загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
так не к заведующим с льготами надо, а в отдел образования сначала, они ставят на общую очередь во ВСЕ садики, но рассматривают ближайшие к дому варианты, ну к заведующим надо идти чтоб поставить в известность что придете, в общем сразу во се места надо столбить себе очередь...
Когда работать, если бегать столбить все очереди только.....
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Оль, я везде была. Льгот нет. Стоим на очереди в 3 садика. Предложили 4-й. Если будет, пойдем туда, хоть и далеко.
ну я тоже сразу в 4 вставала на очередь) хотя очередь мы за пару месяцев погасили, поступили в ясли в 2 года, а через два месяца ушли в группу на два года старше, далее нас уже продвигали педагоги, перевели в другой сад через комиссию и т.д.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Когда работать, если бегать столбить все очереди только.....
ну так ребенка надо пристраивать же , никто домой с приглашением не придет и за маму в очередь не встанет, да и это дело одного дня
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Оль, я везде была. Льгот нет. Стоим на очереди в 3 садика. Предложили 4-й. Если будет, пойдем туда, хоть и далеко.
это вам еще хорошо, что в несколько садиков разрешили записываться. у нас только в 1((
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну если мать одиночка живет на пособие то она может и будет как раз малоимущей, хотя конечно может и работать будет на дому, но это вряд ли..
, но неизвестно кто прописан по месту регистрации и каков их доход. так что по документам может быть все шоколадно. а на деле((
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В СПб нет никакой льготной очереди в сад для одиночек, а скидки по оплате только для малоимущих.
Я в садике плачу 100 % , но потом 50 %,возвращается раз в квартал на карту , как матери имеющей 2-х детей.
Обычный муниципальный районный сад .
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я в садике плачу 100 % , но потом 50 %,возвращается раз в квартал на карту , как матери имеющей 2-х детей. Обычный муниципальный районный сад .
У нас надо приносить справку о зарплате, чтобы подтвердить низкий доход, тогда можно получить льготу на скидку в зависимости от количества детей. И скидку дают сразу в квитанции, ничего не перечисляют никуда. Раз в квартал все мамы-льготницы бегают с документами.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ну я тоже сразу в 4 вставала на очередь) хотя очередь мы за пару месяцев погасили, поступили в ясли в 2 года, а через два месяца ушли в группу на два года старше, далее нас уже продвигали педагоги, перевели в другой сад через комиссию и т.д.
Я так и поняла, что у вас дети уже большие, сейчас по другому с очередью. Моему только 1 и 10. И с садиками в разных районах ситуация разная. В наши садики по району берут сейчас детей 2012 года рождения, а мы - 13-го. А где-то нормально двухлеток принимают.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это вам еще хорошо, что в несколько садиков разрешили записываться. у нас только в 1((
Странно. Везде должно быть одинаково. Мне в департаменте образования сказали, что идешь к заведующей основного садика, она вписывает вас в единую очередь еще 2-х садиков.
сергей, Россия, Краснодар, 56 лет
сергей, Краснодар, 56 лет.
 
Человек,думает о себе а не о ребенке,алименты вот чего он боится,а значит он приготовился вас бросить,гульки у него на первом месте.Вот и решайте своим сердцем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
, но неизвестно кто прописан по месту регистрации и каков их доход. так что по документам может быть все шоколадно. а на деле((
Какая разница кто прописан по месту регистрации? Берете на работе справку, подтверждающую ваш доход, и если это меньше 9000 на члена семьи ( так было год назад), к ежемесячному пособию на ребенка, которое получаете от работы, еще получите пособие от собеса. В Москве, по крайней мере, с этим проблем нет, только необходимые бумажки принеси...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Странно. Везде должно быть одинаково. Мне в департаменте образования сказали, что идешь к заведующей основного садика, она вписывает вас в единую очередь еще 2-х садиков.
У нас так же, в очередь встаешь сразу в три садика, причем первый выбирается ближе к дому. Мы сразу после рождения встали на очередь в одном округе, через год поменяли эту очередь на другой округ, и абсолютно никаких проблем. Сейчас предложили ГКП, но нам пока не нужно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
, но неизвестно кто прописан по месту регистрации и каков их доход. так что по документам может быть все шоколадно. а на деле((
У нас совокупный доход семьи не зависит от того, кто где зарегистрирован. Мама, папа, дети - общие доходы (включая детские пособия и пенсии) делятся на количество членов семьи.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я так и поняла, что у вас дети уже большие, сейчас по другому с очередью. Моему только 1 и 10. И с садиками в разных районах ситуация разная. В наши садики по району берут сейчас детей 2012 года рождения, а мы - 13-го. А где-то нормально двухлеток принимают.
У меня маленькая племянница, 8 лет и крестник 2 летний, потому и знаю. что сейчас... а по поводу даты рождения-у меня дочка раннего развития, в пять лет в школу пошла, да и в садик мы пошли в 2 года в старшую группу, всего пару месяцев проведя в яслях, пока состоялась комиссия в администрации, разрешающая ребенку пойти в садик или школу раньше, но я не знаю как дело происходит с обычными детьми, если надо куда то поступить раньше срока, но возможно тоже какие то лазейки есть
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня дочка раннего развития, в пять лет в школу пошла, да и в садик мы пошли в 2 года в старшую группу, всего пару месяцев проведя в яслях, пока состоялась комиссия в администрации, разрешающая ребенку пойти в садик или школу раньше
ohmy_rt_40.png Ничего себе! Это с рождения у вас или специально развивали? И как такая малышка в школе?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ничего себе! Это с рождения у вас или специально развивали? И как такая малышка в школе?
это у нас наследственное вроде, мой папа, я и дочка начали читать в 3 года, я закончила школу экстерном, ,дочка в школе нормально учится, но загружает себя дополнительно кружками по полной, старшая дочка как все другие дети, обычного развития, мои сестры тоже, видимо только по одному человеку в поколении такое прослеживается, не вундеркинды, а просто чуть пораньше развиваемся и все
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У нас так же, в очередь встаешь сразу в три садика, причем первый выбирается ближе к дому. Мы сразу после рождения встали на очередь в одном округе, через год поменяли эту очередь на другой округ, и абсолютно никаких проблем. Сейчас предложили ГКП, но нам пока не нужно.
У нас в городе сейчас электронная очередь, садик дают где есть места, а там уже, если не устраивает садик, родительская смекалка или денежное вознаграждение заведующей.
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
сергей, Россия, Краснодар писал:
Человек,думает о себе а не о ребенке,алименты вот чего он боится,а значит он приготовился вас бросить,гульки у него на первом месте.Вот и решайте своим сердцем.
Сергей, спасибо. Но на алименты я не претендую. С 10000 его офиц.заработка это такие копейки, которые больше выбивать будешь. Он еще 1-му ребенку должен, но не платит.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
моему счастью 14 лет. Ситуация похожая очень. Единственная неприятность для меня лично, что ребенок в браке зачат. Соответственно и в документах папа фигурирует. Так вот, чтобы куда-то выехать надо к отцу с поклоном за доверенностями, Чтобы прописать-его паспорт нужен был и т.п.
Есть возможность не вписывать в свидетельство- не вписывайте. Кто знает, как судьба сложится лет через 19.. Есть папа в свидетельстве? Супер для папы. Пойдет по судам алименты на свое содержание просить ...
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
моему счастью 14 лет. Ситуация похожая очень. Единственная неприятность для меня лично, что ребенок в браке зачат. Соответственно и в документах папа фигурирует. Так вот, чтобы куда-то выехать надо к отцу с поклоном за доверенностями, Чтобы прописать-его паспорт нужен был и т.п. Есть возможность не вписывать в свидетельство- не вписывайте. Кто знает, как судьба сложится лет через 19.. Есть папа в свидетельстве? Супер для папы. Пойдет по судам алименты на свое содержание просить ...
Я поэтому и не хотела на отцовство подавать. Но он уже мне осложняет жизнь- справка нужна, а он и не собирается приносить. Если он еще где будет мотать нервы, то после рождения подам. А то он из себя ставит такого пушистого перед девушками. Его идеал сразу пропадет - двое брошенных детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр