению.. Применение препарата прекратить при индивидуальной непереносимости компонентов.
я опираюсь в данном случае на статистику исходя из личного опыта общения с врачами и выхаживания животных.. не на инструкцию.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
При применении лекарственного препарата в соответствии с приложенной инструкцией побочных эффектов и осложнений, а также привыкания не наблюдается-гласит Инструкция по применению.. Применение препарата прекратить при индивидуальной непереносимости компонентов.
можно подумать вы стали бы покупать, если бы они другое написали)) их никто не проверяет. Давала молодым кошкам, которые долго не продавались, при стерилизации спайки, кисты. Много знаю случаев не благополучных родов после таких препаратов. Не обязательно, что это будет с вашей кошкой, но побочек очень много, думаю не меньше 80%. Если кош не рожает, то проживет всю жизнь со спайками и кистами, даже не заметит, если конечно в рак не перерастет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 17.05.2017 19:10
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Жалко котика кастрировать.Смысл жизни у него пропадет. У меня котик молодой, еще года нет. Подобрали зимой на улице, если начнет метить, придется кастрировать. Жалко.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Жалко котика кастрировать.Смысл жизни у него пропадет. У меня котик молодой, еще года нет. Подобрали зимой на улице, если начнет метить, придется кастрировать. Жалко.
rofl_rt_56.gif да уж. Смысл жизни у него - углы обсикивать, чтобы его в это же потом мокали wacko_rt_40.gif люди, хватит животных очеловечивать)) размножение у них - инстинкт, а не смысл жизни. А от того, что ему кошку не дают - ему физически не лучше.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2017 20:34
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Проходила все это.
Только бить не надо, это нечестно , он ведь намного меньше. nono_rt_50.gif
Кот был абсолютно кастрированный у нас, жил в квартире восемь лет.
И вдруг начал гадить на кровать. Специально видимо. Никакие антигадИны не помогли.
Вылечилось только отправкой в деревню к бабушке. На пожизненно.
Там он вдруг расцвел, похорошел и так распушился, еле узнали !
Видимо надоело ему в городе, вот он и дал понять, чтоб его отселили biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Охотников стерилизации надо стерилизовать. Желание напрочь пропало бы или заводить кошек, или стерилизовать их.
Она их не заводила.. angry_rt_40.png она приютила тех, что завели ваши некастрированны коты...по прихоти таких хозяев.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всем доброго времени суток.. наверняка с этой проблемой сталкивались все, у кого есть коты или кошки.. но мне кажется все-таки коты больше... я его люблю больше, чем своих родственников, всегда с ним разговариваю, глажу играю с ним.. кормлю тем, что он любит вообщем это мой самый любимый питомец - я ему прощаю очень многое, что нормальные люди, наверное, не простили бы... но.. Он мне тут описал все углы.. я ругаюсь.. кричу.. бью его.. тычу в это мордой.. вытираю это безобразие им же, исполь
Татьяна, а вам помимо кастрации придется просто мыть углы, ничего не поделаешь .. У меня как раз та же проблема сейчас ..
Правда как решить ее ( выявить все места ), сама не знаю ...Я решила радикально - переклеила обои.
Но у меня он интеллигентно все делает : не где попало, а только в плотно закрывающихся шкафах...
В прошлом году полезла вешать зимние вещи в шкаф ... и чуть не умерла от амбре.. swoon_rt_40.gif
Вымыла все с Доместосом и закрыла намертво!!!
Кот оценил мои старания...и скромно перешел делать свои дела во встроенный шкаф..(по дороге останавливаясь на диванах и пр.)
Я поняла что радикально это не решить и обложила отделение шкафа, где он метил, плотным слоем газет и меняю теперь их раз в неделю) От запаха избавилась.. give-rose_rt_60.gif Кот доволен. И у кота стресса нет... biggrin_rt_40.png Нашли консенсус.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Кот доволен. И у кота стресса нет...
Очень рада за кота! А у Вас то стресса нет от таких манипуляций?
Всегда безошибочно можно определить у кого дома не кастрированный котик, отгадайте как? girl-haha_rt_70.gif
Ну не понимаю я зачем создавать себе столько сложностей, когда можно все решить за 1500 рублей в течении 20 минут?
У кошек да, полостная операция, как перед всякой операцией переживания. А у котов то, что? Неужели лучше, когда он ходит с мутными глазами, не ест, не спит и все вокруг воняет метками? Даже некоторые мужчины делают себе похожие операции. Убираются же не яички, внешне кот остается вполне себе целым, во многих случаях только на УЗИ можно определить кастрат или нет. А толстеют только из-за того, что у них нет этого периода гона и жизнь спокойная наступает))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 00:47
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мда... Почитала это все! У меня, оказывается идеальная кошка girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif Котов никогда не было. Были всегда только кошки. Какие-то умные, какие-то поглупее и гадили...

Светлана, вопрос стоит ли стерилизовать кошку, если она даже в период течки практически не гадит нигде? Ну раз-два случая было и исключительно в одном месте umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он мне тут описал все углы.. я ругаюсь.. кричу.. бью его.. тычу в это мордой.. вытираю это безобразие им же, используя как тряпочку.. Помогите, скажите, что с этим можно сделать? сил нет уже..
Таня, попробуйте обрызгать "любимые" углы вашего питомца валерьянкой. Только чуть-чуть.Валериана действует н котов примерно как наркотик или алкоголь на человека. А в том месте, которое ассоциируется у кота с едой или питьем, он гадить точно не будет. Одна моя коллега по работе делала так. Говорит, что помогло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр