загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Отношения с родителями, вездесущность и страна советов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Что-то утро навеяло... Как вы с этим справляетесь? Ваши родители считают, что вы не так воспитываете ребенка, не то делаете, при этом помогать не хотят, а только горестно разводят руками, мы типа тебя не так воспитывали... и активно пытаются вмешаться в процесс...

Понятно, что лекарства от родителей мне не посоветуютwink_rt_40.png но я хочу понять, есть ли еще такие гражданеwink_rt_40.png которым повезло... и как вы нейтрализуетеwink_rt_40.png

И, по-моему, это связано с тем, что они реально не считают меня отдельной семьей, а все еще своим ребенком... Снимать квартиру на 5 мес мне не хочется, проблемы с садом и пр будут обеспеченыsad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Родителей тоже надо воспитывать ))) Раз уж живете вместе - вбивайте им в голову : ваше время прошло, теперь глава семьи - я. Ну уж и тогда становитесь главой семьи )) В противном случае нет оснований позиционировать себя взрослой dntknw_rt_60.gif
Я прямым текстом заявляла (и долго, пока мать свыклась с этой мыслью) : "твое время кончилось, теперь командую я! ". )))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Пришлось съехать и перестать общаться совсем. Вот такая вот вездесущьность получается.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Оль, а потерпеть нужно только 5 месяцев7 А потом что?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родителей тоже надо воспитывать ))) Раз уж живете вместе - вбивайте им в голову : ваше время прошло, теперь глава семьи - я. Ну уж и тогда становитесь главой семьи )) В противном случае нет оснований позиционировать себя взрослой Я прямым текстом заявляла (и долго, пока мать свыклась с этой мыслью) : "твое время кончилось, теперь командую я! ". )))))
На такие заявления моя мать регулярно катала заявления в управу, опеку, милицию, Путину и Медведеву.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Съехать- мудро... Перестать общаться совсем... Это внутренний выбор, уже не свалишь на внешние обстоятельства...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Родителей тоже надо воспитывать ))) Раз уж живете вместе - вбивайте им в голову : ваше время прошло, теперь глава семьи - я. Ну уж и тогда становитесь главой семьи )) В противном случае нет оснований позиционировать себя взрослой Я прямым текстом заявляла (и долго, пока мать свыклась с этой мыслью) : "твое время кончилось, теперь командую я! ". )))))
У меня папа с мамойwink_rt_40.png отцом так не покомандуешьwink_rt_40.png мужчина таки есть мужчина...

Но досталиwink_rt_40.png я их воспитываю в духе того, что мой сын и моя ответственность. А вы бабуля и дедуля... Предлагала им еще родить, чтоб отсталиwink_rt_40.png проблема в том, что они оба дома сидят... И особенно ничем не заняты, чтобы внимание переключить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оль, а потерпеть нужно только 5 месяцев7 А потом что?
Проблема в этом, даsad_rt_40.png я с апреля по окт живу в своем доме, где они не бываютsmile_rt_40.png и мне тока зимние мес нужно быть в мск и желательно в этой квартире, тк садик хороший во дворе. С школой буду думать, тк перспективка жить с ними еще и в школе не айс
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Проблема в этом, да я с апреля по окт живу в своем доме, где они не бывают и мне тока зимние мес нужно быть в мск и желательно в этой квартире, тк садик хороший во дворе. С школой буду думать, тк перспективка жить с ними еще и в школе не айс
Судя по тому, как Вы об этом пишете, отношения сохранять, все же удается... А может, все-таки "раскачать" их на помощь?
В мирное русло направить их энергию... Никому не повредит... Ребенку вреднее всего, если они при нем Вам замечания делают...
Этого постарайтесь не допускать...Взрослые в семье должны договариваться о единстве требований к ребенку... Будьте похитрее, скажите, что выслушаете их, прислушаетесь(подумаете) обязательно, но не при сыне...Если они хотят для Вашего сына "лучшей доли, лучшей мамы" пусть подыграют...Покажите, что готовы совершенствоваться и исправлять вместе с ними их же собственные педагогические ошибки... Как у них с юмором? Юмором вообще горы свернуть можно...
Они же не хотят навредить ребенку, они же "во благо", "во спасение"
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Судя по тому, как Вы об этом пишете, отношения сохранять, все же удается... А может, все-таки "раскачать" их на помощь? В мирное русло направить их энергию... Никому не повредит... Ребенку вреднее всего, если они при нем Вам замечания делают... Этого постарайтесь не допускать...Взрослые в семье должны договариваться о единстве требований к ребенку... Будьте похитрее, скажите, что выслушаете их, прислушаетесь(подумаете) обязательно, но не при сыне...Если они хотят для Вашего сына &quo
Ну мы же люди такиwink_rt_40.png отношения не зверские... Если помогают-то потом выслушиваю неделямиwink_rt_40.png чес слово выход любить на расстоянии... Но снимать на 5 мес жилье ... Да еще в нашем центральном округе... Да параллельно с работой и стройкой дома...оч не хочется...

В то-то и дело, что при ребенке... Это меня и раздражает больше всего, я выслушаа и забы/и/ла

С юмором хорошо, но они про него забывают при своей гиперзаботливости

У меня сын и я его воспитываю ’издалека’, даю свободу, родителям кажется, что я должна каждую секунду быть с ним... В этом и проблема
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2013 10:57
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
С родителями, по-моему, надо только хорошо. А это самое хорошо с какого-то возраста может быть только на расстоянии. А до того момента, когда получится на расстоянии - терпеть и на ус мотать и это свое пребывание вынужденное облегчать себе незаметненько всеми возможными средствами. Ольга, Вам просто надо как-то убрать это самое раздражение. По иному взглянуть на все это.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
С родителями, по-моему, надо только хорошо. А это самое хорошо с какого-то возраста может быть только на расстоянии. А до того момента, когда получится на расстоянии - терпеть и на ус мотать и это свое пребывание вынужденное облегчать себе незаметненько всеми возможными средствами. Ольга, Вам просто надо как-то убрать это самое раздражение. По иному взглянуть на все это.
С удовольствием, как? Как убрать недовольство и раздражение?wink_rt_40.png

На самом деле, я стараюсь минимизировать нахождение дома, друзья, поездки, сейчас вот к крестной ребенка на три недели уезжаем... Но это только физически, а все остальное... Сил и мудрости не хватает...
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С удовольствием, как? Как убрать недовольство и раздражение?
Ну лучше всего заменить их на прощение и благодарность. Вспомните, что есть масса людей, кому гораздо хуже... Поймите - как Вам повезло с Вашими родителями... представьте, что Вы - сирота...что, лучше было бы?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Ну лучше всего заменить их на прощение и благодарность. Вспомните, что есть масса людей, кому гораздо хуже... Поймите - как Вам повезло с Вашими родителями... представьте, что Вы - сирота...что, лучше было бы?
Нет, конечноwink_rt_40.png я понимаю, что это все идет от ненормальной любви...
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, конечно я понимаю, что это все идет от ненормальной любви...
Значит Вы на верном пути. Простите им эту ненормальность - это ж такая малость - и все дела. wink_rt_40.png А любовь к ребенку - от кого бы она ни исходила - по-моему, лишней не бывает. Дети должны расти в атмосфере любви...но не так, чтоб центром вселенной, а окружающих их людей друг к другу. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С удовольствием, как? Как убрать недовольство и раздражение? На самом деле, я стараюсь минимизировать нахождение дома, друзья, поездки, сейчас вот к крестной ребенка на три недели уезжаем... Но это только физически, а все остальное... Сил и мудрости не хватает...
Олечка, всего у Вас хватает... Кто признает, что не хватает, тому как раз в самый раз...Вы уже очень многое делаете...
Просто постарайтесь поспокойнее ко всему относиться... Свои эмоции постарайтесь контролировать... У Вас пусть юмор не отключается ни при каких обстоятельствах... Главное- внутреннее убеждение, что все под контролем... Его и сын почувствует, и Вам полегче будет...Временные явления(это исключительно внутренние проблемы, так как все временно, все проходит) переживать легче, чем то, что кажется вечным и безысходным...
А про контроль над эмоциями...
Кому что помогает... Кому психолог, кому священник, кому книжки, кому йога...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что-то утро навеяло... Как вы с этим справляетесь? Ваши родители считают, что вы не так воспитываете ребенка, не то делаете, при этом помогать не хотят, а только горестно разводят руками, мы типа тебя не так воспитывали... и активно пытаются вмешаться в процесс... Понятно, что лекарства от родителей мне не посоветуют но я хочу понять, есть ли еще такие граждане которым повезло... и как вы нейтрализуете И, по-моему, это связано с тем, что они реально не считают меня отдельной семьей, а все
Может родителям собачку подарить или кошечку? Пусть отвлекут немножко свое внимание...
А просто игнорировать их советы и поучения не получается?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Оленька, Вы слышали такое : Первый ребёнок - последняя кукла, а первый внук - это первый ребёнок.
Согласитесь, что у ваших родителей опыт в выращивании детей больше, ведь Вас они вырастили. Но ребёнок ваш. А им он внук...
К чему я это?
Если Вы, вопреки мнения родителей , мать-одиночка - это даёт родителям основания озаботиться воспитанием внуков. Да и номер Вам "шестнадцатый" - растили-то дочь, а получили мать-одиночку. Т.е. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Поймите их! Ведь Вас растили , как "надежду и опору", а Вы принесли "в подоле" и права качаете. Это как придти в ГИБДД сдавать на водительские права и объяснять инспектору , как он должен принимать экзамен.
Сами подумайте - Вы молодая (хм) сильная женщина, репродуктивного возраста, в основном. Найдёте нового мужчину - дети пойдут. А первый ребёнок? Понятно что в процессе новых отношений им займутся дедушка с бабушкой. Новый супруг будет заинтересован своим ребёнком. Нет?
Был у меня друг-начальник, взял он женщину с дочкой... Как-то так вышло что родили они сына. Ситуация:
Забираем детей из детсада в день получки. Заходим в магазин за бутылкой. А там отдел "игрушки"
-Сына, что тебе купить? - и покупает любой каприз, а падчерица стоит и глазами полными слёз хлопает. Она же старше - что-то понимает уже.
Терпеть не могу таких раскладов!
-Машка, а ты какую игрушку хочешь? -спрашиваю.
-Русалочку... -сдерживая слёзы говорит Машка.
Покупаю русалочку (барби но с хвостом вместо ног) Друг-начальник: "Ты что? Видать много зарабатываешь? - подкалывает.
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 02.02.2013 14:33
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня папа с мамой отцом так не покомандуешь мужчина таки есть мужчина...
С отцом дипломатичнее, мягче! ))) мужчиной легче крутить, чем женщиной.
А с матерью - конкретно и по-мужски логично, если умеете ))) Матери - во-первых, женщины и нашу тактику сами преподавать могут ))) Во-вторых, для матери мы всегда останемся ребенком.
Другой вариант - сбежать. Еще вариант - сдаться wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Был у меня друг-начальник, взял он женщину с дочкой... Как-то так вышло что родили они сына. Ситуация: Забираем детей из детсада в день получки. Заходим в магазин за бутылкой. А там отдел "игрушки" -Сына, что тебе купить? - и покупает любой каприз, а падчерица стоит и глазами полными слёз хлопает. Она же старше - что-то понимает уже. Терпеть не могу таких раскладов! -Машка, а ты какую игрушку хочешь? -спрашиваю. -Русалочку... -сдерживая слёзы говорит Машка. Покупаю русалочку
вот нафига написал?....Машу жалко... А мать ее-глупая курица, или равнодушная, если не видит такого отношения мужа к дочке.
Александр - злой и страшный серый волк), Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Александр - злой и страшный серый волк), Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
От родителей (бабушек и дедушек) нужно жить отдельно... большинство разводов именно из-за "советов" и "мозгоклюйста" таких от "старичков"...
И жаль мне тех, кто не понимает, что каждый должен жить сам...

В общем, просто не слушать такие советы, если уж жить заставила жить какое-то время вместе... Сразу не поймут. Но просто разделить полностью быть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр