загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
учу решать свои проблемы самостоятельно. А девочка или мальчик- не так и важно, дети есть дети, все одинаковые. Как и взрослые люди тоже. Я ...
Для 4-5 летнего ребёнка это очень опасно! Бывают ситуации, когда важно позвать взрослого! А по Вашим требованиям и больницей дело может закончиться!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Для 4-5 летнего ребёнка это очень опасно! Бывают ситуации, когда важно позвать взрослого! А по Вашим требованиям и больницей дело может закончиться!
Взрослые и так обычно рядом, в садике или на улице, дети одни не гуляют. Серьезной ситуации не допустят. Но и постоянно за руку держать тоже уже не годится.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не согласна,что это пустяковый повод.Ребенку надо объяснить на каких условиях он идет к папе, и что для мамы очень важно, чтобы он ей звонил. (для кого то достаточно 1 раза в 3 дня, а для других в день 2 раза). У каждого свои представления. Хорошо, что папа адекватный и заботливый, а сколько пап бывает бестолковых,которым сложно за ребенком смотреть.Поэтому нормальная мать и волнуется за своего ребенка.
Ну так, автор же написала , что была с ним на связи. Обида -то именно от того, что сам ребенок не соизволил отзваниваться ещё до кучи. Видимо, у всех своя грань ....но я б тоже обиделась на месте ребенка, ибо - так можно достать, что действительно захочется уйти от подобного.
Я очень хорошо помню свои детские ощущения, когда меня бабушка всё время отчитывала за то, что я ей редко звоню....редко - это не каждый день. Обвиняла в равнодушии....а мне 10 лет было! Ну нет у детей такой ещё ...сознательности что ли .....или не знаю как назвать это чувство, которое заставляет звонить по пять раз на дню. И дети не виноваты, что из-за родительских отношений вынуждены бегать между двумя домами. Поэтому, говорить и объяснять то, что мама или папа волнуются и хотят быть на связи, конечно нужно , но не давить, навязывать и уж тем более не вести себя так , как автор поста.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Взрослые и так обычно рядом, в садике или на улице, дети одни не гуляют. Серьезной ситуации не допустят. Но и постоянно за руку держать тоже уже не годится.
Знаю, как преемственник, дети в саду обучены "ябедничеству", biggrin_rt_40.png чтобы в отсутствие взрослых (в особенных местах) ничего плачевного не произошло. Так что взрослые не везде, а безопасность, порой, зависит от детской бдительности!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я очень хорошо помню свои детские ощущения, когда меня бабушка всё время отчитывала за то, что я ей редко звоню....
Зато теперь многие из тех, кто не звонили сами родителям как раз-таки и обижаются, что дети им не звонят. Они же видят всё. Как родители сами относятся к звонкам своим родителям.
Я тоже не звонила отцу каждый день, когда стала жить отдельно, но сейчас и от детей этого не требую, мягко говорю, что мне было бы приятно, если бы они у папы иногда про меня вспоминали и звонили smile_rt_40.png Все равно забывают) Но я же могу сама снизойти и позвонить)

Но в юности))) Когда с БМ только познакомилась - меня дико бесило, что он каждый день должен был позвонить маме и бабушке и с каждой поговорить)
Вопрос - о чем?
Плохие вести обычно очень быстро приходят. ph34r_rt_40.gif
А раз в два-три дня поговорить - почему бы и нет..
В поездках - да, приходится по два раза в день звонить и отчитываться, живы-здоровы и ты ды)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тут много зависит от возраста детей, лет в 10 да можно дискуссии вести, а в 4-5 любой спор сразу перерастает в толкания, пинания и прочую драку у моего все ноги в синяках поэтому выхода два- или защищаться или жаловаться. Поймать руку- при явном преимуществе в росте и силе как бы сложно. Устраивать из конфликта хоровод с мамками и воспитателями тоже не учу, учу решать свои проблемы самостоятельно. А девочка или мальчик- не так и важно, дети есть дети, все одинаковые. Как и взрослые люди тоже. Я
не знаю, какое окружение у твоего ребенка, но из этого текста напрашивается вывод, что у твоего ребенка формируется ведущая стратегия "бороться и выжить". Сам по себе это хороший навык, но как второстепенный, когда дополняет навык "жить и решать проблемы мирно". Если, конечно, ты не растишь намеренно будущего военного и т.п.. ИМХО.
Можем на эту тему развернуть беседу в личке friends_rt_104.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ни в чём убеждать кого-либо намерения не было! В перескоках на другие темы (ваша ссылка) интереса нет. Вообще, не люблю читать перепост
Тогда мне сложно ответить на ваш вопрос. Я не люблю писать текст страницами по нескольку раз.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Зато теперь многие из тех, кто не звонили сами родителям как раз-таки и обижаются, что дети им не звонят. Они же видят всё. Как родители сами относятся к звонкам своим родителям. Я тоже не звонила отцу каждый день, когда стала жить отдельно, но сейчас и от детей этого не требую, мягко говорю, что мне было бы приятно, если бы они у папы иногда про меня вспоминали и звонили Все равно забывают) Но я же могу сама снизойти и позвонить) Но в юности))) Когда с БМ только познакомилась - меня дико б
Если отношения нормальные , ровные, доверительные и тп.....то всё будет. В своё время. Ребенок дорастет до этого. А то можно такое отвращение заложить таким поведением, что мало не покажется.....и потом винить до конца жизни в бесчувствии. Не нужно тягаться с ребёнком в этом.

Ведь важно, чтоб ребенок звонил не потому , что мама достала , а потому , что САМ понимает необходимость этих звонков. САМ хочет о себе сообщить или узнать о маме. Обидами достигается как раз противоположный эффект.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2016 16:17
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если отношения нормальные , ровные, доверительные и тп.....то всё будет. В своё время.
drinks_rt_102.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Тут много зависит от возраста детей, лет в 10 да можно дискуссии вести, а в 4-5 любой спор сразу перерастает в толкания, пинания и прочую драку у моего все ноги в синяках поэтому выхода два- или защищаться или жаловаться. Поймать руку- при явном преимуществе в росте и силе как бы сложно. Устраивать из конфликта хоровод с мамками и воспитателями тоже не учу, учу решать свои проблемы самостоятельно. А девочка или мальчик- не так и важно, дети есть дети, все одинаковые. Как и взрослые люди тоже. Я
Таким образом в нашей школе мальчику выбили глаз. Насовсем.
И этого уже не исправишь. Дети они вообще по природе жестокие.
Нужно учит решать любые конфликты мирным путем в любом возрасте.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Автор, чем закончился разговор с сыном? Вам удалось с ним сегодня пообщаться?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Взрослые и так обычно рядом, в садике или на улице, дети одни не гуляют. Серьезной ситуации не допустят. Но и постоянно за руку держать тоже уже не годится.
Ребенок просто не может оценить адекватный уровень необходимого насилия, вместо "сдачи" легко получится "сторицей". А насчет " бить девочек" - не знаю, что у вас за девочки вокруг, разные бывают, но в целом базовый уровень агрессии выше у мальчиков, и в процессе взросления повышается (гормоны). Так что если посмотреть немножко в будущее - идея более аккуратно относиться к девочкам может мальчику очень пригодиться
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.04.2016 23:50
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Наташа, не переживайте. Сын успокоится и придет домой. Отец ребенка, судя по всему, общается с сыном, но против Вас его не настраивает. Значит просто переходный возраст. Когда придет, не ругайтесь, обойдитесь без упреков. Скажите, как вы соскучились. Сейчас главное чтобы мальчик почувствовал, что ваш дом это то место где его любят и ждут, где ему хорошо и спокойно. Больше интересуйтесь его делами, но не слишком навязчиво. А насчет того, что не позвонил. Скажите что волнуетесь, когда его долго нет, и было б неплохо, если он иногда звонил Вам и говорил, что все в порядке.
Моему скоро восемнадцать, всякое было. Но он знает, что дома его примут всегда, любого и без упреков. Никто не хочет идти туда где его будут ругать и отчитывать.
Наташа, вспомните, что вы женщина, мудрая, умная и хитрая. Найдите верный подход к своему маленькому мужчине.
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Автор, чем закончился разговор с сыном? Вам удалось с ним сегодня пообщаться?
Доброе утро. Сын вчера выдвинул ультиматум, что пол года живёт дома, пол года с папой. При этом уже сейчас хотел уйти именно до 1 мая. Но мы договорились, что до конца учебного года живёт дома, а на лето переезжает к папе. Как то так. Но основная его причина ухода, что я читаю его переписку в телефоне. Честное слово, телефон в руки не беру. И на мой вопрос, он же у тебя на пароле, ответить ничего не смог. Но это был самый главный аргумент smile_rt_40.png . А я то себе уже рисовала ужас ужасный
Сообщение отредактировала Наталия, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 05.04.2016 05:55
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталия, Москва, м. Юго-Западная:

Отличный вариант. Учитывая, что видеться вы сможете, раз в соседних домах живете.
При желании можно снивелировать))
К примеру эти полгода разбить на месяца, месяц там, месяц тут.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2016 15:30
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Доброе утро. Сын вчера выдвинул ультиматум, что пол года живёт дома, пол года с папой. При этом уже сейчас хотел уйти именно до 1 мая. Но мы договорились, что до конца учебного года живёт дома, а на лето переезжает к папе. Как то так. Но основная его причина ухода, что я читаю его переписку в телефоне. Честное слово, телефон в руки не беру. И на мой вопрос, он же у тебя на пароле, ответить ничего не смог. Но это был самый главный аргумент . А я то себе уже рисовала ужас ужасный
Вот видите, ничего страшного не произошло!
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
САБЖ Просто полный..... Извините, но это ядреная помесь эгоизма и ревности. Ведь реакция на отсутствие звонков это не беспокойство за судьбу или желание общения. У автора телефон из рук никто не отнимал. После этого психологический шантаж. Детеныш вернулся от бати. Все нормально, и тут ему такое милое приветствие. Самой бы захотелось домой после этого возвращаться. Тут еще подкидывают идейки отправки к родителю с какими-то условиями. Чую мужик у вас был нормальный. Ведь подростки максималисты и идея свалить к отцу на постоянную основу очень вероятна. И наверняка идея по полгода именно бывшего мужа. А то что сразу готов принять говорит о том, что не ищет повода оттянуть "неприятное подселение отпрыска" Задайте себе вопрос; что вы сделали чтобы быть надежной гаванью для ребенка? Как давно он вам рассказывал сам что-то свое? Пускай детскую глупость, но свое.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Мой сын точно так же попросился ко мне навсегда, только не в 13, а в 5 лет. С тех пор доволен каждый день и забыл про слезы. Уже научился читать, считать и писать, живя в спокойной обстановке. К детям с добром надо, а не с манипуляциями, тогда и любить тоже будут, и жить в радости, как и положено детям..
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
А можно узнать, почему Вы не позвонили сыну? Не поинтересовались его делами? Вы МАМА, мамочка, мамуля, а не маленькая и капризная девочка.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Воронеж (автор поста) 07.04.2016 15:57
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер. Сижу реву. Не знаю что делать. Старшему сыну в июне будет 13. Наш папа от нас ушел к фее 4 года назад. Алименты платит и детей забирает на выходные. Как папа от детей не отказался. Папа с большими денеж.возможностями. Он со своей новой семьей живет в соседнем доме. И вот сегодня старший вернулся от него. Был у него 3 дня. Мне ни разу не звонил и не писал. Когда пришел досой, я сухо с ним поздаровалась. Он спросил почему я с ним не разговариваю.? Я сказала, что мне обидно, что за 3
Не предал,а сделал свой выбор/ не переживайте это подросток и ушёл он не на улицу а к папе. Вернется
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр