загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наверное, я не до конца высказал свою мысль или не очень верно.
Говорить надо обязательно, но чуть погодя, а не на горячую голову.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Хотя вру. Пункт послушности тоже можно добавить. Обида то для чего была организована? чтоб сын почувствовал себя виноватым и вёл себя так как маме хочется. Я даже не буду уточнять что это игры с собственным сыном. Я лишь скажу что это игры взрослой, возможно вменяемой женщины с ребенком.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Сергей, не поверишь. И мужик есть, и дочка. Правда тоже от БМ но за совет спасибо
Ак чеж плачешь? Парню 13- фсю жись он рядом будет? Ушел в соседний дом а слёз?
А в армию? А на Камчатку? А с женой в Аргентину уедет?
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ак чеж плачешь? Парню 13- фсю жись он рядом будет? Ушел в соседний дом а слёз? А в армию? А на Камчатку? А с женой в Аргентину уедет?
именно так))))
наших сыновей надо растить мужчинами!....
что бы перед невестками было мучительно стыдно))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня сестра из дома ушла лет в 17-18 так же хлопнув дверью. Отец довольно резкий, она такая же, так и маялись оба, она потому что отец "выгнал", он потому что дочь "сбежала".
У меня тоже так младшая сестра уходила, в подростковом возрасте, и не один раз, и с мамой обе на перегонки обиженных девочек изображали, я их замахалась мирить swoon2_rt_68.gif
одна плачет "я маме не нужна раз она меня выгоняет" а вторая "вырастила неблагодарную" swoon2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
одна плачет "я маме не нужна раз она меня выгоняет" а вторая "вырастила неблагодарную"
Нет, мои молча в себе это все варили. Тем хуже.
И продолжалось много лет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Хотя вру. Пункт послушности тоже можно добавить. Обида то для чего была организована?
Мм. Теперь поняла о чем вы.
Но я думаю, она просто от отчаянья так сорвалась, не подумав.

Исправится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Прямое. Пункт первый. Про женские обиды и их "пользу".
А по этому я категорически против. Не обижать девочек нельзя, а применять к ним физическую силу, точнее, нет, бить девочек нельзя.. Физическую силу применять можно, дабы утихомирить)))
Это разное.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2016 14:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А по этому я категорически против. Не обижать девочек нельзя, а применять к ним физическую силу, точнее, нет, бить девочек нельзя.. Физическую силу применять можно, дабы утихомирить))) Это разное.
Как будто мальчиков бить можно blink_rt_40.gif В целях самозащиты можно всех. ph34r_rt_40.gif Иначе- никого.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как будто мальчиков бить можно В целях самозащиты можно всех. Иначе- никого.
Ну это дело личное. Моим девочек бить нельзя. Тот кто ударит девочку-женщину - не мужчина.
А если какая-то девочка слишком сильно донимает - учу сначала предупреждать, что если не прекратит - вынужден будет ответить.
Но это мы ушли от темы.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2016 14:52
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мм. Теперь поняла о чем вы. Но я думаю, она просто от отчаянья так сорвалась, не подумав. Исправится.
Какое отчаянье? сын был у отца. Не в лесах пропал, не шел из школы и не вернулся. Чего отчаиваться? А нежелание включить материнскую заботу и не позвонить самой! это тоже от отчаянья?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А по этому я категорически против. Не обижать девочек нельзя, а применять к ним физическую силу, точнее, нет, бить девочек нельзя.. Физическую силу применять можно, дабы утихомирить))) Это разное.
А где я писал иначе?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Какое отчаянье? сын был у отца. Не в лесах пропал, не шел из школы и не вернулся. Чего отчаиваться? А нежелание включить материнскую заботу и не позвонить самой! это тоже от отчаянья?
ТС сказала что звонила.
Я так поняла, что это отчаянье/бессилие/невозможность справиться с ситуацией.
Не подумала что говорит и зачем разборки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну это дело личное. Моим девочек бить нельзя. Тот кто ударит девочку-женщину - не мужчина. А если какая-то девочка слишком сильно донимает - учу сначала предупреждать, что если не прекратит - вынужден будет ответить. Но это мы ушли от темы.
а если она не прекратит? все равно нельзя? нужно зареветь и бежать к маме? ну чтоб остаться мужчиной? wacko_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ТС сказала что звонила. Я так поняла, что это отчаянье/бессилие/невозможность справиться с ситуацией. Не подумала что говорит и зачем разборки.
Это желание сделать всё как хочется для себя. В остальном поводов для отчаяния или паники я не вижу. Я даже молчу, что харатеристика папы более чем странная, я про заработки. Как они вяжутся с темой. Да и вообще, ир, сколько женщин на сайте о необходимости отцовского участия в воспитании ребенка? а сколько ищут возможности чтоб эту проблему решить. А тут как наоборот.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если она не прекратит? все равно нельзя? нужно зареветь и бежать к маме? ну чтоб остаться мужчиной?
Вы точно прочли?
Я сказала, предупредить, что если не прекратит - он ответит. И тогда уже он имеет права ответить, а не поднимать руку на девочку.
Насколько я помню - им ни разу не потребовалось отвечать (блок-то поставить они могут)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Это желание сделать всё как хочется для себя.
Согласна.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15167/. Разговор надо говорить и в ответ уметь слушать. Тем более в ребенка, который берет пример с родителей. Вы обьективного вменяемого мужчину хотите вырастить или капризную барышню? хотя и подкаблучник может выйти. Ссылке выше более подробный мой ответ в статейке.
А можно суть статейки? ))
Так вот разговор-то и не состоялся у мамы с сыном((
И причин несколько:
- время неподходящее (только пришёл и наезды) ;
- психологический настрой не тот (и мать, и сын были не в духе) ;
А дальше одни вопросы, т.к. семья незнакомая:
- Есть ли доверие у них друг к другу ?
- Принято ли в семье обсуждать проблемы, искать совместно пути решения?
Когда не ясен семейный уклад, какие можно давать рекомендации? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно обидеться на ребёнка по такому пустяковому поводу? Не звонил 3 дня ....это катастрофа что ли? Сами бы позвонили ему....Ребенку было хорошо, был чем-то увлечен , вероятно....он даже не понял почему Вы так с ним, да ещё и предательство сразу приписали .... И закономерно, что ушел....кому понравится такое давление?
Не согласна,что это пустяковый повод.Ребенку надо объяснить на каких условиях он идет к папе, и что для мамы очень важно, чтобы он ей звонил. (для кого то достаточно 1 раза в 3 дня, а для других в день 2 раза). У каждого свои представления. Хорошо, что папа адекватный и заботливый, а сколько пап бывает бестолковых,которым сложно за ребенком смотреть.Поэтому нормальная мать и волнуется за своего ребенка.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если она не прекратит? все равно нельзя? нужно зареветь и бежать к маме? ну чтоб остаться мужчиной?
И добавлю.
У моей подруги был муж. Так вот, когда ему что-то не нравилось или они спорили - он мог запросто приложить ее об стенку.
Вот об этом я в основном, а не о том, когда девочка нападает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр