загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Мой сын наркоман. Стаж-2 года. Я знаю, сейчас посыпятся проклятья на мою голову, мол сама виновата, плохая мать, не люблю своего сына и т.д....Только не для этого я здесь вещаю.
Многие из нас столкнулись с употреблением наркотиков нашими детьми. Мой сын, в частности, употребляет СПАЙС. Прошел психологическую и социальную реабилитацию, лечение длилось 4 месяца, безрезультатно. Раньше все ничего было, сравнительно конечно. Сейчас кражи денег, вещей из дома. Заведено 2 уголовных дела по ст. 228 УК РФ. Употребление ежедневное по нескольку раз. Адекватным я его уже 2 недели не видела. С работниками УВД собираем документы на помещение ребенка в СРЦ " Шанс", но пока до суда дойдет время будет потеряно, его здоровье, а может и жизнь в серьезной опасности.

У меня вопрос, кто столкнулся с такой бедой и как вышли из ситуации. Только прошу на конкретных, личных примерах.
Если у кого-то такая же беда, могу объяснить с чего начать, я пол пути к решению проблемы уже прошла и сейчас могу уберечь других от сделанных мной ошибок.

С уважением,
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лиора, очень Вам сочувствую. Я работала режиссером документального фильма и в Москве снимала фильм по теме "Дети и наркотики" - назывался "Без имени".
Брала интервью у доктора наук, который занимается реабилитацией таких ребят. Он говорит, надо сначала понять причину. "Таким образом человек ищет Бога".
Я читала истории о том, как исцелялись дети в монастырях. Не знаю, что Вам ближе, в любом случае - обеспечьте ему полное понимание с Вами, никакого осуждения! И Духовно наполните его обезвоженный мир. Он себя точно виноватым перед Вами чувствует. Не надо себя обвинять, спокойно посмотрите: да, здесь я ошиблась, но не терзайте себя, Вам силы нужны. Среди моих бывших знакомых были наркоманы, бывшие к моменту нашего общения.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Если Вам легче будет - напишите о своих ошибках.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Написала в личку. И не смейте себя обвинять.
Мария, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Мария, Екатеринбург, 35 лет.
 
Желаю чтоб все у вас наладилось и сын поборол эту зависимость. Держитесь!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Такая же проблема у приятельницы. Муж подсел. Ничего сделать не могут.
Четверо детей....
Здесь не осуждать нужно, здесь помощь нужна.
Но в нашей, забытой Богом дыре, это нереально практически.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Если брать не медикаментозное решение - то полная смена сред обитания!
Как то - человека нужно вырывать из имеющегося общества и полностью менять стиль жизни.
Отправить куда-нибудь подальше в монастырь года на 3.
Тяжелый ежедневный труд, строгий быт, отсутствие соблазнов позволят сломить имеющееся мировозрение, тем более сын еще весьма юн.
А за это время на месте его жительства многое поменяется - другие наркоманы уйдут, кого посадят, кто умрет, точки сбыта частично прикроют. Но главное - понимание у человека должно поменяться!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Саша прав,смена обстановки или монастырь поможет. у меня сын знакомых убежал от следствия, спрятался в монастыре где то во Владимирской области, там еще похлеще чем в тюрьме работают, только обстановка душевная другая. сейчас вернулся САМ, оплатил деньги тем у кого чего украл, подписали мировую, живет с женщиной старше его, с детьми, верующей. в общем вообще человека как подменили, на наркотики даже намека нет.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У нас на работе (у одной женщины) была такая проблема...

Постараюсь узнать сегодня и напишу Вам в личку.....
Знаю одно, он сейчас вылечился и всё наладилось....но тем не менее лечение продолжается, и уже года три, если память не изменяет.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Такая же проблема у приятельницы. Муж подсел. Ничего сделать не могут. Четверо детей.... Здесь не осуждать нужно, здесь помощь нужна. Но в нашей, забытой Богом дыре, это нереально практически.
Сочувствую Вашей приятельнице.....но у нее есть выбор, остаться с мужем или уйти. У меня такого выбора нет, он мой единственный сын и я не могу и не хочу его не любить...
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Если брать не медикаментозное решение - то полная смена сред обитания! Как то - человека нужно вырывать из имеющегося общества и полностью менять стиль жизни. Отправить куда-нибудь подальше в монастырь года на 3. Тяжелый ежедневный труд, строгий быт, отсутствие соблазнов позволят сломить имеющееся мировозрение, тем более сын еще весьма юн. А за это время на месте его жительства многое поменяется - другие наркоманы уйдут, кого посадят, кто умрет, точки сбыта частично прикроют. Но главное - п
Согласна полностью. Но!!! Наши законы не позволяют ограничивать свободу несовершеннолетних и насильственным методом перемещать из пункта А в пункт Б (за исключением колоний для несовершеннолетних по судебному решению). В них он получит другой опыт, хуже чем на воле.
Прятаться он не будет. Кто его может заставить обратиться к Богу, только он сам...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Сочувствую Вашей приятельнице.....но у нее есть выбор, остаться с мужем или уйти. У меня такого выбора нет, он мой единственный сын и я не могу и не хочу его не любить...
Не может она его оставить, просто вместе пройдено очень многое.
Есть женщины в русском селении.
Она пытается изменить эту ситуацию.
Я тоже буду благодарна, если кто напишет, какие методы можно применить.
Может не все еще попробовали.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Согласна полностью. Но!!! Наши законы не позволяют ограничивать свободу несовершеннолетних и насильственным методом перемещать из пункта А в пункт Б
Да...самый главный вопрос - сколь лет Вашему ребенку?
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Может не все еще попробовали.
Выход всегда есть, ищите его!!!
Рада бы помочь, но владею инфой только касаемо несовершеннолетних, к сожалению....
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Да...самый главный вопрос - сколь лет Вашему ребенку?
Полных 16.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не уверен, будет ли полезна история моего знакомого, но дело было так: отец давал деньги сыну, чтобы тот покупал себе героин, но с условием, что тот не будет поднимать дозу, перестанет воровать и начнёт встречаться с женщиной. Проблема наркомана - поиск денег на замут, она и формирует среду, которая держит сильнее, чем даже чем собственно это привычка. В итоге этот парень соскочил. Женат, у него дочь, работает на станке ЧПУ, делает детали для самолётов, т.е. он не просто выжил, но и стал уважаемым "синим воротником".
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну и ещё: путь хоть и затратный, но сын общался с отцом более доверительно, чем со сверстниками. Там был ещё нюанс: отец имел отношение к крминплу.
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну и ещё: путь хоть и затратный, но сын общался с отцом более доверительно, чем со сверстниками. Там был ещё нюанс: отец имел отношение к крминплу.
Я законопослушный человек. Ст. 230 УК РФ ни кто не отменял.....Даже если это не лишено смысла, меня все равно остановит не известность последствий.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лиора, Москва, м. Таганская писала:
Согласна полностью. Но!!! Наши законы не позволяют ограничивать свободу несовершеннолетних и насильственным методом перемещать из пункта А в пункт Б (за исключением колоний для несовершеннолетних по судебному решению). В них он получит другой опыт, хуже чем на воле. Прятаться он не будет. Кто его может заставить обратиться к Богу, только он сам...
О чем Вы? Какие законы! Вы мать которая борется за своего единственного сына. Кому Вы причиняете вред и в чем нарушаете закон?
В том, что не достигший совершеннолетия ребенок не понимает последствий своего недуга и его нужно вразумить. Отнюдь, тут нужно проявить твердость характера и строгость при общении. В любом случае, если где-то потребуется заполнение каких-либо документов для его изоляции (тот же монастырь) строго проследите, чтобы он собственноручно везде писал, что он это делает осознанно и добровольно. Иногда малое зло (изоляция на время) способно уберечь от большого зла (гибели от наркомании).
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет
Лиора, Москва, м. Таганская, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
строго проследите, чтобы он собственноручно везде писал, что он это делает осознанно..
Он не осознает степень опасности и соответственно ни о какой добровольности речи быть не может....
Насильно, только по решению суда, а до него еще дожить нужно в буквальном смысле этого слова.
Сейчас сижу в прокуратуре, пишу жалобу на действия/бездействия работников УВД района. Торговцы наркотиками процветают, дела ни кому нет....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
О чем Вы? Какие законы! Вы мать которая борется за своего единственного сына. Кому Вы причиняете вред и в чем нарушаете закон?
Саш, к сожалению она права. У нас очень интересные законы в стране. Без согласия сына сделать практически ничего нельзя. И не важно, несовершеннолетний он или нет.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.02.2015 14:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мой сын наркоман." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр