загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы точно прочли? Я сказала, предупредить, что если не прекратит - он ответит. И тогда уже он имеет права ответить, а не поднимать руку на девочку. Насколько я помню - им ни разу не потребовалось отвечать (блок-то поставить они могут)))
точно, да, для меня если запрет, то это ТАБУ, нельзя НИКОГДА, ударить маму, например, а если "можно ЕСЛИ" то не нужно ребенка путать, тут ты мужчина а тут нет, нельзя если предупредил один раз или можно если три раза сказал wacko_rt_40.gif
Моему только 5 будет, и девочки на голову выше в группе, и на улице всякие, блоки ставить если она ботинком по коленке влупила не получается diablo_rt_74.gif А защищаться приходится учиться, потому что маму в детские разборки привлекать совсем уж некомильфо smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не согласна,что это пустяковый повод.Ребенку надо объяснить на каких условиях он идет к папе, и что для мамы очень важно, чтобы он ей звонил. (для кого то достаточно 1 раза в 3 дня, а для других в день 2 раза). У каждого свои представления. Хорошо, что папа адекватный и заботливый, а сколько пап бывает бестолковых,которым сложно за ребенком смотреть.Поэтому нормальная мать и волнуется за своего ребенка.
Ребенку 13 лет, он сам за кем хочешь присмотрит.
И обычно для того чтобы ребенку общаться с папой не надо ставить условия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И добавлю. У моей подруги был муж. Так вот, когда ему что-то не нравилось или они спорили - он мог запросто приложить ее об стенку.
так это ваше добро на "утихомирить" в действии ph34r_rt_40.gif он же наверное тоже думает что "утихомиривает"
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
точно, да, для меня если запрет, то это ТАБУ, нельзя НИКОГДА, ударить маму, например, а если "можно ЕСЛИ" то не нужно ребенка путать, тут ты мужчина а тут нет, нельзя если предупредил один раз или можно если три раза сказал
Вы совсем уходите от темы.
Предупредить нужно один раз.
Это всегда.
Говорить надо один раз, а дальше действовать, мужик сказал - мужик сделал.

Ну а если вы учите ребенка сразу лупить девочек - очень жаль.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так это ваше добро на "утихомирить" в действии он же наверное тоже думает что "утихомиривает"
Это бред.
Не желаю дальше участвовать в споре.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы совсем уходите от темы. Предупредить нужно один раз. Это всегда. Говорить надо один раз, а дальше действовать, мужик сказал - мужик сделал. Ну а если вы учите ребенка сразу лупить девочек - очень жаль.
Где я сказала что учу сразу бить? Защищаться это в ответ на силу.
Вы сами себе противоречите, не замечаете? Тут же "не мужчина если ударишь девочку" и тут же разрешение это сделать если предупредил раз. smile1_rt_40.png
Дети все понимаю буквально, да-да, нет-нет, и учатся всему у взрослых smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это бред. Не желаю дальше участвовать в споре.
двойные стандарты wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
двойные стандарты
не соглашусь. солидарна с Ириной и не вижу в её тексте двойных стандартов.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Согласна.
Ну вот, а оттуда еще много интересного вытекает. Но уже не для форума.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. солидарна с Ириной и не вижу в её тексте двойных стандартов.
Кать, ну почитай ее еще раз!
Не хочу спорить, я свою т. зр. высказала smile1_rt_40.png
Да простит нас автор темы за флуд blush_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А можно суть статейки? )) Так вот разговор-то и не состоялся у мамы с сыном(( И причин несколько: - время неподходящее (только пришёл и наезды) ; - психологический настрой не тот (и мать, и сын были не в духе) ; А дальше одни вопросы, т.к. семья незнакомая: - Есть ли доверие у них друг к другу ? - Принято ли в семье обсуждать проблемы, искать совместно пути решения? Когда не ясен семейный уклад, какие можно давать рекомендации?
А вы статейку не поняли или не прочли?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
А вы статейку не поняли или не прочли?
Не читала)
Изложила просьбу о передаче сути!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Где я сказала что учу сразу бить? Защищаться это в ответ на силу. Вы сами себе противоречите, не замечаете? Тут же "не мужчина если ударишь девочку" и тут же разрешение это сделать если предупредил раз. Дети все понимаю буквально, да-да, нет-нет, и учатся всему у взрослых
Вы все же меня не слышите. Я изначально говорила совсем о другом.
Есть разные ситуации, и дети их прекрасно понимают.
Ситуация 1. Девочка обижает словами - нужно уметь не в глаз дать а достойно ответить/свести на нет конфликт словом.
Ситуация 2. Девочка нападает. Мальчик может защититься от удара и предупредить, что если она не прекратит - он будет вынужден ей ответить ударом на удар. И если девочка продолжает нападать - он может ответить силой.

Дальше. Утихомирить - это, к примеру, поймать руку, которая пытается его ударить. Не бить сразу в ответ.

Это называется гибкость. Если бить в глаз любую, кто пытается обидеть словом или делом - это уже простите не мужик, а тряпка.

Все, дальше доказывать не буду, вы желаете слышать только себя и воспитываете того, кто сразу даст в глаз. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
1) Я изначально говорила совсем о другом. 2) ...., вы желаете слышать только себя и воспитываете того, кто сразу даст в глаз.
1) согласна.
2) нет, не согласна

))) Не вижу повода для спора smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы все же меня не слышите. Я изначально говорила совсем о другом. Есть разные ситуации, и дети их прекрасно понимают. Ситуация 1. Девочка обижает словами - нужно уметь не в глаз дать а достойно ответить/свести на нет конфликт словом. Ситуация 2. Девочка нападает. Мальчик может защититься от удара и предупредить, что если она не прекратит - он будет вынужден ей ответить ударом на удар. И если девочка продолжает нападать - он может ответить силой. Дальше. Утихомирить - это, к примеру, пойма
Чаще всего дети отвечают взаимностью: "Я толкнул, потому что он меня толкнул!", "Я облил его водой, потому что и он меня облил!" и так во всём)) Почему? Из родительских советов: "Дай сдачи!" ?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не читала) Изложила просьбу о передаче сути!
Там суть и написана. Намного короче не получится. Да и несерьезно это. Если человеку интересно что-то обсудить или узнать, то он сначала изучит предмет диалога, а не будет спрашивать то что уже однажды написано. А если есть желание не вникнув в суть убедить меня что я осёл, то мне это не интересно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А как надо воспитывать девочку, чтоб она руки распускала????
Просто опыт есть только воспитания мальчиков.
А совет про сдачу правильный и нужный
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Чаще всего дети отвечают взаимностью: "Я толкнул, потому что он меня толкнул!", "Я облил его водой, потому что и он меня облил!" и так во всём)) Почему? Из родительских советов: "Дай сдачи!" ?
Ну вот и я об этом.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Там суть и написана. Намного короче не получится. Да и несерьезно это. Если человеку интересно что-то обсудить или узнать, то он сначала изучит предмет диалога, а не будет спрашивать то что уже однажды написано. А если есть желание не вникнув в суть убедить меня что я осёл, то мне это не интересно.
Ни в чём убеждать кого-либо намерения не было!
В перескоках на другие темы (ваша ссылка) интереса нет. Вообще, не люблю читать перепост biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы все же меня не слышите. Я изначально говорила совсем о другом. Есть разные ситуации, и дети их прекрасно понимают. Ситуация 1. Девочка обижает словами - нужно уметь не в глаз дать а достойно ответить/свести на нет конфликт словом. Ситуация 2. Девочка нападает. Мальчик может защититься от удара и предупредить, что если она не прекратит - он будет вынужден ей ответить ударом на удар. И если девочка продолжает нападать - он может ответить силой. Дальше. Утихомирить - это, к примеру, пойма
Тут много зависит от возраста детей, лет в 10 да можно дискуссии вести, а в 4-5 любой спор сразу перерастает в толкания, пинания и прочую драку у моего все ноги в синяках поэтому выхода два- или защищаться или жаловаться. Поймать руку- при явном преимуществе в росте и силе как бы сложно. Устраивать из конфликта хоровод с мамками и воспитателями тоже не учу, учу решать свои проблемы самостоятельно. А девочка или мальчик- не так и важно, дети есть дети, все одинаковые. Как и взрослые люди тоже. Я не делаю акцентов на этом.
Нельзя бить никого первым, нельзя обижать маленьких, слабых, животных. Вот это НЕЛЬЗЯ.
А защищаться от девочки, которая на голову выше и кил на 5 тяжелее отбирает у него что-то силой - иногда приходится.
Тряпка будет, если будет уступать наглым девочкам "патамуштаонадеффачки" ph34r_rt_40.gif и не настаивать на своем.
Но я вообще не оперирую такими понятиями как "тряпка" или "ты же мужчина" никогда ребенку такого не говорю dntknw_rt_60.gif есть "взрослый" "сильный" "прав/не прав"
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.04.2016 15:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр