загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Всем привет) Вот решил сделать маме приятное, переделать ванну в душ. Нашел денег на материал и попросил мужа сестры, который ремонтом профессионально занимается, заняться нашим ремонтом, пока у него с работой пусто...
Дал мне задание муж сестры, расширить проём в ванную с помощью перфоратора...
Двое суток после работы я долбил этот проём... Руки все об перфоратор, но это детали...)
Оказалось, что от этой работы пыли не мало... А в моей комнате ещё и окошко было приоткрыто и пыль втягивалась в мою комнату...
К тому же у меня напротив ванной стоит шкаф с одеждой...
В итоге пол комнаты в пыли (кровать, компьютер, принтер) и шкаф со всей одеждой в пыли.
Хорошо еще окошко открыто было, возможно поэтому пострадала только моя комната)
В общем ремонт вовсю... Стиралка отключена, потому как ремонт...
Сижу, думаю, как бы избавиться от пыли))
А она зараза не дается... Протираешь пол, а высыхает, всё опять в пыли)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Выбить и постирать вещи. Уборку с пылесосом+мойка и так раз 3-5-7 и будет вам счастье)
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Срочно требуется жена для уборки пыли)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дык, надо было сначала пропылесосить, основная пыль ушла бы. А теперь мыть-мыть и еще раз мыть, почаще воду менять)
А на будущее - все это дело надо простынями завешивать/застилать, тогда меньше будет последствий разгрома)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
что же вы не закрыли всё от пыли sad_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Двери все закрываются, щели под дверями затыкаются мокрыми тряпками, и то пыль будет. Что нельзя убрать-завесить полиэтиленом.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
На будущее если будете дальше расширять проем. необходимо до первых дверей перегородить клеенкой, хоть на скотч приклеенной. Можно было так же распылителем, обыкновенной водой пробрызгивать место, которое перфоратором обрабатываете. Так же желательно было не только закрыть во все комнаты двери, но и подоткнуть все щели в них, например полотенцами, а не наоборот открывать окна и двери на сквозняк. Особенно надо было защитить бытовую технику, ту же стиральную машину. Либо на балкон вынести и закрыть двери плотно, либо уже поздно. Всю технику обязательно теперь надо вскрывать и чистить, удивитесь сколько там строительной пыли, иначе месяц жизни осталось ей, пока пыль осевшая на платах не наберется влаги да не превратиться в субстанцию проводящую ток с последующим замыканием всех цепей.
А в квартире нету вариантов, сначало высасывать все из мягкой мебели. Можно принести моноблок охлаждающий, если есть кандюк то его лучше и гонять сутки. Не обязательно на охлаждении.... Что бы пыль прошла через фильтры и славилась кандюком, не забывая промывать фильтры. А после уже и все влажной уборкой раз на ****цать.... Через бюро добрых услуг, а лучше за не малым количеством букетов для женщины)))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
что же вы не закрыли всё от пыли
Я не опытный в этом деле. Мне казалось, что это не пыль, а камни)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На будущее. В строительных магазинах продается за копейки пленка как раз для таких целей. Площадь большая, тонкая, дешевая.
Перед тем как ... накрываете, далее снимаете и выбрасываете.
Совет вам еще пригодится, т.к. ремонт у вас только в зачаточной стадии.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
На будущее если ...
Что вы всё про будущее? Понятно, что в следующий раз буду щели все затыкать)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На будущее. В строительных магазинах продается за копейки пленка как раз для таких целей. Площадь большая, тонкая, дешевая. Перед тем как ... накрываете, далее снимаете и выбрасываете. Совет вам еще пригодится, т.к. ремонт у вас только в зачаточной стадии.
И про плёнку знаю. Просто не ожидал, что от этого столько пыли...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Что вы всё про будущее? Понятно, что в следующий раз буду щели все затыкать)
Жалко больно)))
Про настоящее - кандюк и женщина, предварительно выбив пыль из всей шерсти)
При не возможности выбить исключить...
Если с кандюком тоже беда, можно и его исключить, но женщину исключать нельзя, может откликнутся помочь)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Узнаю мужские руки....Вначале сделать-потом подумать..=))))) (не все такие, но это очередной просто пример)

Владимир, надо было темку создать перед началом, знаю, точно подсказали бы Вам что да и как....Но после драки-кулаками не машут...

Удачной уборки Вам!!! Музыку включаете, пылесос в руки, тряпку и пошли танцевать по квартире wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я не опытный в этом деле. Мне казалось, что это не пыль, а камни)
даа, муж сестры мог бы и подсказать, что бывает от перфоратора и бетона
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
даа, муж сестры мог бы и подсказать, что бывает от перфоратора и бетона
Ничего не понимаете, просто сестра насолила ему чем то, он и решил отыграться)))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
даа, муж сестры мог бы и подсказать, что бывает от перфоратора и бетона
Я думаю, что муж сестры думал, что все об этом знают, а так подсказал бы конечно)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ничего не понимаете, просто сестра насолила ему чем то, он и решил отыграться)))
всё может быть. не люблю эти дрязги.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
всё может быть. не люблю эти дрязги.
Да нет. не может. Мы с сестрой хорошо дружим)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я думаю, что муж сестры думал, что все об этом знают, а так подсказал бы конечно)
конечно. вряд ли специально не сказал.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Да нет. не может. Мы с сестрой хорошо дружим)
smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сколько пыли от проёма?! Да, много.. Но, представьте, мы в нашем доме делали вообще перепланировку, т.е. стены убирали и дверные проемы переносили и, прежде всего, завесить все, что можно. Мы другие комнаты завешивали влажными старыми простынями... Затем обязательно все смести и мыть... Никаких проблем! У нас было хуже, когда от электропереноски пластмассовый стульчик сгорел, за каких-то несколько минут, вот он наделал ТАКОЙ гари в близлежащих комнатах, что даже новый белый пластик на кухне на потолке стал чёрным - вот его было мыть не очень то приятно....... А, что там пыль?- влажная..уборка и все пройдёт!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.07.2015 13:41
Страницы:
1
2
В теме "Пыль везде...)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр