загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Москва, 46 лет
Анастасия, Москва, 46 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Почему ушел?
На сейчас, психанул ребенок. В любом случае, дистанционный родитель всегда более лояльный, более "понимающий", и т. д. Вспомните, почему ушел в прошлый раз. Вы, главное будьте спокойны, как бы обидно не было, решение принимать все равно ему, Ваша задача его не подталкивать))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ушел потому что ушел и некчему искать причины... притом мужичёк будущий... и конечно когда пришел надо было чем нибудь вкусненьким удивить по любому а вы с упрёками... любой бы ушёл.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Потому что считает себя непонятым и зря обиженным. А у вас хоть и налажена личная жизнь, еще присутствует обида на бывшего и это вы сегодня спроецировали на ребенка. Мол, раз меня не понимаешь, уходи. Раз тебе там лучше, уходи. И что ему оставалось?
Согласна! good2_rt_68.gif
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ушел потому что ушел и некчему искать причины... притом мужичёк будущий... и конечно когда пришел надо было чем нибудь вкусненьким удивить по любому а вы с упрёками... любой бы ушёл.
Вкусненького испела его любимую шарлотку.но он изначально уже был настроен. Может там что сказали?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно обидеться на ребёнка по такому пустяковому поводу? Не звонил 3 дня ....это катастрофа что ли? Сами бы позвонили ему....Ребенку было хорошо, был чем-то увлечен , вероятно....он даже не понял почему Вы так с ним, да ещё и предательство сразу приписали .... И закономерно, что ушел....кому понравится такое давление? Есть смысл, пока не поздно , задуматься и разобраться в себе.
Не согласна с Вами, что "не звонил три дня" - это пустяк nono_rt_50.gif И уход - не закономерность.
Говорят, минута такая была, что слова мамы ранили сына, а действия подростка - маму. Вероятно, юноше было комфортно у папы, не хотелось уходить.. А мама -ТС "накрутила" себя различными догадками, вот и произошёл конфликт на ровном месте.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3 дня, ты мне ни разу не позвонил
А что мешало Вам САМОЙ позвонить собственному ребёнку за эти 3 дня?

Извините за моё резкое ИМХО, но тетенька 37 лет всяко мудрее 13-летнего подростка. Сами проблему выдумали на пустом месте, раздули её, на сына свалили, а теперь ещё и сидите вся обиженная, что якобы предал. Слово-то какое...

Во-первых не факт, что он там этой фее нужен на постоянной основе. У них свой устоявшийся быт, уклад, может она его в выходные еле терпит, а тут он совсем пришёл.

Во-вторых, Вам мужчина в этой теме ясно ответил: надо было чем-то вкусным встречать и с радостью, а Вы с претензиями с порога.

Ждите молодого человека обратно. И не косячьте снова так, конов вернётся.

С одного раза, если сухо поздоровалась, не уходят. Значит проблема у Вас длящаяся. Отношение к сыну меняйте.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вкусненького испела его любимую шарлотку.но он изначально уже был настроен. Может там что сказали?
Наталия, не настроен он был с Вами ссориться, возможно, чем-то подавлен был.. Выбросьте из головы негативные мысли!! Поговорите с сыном и всё будет ок!
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
И ушел к папе. Папа позвонил и спросил,что случилось. И что он останется на ночь у него, а завтра посмотрят. Вот и сижу думаю? А что будет дальше?. Обидно,что сын тоже предал.
Мне как-то психолог сказала, хотя это не наша ситуация, точно! что если ребенок захочет уйти жить к папе, то нужно сказать: "Ты можешь уйти, но знай, что всегда можешь вернуться обратно. Двери для тебя всегда будут открыты". Что-то вроде этого. Посоветуйтесь еще с психологом, я думаю такие ситуации не у Вас одной возникали и правильное поведение нужно здесь обязательно!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мне как-то психолог сказала, хотя это не наша ситуация, точно! что если ребенок захочет уйти жить к папе, то нужно сказать: "Ты можешь уйти, но знай, что всегда можешь вернуться обратно. Двери для тебя всегда будут открыты". Что-то вроде этого. Посоветуйтесь еще с психологом, я думаю такие ситуации не у Вас одной возникали и правильное поведение нужно здесь обязательно!
good2_rt_68.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
"Ты можешь уйти, но знай, что всегда можешь вернуться обратно. Двери для тебя всегда будут открыты". Что-то вроде этого.
Я два года назад так сказала своему старшему..Мне это посоветовал мой адвокат.За что я ему очень благодарна.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Еще хотела добавить, что согласна с форумчанами, что Вы слишком резко себя с ним повели, как будто с мужем, а не с сыном. И конечно, как мама, нужно самой звонить ребенку. Он мог тоже обидеться на Вас, что Вы к папе отправили и не вспомнили про него, не позвонили. Удачи Вам, думаю, все образуется.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Я уже как то писала, что БМ ушел к моей подруге. Причем я Крестная у её старшего сына. С сыном всегда были и поцелушки и обнималки, и разговоры по душам. Обиды да. Периодически появляются. И я пытаюсь с ними бороться. Но БМ периодически внушает, что новый мамн муж не получает таких денег как папа. Это дословно. И мне самое обидное, что ребенка покупают, а он этого не понимает.....
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Всем спасибо за встряску. Да.это эмоции. прекрасно умом понимаю. Просто такое уже было год назад. Тогда все устаканилось. А сейчас главная причина, что вы заставляете меня учиться и делать дела. А там полная раслабуха. Берёт на выходные и там и завтрак в постель и кино и т.д. Кто то писал на счет личной жизни. Личная жизнь налажена. На счет эмоций к ребенку. Каждый вечер разговоры по душам. И обнимашки и поцелушки. И из за этого еще больше не понимания. Почему ушел?
Ушел может быть потому, что ему не совсем нравится Ваш новый муж, для него это же чужой человек. Ну и потому, что там завтрак в постель, кино и другие радости жизни.
Марьяна, Москва, м. Академическая, 35 лет
Марьяна, Москва, м. Академическая, 35 лет.
 
Всегда удивляло, когда взрослые люди пытаются в сложных вопросах с детьми не использовать свое знание и опыт, а опускаются до их уровня и играют в обычные: "кто кого переглядит"
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мне как-то психолог сказала, хотя это не наша ситуация, точно! что если ребенок захочет уйти жить к папе, то нужно сказать: "Ты можешь уйти, но знай, что всегда можешь вернуться обратно. Двери для тебя всегда будут открыты". Что-то вроде этого. Посоветуйтесь еще с психологом, я думаю такие ситуации не у Вас одной возникали и правильное поведение нужно здесь обязательно!
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мама сама за 3 дня не звонила не спросила, сынок ты домой то собираешься вообще, а потом сказала "уходи" umnik2_rt_46.gif Для подростка понятно что ему тут не рады и нужно уйти dntknw_rt_60.gif А теперь и папа назад отправляет. Т.е. по большому счету он может почувствовать что никому не нужен, все его гонят. Это опасно, в следующий раз неизвестно куда пойдет, если снова такая ситуация возникнет ph34r_rt_40.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
в общей практически все ответившие Вам - правы - любую обиду нужно искать в себе , Вы спроэцировали свою обиду на ребенка.... а у него не только папа в другую семью - у него свои вопросы и ответы, подростки максималисты.
в свои 15 лет моя дочь тоже ушла к отцу хлопнув дверью, посчитав, что именно я корень зла в разводе......
Ничего - время все расставило по своим местам.....
Сейчас дочери 26 лет - и это самая любящая дочь в мире)))
ей нужно было разобраться самой...
И помните - в 13 лет - это уже почти взрослые детки и к ним нужно с уважением и пониманием.
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Дети уходят, мы их ростим не для себя. Ушел, ну и ушел. Может, вернется, может, приживется там. Понятно, что вы были к этому не готовы. Займитесь другими важными для вас делами. Собой, наконец. Надо уметь отпускать от себя, от этого люди только притягиваются.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные.
Доброе утро, так получилось что полгода назад мне пришлось отправить своего ребенка жить с папой, предоставив им отдельное жилье. К 13 годам сын был развит ближе к 16 ( видимо так повлиял на него спорт, которым он увлекается серьезно).Переходный возраст давал о себе знать и мы часто ругались из за того что точка зрения в отношении воспитания у нас с БМ были разные. Чтоб не травмировать ребенка и не рушить мои сейчас отношения с новой семьей было принято решение с БМ( у него до сих пор нет семьи), что сын будет жить с ним. Сначала было трудно, переживания, плохое настроение, но со временем я понимала что эта ситуация нас с сыном сблизила. Чаще стали созваниваться, беседовать, говорить о жизни, сопереживать. И эта ситуация никак не повлияла на мое и на его отношения друг к другу. Надо понимать что лучше и где лучше будет ребенку и не быть эгоистом. Ведь пройдет еще каких то 5-7 лет и они заведут свои семьи и уйдут ( это неизбежно), а отношения должны остаться между родителями и детьми хорошими. Так что переживать не надо, пересмотрите свои взгляды на жизнь и любите ребенка как мама и результат будет положительным. Удачи.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ушел может быть потому, что ему не совсем нравится Ваш новый муж, для него это же чужой человек. Ну и потому, что там завтрак в постель, кино и другие радости жизни.
Да, там жизнь- праздник, а тут ( с мамой) - серые будни! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр