загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные посоветуйте, что делать с котом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я некоторых кошек стерелизовала через проколы, есть врачи использующие такой метод операции. Еще бездомных у меня одна врвч стерелизует через маленькие разрезы и внутренние швы, так что им не нужно носить попоны и можно после отхождения от наркоза выпускать обратно на улицы.
Не вижу проблем.. проблема в том, что когда животное в течке и кота в итоге нет - гормоны вхолостую приводят с годами к раку, в большинстве соучаев и это факт. Сколько я уже видела неродивых хозяев, кто сдал своих кошек в приют, потому что усыпить жалко, а денег на операцию нет. А животное с огромной опухолью. На вопрос врача - почему не стерилизовали? - ответ всегда один - так жаааалко.
А принести оставить умирать нет, не жалко.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мда... Почитала это все! У меня, оказывается идеальная кошка Котов никогда не было. Были всегда только кошки. Какие-то умные, какие-то поглупее и гадили... Светлана, вопрос стоит ли стерилизовать кошку, если она даже в период течки практически не гадит нигде? Ну раз-два случая было и исключительно в одном месте
Если кошка сидит дома и не рожает, то совет ветов стерилизовать, я поддерживаю, потому как многие кошки очень плохо переносят гормональные всплески, кошка в затяжной течке - это кошмар и естественно без последствий это не остается. Даже если кош ведет себя приемлемо, в более старшем возрасте начинает косячить в любом случае, и увы, уже не всегда можно что-то исправить.
Очень многие путают приют и питомник, мне постоянно предлагают забрать кошек, причины две - родился ребенок или начала хулиганить. Или начала хулиганить когда родился ребенок. Многие просто выкидывают на улицу....
Чтобы животное жило долго, счастливо и радовало владельцев - стерилизовать/кастрировать без всяких рассуждений!
У них мозги выворачивает от гормонов, поэтому даже у самых умных начинаются поведенческие проблемы.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
В любом случае кота в 8-10 месяцев нужно показать врачу. У нас кот оказался крипторхом, в этом случае яички не вышли в семенники, а остались в брюшной полости. И если бы мы не надумали его кастрировать, то, как пишут в учебниках, и как сказал врач, годам к 5 онкология и все...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Вспоминается враза, не помню из какой темы, что когда появляется мужчина, домашних животных приходиться пристраивать, думаю проблема все та же. Когда кошка понимает, что в доме мужчина, она начинает привлекать его внимание, способ ей доступен один..... пометить вещи, его половину кровати, тапочки. Кот то же не пропускает появления соперника на своей территории, и итог то же очевиден. Кастрация тут уже не поможет, поведенческие проблемы все равно остануться. Делаем выводы - если собираемся выстраивать отношения вовремя стерилизуем/кастрируем любимцев.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А принести оставить умирать нет, не жалко.
На улицу выкинуть, то же не жалко! Избивать постоянно до полусмерти, не жалко! Это же не операция, резать не надо и яица у кота целы! nono_rt_50.gif fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 10:43
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вспоминается враза, не помню из какой темы, что когда появляется мужчина, домашних животных приходиться пристраивать, думаю проблема все та же. Когда кошка понимает, что в доме мужчина, она начинает привлекать его внимание, способ ей доступен один..... пометить вещи, его половину кровати, тапочки. Кот то же не пропускает появления соперника на своей территории, и итог то же очевиден. Кастрация тут уже не поможет, поведенческие проблемы все равно остануться. Делаем выводы - если собираемся выстра
Светлана, просто многим людям не хочется во все это "въезжать", проблемы решаются просто и по старинке. В основном ответственно относятся или те, кто реально занимается животными, или кто уже прошел через подобные проблемы и прислушался к советам именно специалистов.
Но многим людям просто пофиг, реально легче выкинуть. У меня был опыт пристройства проблемных отказников, которые при правильном уходе переставали творить ту жесть, за которую от них отказались, у новых хозяев. Не говоря уже о взрослых животных с улицы, которые сразу понимали, где лоток и никуда больше не ходили вообще, совсем, ни разу.
Разное бывает. Все зависит от самого хозяина, если любимец ему дорог - найдет решение.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Стараюсь не забирать животных с улицы к себе потому, что потом приходиться всех своих лечить месяцами, но осенью пришлось. Дочка пришла домой за перекисью, чтобы обработать раны кошке на улице, пошла с ней смотреть, домашняя кошка голубого окраса, глаза как блюдца от страха, пасть открыта слюна капает, открытая рана на бедре, поврежден позвоночник задние лапы обездвижены. Дочка рассказа, что кошку закидала КИРПИЧАМИ девочка из нашего двора подумала, что кош бешеная, т.к. у нее слюна текла (это бывает от страха у кошек). Потом нашлась девочка, которая сказала, что кошка их, пошли к ее маме, мама от кошки отказалась, девочка потом рассказала, что кошка "вредничала", а другие детишки рассказали, что мама девочки выкинула кош из окна на улицу, живут они на третьем этаже. Кошка восстановилась, очень долго не доверяла, я ее гладила одним пальцем, между ушками, потом дальше, дальше..., умнейшее животное, очень красивая.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 18.05.2017 11:02
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Светлана, просто многим людям не хочется во все это "въезжать", проблемы решаются просто и по старинке. В основном ответственно относятся или те, кто реально занимается животными, или кто уже прошел через подобные проблемы и прислушался к советам именно специалистов. Но многим людям просто пофиг, реально легче выкинуть. У меня был опыт пристройства проблемных отказников, которые при правильном уходе переставали творить ту жесть, за которую от них отказались, у новых хозяев. Не говоря
Полностью согласна. Столько насмотрелась всего, что иногда, когда спрашивают совета, советую усыпить!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Стараюсь не забирать животных с улицы к себе потому, что потом приходиться всех своих лечить месяцами, но осенью пришлось. Дочка пришла домой за перекисью, чтобы обработать раны кошке на улице, пошла с ней смотреть, домашняя кошка голубого окраса, глаза как блюдца от страха, пасть открыта слюна капает, открытая рана на бедре, поврежден позвоночник задние лапы обездвижены. Дочка рассказа, что кошку закидала камнями девочка из нашего двора подумала, что кош бешеная, т.к. у нее слюна текла (это быв
ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
просто жесть. Очень много таких историй. Я как раз с бездомными животными имею дело. Взрослые дают пример своим детям. И в обращении с животными тем более.
Чего только не насмотрелась. Однажды девочка принесла кота на усыпление, рыдая. Из окна выпал. Денег мама дала только на усыпление. С котом домой сказала не возвращаться. У ребенка почти истерика, домашний любимец. А он как оказалось, всего лишь лапу повредил. Пристроили в другую семью.
А в приют несут вообще всех подряд. Надоел, завели нового помоложе, мебель дерет. Хорошо, хоть в приют принесли, но в частные мало сдают, там же денег надо заплатить за содержание.
Миллион подобных историй. Жаль, что в подобных историях с животными как с вещами обращаются. Они ведь были членами семьи.
И детям это плохой пример. Тех, за кого мы в ответственности - мы не должны бросать, и тех, кто слабее - должны защищать. Всё из самьи идет.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Однажды девочка принесла кота на усыпление, рыдая. Из окна выпал. Денег мама дала только на усыпление. С котом домой сказала не возвращаться. У ребенка почти истерика, домашний любимец. А он как оказалось, всего лишь лапу повредил. Пристроили в другую семью.
Пипец, а над девочкой то зачем так издеваться, мне иногда хочется некоторых родителей кирпичами закидать((
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
ЧТо бы тут не написали, по громадным количествам причин вы либо смеритесь с этим, либо кастрируете его. Последнего я противник, как и стерилизации у противоположного пола, а не мыслью если появятся идиоты комментаторы что мужская солидарность.
Образ жизни вы уже не измените ради кота, а значит и будет так же продолжать метить.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если кошка сидит дома и не рожает, то совет ветов стерилизовать, я поддерживаю, потому как многие кошки очень плохо переносят гормональные всплески, кошка в затяжной течке - это кошмар и естественно без последствий это не остается. Даже если кош ведет себя приемлемо, в более старшем возрасте начинает косячить в любом случае, и увы, уже не всегда можно что-то исправить. Очень многие путают приют и питомник, мне постоянно предлагают забрать кошек, причины две - родился ребенок или начала хулиган
Спасибо.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Она их не заводила.. она приютила тех, что завели ваши некастрированны коты...по прихоти таких хозяев.
Охотникам кастрации - кастрированных мужей! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Охотникам кастрации - кастрированных мужей!
smile_rt_40.png)))))))))))))))) хорош уже.. а то опять забанят smile_rt_40.png
я очень нежно отношусь к своему коту, а вот некоторых тут давно пора ... кастрировать rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а то опять забанят
Больше времени свободного будет. А забанили не из за котов, одна посоветовала купить резиновую зину, ни я ей и ответил.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Больше времени свободного будет. А забанили не из за котов, одна посоветовала купить резиновую зину, ни я ей и ответил.
потому, что женщин с теми достоинствами, что были озвучены не существует и существовать не может в принципе, еще и с маленькой головой!
О, поняла почему с маленькой головой! Ей не нужны мозги для оценки положительных качеств партнера, а также наличия ума и юмора, т.к. оценивать нечего!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Охотникам кастрации - кастрированных мужей!
Анекдот в тему:
Седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг появилась фея и вызвалась исполнить три ее самых заветных желания.
— Хм..., — недоверчиво произнесла старушка, — если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.
Желание было исполнено. И старая дева попросила исполнить еще два других.
— Преврати меня в молодую привлекательную девушку, — сказала она. И это ее желание исполнилось.
— А теперь, — сказало юное создание, — преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
В третий раз взмахнула веером фея, и на том месте, где находился Кот, возник молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
— Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хорош уже.. а то опять забанят
Вы фотографию поменяли! lol_rt_40.png Эх...Вы тоже Водолей. dntknw_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Охотникам кастрации - кастрированных мужей!
... blink_rt_40.gif .у вас по-моему тот случай когда кастрация не помешала бы... ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
... .у вас по-моему тот случай когда кастрация не помешала бы...
хи-хи-хи....
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр