загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, пересадка однозначно решит вопрос с атмосферой. Но жалко, что не решит вопрос с "плюшками", если они идут через начальницу...
Плюшки меня на данном этапе меньше волнуют, чем душевное спокойствие.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Плюшки меня на данном этапе меньше волнуют, чем душевное спокойствие.
Тогда удачи в обособлении!)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда удачи в обособлении!)
Спасибо, буду стараться погасить конфликт.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я сталкивалась с другим явлением:
да, тоже с таким сталкивалась.
это как правило про работу 75:25
в коллективе всегда 25% работает активнее, 75% слабее.
если из коллектива убрать эти 25%, то остальные опять перераспределятся на 75:25.
на каком-то тренинге по работе рассказывали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
да, тоже с таким сталкивалась. это как правило про работу 75:25 в коллективе всегда 25% работает активнее, 75% слабее. если из коллектива убрать эти 25%, то остальные опять перераспределятся на 75:25. на каком-то тренинге по работе рассказывали.
очередное доказательство тезиса что не занятый человек- источник зла ph34r_rt_40.gif когда все пашут так, что дым из ушей валит, то не до интриг и сплетен cool_rt_40.png
и какие-то косые взгляды левых сотрудников не то же самое что самодурство руководства swoon2_rt_68.gif
мне всегда с коллективом везло, и сейчас в основном девченки нормальные, у нас за 3 года что я работаю это уже 5-й директор lol_rt_40.png даст бог и этого переживем ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.08.2017 13:59
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нужно убирать причину. Как Вы считаете, в чем причина оскорблений унижений? Кто-то хочет на Ваше место?
им не нужна умная...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очередное доказательство тезиса что не занятый человек- источник зла когда все пашут так, что дым из ушей валит, то не до интриг и сплетен и какие-то косые взгляды левых сотрудников не то же самое что самодурство руководства мне всегда с коллективом везло, и сейчас в основном девченки нормальные, у нас за 3 года что я работаю это уже 5-й директор даст бог и этого переживем
У нас так в итоге и не нашли русского руководителя) Уже более года без него работаем. Хорошие руководители вообще редкость! А с самодурами да, беда swoon2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Забрала диктофон в магазине, потестила. Если работает радио, а оно у нас в кабинете не выключается, то слова "за радио" слышны плохо.
Вопрос теперь как временно сломать радио? Как его временно вывести из строя?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Забрала диктофон в магазине, потестила. Если работает радио, а оно у нас в кабинете не выключается, то слова "за радио" слышны плохо. Вопрос теперь как временно сломать радио? Как его временно вывести из строя?
Если от антенны, то можно на окно положить что-то, что глушит приём) шипение никто слушать не захочет...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если от антенны, то можно на окно положить что-то, что глушит приём) шипение никто слушать не захочет...
Что именно? Радио стоит на тумбочке в середине комнаты.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Забрала диктофон в магазине, потестила. Если работает радио, а оно у нас в кабинете не выключается, то слова "за радио" слышны плохо. Вопрос теперь как временно сломать радио? Как его временно вывести из строя?
Антенну выдернуть, внутрь какую-нибудь заглушку, жидкость типа лака для ногтей прозрачного и обратно вставить. Но тогда это не факт, что временно.

Ну а если просто выключать???! Говорить, что оно мешает.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Антенну выдернуть, внутрь какую-нибудь заглушку, жидкость типа лака для ногтей прозрачного и обратно вставить. Но тогда это не факт, что временно. Ну а если просто выключать???! Говорить, что оно мешает.
они без радио работать не могут.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наташа, сочувствую...
Всё не читала, но вопрос уже возник.
А шансов поменять работу на другую нет?
Ты же умеешь менять работу с выгодой rolleyes_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Пока Вы питаете их своими эмоциями, так и будет. Никуда Вы от этих хамок рожденных с хроническим климаксом не денетесь. Люди чувствуют свою неуверенность ово всем, а для самоутверждения унижают Вас. Вы даже представить себе не можете, какие это цветочки по сравнению с унижением медсестер в больницах старшими и врачами. Про подставы это даже я промолчу. Просто делайте свою работу правильно, что бы не к чему было подкопаться. И какое Ваше дело о чем они разговаривают? Вам должно быть смешно от и
Это только ваша жизненная ситуация и ваши жизненные выводы и наблюдения. Работая около 20 лет врачом, а ранее подрабатывая медсестрой, не видела плохого отношения к м/сёстрам. Медсёстры ранее всегда были везде в некотором деффиците и отношение уважительное было, тк за небольшую зарплату человек и ночами должен был дежурить и все виды инъекций делать, и грязь возить. Старшие м/с во многих местах были крутого нрава и почему-то на них лежала обязанность распределения зарплат даже врачей в отделении, поэтому они звездили и хамили всем, а не только м/с , и были , видно, на этой должности не просто так.Браков всегда было много между врачами и медсёстрами и романов, и заигрываний. О каком неуважении идёт речь, если от выполнения своих обязанностей медсестрой, зависел результат лечения и репутация врача? А хирургическая медсестра-это вторая рука. В данный момент работаю в коллективе с двумя медсёстрами, слова не скажи, иначе плохо будут мне помогать, хотя по субординации всё поведение медсестры подчиняется врачу.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
они без радио работать не могут.
Кошмар. Радио на мозги давит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
София, я знаю. Некоторое время я работала медсестрой в стоматологии. По первому образованию - фельдшер. Про подпитку энергией совершенно верно. Стараюсь не показывать свои эмоции. Но, на душе, конечно, не очень. Вечер и выходные - это моё время, отвлекаюсь от всего этого. К тому же рабочее время нормировано, встала в 17.00, ушла, уже здорово.)
Я около 20 лет в стоматологии. Вот ни разу не увидела, чтоб медсестру обижали. Какие-то сказки.А как молодого врача меня медсестры " немало учили" в начале карьеры, хотя нарушали субординацию.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я около 20 лет в стоматологии. Вот ни разу не увидела, чтоб медсестру обижали. Какие-то сказки.А как молодого врача меня медсестры " немало учили" в начале карьеры, хотя нарушали субординацию.
Я как пациент часто как раз такое видела своими глазами. У нашего педиатра сменилась в итоге медсестра - видимо надоели придирки врача. Работает там же, но не с ней.

Терапевт тоже также обращается с медсестрой. Думаю это все происходит от того, что оба примера - молодые женщины и они ещё не умеют руководить подчинёнными, получается слишком уж высокомерно.

Неприятно быть свидетелем такого отношения к людям.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.08.2017 04:53
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда жду конструктивного совета как поступать. Ситуацию изложила довольно подробно в теме. Сейчас уже что есть, то есть.
Наташа, прочитала вашу эпопею. Из рассказа сразу можно сделать следующие выводы:
1. Место вашей непосредственной начальницы вам не занять, поскольку руководство на ее стороне. Да вы и сами не стремитесь занять это место.
2. Нынешняя работа вас устраивает. В ближайшее время менять ее вы не планируете.
3. Единственная проблема - немотивированное хамство коллег.
Думаю, что идея с диктофоном, предложенная некоторыми форумчанами, не слишком хороша по той простой причине, что ваша начальница устраивает руководство. Поэтому все попытки очернить ее могут сыграть против вас. Кроме того, в любой организации не любят "борцов за правду", качающих права, от них стремятся избавится при любом удобном случае. Даже несмотря на их профессионализм. Почему вам не попытаться пойти по самому простому пути - поменять "место дислокации", просто постараться переехать в другой кабинет. У вас, как я поняла, большая организация, думаю сделать это будет не так сложно. Директор же обещал вам содействие, так обратитесь к нему с такой просьбой. У меня в отделе была подобная ситуация. Две сотрудницы никак не могли найти общий язык, целыми днями выясняли отношения, и весь коллектив из-за них лихорадило. Я изыскала возможность и развела их по разным кабинетам. Климат в коллективе сразу резко улучшился, как и производительность труда обеих сотрудниц. Желаю вам удачи в решении вашей проблемы.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
откуда такие выводы?
Проработал больше, чем вы живёте на этом свете.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Проработал больше, чем вы живёте на этом свете.
Видимо проработали в таких вот коллективах... Бывает и по-другому! Ваш опыт - только ваш личный. А здесь уже столько мнений различных и опытов прозвучало.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что делать с коллегами на работе, если пытаются хамить и выжить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр