загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
На выходные старшие дети поехали к папе, а мы с младшей -в гости. Бм старается окультурить детей по полной, поэтому у них всегда есть интересная программа мероприятий. Это, конечно же, здорово, но есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их. Так произошло и на этот раз, а дома меня не было. Поэтому они поехали за ключами к моим родителям, это по дороге в общем-то. У родителей дети бывают каждый день, там школа их в соседнем доме, поэтому у бабушки с дедушкой они ждут друг друга после гимназии, муз школ и репетиций, чтоб вместе ехать домой.
Так вот, он припарковались у подъезда, и дочка выскочила из машины забежать за ключами на 5 минут. Куртку и шапку оставила в машине. Дальше история с ее слов (ей будет 10 лет скоро): "Выхожу из подъезда и вдруг какая-то тетка меня хватает за руку и затаскивает обратно в подъезд со словами "стой, ты никуда не пойдешь", я вырываюсь, но она держит меня мертвой хваткой, и кричит: "где твоя мама и почему ты без куртки", я ей объясняю, что меня папа ждет в машине у подъезда, но тетка хватает меня еще сильнее и начинает кому-то звонить, через 3 минуты в подъезд заходит какой-то мужик, которого она вызвала. Они вместе пытают "почему ты без мамы"? У мужика причем еще ребенок с собой, года 4, который плачет в истерике и тоже вырывается, и кричит "мама, не надо!".
Слушать дочкины объяснения компания не слушает и ведет себя вообще странно, по-наркомански. Поскольку ее долго нет, в подъезд заходит сын (ему 13 лет), видит эту сцену, говорит что-о в духе: " как это понимать, нас ждет папа у подъезда, отпустите ее, и сейчас мы вызовем полицию". Тетка озадачена, выходит и выволакивает мою Веру за собой, тут из машины выходит БМ. Дальшечто было, я не знаю, они орали друг на друга, дети были закрыты в машине и ничего не слышали. Папа их всю эту ситуацию прокомментировал словами, типа "да психи какие-то неадекватные". Но факт в том, что у дочки синяки на руках от захватов и еще, что в этот подъезд они ходят каждый день после школы.
И чего делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На выходные старшие дети поехали к папе, а мы с младшей -в гости. Бм старается окультурить детей по полной, поэтому у них всегда есть интересная программа мероприятий. Это, конечно же, здорово, но есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их. Так произошло и на этот р
То, что точно нужно делать: дети должны всегда быть под присмотром.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 10.03.2015 19:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничего не делать. Эти люди проявили бдительность по отношению к ребенку, про которого подумали, что он сбегает из дома или не дай Бог чего хуже с ребенком случилось.Просто немного перестарались. И уж точно никто не собирался его красть. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 11.03.2015 12:02
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Один ребенок в подъезд НЕ заходит. Если я утром иду первая, спускаюсь по лестнице пешком на предмет проверки чужих в подъезде. Если ребенок от домофона до квартиры идет один, дверь на лестницу открыта и слушаю, как идет лифт. И то я не уверена, что предпринимаю все для безопасности dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
То, что точно нужно делать: дети должны всегда быть под присмотром.
Ну тут вопросы не ко мне. Однако не считаю, что нельзя моего сына отпускать погулять с пацанами, а только с мамой. Это бред уже.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну тут вопросы не ко мне. Однако не считаю, что нельзя моего сына отпускать погулять с пацанами, а только с мамой. Это бред уже.
Так чего ж Вы вопросы задаете? Делаете, как знаете.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ну я бы тоже не отпустила одного ребёнка в подъезд,а если задержался ребёнок,то уж точно бы оторвала свою пятую точку от сиденья машины,а не посылала другого ребёнка за ним....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так чего ж Вы вопросы задаете? Делаете, как знаете.
Интересно, что каждый бы предпринял в такой ситуации.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну я бы тоже не отпустила одного ребёнка в подъезд,а если задержался ребёнок,то уж точно бы оторвала свою пятую точку от сиденья машины,а не посылала другого ребёнка за ним....
Да причем здесь это, вот теперь-то как?
И, кстати, поведенное расследование выяснило личность той дамы. Мы с ней встречались в детской поликлинике ранее, тетенька действительно не в себе. Ту сцену даже рассказывать не хочу, но у меня и ребенка, которой тогда было 7 месяцев, на лице остались следы ее когтей. По чистой случайности...
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
В такое смутное время живем. Пипец... Сама не знаю, до какого возраста всегда буду ходить со своей...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Один ребенок в подъезд НЕ заходит. Если я утром иду первая, спускаюсь по лестнице пешком на предмет проверки чужих в подъезде. Если ребенок от домофона до квартиры идет один, дверь на лестницу открыта и слушаю, как идет лифт. И то я не уверена, что предпринимаю все для безопасности
ребенок в любом возрасте?
сына до 18 лет тоже конвоировать? Я прямо не знаю, что делать.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Интересно, что каждый бы предпринял в такой ситуации.
Папе звездюлей дала бы за халатное отношение к детям.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Папе звездюлей дала бы за халатное отношение к детям.
А смысл? Никого не переделаешь.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
И почему такие психически нездоровые люди не лечатся? Почему наркоманов принудительно не лечат? А страдаем в итоге мы, нормальные мирные жители.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Не тетка несет ответственность за Вашего ребенка. Вы, и только Вы. Если уж ребенка точно решили отпускать самого, то научите его сами или отдайте в секцию, где научат, - приемам самообороны. Даже тоненькая девушка может себя защитить, если не будет паниковать. Но лучше, конечно, помнить: береженого Бог бережет.
Хотя уточнение. А может и не защитить себя тоненькая девушка. По крайней мере, она будет спокойней, в боевых искусствах, если это правильный мастер, учат выдержке. В такой ситуации главное - сохранить холодный рассудок, не дать страху овладеть собой.
И, все таки, пацаны - это одно, а девочку отпускать одну куда-либо нельзя.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Вообще, никто не имеет права принудительно удерживать ребенка. Можно даже в полицию обратиться, чтобы ее на беседу вызвал участковый.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
"Есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их".
То, что я почувствовала между строк:
отец взял на себя детей, мама хотела отдохнуть, а дети вернулись раньше - какая досада. Хорошие мысли? По-моему, нет.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ребенок в любом возрасте? сына до 18 лет тоже конвоировать? Я прямо не знаю, что делать.
Если вы считаете не нужным эти действия,зачем создаете тему?мне тоже задают вопрос зачем я детей вожу в школу и на кружки,когда они могут самостоятельно добраться на общественном транспорте.да просто мне так спокойнее за моих детей.мои знакомые тайком бегали за дочкой на дискотеку и подглядывали в щелки.и я их понимаю.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
То, что я почувствовала между строк: отец взял на себя детей, мама хотела отдохнуть, а дети вернулись раньше - какая досада. Хорошие мысли? По-моему, нет.
Какая глупость.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если вы считаете не нужным эти действия,зачем создаете тему?мне тоже задают вопрос зачем я детей вожу в школу и на кружки,когда они могут самостоятельно добраться на общественном транспорте.да просто мне так спокойнее за моих детей.мои знакомые тайком бегали за дочкой на дискотеку и подглядывали в щелки.и я их понимаю.
Хотите - смейтесь, а я вообще не понимаю, зачем нужно девочку пускать на дискотеку. Нет, "пускать" не то слово... Можно вместе сходить и спросить, а нравится ли тебе? Если девочка хорошо воспитана и у нее внутри все правильно, ей не должно это все понравиться.
Насчет мальчика я думаю то же самое.
А то - как зачастую: не мешай, играй сам, оставь в покое.
А потом: ей, куда ты?!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если вы считаете не нужным эти действия,зачем создаете тему?мне тоже задают вопрос зачем я детей вожу в школу и на кружки,когда они могут самостоятельно добраться на общественном транспорте.да просто мне так спокойнее за моих детей.мои знакомые тайком бегали за дочкой на дискотеку и подглядывали в щелки.и я их понимаю.
Интересно, до какого возраста?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр