загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
В рамках предыдущего уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза в Институте судебной медицины на Кропоткинской. Вердикт однозначный - вменяем.
Лучшее что есть в Москве, во всяком случае, что рекомендовали мне, больницу Алексеева , кстати , насколько я знаю, там есть отделение для наркозависимых .
Через некоторое время можете повторить процедуру .
Я не хочу Вас огорчать , но вариантов нет, кроме как лечить и Вы должны быть сильной. Удачи Вам .
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
К сожалению в это замечательное заведение с традициями ( или как его еще называют "Канатчикова дача" или Кащенко) принимают только совершеннолетних и с их согласия....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
К сожалению в это замечательное заведение с традициями ( или как его еще называют "Канатчикова дача" или Кащенко) принимают только совершеннолетних и с их согласия....
Я проходила несколько лет назад данную процедуру с мамой, лишала ее дееспособности . , я видела там надпись детское отделение ...
Может быть что то поменялось ((((?
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
На заметку: подростковое отделение есть в ПНБ № 15 на Каширке, для подростков с девиантным поведением, но они лечением наркозависимости не занимаются. Максимум, на что они годятся, только передержка больного от употребления наркотиков и снятие поведенческих перекосов во время кризиса.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
На заметку: подростковое отделение есть в ПНБ № 15 на Каширке, для подростков с девиантным поведением, но они лечением наркозависимости не занимаются. Максимум, на что они годятся, только передержка больного от употребления наркотиков и снятие поведенческих перекосов во время кризиса.
Не знаю подробностей насчет несовершеннолетнего, но можно определить сына трудником в Коневский монастырь на острове Коневец, что на Ладожском озере. Там создан реабилитационный центр алкоголиков и наркоманов. Руководит им отец Сергий (Сергей Бельков), бывший опер Ленинградского угрозыска. Там его товарищей по несчастью много, работают, поддерживают друг друга. Остров, не сбежишь, не купишь ни у кого. Знаю троих молодых мужчин, бывших там в разное время. Им удалось вернуться к нормальной жизни, одному, правда, не с первого раза, возвращался обратно раза два. Но сейчас ведет нормальную жизнь.
Езжайте к настоятелю, поговорите.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю подробностей насчет несовершеннолетнего, но можно определить сына трудником в Коневский монастырь на острове Коневец, что на Ладожском озере. Там создан реабилитационный центр алкоголиков и наркоманов. Руководит им отец Сергий (Сергей Бельков), бывший опер Ленинградского угрозыска. Там его товарищей по несчастью много, работают, поддерживают друг друга. Остров, не сбежишь, не купишь ни у кого. Знаю троих молодых мужчин, бывших там в разное время. Им удалось вернуться к нормальной жизни,
Я безусловно приму как вариант определение ребенка в монастырь (хотя зная своего сына, он сочтет,что я сошла с ума). Но это случится не раньше, чем он протрезвеет. Как то так.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Я безусловно приму как вариант определение ребенка в монастырь (хотя зная своего сына, он сочтет,что я сошла с ума). Но это случится не раньше, чем он протрезвеет. Как то так.
Там не надо идти в монахи. Достаточно поступить в трудники - рабочие при монастыре. Пилить, копать... Что скажут. Голову там поправить можно, даже будучи неверующим.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Было бы желание.....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Было бы желание.....
Ищите мотивацию...
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
" После второго раза хотелось конечно попробовать еще, так как это такое ощущение свободы от всех обязательств и вообще как будто другой мир" - это мне написала девушка, которая знает ощущения наркомана не в теории.
Как можно замотивировать свободного и не зависимого инопланетянина?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Лиора, Москва, м. Таганская:

Ты не пробовала обратиться в подростковый наркологический диспансер на Ленинском проспекте дом 89А? Тел.+7 (499) 132-88-32 Круглосуточно.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.02.2015 22:37
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Лиора, Москва, м. Таганская:

а он формально где то еще учится?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, вот что. Вы попробуйте принять его полностью. Поясните ему, что Вы его любите. Независимо ни от чего. Плохим может быть поступок, но не сам человек.
Это он протестует. Против чего?
Вы говорите, что не можете быть слабой, что были жесткой по отношению к нему. Наверно, все эти годы, пока он рос, забыли о личной жизни, о том, что Вы женщина и хотите любить и быть любимой, что естественно.
Он не выдержал давления.
Он должен был оправдывать очень высокие Ваши ожидания.
То, что Вы подсознательно ждали от мужчины, а мужчиной рядом был только сын. Но он был ребенком.
По-моему, именно это ошибка.
Но все живы, значит, можно исправить.
В лучшем случае, все выйдут из ситуации более близкими друг другу и более мудрыми.
Вы ни в чем не виноваты. Сын тоже. Родственники имеют право жить, как хотят, и за это отвечать.
Вы отвечаете за себя и за сына.
Поэтому просто перестаньте навешивать на него свои амбиции, может, он хочет быть художником, а Вы хотите более стабильную профессию для него. Это пример, может быть, и не так у Вас.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Для Лиора, Москва, м. Таганская:

У меня подруга не действующая наркоманка.Реабилитационный центр и общество анонимных наркоманов ее держат.Пару раз срывалась,но в целом держится.Возможно вам надо связаться с NA ,там вам лучше подскажут куда возможно обратиться
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Согласна полностью. Но!!! Наши законы не позволяют ограничивать свободу несовершеннолетних и насильственным методом перемещать из пункта А в пункт Б (за исключением колоний для несовершеннолетних по судебному решению). В них он получит другой опыт, хуже чем на воле. Прятаться он не будет. Кто его может заставить обратиться к Богу, только он сам...
Был момент в юности, убежала из дома к молодому человеку. Родители приехали и увезли в нужное место. На то они и родители! Вряд ли он заявит на вас в милицию, когда после монастыря выйдет с другим пониманием.
Очень сочувствую !!! Мне кажется, монастырь и полная смена обстановки очень помогают в такой ситуации. И быть рядом... И не осуждать, это точно...
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты не пробовала обратиться в подростковый наркологический диспансер на Ленинском проспекте дом 89А? Тел.+7 (499) 132-88-32 Круглосуточно.
Это подростковый реабилитационный центр "Квартал". Мы 1,5 месяца там реабилитировались. Через 2 дня после выписки рецидив. От повторной госпитализации отказался, потом под моим давлением согласился, на 3й день был из "Квартала" переведен в 15 психиатрию за девиантное поведение, где провел еще 2 месяца.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а он формально где то еще учится?
Формально да. Учебу не посещает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Лиора, Москва, м. Таганская:

Тогда я не знаю. Увольняйся с работы, нанимай друзей, просто связывайте его по рукам по ногам, запихивайте в машину и увозите из Москвы. В монастырь, в деревню, куда угодно, но подальше от цивилизации и соблазнов. Пока не поздно. В Москве ему не помогут или признают полностью психом и залечат до смерти.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Был момент в юности, убежала из дома к молодому человеку. Родители приехали и увезли в нужное место. На то они и родители! Вряд ли он заявит на вас в милицию, когда после монастыря выйдет с другим пониманием. Очень сочувствую !!! Мне кажется, монастырь и полная смена обстановки очень помогают в такой ситуации. И быть рядом... И не осуждать, это точно...
Я ни полиции ни законов не боюсь. Сама процедура определения ребенка куда-либо в таком состоянии выглядит как полный абсурд.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тогда я не знаю. Увольняйся с работы, нанимай друзей, просто связывайте его по рукам по ногам, запихивайте в машину и увозите из Москвы.
Ни кто на такую помощь не соглашается. У всех свои дела, да попросту друзей хороших нет, чего греха таить....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мой сын наркоман." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр