загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Прошу совет! Дочь начала врать мне и я не вижу выхода.
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дочери 12 лет. БМ ушел от нас жить к своим родителям 5 лет назад (это соседний дом с нами). И дальше мы жили как-то самостоятельно. Год назад я подала на развод и алименты. На Новый год и Дни рождения детей он передает им подарки когда меня нет дома (он работает с 15.00 4-5 дней в неделю в ДХШ). Иногда, видимо когда ему нечего делать, как сейчас например неделя каникул, самовольно, не ставя меня в известность берет детей гулять! Я об этом узнаю случайно. Был с ним года 3 назад разговор, что я не хочу препятствовать его встречам с детьми, НО звони мне и говори куда и на какое время ты их берешь!!! Ответом мне была его ухмылка. В следующий раз я сказала ему, если я не буду знать где дети, я сразу иду в полицию писать заявление на розыск. Ответа никакого. Со мной он не общается вообще.
Сейчас позвонила моя мама, он позвонил ребенку позвал ее гулять, а она не знает отпущу ли я ее, и просто отпрашивается погулять якобы одна! НЕ говорит что с папой, получается по факту он учит ее врать мне!!! Дочь и так немного легкомысленная и ее надо контролировать постоянно. Я предложила пусть папа мне позвонит и скажет куда они пойдут. В итоге у ребенка сейчас истерика, а я не знаю как быть. Я не доверяю ему. Давно он также ее взял, заставил ее отдать ему ключи от квартиры (я тогда только-только замки поменяла) и при ней же зашел сделал себе дубликат. С его появлениями у нас всегда скандалы с детьми происходят. Я теперь подозреваю, что когда она отпрашивается кататься на роликах или на площадку с подружкой, на самом деле ее папа зовет, а меня она обманывает и он прекрасно все понимает, хороший педагог он все-таки. Но я не вижу что бы он интересовался успехами или проблемами, нуждами в учебе или здоровье детей. Старшего подсадил на комп. игры, он теперь все время, кроме школы играет, все остальные занятия бросил, а дочке тоже на НГ иДР подарил б/у psp и смартфон(новый правда), а у нее итак желания учиться мало и способности "не математик"
Может кто подскажет как действовать в этой ситуации, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
подаете в суд, чтоб запретили ему общаться с детьми с учетом оказываемого на них влияния или чтобы встречи были регламентированы судом
он или перестанет лезть, или Вы уже будете знать, что, когда и куда
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для начала подумайте, ПОЧЕМУ дочь боится Вам сказать, что идет гулять с папой.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 30.03.2015 16:20
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочери 12 лет. БМ ушел от нас жить к своим родителям 5 лет назад (это соседний дом с нами). И дальше мы жили как-то самостоятельно. Год назад я подала на развод и алименты. На Новый год и Дни рождения детей он передает им подарки когда меня нет дома (он работает с 15.00 4-5 дней в неделю в ДХШ). Иногда, видимо когда ему нечего делать, как сейчас например неделя каникул, самовольно, не ставя меня в известность берет детей гулять! Я об этом узнаю случайно. Был с ним года 3 назад разговор, что я не
Сесть с отцом детей за стол переговоров. Очень спокойно и уважительно. Объясните ему, что Вы волнуетесь за детей. Все свои чувства. Доброжелательно. Попробуйте донести до него, что Вы чувствуете, когда не знаете, где дети.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Для начала подумайте, ПОЧЕМУ дочь боится Вам сказать, что идет гулять с папой.
Потому что знает, что он со мной не общается и не будет он у меня спрашивать. И получается что в 12 лет она сама вольна решать идти ей с папой или нет?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
. И получается что в 12 лет она сама вольна решать идти ей с папой или нет?
И не только идти или нет. С 10 лет она вольна сказать суду, что хочет жить с ним, а не с Вами.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сесть с отцом детей за стол переговоров. Очень спокойно и уважительно. Объясните ему, что Вы волнуетесь за детей. Все свои чувства. Доброжелательно. Попробуйте донести до него, что Вы чувствуете, когда не знаете, где дети.
Разговоры о чувствах, эмоциях и переживаниях хорошо действуют на женщин, но не на мужчин. К ним эффективнее обращаться с позиции логики и действий.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что знает, что он со мной не общается и не будет он у меня спрашивать. И получается что в 12 лет она сама вольна решать идти ей с папой или нет?
В общем-то, да, я помню себя в этом возрасте. А почему бы ее не отпускать с папой? Это же не парень, с которым она ночует, а врет, что у подруги (моя школьная подруга так "у меня ночевала", звонит ее мама, и моя мама выдает, что тут Марины нет...).
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговоры о чувствах, эмоциях и переживаниях хорошо действуют на женщин, но не на мужчин. К ним эффективнее обращаться с позиции логики и действий.
Да, конечно, они мыслят больше, мы больше чувствуем. Но - о чем я: нужно беседовать, он же нормален, с детьми хочет быть, помогает.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочери 12 лет. БМ ушел от нас жить к своим родителям 5 лет назад (это соседний дом с нами). И дальше мы жили как-то самостоятельно. Год назад я подала на развод и алименты. На Новый год и Дни рождения детей он передает им подарки когда меня нет дома (он работает с 15.00 4-5 дней в неделю в ДХШ). Иногда, видимо когда ему нечего делать, как сейчас например неделя каникул, самовольно, не ставя меня в известность берет детей гулять! Я об этом узнаю случайно. Был с ним года 3 назад разговор, что я не
Ваша дочь любит и отца и мать, что естественно. Общение с отцом Вас расстраивает, вот дочь и не говорит Вам всей правды. Совет один - поговорить спокойно с отцом детей о том, что Вы оба несете ответственность за их учёбу, здоровье и т.д. Расставить приоритеты.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сесть с отцом детей за стол переговоров.
Он со мной не общается ВООБЩЕ НИКАК! Его звонки встречи детям мимо меня. Я именно спокойно объясняла 3 года назад, что я не против его общения, но дети живут со мной, я отвечаю за них, волнуюсь и должна просто знать где они и с кем! Это же естественно! Как я отпускаю например старшего в 15 лет с друзьями, но он всегда говорит с кем он и куда собираются. Отвечаю за них по факту только я, Бм узнал что ребенок в больнице, только когда ребенок попросил его навестить и то пришел только на след. день. Помоему все делается для того чтобы меня подставить
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
" wacko_rt_40.gif Сначала запрещают общаться детям с отцами, а потом орут что отцы сволочи беспозвоночные ranting_rt_56.gif "

Вы бы радовались, что дети и их отец, к друг другу тянуться. А вот то, что врёт вам, может из-за того что вы запрещаете, негативно реагируете, дайте им свободу, он такой же родитель как и вы, не больше и не меньше.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бм узнал что ребенок в больнице, только когда ребенок попросил его навестить и то пришел только на след. день. Помоему все делается для того чтобы меня подставить
Так это Ваше упущение, что хотя бы смс-кой не сказали отцу, что ребенок в больнице.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы бы радовались, что дети и их отец, к друг другу тянуться. А вот то, что врёт вам, может из-за того что вы запрещаете, негативно реагируете, дайте им свободу, он такой же родитель как и вы, не больше и не меньше.
Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ, хотя мне неприятно, просто как вы будете себя чувствовать если ваш ребенок уйдет куда-то с вашим бывшим, а вы и знать не будете где он????
В августе мой старший захотел к папе на дачу на неделю, я сказала, что хотя я буду переживать, НО ты имеешь право общаться с отцом, если ты хочешь, поэтому, да, езжай. Ребенок вернулся через 2 дня! Недовольный, обиженый, хотя скрывал это, и с папой до НГ не общался. Вот и что у них там вышло?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
А почему Вы не доверяете отцу ребенка??? Если у Вас с ним жизнь не сложилась дети же в этом не виноваты!!! Вы понимаете у неё(дочери) сейчас такой возраст...

А у Вас с дочкой какие отношения??? В 12 лет я думаю, что Вы должны быть не как мама с дочкой, а как подруги лучшие....не должно быть секретов у неё от Вас...Просто моей дочери вот тока стукнуло 13 лет....и у нас с ней отношения лучших подруг... И с бывшим мужем мы 5 лет уже как не живем, но я никогда им не запрещала видеться...Даже было так, что он забирал её с собой к его родителям, в новую семью свою возил...

Мне кажется, что она Вас боится???...меня моя тоже побаивается, но тем не менее....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прошу совет! Дочь начала врать мне и я не вижу выхода.Дочери 12 лет. БМ ушел от нас жить к своим родителям 5 лет назад (это соседний дом с нами). И дальше мы жили как-то самостоятельно. Год назад я подала на развод и алименты. На Новый год и Дни рождения детей он передает им подарки когда меня нет дома (он работает с 15.00 4-5 дней в неделю в ДХШ). Иногда, видимо когда ему нечего делать, как сейчас например неделя каникул, самовольно, не ставя меня в известность берет детей гулять! Я об этом узн
Может быть поговорить с дочкой,что Вы не против их общения и даже наоборот за и волноваться и врать незачем...Ребёнок скорее пойдёт на контакт в Вашем случае,чем БМ,если не будет страха обидеть или расстроить маму.Просто донести до неё,что единственная Ваша просьба-просто оповещать маму о своём местонахождении и все..главная мысль,в которой она не должна сомневаться,что маме можно сказать все.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2015 16:51
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ, хотя мне неприятно, просто как вы будете себя чувствовать если ваш ребенок уйдет куда-то с вашим бывшим, а вы и знать не будете где он???? В августе мой старший захотел к папе на дачу на неделю, я сказала, что хотя я буду переживать, НО ты имеешь право общаться с отцом, если ты хочешь, поэтому, да, езжай. Ребенок вернулся через 2 дня! Недовольный, обиженый, хотя скрывал это, и с папой до НГ не общался. Вот и что у них там вышло?
Мне хватит того,что я буду знать что моё дитя со своей матерью (ну это в моём случае). Оба родители равны в правах. А у вас выходит тотальный контроль. Он не чужой дядька чтобы знать куда они пойдут и что будут делать. Поговорите с сыном, что случилось (может что чисто мужское произошло). Я тоже обижался в детстве на отчима на многое, а повзрослев стал обратного мнения.
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Полностью согласен с Белочкой. Ребёнок не принадлежит вам. Два родителя. Конечно, если говорить, что езжай, но "я буду переживать" - это напрочь портит отдых и ребёнок внутри переживает, что мама переживает. Случилось них вот это:папа уговаривает остаться, а ребёнок рветсяк маме и хочет быть с папой. Выход перекрылся с разводом. Я в себе замечают, что все меньше иду на контакт с бывшей, мне как бы все равно.
Сообщение отредактировал Antuan, Беларусь, Минск (автор поста) 30.03.2015 17:02
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
А почему Вы не доверяете отцу ребенка???
Есть на это причины. Все таки не один год вместе прожили
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть на это причины. Все таки не один год вместе прожили
Хорошо. А если так: пригласите его в гости, сядьте за стол с ним и детьми, все обсудите.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть на это причины. Все таки не один год вместе прожили
Это недоверие сугубо ваше к человеку, личностная неприязнь. Я видел лично что оба родителя ну ненавидят другу друга, а вот детей своих они берегут как зеницу око, что один, что другой.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр