загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
В жизни всё, что угодно бывает...и разлюбливают самых любимых, и предают тех, за кого раньше могли жизнь отдать..
У моей сестры тоже муж был 17 лет примерный семьянин..двое детей. И ушел в один день, молча собрал чемоданы и ушел к другой. Правда, до сих пор то возвращается, то врет, уходит опять. И таких историй много. И наверное в итоге никто не виноват, потому что люди несовершенны. Они постоянно совершают ошибки, лгут, так всегда было и будет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2016 19:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена Иванова, Россия, Старая Русса писала:
Если бы мне сказали всего полгода назад, что мой муж подаст на развод, я бы посмеялась. А сейчас совсем не смешно. Прожили вместе 24 года и он ушел к бывшей наркоманке (она 5 лет лечилась от зависимости) с больным ребенком. Вот это поворот!!! А еще совсем недавно говорил что меня обожает и твердил об этом 24 года. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Был развод, раздел имущества. Я осталась в доме, в котором начат капитальный ремонт и все разворочено, да еще он требует с меня нере
Елена, очень конечно неприятная история. И вот, что я Вам скажу.
Не знаю бывали ли Вы прежде на подобных форумах, но не принимайте близко к сердцу все что на них пишут. многие понимают все так как есть. но будут и такие, которые перевернут всё с ног на голову и попытаются посеять в Вас сомнения, чувство вины и собственной никчемности. мужа Вашего завернут в красивый фантик, а Вас выставят причиной всех бед.
Когда я впервые прочитала подобные комментарии, было чувство что я на другую планету попала, где принято гнобить жертву предательства, обвиняя её во всех грехах и оправдывая подлецов, которые запросто могут перешагнуть через свою половинку, которая всю жизнь давала ему любовь заботу, наверняка отказывала и ухажерам, которые когда-то пытались её у него увести, т.к. не только любила его. но и уважала и никогда не смогла бы поступить с ним так, как он поступил с ней не мучаясь совестью. А как же, у него же новая любовь. он же должен взять от жизни все, даже если делает больно тем, кто его любит. Можно в любой момент увлечься и все это всегда можно оправдать одним незамысловатым словом "Разлюбил". А на самом деле просто прошла страсть. Она у всех рано или поздно проходит.
Вот поэтому кроме страсти, которую многие любовью называют не может быть основой для долгой счастливой семейной жизни. Уважение ещё должно быть и любовь не на страсти замешанной, а на уважении и привязанности, которая делает людей не только любовниками в постели, но и родными друг другу людьми...
Тогда никакая похоть не уведет человека из семьи...
А то что здесь многие называют любовью, которая его увела из семьи - это похоть, а не любовь никакая. И Вашей вины, в этом нет. Всё должно называться своими именами. Сволочь - это сволочь, подлец, это подлец, каких бы красивых оправданий ему не придумывали "продвинутые" люди.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, очень конечно неприятная история. И вот, что я Вам скажу. Не знаю бывали ли Вы прежде на подобных форумах, но не принимайте близко к сердцу все что на них пишут. многие понимают все так как есть. но будут и такие, которые перевернут всё с ног на голову и попытаются посеять в Вас сомнения, чувство вины и собственной никчемности. мужа Вашего завернут в красивый фантик, а Вас выставят причиной всех бед. Когда я впервые прочитала подобные комментарии, было чувство что я на другую планету п
Эдита, я вас обожаю !! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Тысячу раз подпишусь.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, очень конечно неприятная история. И вот, что я Вам скажу. Не знаю бывали ли Вы прежде на подобных форумах, но не принимайте близко к сердцу все что на них пишут. многие понимают все так как есть. но будут и такие, которые перевернут всё с ног на голову и попытаются посеять в Вас сомнения, чувство вины и собственной никчемности. мужа Вашего завернут в красивый фантик, а Вас выставят причиной всех бед. Когда я впервые прочитала подобные комментарии, было чувство что я на другую планету п
Эдита, give-rose_rt_60.gif согласна с Вашими словами
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Боюсь - в меня сейчас полетят тапки и помидоры...
Однако, пройдя свое жизненное горнило - все равно остаюсь при мнении в разводе виноваты оба на 75 %... и если зашкалило за точку "невозврата" - все - финита ля комедия.. а вычитать степень подлости и прочее.... у каждого из Вас своя история и версия событий..... в данном случае - надо просто принять , как данность..... сказать - Слава Богу, что так - могло быть и хуже... сделайте из лимона лимонад и живите новой жизнью!.. Пройдет не так много времени и Вы вдруг скажете самой себе - А нужен ли мне этот взамуж... боль пройдет....обиды затихнуть, особенно если сами найдете свои косяки, а они есть - за 24 года - многое, что в жизни может произойти ....
и перефразируем всем знакомую песню - если уходит Ваш поезд, неизвестно, кому повезло.....
Дом? да, по закону его делят, но он у вас ЕСТЬ... и решение вопроса будет найдено, главное, что бы Вы тоже искали компромиссный вариант, а не становились в позу..
Просто оглянитесь - кому-то гораздо хуже и вы отделались легким испугом. Впереди новый этап жизни, и это не значит, что хуже -ибо - что не идет - к лучшему....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 27.05.2016 21:09
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Боюсь - в меня сейчас полетят тапки и помидоры... Однако, пройдя свое жизненное горнило - все равно остаюсь при мнении в разводе виноваты оба на 75 %... и если зашкалило за точку "невозврата" - все - финита ля комедия.. а вычитать степень подлости и прочее.... у каждого из Вас своя история и версия событий..... в данном случае - надо просто принять , как данность..... сказать - Слава Богу, что так - могло быть и хуже... сделайте из лимона лимонад и живите новой жизнью!.. Пройдет не та
Все правильно. Зачем тапки? Тапки надо экономить...пригодятся еще biggrin_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Все правильно. Зачем тапки? Тапки надо экономить...пригодятся еще
ну как же... я же по факту подлеца поддержала, обозначив про обоюдные 75% - типа обоих зашкалило .. и это зашкалило не обязательно ссоры и скандалы.. порой обоюдное молчание - страшнее... кАрасину....
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
ну как же... я же по факту подлеца поддержала, обозначив про обоюдные 75% - типа обоих зашкалило .. и это зашкалило не обязательно ссоры и скандалы.. порой обоюдное молчание - страшнее... кАрасину....
Все нормально, свое мнение высказали. Ой, да эта тема бесконечная! Много можно говорить.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
А это не ко мне. Я никому никаких оценок не давал. Ирина оценила поступок мужа ТС как "величайшую низость", я привел аналог, где мужчина и женщина переставлены местами и попросил её дать оценку. Это оценка Ирины. Правда, к характеристикам мужчины она добавила "хороший семьянин", чего не упоминалось в характеристиках женщины.
Для чистоты эксперимента надо было выражение "...о поступке женщины, бросившей мужчину..." сменить на "о поступке женщины, ушедшей от мужчины (покинувшей мужчину)...". В слове "бросившей" уже заложена моральная оценка.
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Для чистоты эксперимента надо было выражение "...о поступке женщины, бросившей мужчину..." сменить на "о поступке женщины, ушедшей от мужчины (покинувшей мужчину)...". В слове "бросившей" уже заложена моральная оценка.
Mea culpa, претензия принимается, не уследил за точностью формулировки.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Наталья, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ой, посмотрела на вас, и не понимаю, как от вас вообще можно уйти!!!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если уходит Ваш поезд,
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то..." Да пустяки, все это... ерунда... Еще есть корабли и самолеты!
Однозначно!!
Не так давно я опоздала на поезд... Как оказалось - это было верное решение Провидения))))
значит - следующее - Самолет))) girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Однозначно!! Не так давно я опоздала на поезд... Как оказалось - это было верное решение Провидения)))) значит - следующее - Самолет)))
Может, не нужна конечная точка путешествия?)))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Может, не нужна конечная точка путешествия?)))
а я о конечной и не говорила))) wink_rt_40.png ,
хотя нет гарантии , что и на самолет не опоздаю))))) dance3_rt_84.gif.... - главное Жить и Дышать полной грудью.... Человек по сути парное существо, но порой надо получать от жизни просто удовольствие и будучи свободной)))
Люблю повторять фразу - все в этом мире относительно, как стакан наполовину пуст и наполовину полон..
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Елена Иванова, Россия, Старая Русса писала:
Если бы мне сказали всего полгода назад, что мой муж подаст на развод, я бы посмеялась. А сейчас совсем не смешно. Прожили вместе 24 года и он ушел к бывшей наркоманке (она 5 лет лечилась от зависимости) с больным ребенком. Вот это поворот!!!
Печально, конечно, но наверное, что то его подвинуло на такое кардинальное решение...
Не знаю, наверное я не прав, но думаю, что не только с-с связывает семейные отношения.
24 года большой срок и одно это позволяет думать, что было, что то такое, кардинальное... что подтолкнуло его к измене...
Я ни в коей мере не оправдываю его, но, если Вы взглянете на это с другой стороны...
Вы прожили счастливо 24 года воспитали прекрасных детей, одно это позволяет ему сказать спасибо за прожитые вместе годы.
А измена..., Да к сожалению люди меняются, не могу сказать хорошо это или плохо, но с другой стороны Вы - свободны, а на нём повисла мёртвым грузом наркоманка с ребёнком. Да, конечно придётся заниматься финансовыми вопросами, разделом выкупом итд.
Но с другой стороны это встряхнёт Вас, и поможет выйти из комы и вернуться к жизни...
У Вас всё получится!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Печально, конечно, но наверное, что то его подвинуло на такое кардинальное решение... Не знаю, наверное я не прав, но думаю, что не только секс связывает семейные отношения. 24 года большой срок и одно это позволяет думать, что было, что то такое, кардинальное... что подтолкнуло его к измене... Я ни в коей мере не оправдываю его, но, если Вы взглянете на это с другой стороны... Вы прожили счастливо 24 года воспитали прекрасных детей, одно это позволяет ему сказать спасибо за прожитые вмест
Кроме наркоманки, еще предательство на нем повисло . И это уже навсегда. (((
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кроме наркоманки, еще предательство на нем повисло . И это уже навсегда. (((
В моральном плане - конечно гадко,
Но если исходить из Вашей логики, то большинство мужчин в поиске - предатели???
Вдовцов вычтем, брошенных женой тоже, но остальные, которые сами ушли??? то есть бросили и предали...
Это, наверное, самый большой контингент...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
У нас нет подготовки молодёжи к совместной жизни. Зачастую получается, что девочки и мальчики вступают в отношения, заводят детей, хотя сами ничем не отличаются от детей. И когда сталкиваются с трудностями предпочитают всё бросить и разбежаться.
В результате большое количество развалившихся семей.
Семья - это очень большой труд. Нужно жертвовать всем, что раньше считалось твоим. Идти на встречу и на соглашение с тем, что тебе не по нутру... Не каждый готов к этому...
В случае ТС, мужчина вырастил детей, построил дом, и дерево скорее всего посадил.
То что произошло, наверно называют седина в бороду бес в ребро, хотя не знаю...
Возможно просто устал быть примерным... А может, действительно, любовь закрутила...
Как знать...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В моральном плане - конечно гадко, Но если исходить из Вашей логики, то большинство мужчин в поиске - предатели??? Вдовцов вычтем, брошенных женой тоже, но остальные, которые сами ушли??? то есть бросили и предали... Это, наверное, самый большой контингент...
Вот Вы пишете - "бросили и предали"... К чему тогда вопрос - предатели или нет ? Ответ очевиден, по-моему.
Я уверена, что такие вещи человек сам про себя понимает - предатель он или порядочный человек.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр