загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пожалуй, но и заступаться, споря со всем миром не будет. А будет нести свой крест. для ТС: На самом деле то, что вы ищите тут, вы найдете только у тех, кто в такой же ситуации как вы был / сейчас находится. Не ждите от людей сверхъестественного. Нарушил закон - отвечай. Ответственность за многие преступления - с 14 лет, и полная ответственность - с 16. Вам как-будто удобно недоумевать на тему "даже не знаю, как это случилось". А вы разберитесь, поговорите с братом. Вот когда п
Нет он не отмазывается! Он всем нам звонил из СИЗО и говорил что он сам во всем виноват,чтобы ни каких адвокатов не нанимали и ни че не делали. Отсижу говорит столько сколько дадут....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а ты не думаешь, что второй вариант напрямую проистекает из проповедуемой тобой морали? Ребенок же сызмальства воспитывается в убеждении, что какой бы поступок он не совершил - его отмажут (он хороший, все остальные злыдни), а если не будут отмазывать - то это уже не мать, а ехидна Как ты всех убеждаешь тут )))
Не передергивайwink_rt_40.png. Любой ребенок нуждается в помощи, защите и безопасности. И это он должен получать прежде всего в семье. Чувство, что семья. - это место, где всегда поймут и примут, защитят и поддержат - дорогого стоит. Как накажут за содеянное - в каждой семье по разному. Но быть отвергнутым своими же близкими - для кого-то это еще хуже, чем сесть в тюрьму. В первобытные времена изгой из племени был обречен на смерть. Наверное, страх перед этим записан на подкорке мозга.
А ты путаешь поддержку и помощь с безнаказанностью. Вот здесь лучше мух от котлет отделить. Свое наказание человек получит согласно действующим нормам закона. Но его можно добить своим равнодушием и презрением.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Нет он не отмазывается! Он всем нам звонил из СИЗО и говорил что он сам во всем виноват,чтобы ни каких адвокатов не нанимали и ни че не делали. Отсижу говорит столько сколько дадут....
обождите. Щас, шок у парня пройдет и усё будет
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
обождите. Щас, шок у парня пройдет и усё будет
У него и небыло шока! он там с 28го сидит
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот мне кажется, что если определиться, что отмазать не равно отсутствию наказания, то вы согласитесь друг с другом
Мне тоже так кажетсяwink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
так потому она теперь бывшая
Формально да) Тем не менее, Вить, отношения с ней у меня как раз остались вполне дружескими, дети часто видятся с бабушкой. Но замеченное различие в принципах воспитания меня тогда огорошило сильно, надо сказать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот тут тонкий момент. Приведу пример попроще. Моя бывшая свекровь при всех наших хороших взаимоотношениях отмазывала своего сына даже тогда, когда он попадался на откровенной лжи. Она находила миллион причин для его оправдания. Я не спорила) Ибо бесполезно, понимала, что она мать и, видимо, делала так всегда. Но невольно сравнивала с правилами, существовавшими в моей семье, когда мои родители, если я когда-то в процессе взросления допускала какую-то безнравственную вещь, ВСЕГДА осуждали мой без
В чем долг родителя? Если б я точно знала, написала бы толстую книжку и продавала бы ее всем желающим))))
Все мы своих детей любим, даже когда они ошибаются. Все по своему это выражают.
Но мое мнение - "своих" не бросают. Даже если они трижды неправы.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как накажут за содеянное - в каждой семье по разному. Но быть отвергнутым своими же близкими - для кого-то это еще хуже, чем сесть в тюрьму. В первобытные времена изгой из племени был обречен на смерть. Наверное, страх перед этим записан на подкорке мозга. А ты путаешь поддержку и помощь с безнаказанностью
Нет)))
Одно дело наказание в семье - не все такие, как я, кто придушит нахрен за некоторые вещи, дабы позора перед Предками не имать wink_rt_40.png
А есть другие, и их большинство - "масик оступился, ну он больше не будет, и вообще это злые лди виноваты, масика втянули".

Простой вопрос, Юль - когда твой сын в детстве спотыкался о табуретку и ревел, ты била табуретку, приговаривая - "Ах. нехорошая, давай ее накажем, не плачь маленький" ?
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Люди добрые помогите!!! У нас в семье беда! Брата посадили,попался по наводке со спайсом (50гр.) светит от 10 лет.На адвоката нет денег.ЧТО ДЕЛАТЬ ? Как быть?До этого ни разу не привлекался.Вся молодость будет загублена,ему сейчас21год
Адвокат вам ничем не поможет,только лишь деньги из вас вытянет.Если всё как вы говорите,то от силы 3 года дадут,если не пытался продать другому.На данный момент пусть просит бесплатного адвоката,и не подписывает сомнительных бумаг,а то и на 10 лет может себе подписать срок.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Нет он не отмазывается! Он всем нам звонил из СИЗО и говорил что он сам во всем виноват,чтобы ни каких адвокатов не нанимали и ни че не делали. Отсижу говорит столько сколько дадут....
А раз сам виноват и готов нести ответственность, то о чем собственно речь? Вы ищите моральной поддержки? Вряд ли на этом ресурсе, где у многих дети, теоретически могущие стать жертвами наркобизнеса, вам ее окажут. Вы хотите получить юридическую помощь? Но это стоит денег, и бесплатные советы вряд ли будут вам полезны, тем более в ситуации, когда ответственность за торговлю спайсами законом ужесточается.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет))) Одно дело наказание в семье - не все такие, как я, кто придушит нахрен за некоторые вещи, дабы позора перед Предками не имать А есть другие, и их большинство - "масик оступился, ну он больше не будет, и вообще это злые лди виноваты, масика втянули". Простой вопрос, Юль - когда твой сын в детстве спотыкался о табуретку и ревел, ты била табуретку, приговаривая - "Ах. нехорошая, давай ее накажем, не плачь маленький" ?
Нет, табуретку я не била))) я понимаю, куда ты клонишь. Но я повторюсь: речь не идет о полной безнаказанности. Обвинять других в бедах своего ребенка - это становится своего рода психологической защитой матери, когда ее ребенок попадает в беду. Потому что она никогда его такому не учила, всячески ограждала. Не каждая скажет себе : я плохая мать, я пустила псу под хвост жизнь своего ребенка и загубила его. Нет мне прощения, пускай оба пропадем теперь))))). Ну ты чего... Это противоречит инстинкту самосохранения и вообще сохранению популяции человека. Человек должен выжить в любых условиях и родители ему в помощь.)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А не путаю ли я поддержку и безнаказанность? Нет))) Одно дело наказание в семье — не все такие, как я, кто придушит нахрен за некоторые вещи, дабы позора перед Предками не иметь. А есть другие, и их большинство - "масик оступился, ну он больше не будет, и вообще это злые люди виноваты, масика втянули". Простой вопрос, Юль - когда твой сын в детстве спотыкался о табуретку и ревел, ты била табуретку, приговаривая - "Ах. нехорошая, давай ее накажем, не плачь маленький" ?
Тут ещё вопрос: почему Вам самой не хочется понести наказание? Ведь осуждение людское и проклятие рода касается не только преступника, но и тех, кто его воспитывал.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну ты чего... Это противоречит инстинкту самосохранения и вообще сохранению популяции человека. Человек должен выжить в любых условиях и родители ему в помощь.)))
Прочтите: Андрей Кочетов "Кавказская оккупация России и самоорганизация русского общества". В этой статье автор показывает отличия больших и организованных сообществ: семейные связи отходят на второй план (на первый план выходят связи общественные).

Каждая из этих противоположностей имеет право на существование: ведь жизненные и политические условия не постоянны. Сегодня выигрывает организованное общество. Завтра -- "семейное".

В многообразии наша сила и жизнеспособность.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.12.2014 19:39
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Тут ещё вопрос: почему Вам самой не хочется понести наказание? Ведь осуждение людское и проклятие рода касается не только преступника, но и тех, кто его воспитывал
я вот даже отвечать не буду)))
Все это уже сто раз обговорено было днем ранее и моя позиция по данному вопросу в том числе. Научитесь читать, да )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но я повторюсь: речь не идет о полной безнаказанности. Обвинять других в бедах своего ребенка - это становится своего рода психологической защитой матери, когда ее ребенок попадает в беду. Потому что она никогда его такому не учила, всячески ограждала. Не каждая скажет себе : я плохая мать, я пустила псу под хвост жизнь своего ребенка и загубила его. Нет мне прощения, пускай оба пропадем теперь
да ну?!
При чем тут инстинкт?
Это прости - простая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь свою, своего ребенка, своего рода.
И она должна быть осознаваема ДО того, как все случилось (это мы опять вертаемся к нашим вчерашним баранам)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да ну?! При чем тут инстинкт? Это прости - простая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь свою, своего ребенка, своего рода. И она должна быть осознаваема ДО того, как все случилось (это мы опять вертаемся к нашим вчерашним баранам)
Миллионы людей не знают и никогда не узнают, как это сделать ДО. И даже у тех, кто знает, не у всех получится. Им теперь чего - не жить? Их дети будут совершать ошибки, проступки, преступления, всех поубивать за это вместе с их безответственными родителями?
Настя, ты забываешь наделить человека правом на ошибку.
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Канадские ученые: к преступлениям подростков подталкивают гены

Ученые из Монреальского университета провели исследование генетического материала несовершеннолетних школьников и обнаружили, что некоторые сочетания генов способны определенным образом влиять на их поведение. Результаты работы ученых были опубликованы в журнале International Journal of Neuropsychopharmacology.

Исследователи предложили 1.337 ученикам средней школы в возрасте от 17 до 18 лет анонимно заполнить анкеты, касающиеся преступности, семейных конфликтов, опыта с-суального насилия и качества отношений с родителями. Помимо этого, у респондентов были собраны образцы слюны, из которых была получена их ДНК. Ученые обнаружили, что три варианта сочетания генов были связаны с друг другом, а также с конфликтностью в семье, с-суальным насилием и высокой вероятностью правонарушений.

В частности, один из генов отвечал за моноаминоксидазу (MAOA) - один из ключевых ферментов в метаболизме серотонина, высокая концентрация которого оказалась связана с неблагополучным детством и антисоциальным поведением в юном возрасте. Другой ген, связанный с агрессивным поведением, был выявлен среди респондентов, общавшихся с агрессивными сверстниками. Носители третьего гена, также участвующего в метаболизме серотонина, чаще переживали трудные ситуации в детстве.

Исследователи отмечают, что среди носителей одинакового сочетания всех трех генов к антисоциальному поведению были склонны лишь те, кто жил в ситуации семейного конфликта или подвергался с-суальному насилию, в то время как подростки, имевшие положительные и теплые отношения с родителями, не были склонны к преступлениям.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что полученные данные являются неоспоримым доказательством того, что гены способны влиять на мозг и поведение, изменяя чувствительность человека к факторам окружающей среды. Однако, как отмечают специалисты, одни и те же генетические варианты могут по-разному влиять на склонность подростка к преступлениям, и их проявление зависит от социальных условий.
http://www.newsru.co.il/health/14dec2014/genetic_s111.html
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миллионы людей не знают и никогда не узнают, как это сделать ДО. И даже у тех, кто знает, не у всех получится. Им теперь чего - не жить? Их дети будут совершать ошибки, проступки, преступления, всех поубивать за это вместе с их безответственными родителями? Настя, ты забываешь наделить человека правом на ошибку.
я наделяю человека гораздо бОльшим - возможностью принять на себя ответственность за эту ошибку, а не возложить ее на социум, бога, дьявола или судьбу )))

Миллионы людей не узнают? они слепоглухонемые? и даже телевизора нет? они живут в особой зоне, где довлеют исключительно негативные примеры и воспитательные установки?
Юль, выйди из кокона - информации полно не только в умных книгах и интернете, а даже у простой бабывалиптичницы, которая сумела воспитать своих детей правильно)))

Ты ж вчера сама пример приводила 16-летнего парня - значит, он сумел увидеть правильную жизнь, несмотря ни на что. Кто мешает родителям это сделать?

Я тебе скажу. У нас совершенно ТУПЕЙШАЯ в большинстве установка - ребенка заводят, как собаку - для родителей, их амбиций. А не для самого ребенка, без учета того, что из него вырастет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я наделяю человека гораздо бОльшим - возможностью принять на себя ответственность за эту ошибку, а не возложить ее на социум, бога, дьявола или судьбу ))) Миллионы людей не узнают? они слепоглухонемые? и даже телевизора нет? они живут в особой зоне, где довлеют исключительно негативные примеры и воспитательные установки? Юль, выйди из кокона - информации полно не только в умных книгах и интернете, а даже у простой бабывалиптичницы, которая сумела воспитать своих детей правильно))) Ты ж вч
Ты опять возвращаешься к исключительно единственной ответственности родителей. Но упускаешь влияние на личность ребенка социума. Ребенок не в вакууме растет, и сам учится анализировать и делать выводы. Мы вчера достаточно об этом говорили, не стоит повторяться.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Миллионы людей не узнают? они слепоглухонемые? и даже телевизора нет? они живут в особой зоне, где довлеют исключительно негативные примеры и воспитательные установки? Юль, выйди из кокона - информации полно не только в умных книгах и интернете, а даже у простой бабывалиптичницы, которая сумела воспитать своих детей правильно))) Ты ж вчера с...
Миллионы людей воспитывают своих детей по своему образу и подобию. И никакие умные книжки и передачи, а так же чужой опыт им в этом не помощник. Каждый все равно наступит на свои грабли. Если бы все было так просто: прочел, узнал, воспитал - мы жили бы в идеальном обществе правильных людей.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр