загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И считаете, что можно откровенно хамить, допустим даже есть основание быть недовольным работой сотрудника? Считаете это нормой и права свои отстаивать не надо? Ведь это не переходящая с работы на работу моя проблема. С таким откровенным хамством столкнулась лично я впервые за 21 год трудового стажа.
Из вашего ответа очевидно одно: вы готовы приписать людям даже то, к чему они не имеют малейшего отношения, лишь бы самой выглядеть чуть лучше - это про ваше "считаете...". При разрешении конфликтных ситуаций всегда следует выслушать обе стороны конфликта, здесь же присутствует только одна. Пока же описанная вами ситуация, на мой взгляд, выглядит довольно банально: некто считает в коллективе себя умнее всех остальных и демонстрирует это всем прочим, но на делом доказать этого не в состоянии.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Из вашего ответа очевидно одно: вы готовы приписать людям даже то, к чему они не имеют малейшего отношения, лишь бы самой выглядеть чуть лучше - это про ваше "считаете...". При разрешении конфликтных ситуаций всегда следует выслушать обе стороны конфликта, здесь же присутствует только одна. Пока же описанная вами ситуация, на мой взгляд, выглядит довольно банально: некто считает в коллективе себя умнее всех остальных и демонстрирует это всем прочим, но на делом доказать этого не в сост
Не буду с вами спорить.
У меня достаточная самооценка. Мои знания и профессиональные качества выше, чем у второй сотрудницы. Об этом говорит статистика по работе - это сухие цифры, доказывать ничего не нужно. Статистика уже есть, она вся в аппарате управления, они контролируют каждый наш шаг, мы им функционально подчиняемся. И изначально при объединении, именно мне предложили должность по рангу выше, потом она вынесла мозг директору по этому вопросу, он обратился в аппарат управления со служебкой изменить штатное расписание и сделать двух юристов одинаковыми рангу в отделе. Но даже этот факт её не успокоил и она продолжила войну, т.к. изначально было задето её самолюбие. Мне не хочется вам описывать её грязные поступки, но эта женщина не гнушается и матерком и откровенное хамство показывать. До её уровня у меня нет желания опускаться, другое воспитание.
С начальницей знания и опыт у меня на одном уровне. Занять должность начальника у меня не было ни какого желания при объединении. В отсутствии второй сотрудницы (больничный, отпуск, поездки в суд) с самой начальницей у меня сносные отношения. Но когда они обе вместе, то одна перед другой соревнуются как бы меня и чем ещё задеть.
Моя цель не наладить с ними дружеские отношения, а общаться только в рамках рабочего процесса. Больше ничего не требуется. Уходить никуда не собираюсь, даже если они из кожи вон вывернутся обе.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
но на делом доказать этого не в состоянии.
откуда такие выводы?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Началось в тот момент, когда мы только стали объединяться, я их даже в глаза в тот момент не видела до этого. Пришла знакомиться за день до переезда в их кабинет и сразу на первой встрече понеслось. А что мне делать? в обратку хамить? Не приучена к этому совсем. Мне проще игнорить всё это безабразие, я не хабалка рыночная.
"Ставить на место" можно не толькко хамством.
А игнором/гордыней Вы "многого" добились.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2017 11:06
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Ставить на место" можно не толькко хамством. А игнором/гордыней Вы "многого" добились.
Тогда жду конструктивного совета как поступать. Ситуацию изложила довольно подробно в теме.
Сейчас уже что есть, то есть.
И перед моим отпуском были очень даже неплохие отношения. А вот вышла, и пять новая волна.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2017 11:11
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не буду с вами спорить. У меня достаточная самооценка. Мои знания и профессиональные качества выше, чем у второй сотрудницы. Об этом говорит статистика по работе - это сухие цифры, доказывать ничего не нужно. Статистика уже есть, она вся в аппарате управления, они контролируют каждый наш шаг, мы им функционально подчиняемся. И изначально при объединении, именно мне предложили должность по рангу выше, потом она вынесла мозг директору по этому вопросу, он обратился в аппарат управления со служебк
Наталья, такая ситуация ужасно неприятна, очень сочувствую!
1. Дикофон есть в телефоне. Пользуйтесь почаще. Самое острое вполне можно будет использовать.
2. Если Вы не хотите на место начальницы, то решать вопросы через отдел кадров не имеет смысла - только себе хуже сделаете.
3. Директорат, как я поняла, на вашей стороне. А Вы не хотели бы воспользоваться этим и попробовать поменять руководителя - чтобы Вас лично в оргструктуре отнесли к другому начальнику? Или хотя бы пересадили из этого серпентария - просто в другой кабинет?
4. За Ваши результаты премия всем??? При том, что у Вас кредит... опять же отсыл к руководству выше. Возьмите данные статистики рабочей и сходите к директору с вопросом, можно ли заслуженную премию перераспределить согласно результатам работы. Вам же премия - не лишняя!
Что бы ни было, напрямую с такой мадам бесполезно вопросы решать, к сожалению... Лучше делать это "мирно" путём обособления от неё по оргструктуре.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда жду конструктивного совета как поступать. Ситуацию изложила довольно подробно в теме. Сейчас уже что есть, то есть. И перед моим отпуском были очень даже неплохие отношения. А вот вышла, и пять новая волна.
Если всё же не хотите крайностей, то перешагните через себя и попытайтесь "подружиться" если это возможно...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если всё же не хотите крайностей, то перешагните через себя и попытайтесь "подружиться" если это возможно...
нахрена? blink_rt_40.gif
звучит как "не хочешь конфликтов- молчи, перешагивай через себя и пытайся подстроиться под каждую с**"
с такой философией далеко не уйдешь wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.08.2017 11:47
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нахрена? звучит как "не хочешь конфликтов- молчи, перешагивай через себя и пытайся подстроиться под каждую с**" с такой философией далеко не уйдешь
У меня на этой работе так было. Финансовые сложности и необходимость заставили меня перешагнуть через себя и терпеть. Вечный диетчик, я покупала и ела со всеми пончики и конфеты. Молчала всегда, когда могла сдержаться, вкалывала как проклятия. И так полгода.
У нас и сейчас на работе настоящий серпентарий, но когда главный "змий" уволился, то его "гадюки" стали куда более лояльнее без него.
Не скажу, что я стала лучше. Но научилась "держать удар" с такими людьми - это тоже важно, к сожалению... и поскольку я люблю свою работу, то считаю, что это было не зря!
P.S. сейчас у нас "мир во всём мире" с небольшими катаклизмами. Для меня оно того стоило!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2017 12:42
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Всем привет. Наконец то добралась сюда..ура.
Наталья, я вам хочу сказать, что кашу вы с этими девушками не сварите. Идет война в открытом виде. Целей может быть несколько или одна, вплоть до того, что продвигают кого то из своих на ваше место. Из всего вышесказанного на ум приходит только одно-страх сотрудницы что останется без работы, т.к. она прекрасно видит, что в профплане вы намного ее грамотней, и как вы выше нап исали-статистика говорит сама за себя. Увольняться не нужно ни в коем случае, с какой это стати делать им праздник. Диктофон тоже классная штука. Еще есть внутренняя почта, по которой должна вестись рабочая переписка. И нужно выбирать тактику-без конфликтов.
У меня дважды были такие ситуации. В первый раз у меня на пенсию ушла главбух, а я в декрете со вторым. Выхожу-новая начальница. И понеслось....и то не так...и это не так...и та бух дура была, а раз она дура была значит и всех под стать себе подобрала...Месяц...второй...на четвертом не выдержал директор-собрал нас троих и спрашивает у нее-укажи на конкретные ошибки где что не так и как исправить...молчит. Сказать нечего. На следующий раз гнет линию что мы ничего не делаем...мы и тут с экономистом не растерялись-распечатали из программы журнал посещений какие фунции и что было сделано за день....опять никак..
Мы стали очень аккуратны. Ни опазданий, ни ошибок , ничего...а человеку плохо. Я так почти полгода продержалась. Рвануло тетку когда она чеки от гсм сама потеряла и понесла на всех....ну тут ее наш мужской коллектив и прогнул..вместе с диром. Мы потом пришли к выводу что элементарно человек так привык себя вести со всеми, банальная невоспитанность и хабальство...не умела она по-другому это раз, и два-это то что она всегда вела бухгалтерию в ед. Лице, т.е. не умела работать в коллективе, не могла без крика распределить обязанности, из-за этого часто запутывалась..ну и срывалась...звали ее Зоя Владимировна. Наши мужчины ( да простят меня все Зои на этом сайте и не только) сделали расшифровку по первым буквам ее имени-змея особо ядовитая....думаю этим все сказано. Я скоро оттуда ушла, пошла на повышение, а девушка наша дооралась до тяжелого инсульта впоследствии....
А теперь настоящее время-у нас группа компаний. Ведем их 2 главбуха-я и женщина 55 лет.
Полтора года мы с ней сидели в одном кабинете, причем первый год было все хорошо, а потом у нас началось все то же самое что и у вас , Наталья. Реально доходило и до оскорблений, и ручки швыряла по столу, и сотрудников пыталась настроить, и сплетни настолько обидные распускала. Я два раза заявление на увольнение писала..отговаривали
Я реально не разговаривала с ней ни о чем. В уши либо беруши вставляла либо наушники...она.орала громче...другие сотры не выдержали и начали ставить ее на место. С моей стороны игнор полный. Ушла я в отпуск...но была в москве. Так она позвонила, оскорбила, и практически чуть ли не наворотила мне в программе обвиняя всех и вся в непонятно в чем....в общем я плюнула, пришла на работу и разнесла весь офис вместе с ней-но-без оскорблений и хамства, а делая акцент на ее безграмотности.....ей и сказать потом не чего было...и народ встал на мою защиту..потому как всех достала.
В итоге уже больше года как нас развели по разным офисам...причем я сижу со всеми управленцами, а она практически одна, т.к с ней никто в одном помещении сидеть не хочет..сейчас ей сократили раб неделю до 2 дней, дальше последовательность действий руководства думаю всем понятна...
Ну а в конце, я скажу вот что-мораль тут одна-никакие действич вам не помогут по налаживанию контактов и иже с ними..надо разъезжаться по разным кабинетам. Люди банально боятся остаться без работы и начали заклевывать более грамотного и сильного специалиста. Молчать не нужно. А нужно регулярно доводить до сведения руководство о таком безобразии. И -почему вы не хотите карьерного роста? Начинайте свою кАмпанию и активно, для продвижения своей политики, Мы на работе проводим большую часть своей жизни. И вот так вот гробить свое здоровье из-за каких -то...ве равно правда восторжествует.
Хамство надо ставить на место, иногда и жестко, иначе тебя заклюют.
По крайней мере мне это хорошим уроком послужило. И я больше не молчу. И особо говорливые личности без тормозов теперь лишний раз думают перед тем как что либо сказать. И -своих девочек я в обиду не даю. Правда девочкам...одной 56 другой 60э))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2017 12:48
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
P.S. сейчас у нас "мир во всём мире" с небольшими катаклизмами. Для меня оно того стоило!
самое главное wink_rt_40.png
я б не смогла так wacko_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня на этой работе так было. Финансовые сложности и необходимость заставили меня перешагнуть через себя и терпеть. Вечный диетчик, я покупала и ела со всеми пончики и конфеты. Молчала всегда, когда могла сдержаться, вкалывала как проклятия. И так полгода. У нас и сейчас на работе настоящий серпентарий, но когда главный "змий" уволился, то его "гадюки" стали куда более лояльнее без него. Не скажу, что я стала лучше. Но научилась "держать удар" с такими людьми -
спасибо за рассказ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня на этой работе так было. Финансовые сложности и необходимость заставили меня перешагнуть через себя и терпеть. Вечный диетчик, я покупала и ела со всеми пончики и конфеты. Молчала всегда, когда могла сдержаться, вкалывала как проклятия. И так полгода. У нас и сейчас на работе настоящий серпентарий, но когда главный "змий" уволился, то его "гадюки" стали куда более лояльнее без него. Не скажу, что я стала лучше. Но научилась "держать удар" с такими людьми -
а я сталкивалась с другим явлением: в одном коллективе обязательным элементом был козёл отпущения. Т.е. был "плохой", спустя время он уходил сами или вынуждали. Ненадолго воцарялся мир, а следом - из прежних находился новый "крайний", против которого дружили, снова уход, - и третий на незавидную роль... Такая вот "аура" в отделе была, и как хочешь.

Держать удар - хороший навык, но не всегда его достаточно, увы... Да и приоритеты мы выставляем по-разному. Неспроста в опросниках один из факторов, который исследуют - микроклимат в рабочем коллективе. Не все согласны на серпентарий, даже если сама работа (деятельность) очень нравится и есть другие "плюшки".
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
И -почему вы не хотите карьерного роста?
уже работала в другой компании руководителем три года. поняла, что руководство - это не моё.
я - отличный исполнитель. мне выдают персональную работу, моё дело исполнять и показывать результат исполнения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот подумалось, а ведь я сейчас именно так и делаю- терплю и молчу, делаю свою работу молча, несмотря на вечное недовольство всем нашей относительно новой начальницы wacko_rt_40.gif метод управления у нее такой- хамский, собрать всех на планерку и устраивать избиение моральное каждого в отдельности при всех, и с матом и с переходом на личности и личные проблемы, не скажу что ко мне особенное отношение- ко всем одинаково ужасное, кому не нравится- досвидос. Мне не нравится, но я терплю, потому что другой работы тут нифига нет для меня, но срок себе поставила и цель есть, утешаюсь что это все временно и потом просто свалю. ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
какое же счастье - работать в стабильной компании и в хорошем коллективе! girl-angel_rt_62.gif и как, увы, это бывает нечасто...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не все согласны на серпентарий, даже если сама работа (деятельность) очень нравится и есть другие "плюшки".
Я пока согласна на серпентарий, подвернётся что-то путёвое, отказываться не стану.
Это как раз обратная сторона кредитов. Как говорится за всё в этой жизни надо платить.
Очень хорошая идея попроситься отсадить меня в другой отдел.
Задания всё равно раздают через СЭД сотрудникам.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот подумалось, а ведь я сейчас именно так и делаю- терплю и молчу, делаю свою работу молча, несмотря на вечное недовольство всем нашей относительно новой начальницы метод управления у нее такой- хамский, собрать всех на планерку и устраивать избиение моральное каждого в отдельности при всех, и с матом и с переходом на личности и личные проблемы, не скажу что ко мне особенное отношение- ко всем одинаково ужасное, кому не нравится- досвидос. Мне не нравится, но я терплю, потому что другой работы
Юль, вот тоже себя уговариваю, что нет ничего вечного, все временно в этой жизни)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я сталкивалась с другим явлением: в одном коллективе обязательным элементом был козёл отпущения. Т.е. был "плохой", спустя время он уходил сами или вынуждали. Ненадолго воцарялся мир, а следом - из прежних находился новый "крайний", против которого дружили, снова уход, - и третий на незавидную роль... Такая вот "аура" в отделе была, и как хочешь. Держать удар - хороший навык, но не всегда его достаточно, увы... Да и приоритеты мы выставляем по-разному. Неспрост
Собственно, у нас до сих пор так. "Козёл" нужен для разрядки. Ибо люди такие.
У нас таким "козлом" был новый на тот момент начальник - не слишком компетентный кадр. Да и вообще, девочки у нас постоянно поднимают волну против самого ленивого кадра. Не любим мы ленивых)
Но это у нас. А у Натальи, похоже, именно наоборот. Её трудолюбие вызывает агрессию у ленивых на её фоне товарок.. С такими можно попробовать делать вид "ленивой", поддерживать обсуждения в рамках приличий (если с ними открыто кого-то обсудить - заложат кадрам сразу). С такими нужно водить "дружбу на расстоянии". Чтобы они не чуяли агрессии. Но есть и минус. "Плюшки" всё равно будут получать они, а Наталью всячески затирать перед руководством...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я пока согласна на серпентарий, подвернётся что-то путёвое, отказываться не стану. Это как раз обратная сторона кредитов. Как говорится за всё в этой жизни надо платить. Очень хорошая идея попроситься отсадить меня в другой отдел. Задания всё равно раздают через СЭД сотрудникам.
Да, пересадка однозначно решит вопрос с атмосферой. Но жалко, что не решит вопрос с "плюшками", если они идут через начальницу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр