загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Вы бы поменшьше свои "фи" хотя бы ребенку высказывали, может он и не ушёл бы. Вы то ему в эти дни часто звонили?
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
А с чего многие взяли, что я за эти З дня ему не звонила?. Большое спасибо всем за комментарии. А особенно тех, кто сам прошел через уход детей.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
А с чего многие взяли, что я за эти З дня ему не звонила?.
Так если Вы с ним общались в эти три дня, так или иначе, то ещё более непонятны Ваши обиды на ребёнка blink_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я уже как то писала, что БМ ушел к моей подруге. Причем я Крестная у её старшего сына. С сыном всегда были и поцелушки и обнималки, и разговоры по душам. Обиды да. Периодически появляются. И я пытаюсь с ними бороться. Но БМ периодически внушает, что новый мамн муж не получает таких денег как папа. Это дословно. И мне самое обидное, что ребенка покупают, а он этого не понимает.....
Наташа, я хочу поддержать вас морально, т.к. прекрасно понимаю, что значит "покупать" детей.
Мама требует выполнение школьных занятий, помощь по дому. А воскресный папа делает жизнь яркой, киношки, аквапарки, зачастую вредная для здоровья еда и т.д. и т.п. Многие поймут меня.
У моего сына (11 лет) сейчас начался переходный период. Мне очень тяжело с ним.
И я рада, что эта "купля-продажа" закончилась еще в 2010 году по отношению к детям. Папа не общается с детьми.
Даже не знаю, чем могло бы закончиться сейчас (переходный возраст), если бы папа продолжал общение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Живи своей жизнью! Радуйся что сын с отцом так хорошо ладят! Тут полсайта женщин ни копейки алиментов не видят, не говоря уже об отцах одиночках!
Найди мужика себе и не парься! Роди еще сына! Иль дочку! give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас нет никакой купли-продажи, однако где-то год-два назад я переживала похожие чувства. У отца другая семья, где есть двое пацанов того же возраста и родился еще один, с которым мои с удовольствием нянчатся. И вот пока "у мамы" было скучно - гулять особо не с кем (у нас школа далеко от дома), у папы было весело с другими ребятами. Дома стало весело сейчас, когда они нашли компашку и играют целыми днями в футбол и хоккей.
Я тогда очень переживала, старалась вида не показывать, но не всегда это получалось и было пару раз такое когда в гневе говорила старшему: "собирай вещи, поедешь к отцу". Это было в ответ на его упреки в том, что я ничего не разрешаю, а папа разрешает и т.д.
Вот как раз тогда-то сын мне и дал понять, что мама все равно нужнее, мама занимает в жизни ребенка совершенно особенное место. Однако после 9-10 лет отец мальчишкам гораздо интереснее, поэтому понятно, что с отцом мальчики очень хотят общаться.
Слава Богу, у нас все это произошло раньше, чем сын вошел в переходный возраст, а то от обиды так же мог хлопнуть дверью и уйти.

Я, собственно, о чем..
Найдите в себе силы попросить у сына прощения и рассказать о том, что Вы его очень любите, и Ваш дом - его дом.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Вы бы поменшьше свои "фи" хотя бы ребенку высказывали, может он и не ушёл бы. Вы то ему в эти дни часто звонили?
А Вы за то, что ребёнку нельзя сказать "фи" ? Только одаривать, только восхвалять, только лелеять - и вырастет эгоист!
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Живи своей жизнью! Радуйся что сын с отцом так хорошо ладят! Тут полсайта женщин ни копейки алиментов не видят, не говоря уже об отцах одиночках! Найди мужика себе и не парься! Роди еще сына! Иль дочку!
Сергей, не поверишь. И мужик есть, и дочка. Правда тоже от БМ smile_rt_40.png но за совет спасибо
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы за то, что ребёнку нельзя сказать "фи" ? Только одаривать, только восхвалять, только лелеять - и вырастет эгоист!
все должно быть в разумных пределах))
и еще одно и тоже можно сказать с разной интонацией, а дети переходного возраста именно ее и ощущают, и ощущают фальшь. в данный момент - все выглядело , уж простите - как ревность и заявлении на его права и на его личность. Забудьте, что это ребенок - как со взрослым общайтесь, будьте к СЕБЕ ироничны. Время расставит на свои места.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
собственно вот о чем. Найдите в себе силы и попросите прощения
Спасибо за поддержку. Сегодня договорились с сыном, что вечером будем беседовать. Но как все будет, не знаю. Надеюсь, что все пройдет удачно
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Может и не прав, но попытайтесь на тормозах все спустить. Мальчишки в таком возрасте резки, но отходчивы.
Да и не о чем разговаривать на мой взгляд.
Ситуация по типу - слово за слово, кулаком по столу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы за то, что ребёнку нельзя сказать "фи" ? Только одаривать, только восхвалять, только лелеять - и вырастет эгоист!
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15167/ Разговор надо говорить и в ответ уметь слушать. Тем более в ребенка, который берет пример с родителей. Вы обьективного вменяемого мужчину хотите вырастить или капризную барышню? хотя и подкаблучник может выйти. Ссылке выше более подробный мой ответ в статейке.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Может и не прав, но попытайтесь на тормозах все спустить.
Он не должен думать, что мать его готова из дома выгнать за то что не позвонил.
Считаю, что объясниться все же нужно.

У меня сестра из дома ушла лет в 17-18 так же хлопнув дверью. Отец довольно резкий, она такая же, так и маялись оба, она потому что отец "выгнал", он потому что дочь "сбежала".
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15167/. Разговор надо говорить и в ответ уметь слушать. Тем более в ребенка, который берет пример с родителей. Вы обьективного вменяемого мужчину хотите вырастить или капризную барышню? хотя и подкаблучник может выйти. Ссылке выше более подробный мой ответ в статейке.
А какое отношение к данной теме имеет текст в том топике?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Спасибо за поддержку. Сегодня договорились с сыном, что вечером будем беседовать. Но как все будет, не знаю. Надеюсь, что все пройдет удачно
даже если что-то пойдет не по плану - "перемелется, мука будет" (с).
Подростки и разведенные родители. Через это нужно пройти, чтобы вас понять, а не просто порассуждать о ситуации. Терпения вам give-rose_rt_60.gif
Надеюсь, вы продумали беседу, и она будет короткой, конструктивной и спокойной.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А какое отношение к данной теме имеет текст в том топике?
Прямое. Пункт первый. Про женские обиды и их "пользу".
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15167/. Разговор надо говорить и в ответ уметь слушать. Тем более в ребенка, который берет пример с родителей. Вы обьективного вменяемого мужчину хотите вырастить или капризную барышню? хотя и подкаблучник может выйти. Ссылке выше более подробный мой ответ в статейке.
не знаю, что там в статейке, но с данными словами согласна на 100 %
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А какое отношение к данной теме имеет текст в том топике?
Хотя вру. Пункт послушности тоже можно добавить. Обида то для чего была организована? чтоб сын почувствовал себя виноватым и вёл себя так как маме хочется. Я даже не буду уточнять что это игры с собственным сыном. Я лишь скажу что это игры взрослой, возможно вменяемой женщины с ребенком.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
не знаю, что там в статейке, но с данными словами согласна на 100 %
Да можно прочесть. Там немного.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
даже если что-то пойдет не по плану - "перемелется, мука будет" (с). Подростки и разведенные родители. Через это нужно пройти, чтобы вас понять, а не просто порассуждать о ситуации. Терпения вам Надеюсь, вы продумали беседу, и она будет короткой, конструктивной и спокойной.
Именно так..
Когда мне взрослый сын сказал - мама, как хорошо, что ты нас не воспитывала... (двое, уже взрослые)
я в осадке - в смысле?- оказалось - не читала моралей, а общалась на равный, обсуждая текущие проблемы...
Оказываться все гораздо проще , будьте доверчивы к друг другу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр