загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Отношения с родителями, вездесущность и страна советов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я, конечно, живу отдельно, но тоже периодически сталкиваюсь с вмешательствами в вопросы воспитания внука от нашей бабушки. Несколько раз пришлось пресечь на корню, до ссоры не дошло, но обидки были, не без того, зато теперь все гладко. Иногда приходится жестко обозначать свою позицию... Иначе никак.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оля, bye_rt_52.gif , коллега.
Скока годиков твоим родителям? Собралась их переделать? Флаг тебе в руки!!!
Про себя:
1. Категорично - пограничная полоса. Тут мое, тут ваша, тут наше. В начале можно и на бумаге написать, чтоб тыкать было куда, а не ругаться по каждому поводу.
2. Шантаж. Мягко, ласкова, cray_rt_62.gif , жалостливо. Ну кем-чем? Внуком в первую очередь. Типа, не договоримся - сбегу спасать сына от Вас. Ему же хуже будет....
3.Приведение угрозы в исполнение. Категоричный отъезд на дачу с вещамину на smile_rt_40.png неделю... раньше, чем ты сама планируешь. "В пампасы, блин, в пампасы от Вас".
4. Ну дальше сама сообразишь, ты умная. Все это в комплекте работает.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что-то утро навеяло... Как вы с этим справляетесь? Ваши родители считают, что вы не так воспитываете ребенка, не то делаете, при этом помогать не хотят, а только горестно разводят руками, мы типа тебя не так воспитывали... и активно пытаются вмешаться в процесс... Понятно, что лекарства от родителей мне не посоветуют но я хочу понять, есть ли еще такие граждане которым повезло... и как вы нейтрализуете И, по-моему, это связано с тем, что они реально не считают меня отдельной семьей, а все
Оль,с детьми и родителями развод не возьмешь.
Меняй ролевую игру.
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет.
 
Интересно, когда мы сами будем бабушками/дедушками, какими мы-то будем? И как наши дети будут нас воспринимать? И что мы им будет говорить? Надоедать им будем... Раздражать их... Не хотелось бы
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я, конечно, живу отдельно, но тоже периодически сталкиваюсь с вмешательствами в вопросы воспитания внука от нашей бабушки. Несколько раз пришлось пресечь на корню, до ссоры не дошло, но обидки были, не без того, зато теперь все гладко. Иногда приходится жестко обозначать свою позицию... Иначе никак.
Ох, тяжко это... Я ленивая, наверноеwink_rt_40.png мне отселяться не хочется пока, ибо дом есть... Туда и уеду...но в доме жить зимой одной с дитем-пока не вариант. С квартирой в мск-покупать и снимать не хочу, ибо это снимет деньги, а лишние означают лишнюю работу, что тож не вариантsad_rt_40.png да и снимать на 5 мес глупо.

Договариваться надо, ролевые игры... Я ж упрямая как баранwink_rt_40.png если чую, что права... Надо быть хитрееsmile_rt_40.png а вообще Андрей прав, я так и думаю, что родители по такому сценарию думают. Одно но-если мужчина не примет моего сына, он мне будет не нужен. Мужчины знают и ухаживают сначала за ним, а потом уже за мной. Поэтому такого варианта, надеюсь, не будет. Да и скидывать родителям не вариант, они хоть и не оч старые, но не самые здоровые...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Интересно, когда мы сами будем бабушками/дедушками, какими мы-то будем? И как наши дети будут нас воспринимать? И что мы им будет говорить? Надоедать им будем... Раздражать их... Не хотелось бы
Ольга, я каждый день сыну говорю, как начну вести себя как бабушка, ты мне напоминайwink_rt_40.png

Мама сказаа сеодня, что мне надо 5-х детей, что типа я не убиваюсь как она по любому шороху... wink_rt_40.png короче, к старости, если доживем, надо заниматься хобби, а не внуками... Внуками постольку-поскольку будут отдавать, но не лезть...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ольга, я каждый день сыну говорю, как начну вести себя как бабушка, ты мне напоминай Мама сказаа сеодня, что мне надо 5-х детей, что типа я не убиваюсь как она по любому шороху... короче, к старости, если доживем, надо заниматься хобби, а не внуками... Внуками постольку-поскольку будут отдавать, но не лезть...
Если к старости надо хобби заниматься, то выходит щас тебе надо заниматься появлением еще четверых))) Мама плохого не посоветует))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Проблема в этом, да я с апреля по окт живу в своем доме, где они не бывают и мне тока зимние мес нужно быть в мск и желательно в этой квартире, тк садик хороший во дворе. С школой буду думать, тк перспективка жить с ними еще и в школе не айс
Общая проблема комфорт (что в общем то= деньги) матерьяльная сторона жизни,в общем (садик во дворе) разменивается на духовную сторону жизни
(испорченные нервы свои и сына)
Надо выбирать...
А родителей не переделать.Проблема есть.Терплю...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Оля, , коллега. Скока годиков твоим родителям? Собралась их переделать? Флаг тебе в руки!!! Про себя: 1. Категорично - пограничная полоса. Тут мое, тут ваша, тут наше. В начале можно и на бумаге написать, чтоб тыкать было куда, а не ругаться по каждому поводу. 2. Шантаж. Мягко, ласкова, , жалостливо. Ну кем-чем? Внуком в первую очередь. Типа, не договоримся - сбегу спасать сына от Вас. Ему же хуже будет.... 3.Приведение угрозы в исполнение. Категоричный отъезд на дачу с вещамину на не
Пылюс адын!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если к старости надо хобби заниматься, то выходит щас тебе надо заниматься появлением еще четверых))) Мама плохого не посоветует))
Дык я не против еще четверыхwink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Интересно, когда мы сами будем бабушками/дедушками, какими мы-то будем? И как наши дети будут нас воспринимать? И что мы им будет говорить? Надоедать им будем... Раздражать их... Не хотелось бы
Да вот в том то и дело,подтверждаемое практикой.Как мы счас,так и с нами потом...
Но ведь и от родителей это тоже зависит,верно? (От нас потом?)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да вот в том то и дело,подтверждаемое практикой.Как мы счас,так и с нами потом... Но ведь и от родителей это тоже зависит,верно? (От нас потом?)
Моих родичей не гнобили, они жили в далеке от своих родителей...

А вот с сыном получилось ’весело’, прикрикивала на него как-то, а мой отец мне-вот твоя мама тож кричала на тебя... Я замолчала, думаю, ведь не помню ничего, а наверняка отложилось. Контролирую себя многократноwink_rt_40.png

С родителями на самом деле периодами, иначе бы действительно решила бы вопрос. Дитя сегодня забрала из санатория, маме сказала, что и впредь буду отправлять, если дома крики будут-типа лучше там, чем тут... Надеюсь, поможетwink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дык я не против еще четверых
прям у компа? swoon_rt_40.gif а ты затейница dance_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
прям у компа? а ты затейница
А ты такой фантазер?wink_rt_40.png отрадно
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ты такой фантазер? отрадно
blush_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Оль, а как думаешь, если у тебя не один, а ну три ребенка будет,то твои может лезть прекратят. На всех сил не хватит, глядишь и рукой махнут - пусть сама разбирается....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Оль, а как думаешь, если у тебя не один, а ну три ребенка будет,то твои может лезть прекратят. На всех сил не хватит, глядишь и рукой махнут - пусть сама разбирается....
Я думаю, если у меня будет муж, то с родителями я жить не буду в любом случае. А тогда и проблема отпадет, на расстоянии я умею держать дистанцию
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
и мне тока зимние мес нужно быть в мск и желательно в этой квартире, тк садик хороший во дворе. С школой буду думать, тк перспективка жить с ними еще и в школе не айс
Вот она, женская сущность - попользоваться, пока удобно, а потом ноги вытереть.
Со своим уставом в чужой монастырь не входят.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для тех, кто не сразу в’езжает-квартира не родительская, а общая с родителями, те и моя в тч. разъезжаться не предлагать, добровольно родители не хотят, а судиться с родителями я не стану
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2013 18:53
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
прям у компа? а ты затейница
haha_rt_56.gif Маньяк!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр