загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не факт, а ваше утверждение. Факты и ваши утверждения - не всегда одно и тоже. Что ныне? Ныне мы имеем плохой уровень подготовки молодых педагогов, их непрофессионализм, низкую квалификацию. Зачастую в педагоги идут те, кому идти туда не следует.
Частично согласна, описывала недавно в темах свою ситуацию .
В дневной сон сын слышал как его обсуждали и назвали безотцовщиной ( наш папа умер) .
Я не оставила так ситуацию , воспитатель была уволена по моему требованию .
К сожалению , здесь даже не всегда вопрос подготовки кадров , вопрос отношения к детям, личной не любви к ним
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Все здесь "прошли" что-то и когда-то... вопрос в том- кто чего добился. Глядя со стороны на обсуждения видно только одно- вы пытаетесь поучать Оксану, и показываете ей какие вы умные и мудрые, Булгакова цитируете.. только одинокие.. а она вообще замужем и Счастливая... это что- зависть?
Это был мой ответ Оксане. Оксана задала мне вопрос. Я отвечаю. Вы накидываетесь на меня, что очень некрасиво.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Частично согласна, описывала недавно в темах свою ситуацию . В дневной сон сын слышал как его обсуждали и назвали безотцовщиной ( наш папа умер) . Я не оставила так ситуацию , воспитатель была уволена по моему требованию . К сожалению , здесь даже не всегда вопрос подготовки кадров , вопрос отношения к детям, личной не любви к ним
Я тоже защищаю своих детей. Если они не правы, то мы с ними спокойно беседуем. Не всегда я делала верно, но со временем усвоила: говорить ребенку, что он не прав, надо наедине. Я и он. При любой неприятной ситуации во внешнем мире мои сыновья знают, что я на их стороне. Приведу пример, к чему такая командность приводит.
Я искала няню (чтобы можно было оставить деток на день). Приходит претендентка на должность. Мой старший сын открывает дверь, достает из духовки собственноручно приготовленные печеньки, я наливаю ей кофе. Сын представляется няне. Няня представляется ему. Он: "Очень приятно".
Няня была в хорошем смысле удивлена.
Он спокоен. А когда человек спокоен, он вежлив и учтив. Он знает, что я всегда защищу, если его обидят. Мне важнее, что думает он. Его я выслушаю первого.
И мы путешествуем по людным местам, в том числе. Послушание полное. Они просто спокойны.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот у меня есть желание быть готовой к эксцесам.очень хорошо если их не будет.но и отгораживаться от них нельзя и не видеть что происходит вокруг,тоже нельзя.Может быть в вашем окружении нет этого или вы просто не хотите этого видеть.у нас школа довольно таки разношерстная и это есть.
Есть желание быть готовой и готовность -совершенно разные вещи...если вы, конечно, читали психологические трактаты и вникали в суть... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png а случается как раз именно то, что сидит в вашей голове, и если это разного рода эксцессы, как вы выразились, то вобщем , сочувствую...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Оксана, поделюсь ... Мой первый брак распался из за измен мужа, я ушла с дочерью 6 мес от него . Прекрасно сложились отношения во втором браке, и дочь почти не вспоминала своего био папу, ибо он сам не хотел ее видеть . Все это время , если моя дочь спрашивала я ей честно отвечала , что мы расстались , и называла причину , что любовь прошла . Дети строят свои отношения беря пример с нас, ну либо пример улицы . Мне лично , интереснее что бы моя дочь больше впитывала хорошего и знала пра
Отличный пост! give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Оксана, моей дочери 15 скоро и вопрос сигарет меня так же волнует, сейчас меньше , чем в 10 ее лет правда . В 3 классе многие девочки первый раз попробовали сигареты, моя пришла , рассказала мне об этом . Я купила пачку вога принесла , предложила попробовать. Объяснила , что это вредно и почему . Дочь попробовала , и это ей не понравилось . Сейчас , часто , я удивляюсь как продают подросткам, дети пьют баночные коктейли . Дочь говорила мне об этом, что ее подружки по старой школе ино
Вот и у меня в детстве было так же... прям как моя мама рассуждаете! Респект, Светлана! good2_rt_68.gif Тут некоторым спорящим стоит прислушаться к вашему мнению!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Что ныне? Ныне мы имеем плохой уровень подготовки молодых педагогов, их непрофессионализм, низкую квалификацию. Зачастую в педагоги идут те, кому идти туда не следует.
Ага... А еще раньше солнце светило ярче и мороженое было вкуснее! biggrin_rt_40.png Знаете, что говорил мой бывший шеф, академик РАЕН, проректор крупного ВУЗа, и просто настоящий Учитель? Что во все времена и во всех странах будут как плохие, так и хорошие специалисты. До обморока любящие свою профессию и случайные в ней люди. Те, кто всего себя отдаст профессии, и те, кто ни минуты лишней не потратит на изучение чего-то нового. Так что дело не в возрасте педагога... biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага... А еще раньше солнце светило ярче и мороженое было вкуснее! Знаете, что говорил мой бывший шеф, академик РАЕН, проректор крупного ВУЗа, и просто настоящий Учитель? Что во все времена и во всех странах будут как плохие, так и хорошие специалисты. До обморока любящие свою профессию и случайные в ней люди. Те, кто всего себя отдаст профессии, и те, кто ни минуты лишней не потратит на изучение чего-то нового. Так что дело не в возрасте педагога...
А мой преподаватель, тоже Учитель, говорил: "Те, кто не принимают своих родителей, не примут и своих детей. Будут им говорить: вот я в ваше время..."
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот и у меня в детстве было так же... прям как моя мама рассуждаете! Респект, Светлана! Тут некоторым спорящим стоит прислушаться к вашему мнению!
Спасибо , Мария .
Просто меня воспитывала именно так , ну наверное поэтому , и не курю и не пью почти )))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр