загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сор из избы. Остро нуждаюсь в совете. Как справиться с игроманией?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Вот я и говорю, что либо Я буду до конца жизни тащить его из болота, либо меня уже саму кто- то вытащит из всего этого наконец.
либо станете женой агрессивного алкоголика в деревне, и вытащить будет некому...
такие люди быстро найдут замену игре, правильно Виталий пишет, бежать надо и о детях думать, взрослый мужик сам себе злобный буратина, если сам не захочет никто его не спасет...
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Да пусть встречается с детьми ! Делайте так, как лучше и спокойней Вам .Подорвете свое здоровье - кто детей поднимать будет? А деньги на лечение есть?Соберитесь всей семьей,с его и вашими родителями,и с ним обязательно.Поговорите с ним откровенно - не исправится,то потеряет все.Ваши силы на исходе.И чтобы его родители все слышали и поняли и вас и ваши чувства.Не поймет всю тяжесть ситуации - это его выбор.Пусть сам в деревню едет.Если он САМ не захочет все исправить - НИКТО ему не поможет. Деньги свои держите только на книжке и снимайте по чуть-чуть.И своим это же скажите. А с деть пусть встречается,но в вашем присутствии.Без обид,ведь он психически не совсем здоров.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Да пусть встречается с детьми ! Делайте так, как лучше и спокойней Вам .Подорвете свое здоровье - кто детей поднимать будет? А деньги на лечение есть?Соберитесь всей семьей,с его и вашими родителями,и с ним обязательно.Поговорите с ним откровенно - не исправится,то потеряет все.Ваши силы на исходе.И чтобы его родители все слышали и поняли и вас и ваши чувства.Не поймет всю тяжесть ситуации - это его выбор.Пусть сам в деревню едет.Если он САМ не захочет все исправить - НИКТО ему не поможет. Деньг
Семейный консилиум уже был, он плакал как белуга, на коленях прощенья просил! Клялся, божился! А в деревню без меня не поедет. В итоге либо руки сам на себя наложит, либо в последствии за долги голову оторвут. И все это на мою совесть(((
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Семейный консилиум уже был, он плакал как белуга, на коленях прощенья просил! Клялся, божился! А в деревню без меня не поедет. В итоге либо руки сам на себя наложит, либо в последствии за долги голову оторвут. И все это на мою совесть(((
А при чем тут Ваша совесть? Ваша совесть - это Ваши дети. А у него своя есть (или же нет). Может (не дай бог) случиться, что за его долги Вы пострадаете или Ваши дети. Какая тут может быть совесть? Игровые автоматы, как правило это криминал. Вы должны думать в первую очередь о детях и о себе. остальное Вас вообще не должно в этой ситуации заботить. Вы никому ничего не должны. Вы не должны никого спасать или терпеть - Вы мать 2-х детей, этого Вам и так с лихвой хватит.

P.S. Авиценна говорил своим пациентам: "Смотри, нас тут трое - я, ты и твоя болезнь. Выбирай с кем ты". Этим многое сказано. Нельзя вылечить/спасти/вытащить человека, если он делает другой выбор. И отвечает за свой выбор только он.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.01.2015 19:26
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Игровые автоматы, как правило это криминал.
У нас нет, они теперь просто называются Лотереей, и совершенно не скрываются. Или в чем- то другом криминал?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А при чем тут Ваша совесть? Ваша совесть - это Ваши дети. А у него своя есть (или же нет).
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак
Про моркоffon

По сюжету того рассказа видно, что он собран из нескольких различных судеб. Написано с юмором, читается легко. Многие читатели его похвалили.
Здесь вспомнил про эту давнюю публикацию потому, что в традиционной русской семье ответственность распределяется более-менее равномерно, между всеми (включая ближних и дальних родственников и даже просто знакомых), кто советовал и разрешал создавать семью, направлял движение, создавал или гасил конфликты.

--

Сейчас есть несколько простых и эффективных методов ’лечения’ ... Но, к сожалению, они не совсем законны.
Вот и получается, что, государство, присвоив себе право карать и наказывать, вообще не в состоянии само локализовать даже простые проблемки. И не даёт эту работу сделать заинтересованным людям.

При грамотном подходе в сегодняшней теме проблем нет: даже этот сильно запущенный вопрос можно решить быстро, надёжно и не очень болезненно. Разговор о распаде семьи уж точно не пойдёт.

--

Ну а бегство — как последний вариант — обычно есть привилегия слабых.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/ Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак Про моркоffon По сюжету того рассказа видно, что он собран из нескольких различных судеб. Написано с юмором, читается легко. Многие читатели его похвалили. Здесь вспомнил про эту давнюю публикацию потому, что в традиционной русской семье ответственность распределяется более-менее равномерно, между всеми (включая ближних и дальних родственников и даже просто знакомых), кто советовал и разрешал со
А конкретнее про подход? Быстро и надежно, говоришь?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ксения, Россия, Пермь писала:
У нас нет, они теперь просто называются Лотереей, и совершенно не скрываются. Или в чем- то другом криминал?
Криминал начинается когда человек попадает в долги, или Вы думаете, что такие структуры не связаны с криминалом?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ксения, Россия, Пермь писала:
А конкретнее про подход? Быстро и надежно, говоришь?
Не рассчитывайте на лечение, посмотрите правде в глаза. Кто ищет решение проблемы Вы или он? Кому надо, чтобы этот человек избавился от зависимости Вам или ему? На данный момент, исходя из Ваших слов - решать проблему хотите только Вы!. Иначе бы Ваш мужчина уже обегал бы всех возможных специалистов в вашем городе САМ. У него нет проблемы и решать он ее не собирается.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/ Андрей Валентинович Жвалевский, Евгения Пастернак Про моркоffon По сюжету того рассказа видно, что он собран из нескольких различных судеб. Написано с юмором, читается легко. Многие читатели его похвалили. Здесь вспомнил про эту давнюю публикацию потому, что в традиционной русской семье ответственность распределяется более-менее равномерно, между всеми (включая ближних и дальних родственников и даже просто знакомых), кто советовал и разрешал со
В её случае это не слабость , это разумность поскольку у неё двое маленьких деток , и она как мать должна защитить малышей , а этого простите урода гнать нужно паганой метлой и чем дальше тем лутше . Всё равно ему за долги башню проломят и лутше если она с детьми будет подальше от разборок
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не рассчитывайте на лечение, посмотрите правде в глаза. Кто ищет решение проблемы Вы или он? Кому надо, чтобы этот человек избавился от зависимости Вам или ему? На данный момент, исходя из Ваших слов - решать проблему хотите только Вы!. Иначе бы Ваш мужчина уже обегал бы всех возможных специалистов в вашем городе САМ. У него нет проблемы и решать он ее не собирается.
Да, так и выходит(((. Просто Валерий сказал о бегстве, привилегия слабых, и все такое. Это не так!
Просто интересно, что за методы такие.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Да, так и выходит(((. Просто Валерий сказал о бегстве, привилегия слабых, и все такое. Это не так! Просто интересно, что за методы такие.
Не слушай Валерия , думай головой . Не правильно когда тебя на слабо пытаются взять , во всём нужна голова
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
В её случае это не слабость , это разумность поскольку у неё двое маленьких деток , и она как мать должна защитить малышей , а этого простите урода гнать нужно паганой метлой и чем дальше тем лутше . Всё равно ему за долги башню проломят и лутше если она с детьми будет подальше от разборок
Спасибо, Виталий! Только про башню не говори больше, я очень впечатлительная! Прочитала, аж сердце сжалось. Как бы там ни было, я не желаю ему зла.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Спасибо, Виталий! Только про башню не говори больше, я очень впечатлительная! Прочитала, аж сердце сжалось. Как бы там ни было, я не желаю ему зла.
Ты тут не при чём , это его вина и только его , за всё рано или поздно приходится платить , он не исключение .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Да, так и выходит(((. Просто Валерий сказал о бегстве, привилегия слабых, и все такое. Это не так! Просто интересно, что за методы такие.
Методами должны интересоваться не Вы, а тот у кого проблема!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Я наверно покажусь грымзой,но я не чувствую у героини ни любви ни к себе,ни к детям,ни уж точно к мужу...Вам нужен профессиональный психолог,и в первую очередь Вам...удачи и помните,что на ссорах,драках вы не выраститите счастливых детей...НИКОГДА...извините за резкость....детей жаль
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2015 22:10
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я наверно покажусь грымзой,но я не чувствую у героини ни любви ни к себе,ни к детям,ни уж точно к мужу...Вам нужен профессиональный психолог,и в первую очередь Вам...удачи и помните,что на ссорах,драках вы не выраститите счастливых детей...НИКОГДА...извините за резкость....детей жаль
Насчет себя, согласна, психолог наверное нужен. Но вот насчет детей!!! Обидно, очень обидно такое читать! Вы ведь ничего не знаете!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не рассчитывайте на лечение, посмотрите правде в глаза. Кто ищет решение проблемы Вы или он? Кому надо, чтобы этот человек избавился от зависимости Вам или ему? ... У него нет проблемы и решать он ее не собирается.
Неужели не видите мой интерес? (чтоб простые проблемки люди успешно решали, "не вынося сор из избы"?)

Я могу пару раз провести мастер-класс, чтобы зрители и участники поняли, почему у меня етих проблем нет, и не предвидится. Пока скажу просто: вижу вопросы ещё до того, как они возникнут. Люди ещё не знают о своём отношении к какому-то вопросу, а я косвенно, незаметно сталкиваю их так, чтобы эти вопросы не появились. Мои прогнозы и предупреждения всегда сбываются. Да и советы иногда бывают полезны.

Многие помнят историю Нектаринки. Благодаря ей и её знакомым, в начале декабря я понял, что финансовые и жизненно-важные вопросы сейчас на этом сайте решать не получится (по многим причинам...). Поэтому и начинать не стану. Как только здесь начинается серьёзная Санта-Барбара, ни возможности сайта, ни готовность его пользователей не соответствуют этим задачам.

Исходя из этих общих рассуждений, что бы я сделал на месте Ксении? Для начала,
1) Зашёл бы в игровой салон, поговорил с хозяевами: «Ребята, мой муж не имеет прав здесь играть, потому что финансовые разборки коснутся слабой женщины и её детей». Барыги — они тоже люди, могут войти в положение, и уделать парня так, что урок запомнит на всю оставшуюся жизнь. Выключат его из игровой индустрии навечней любого доктора.
2) Если иногда человек стоит на коленях (понимая свой вред), вполне можно получить от него согласие на временное ограничение свободы: никаких свободных денег и личного времени. Тот же Nickiii вполне смог бы заняться его воспитанием? И, заодно, исключить его появления в семье. О "лотерейках" на это время, конечно, тоже придётся забыть. А там уже зависит от человека: всегда можно заранее увидеть и смоделировать, как преступник и наркоман будет вести себя в перспективе. Если за год жизни вне дома возникнет иммунитет к игрушкам, окрепнут уверенность в себе и ответственность за свои действия ... то почему бы не вернуться? (в семью)
3) ... ph34r_rt_40.gif
4) ... blink_rt_40.gif

-

д. Фёдора тоже многие помнят. Так вот, как он тут сражался, я и начинать не стану. Просто пожелаю вам общие задачи решать совместно. Раз государство не может (или не хочет) справиться с грязными проявлениями игровой индустрии, решать это придётся без его участия. Конечно не каждый сам за себя.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 11.01.2015 23:18
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Неужели не видите мой интерес? (чтоб простые проблемки люди успешно решали, "не вынося сор из избы"?) Я могу пару раз провести мастер-класс, чтобы зрители и участники поняли, почему у меня етих проблем нет, и не предвидится. .Пока скажу просто: вижу вопросы ещё до того, как они возникнут. Люди ещё не знают о своём отношении к какому-то вопросу, а я косвенно, незаметно сталкиваю их так, чтобы эти вопросы не появились. Мои прогнозы и предупреждения всегда сбываются. Да и советы иногда
Он не говорит адреса, куда он ходит. Говорит, что бесполезно и плохо кончится, если я туда пойду. А я собиралась, между прочим. Все что я смогла сделать, это позвонить в полицию, они сказали, что все законно, с разрешения администрации.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Неужели не видите мой интерес? (чтоб простые проблемки люди успешно решали, "не вынося сор из избы"?) Я могу пару раз провести мастер-класс, чтобы зрители и участники поняли, почему у меня етих проблем нет, и не предвидится. .Пока скажу просто: вижу вопросы ещё до того, как они возникнут. Люди ещё не знают о своём отношении к какому-то вопросу, а я косвенно, незаметно сталкиваю их так, чтобы эти вопросы не появились. Мои прогнозы и предупреждения всегда сбываются. Да и советы иногда
1) Пришел в салон к хозяину - получил посыл нахрен
2) Наркоман сидящий на героине тоже понимает, что делает. Но остановиться не может.

Вы серьезно считаете, что взрослого мужчину можно ЗАСТАВИТЬ измениться, если ему это не нужно? По Вашему ЗАСТАВЛЯТЬ его должна хрупкая женщина - мать 2-х детей? Вы серьезно? Вы иногда задумываетесь, что и кому Вы предлагаете? Ваш интерес базируется на страданиях людей - это отвратительно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр