загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сор из избы. Остро нуждаюсь в совете. Как справиться с игроманией?
Страницы:
1
2
3
4
5
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Евгения, Россия, Егорьевск писала:
Ксения... Давайте так: никто кроме Вас самой не знает историю и ваши отношения досконально, и никакой совет не может определить Вашу жизнь. Но есть общеизвестные вещи, такие как: Игромания по степени зависимости и разрушения человеческой воли приравнивается к алкоголизму и наркомании. Если Вы знаете людей которые много лет пили-били-курили а затем чудесным образом исцелились - у вас есть шанс. Лично я - не знаю таких. Я знаю женщину которая всю жизнь вытаскивала мужа из алкоголизма при этом поте
Спасибо за неравнодушие
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Дать шанс или нет? Как будет лучше детям? Есть ли хоть минимальный шанс на счастливое будущее?
Шанс, наверно, есть.
Смотря какая деревня, какие там люди.
Если дети будут в течение нескольких лет видеть драки, то явно не будет лучше.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда зачем спрашивать уехать с ним или нет. Вы на самом деле все уже решили и ищете просто замену.
Замену?- грубовато. Скорее счастья. Но я еще раз говорю, главный вопрос, как будет лучше детям?
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Пишите в анкете-Развожусь.
Вы что со статусом привязались? Это меньшее, что меня сейчас волнует. Сделаю, как хотите
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вам жизнь в деревне подходит? Или вы на время хотите?
Я, если честно, мало о себе сейчас думаю, подходит или нет. Я боюсь поступить неправильно с детьми. Любят они его.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Замену?- грубовато. Скорее счастья. Но я еще раз говорю, главный вопрос, как будет лучше детям?
Не грубо, а так и есть. Вам на самом деле все равно, с кем быть, с мужем или с новым мужчиной. Если бы любили мужа, именно любили, то не спрашивали бы бросать его или уехать в деревню попытаться спасти. А дети в данном случае просто прикрытие.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вдсегда давайте человеку шанс, исправиться, измениться, понять что-то и обдумать свои поступки. (Если действительно любите конечно) Убежать и развестись дело недолгое и нехитрое, а вы подумали кому вы будете нужны с двумя детьми? Да даже если и будете, это уже кто-то посторонний, пусть он будет вам мужем, но он никогда не заменит настоящего отца, одному из ваших детей. Есть вариант уехать и перевезти его в глухомань, переезжайте не думая, возможно это поможет. Но там есть и другая опастность:
Спасибо огромное! Алкоголь? И об этом думала. Я уже всего боюсь, и ничему не верю. Только вот для него это реальный шанс вылечиться, а для меня рулетка. В случае неудачи я опять остаюсь ни с чем, теряя время.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Я, если честно, мало о себе сейчас думаю, подходит или нет. Я боюсь поступить неправильно с детьми. Любят они его.
Тогда первым делом нужно перестать бояться, страх - не лучший советчик.
Если вам в деревне будет плохо, вы будете хандрить, а под влиянием плохого настроения - ссорится, разве детям такое на пользу пойдет?
Очевидно, что легкого решения не будет, но оно должно быть вам по силам. А впечатление складывается, что вы морально истощены...
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Шанс, наверно, есть. Смотря какая деревня, какие там люди. Если дети будут в течение нескольких лет видеть драки, то явно не будет лучше.
Деревню в принципе нормальная, там живут его друзья, одноклассник, уже довольно преуспевшие. Может, хоть перед ними стыдно будет так себя вести?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Только вот для него это реальный шанс вылечиться, а для меня рулетка. В случае неудачи я опять остаюсь ни с чем, теряя время.
может, я идеалистка, но о муже, с которым и в болезни и в здравии, так не говорят nono_rt_50.gif И где тут дети на первом месте, о себе не думаю?
каша какая-то....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Вы что со статусом привязались? Это меньшее, что меня сейчас волнует. Сделаю, как хотите
Извините.
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Долго думала, прежде чем написать. Но понимаю, нужно мнение незаинтересованных. Постараюсь, как можно короче: Четыре года живу с МЧ (далее, с Мужем). Уже был ребенок от первого брака, которого Он и его семья приняли как родного.Все было отлично по началу. Через два года я забеременела. И как сейчас думаю, тогда и начался разлад. Начало конца, так сказать. На мои "беременные психи" он отвечал уходами из дома. Рожали вместе. Прекрасная дочь! Но он, вопреки ожиданиям, был все таким же ра
Изначально , решите сами для себя , остались ли у Вас чувства , к Вашему мужу . Если в сердце осталось для него местечко , то боритесь , боритесь всеми доступными способами , вплоть до отъезда в деревню , тем более , что Вы там будете не одни , у Вас будет поддержка старшего поколения. Если ничего к нему не осталось , тогда устраивайте свою жизнь и жизнь своих детей дальше.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, я идеалистка, но о муже, с которым и в болезни и в здравии, так не говорят И где тут дети на первом месте, о себе не думаю? каша какая-то....
Ни столкнись я лично с этой ситуацией, наверное рассуждала бы так же.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Деревню в принципе нормальная, там живут его друзья, одноклассник, уже довольно преуспевшие. Может, хоть перед ними стыдно будет так себя вести?
дело не в стыде, а в трудотерапии, когда в голове никаких мыслей не остается. я думаю, шанс возможен, если тяжелая работа, настоящая работа в поле, дрова, печь, колодец. а друзья, одноклассники, наоборот, могут тянуть в прошлое.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Очень Вам сочувствую и как никто понимаю. Такая же проблема с бывшим мужем, собственно поэтому он и бывший. В этой болезни все индивидуально. В Москве таким помогают, есть анонимное сообщество для игроков и для их родственников. Мой быв.муж там уже около двух лет, прогресс есть, но крайне мизерный, бывают и срывы, но теперь он хотя-бы не отрицает наличие проблемы и знает "врага" в лицо, там ему дали инструменты и знание как бороться. А вот желание и возможность действовать это больной только сам. А они не хотят им, конечно, плохо, но это потом, а в процессе им безумно хорошо и тянет всегда (даже во сне). Я общалась с людьми, которые не играют (трезвость) годами по 8 и более лет, вполне успешные люди, но "радио в голове"- как они это называют, не замолкает никогда, тяга всегда. И всегда они должны находиться в сообществе, чтобы помнить как может быть плохо, в какой, простите, ж*пе можно опять оказаться. Вполне возможно, что в вашем городе тоже есть их отделение. "Бабки", гипнотизеры, и пр. шарлатаны тут не помогут, только сам человек. Если вы можете сами себе ответить на вопрос - Уверены ли вы, что ваш муж захочет и сможет оставить этот кайф ради Вашей семьи? Если да, то значит вы уже внутренне готовы помогать ему, если нет, то лучше предоставить ему бороться самому и не мешать. Еще не известно, что сложнее вместе или самому)) А по поводу самоубийства это для них норма, все зависит от способа, который они выбирают, в большинстве своем пугают вас-родню. А пугают не потому, что любят, а потому, что вы единственная связь с нормальной жизнью и единственный источник благ (пожрать, поспать, деньги, пусть и украденные у вас и пр.). Не надо обольщаться на их счет, это не тот человек, с которым у вас все начиналось. Вообще держитесь, пусть у вас все сложиться хорошо. Если будут вопросы обращайтесь)))
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не грубо, а так и есть. Вам на самом деле все равно, с кем быть, с мужем или с новым мужчиной. Если бы любили мужа, именно любили, то не спрашивали бы бросать его или уехать в деревню попытаться спасти. А дети в данном случае просто прикрытие.
Может я неправильно выражаюсь, раз создалось такое впечатление. Это продолжается третий(!) год. И постоянное вранье и обещания. Я не задумываясь бы поехала, вопрос поможет ли ЕМУ это. Я смотрю ему в глаза и не узнаю.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
я бы посоветовала, если уж позволено, уйти, спасаться самой и детям. это конечно жестоко и тд, НО, почему надо костьми лечь и дать истоптать все то хорошее что делается для него же, ЗАЧЕМ пренебрегать спокойным детством детей? в итоге останетесь ни с чем, нервы ни к черту, дети тоже набираются ненужного опыта. зависимость-это страшная штука, неважно алкоголизм, наркомания, игромания, сколько они-зависимые люди- калечат судеб....да, конечно жаль его маму, она хочет вас удержать чтоб вы и дальше спасали ее сына, ее можно понять, это материнский эгоизм, но вы тоже мама, вам еще растить своих деток и вы ответственны за них, вы обязаны вырастить хороших людей, здоровых.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Изначально , решите сами для себя , остались ли у Вас чувства , к Вашему мужу . Если в сердце осталось для него местечко , то боритесь , боритесь всеми доступными способами , вплоть до отъезда в деревню , тем более , что Вы там будете не одни , у Вас будет поддержка старшего поколения. Если ничего к нему не осталось , тогда устраивайте свою жизнь и жизнь своих детей дальше.
Значит, надежда умирает последней? Моя уже в агонии...(((. Спасибо большое за ответ! Мысли по тихоньку проясняются)
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Долго думала, прежде чем написать. Но понимаю, нужно мнение незаинтересованных. Постараюсь, как можно короче: Четыре года живу с МЧ (далее, с Мужем). Уже был ребенок от первого брака, которого Он и его семья приняли как родного.Все было отлично по началу. Через два года я забеременела. И как сейчас думаю, тогда и начался разлад. Начало конца, так сказать. На мои "беременные психи" он отвечал уходами из дома. Рожали вместе. Прекрасная дочь! Но он, вопреки ожиданиям, был все таким же ра
Пусть для начала на месяц сам поедет в деревню, пусть родня его поконтролирует. Вам с детьми ехать не стоит. Ему необходимо лечение. Не факт, что удасться излечиться. Когда речь идет уже о драках, то бежать нужно, думаю. Не стоит калечить детскую психику и свое здоровье.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Может я неправильно выражаюсь, раз создалось такое впечатление. Это продолжается третий(!) год. И постоянное вранье и обещания. Я не задумываясь бы поехала, вопрос поможет ли ЕМУ это. Я смотрю ему в глаза и не узнаю.
Тогда пробуй.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр