загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот средняя дочка как раз самбо занимается с детского сада. Она даже однажды при мне пригрозила мужику пьяному сделать удушающий. Ее из равновесия сложно вывести, не уверена, хорошо ли это. И да, в таких случаях нужно громко кричать: "помогите, меня хватают незнакомые люди".
Если действительно хотите реакции окружающих - надо кричать " Машину угоняют!!!"...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Хотите - смейтесь, а я вообще не понимаю, зачем нужно девочку пускать на дискотеку. Нет, "пускать" не то слово... Можно вместе сходить и спросить, а нравится ли тебе? Если девочка хорошо воспитана и у нее внутри все правильно, ей не должно это все понравиться. Насчет мальчика я думаю то же самое. А то - как зачастую: не мешай, играй сам, оставь в покое. А потом: ей, куда ты?!
huh_rt_40.png
вы путаете приучение к самостоятельности и наплевательское отношение.

а вообще, ваше дело, конечно, как своих детей воспитывать. но мне тревожно за них.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже боюсь за дочек. Не уверена, что смогу всегда быть рядом. В нынешнем ритме жизни это невозможно. Поэтому уповаю на правильное и здравое воспитание в первую очередь. Но знать бы, где упадешь...
У меня ещё и сын.и за него я не меньше боюсь.на данный момент приходится выбирать.либо карьера,либо дети.собственно и раньше эта дилема была.можно было и бизнес развить намного больше и быть управлением в хорошей компании,но на работе надо жить....на детей тогда бы не оставалось времени.все таки дети и их будущее мне важней.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если действительно хотите реакции окружающих - надо кричать " Машину угоняют!!!"...
Бесполезно. Я в критической ситуации кричала "Пожар!Горим!", все равно никто из квартир не вышел.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На выходные старшие дети поехали к папе, а мы с младшей -в гости. Бм старается окультурить детей по полной, поэтому у них всегда есть интересная программа мероприятий. Это, конечно же, здорово, но есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их. Так произошло и на этот р
обучить правилам безопасности. если еще ребенок не обучен.
а вообще, эта ситуация должна пойти на пользу, как вакцина, теперь ребенок понял на своем опыте, что мама не просто так выдумывает опасность для его жизни, и что нужно соблюдать какие-то правила безопасности.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если действительно хотите реакции окружающих - надо кричать " Машину угоняют!!!"...
Точно, надо на вооружение взять.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ребенок в любом возрасте? сына до 18 лет тоже конвоировать? Я прямо не знаю, что делать.
Девочку может, и до 18. И потом не грех держать руку на пульса. На мальчика смотреть разумно- может ли он за себя постоять и умеет ли трезво оценивать ситуацию. Все индивидуально. Здесь уже вешали фильм про экспериментальное похищение детей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Хотите - смейтесь, а я вообще не понимаю, зачем нужно девочку пускать на дискотеку. Нет, "пускать" не то слово... Можно вместе сходить и спросить, а нравится ли тебе? Если девочка хорошо воспитана и у нее внутри все правильно, ей не должно это все понравиться. Насчет мальчика я думаю то же самое. А то - как зачастую: не мешай, играй сам, оставь в покое. А потом: ей, куда ты?!
Шутите?
Что плохого в дискотеке?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бесполезно. Я в критической ситуации кричала "Пожар!Горим!", все равно никто из квартир не вышел.
У меня был случай в переходе, давно, лет 10 как. Мужик с ножом. Я кричала, что инопланетяне высадились, на что сам мужик опешил и слинял. smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2015 20:26
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Нравственность,мораль!о чем вы дорогие взрослые!да !мы им прививаем что такое хорошо и что такое плохо,но есть ещё и социум в котором не каждый взрослый остаётся на коне.а что говорить о подростках?иногда почитываю переписку своих детей в соц сетях,конечно втихаря.да ,меня радует как ведёт себя мой ребёнок и я в шоке как общаются другие дети...и факи,и маты,и много чего плохого.некоторым родителям не мешало бы знать о своих детях чуть больше(((
Сообщение отредактировала оксана, Россия, Самара (автор поста) 10.03.2015 20:36
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня был случай в переходе, давно, лет 10 как. Мужик с ножом. Я кричала, что инопланетяне высадились, на что сам мужик опешил и слинял. ))
Умно. Фактор неожиданности помог))).
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нравственность,мораль!о чем вы дорогие взрослые!да !мы им прививаем что такое хорошо и что такое плохо,но есть ещё и социум в котором не каждый взрослый остаётся на коне.а что говорить о подростках?иногда почитываю переписку своих детей в соц сетях,конечно втихаря.да ,меня радует как ведёт себя мой ребёнок и я в шоке как общаются другие дети...и факи,и маты,и много чего плохого.некоторым родителям не мешало бы знать о своих детях чуть больше(((
если б я, будучи подростком, узнала бы, что мои родители втихаря читают мои переписки, я бы не простила. и перестала бы им доверять.
ведь это личное.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если б я, будучи подростком, узнала бы, что мои родители втихаря читают мои переписки, я бы не простила. и перестала бы им доверять. ведь это личное.
А если бы вас подсадили на наркотики или в инете порнушку пропагандировали старые пердуны,ваши бы родители себе простили бы это?или другие подростки склоняли к суициду?лучше я буду плохой,подглядывающей мамой и буду аккуратно корректировать друзей,чем потом локти кусать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На выходные старшие дети поехали к папе, а мы с младшей -в гости. Бм старается окультурить детей по полной, поэтому у них всегда есть интересная программа мероприятий. Это, конечно же, здорово, но есть один нюанс: время возвращения домой всегда непредсказуемо, причем речь идет не о часах, а о днях. То есть, он может мне позвонить и сказать : "мы подъезжаем", даже если договаривались, что они вернутся послезавтра. Бороться с этим бессмысленно, да и пусть бы их. Так произошло и на этот р
По сабжу.
Тетка в истории неадекватная. Но есть правила безопасности. Подьезды, лестницы, лифты, подворотни - зоны риска. Сто раз там можно пробежать без проблем, на сто первый столкнуться с незнакомцем с непонятными намерениями. По возможности свести к минимуму нахождение детей в таких зонах одних.
Подругины дети ( 8 и 12 лет) в силу обстоятельств ходят из школы домой сами. Перед входом в парадную их встречает соседка, провожает на 11 этаж в лифте, помогает открыть дверь, и только потом уходит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Один ребенок в подъезд НЕ заходит. Если я утром иду первая, спускаюсь по лестнице пешком на предмет проверки чужих в подъезде. Если ребенок от домофона до квартиры идет один, дверь на лестницу открыта и слушаю, как идет лифт. И то я не уверена, что предпринимаю все для безопасности
А как же площадка между первым и вторым этажом? rtfm_rt_52.gif Про нее то забыла? От туда же всё простреливается!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да причем здесь это, вот теперь-то как? И, кстати, поведенное расследование выяснило личность той дамы. Мы с ней встречались в детской поликлинике ранее, тетенька действительно не в себе. Ту сцену даже рассказывать не хочу, но у меня и ребенка, которой тогда было 7 месяцев, на лице остались следы ее когтей. По чистой случайности...
Дак так бы сразу и сказала. Этож тенденция! С этого надо было и начинать!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бесполезно. Я в критической ситуации кричала "Пожар!Горим!", все равно никто из квартир не вышел.
Пожар - это одно... А автомобиль - совершенно другое...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
И почему такие психически нездоровые люди не лечатся? Почему наркоманов принудительно не лечат? А страдаем в итоге мы, нормальные мирные жители.
не "нормальные" а не продиагностированые!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как же площадка между первым и вторым этажом? Про нее то забыла? От туда же всё простреливается!
Успокойся, в моем доме все простреливается мной wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По сабжу. Тетка в истории неадекватная. Но есть правила безопасности. Подьезды, лестницы, лифты, подворотни - зоны риска. Сто раз там можно пробежать без проблем, на сто первый столкнуться с незнакомцем с непонятными намерениями. По возможности свести к минимуму нахождение детей в таких зонах одних. Подругины дети ( 8 и 12 лет) в силу обстоятельств ходят из школы домой сами. Перед входом в парадную их встречает соседка, провожает на 11 этаж в лифте, помогает открыть дверь, и только потом уход
У нас няня. Но она их уже конкретно напрягает, особенно сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр