загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мама ломает квартиру))). Нужны мужские советы!
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Хочу сотворить перепланировку квартиры. Это мечта, но вдруг она реальней, чем кажется сейчас. Мужских рук нет, да и головы тоже.
А хотелось бы хотя бы примерно понимать, как и из чего лучше сделать перегородки прочее, чтобы сориентироваться, в какую сумму обойдется непосредственно демонтаж стен и установка перегородок. Естественно вариант переделки самый бюджетный.
Хочу хотя бы немного плавать в том, о чем идет речь. Не хочется быть совсем нагло обутой...
У меня вот такая квартира в панельке. А может, кто переделывал.
Мама ломает квартиру))). Нужны мужские советы!

Красным отмечено, что будет ломаться, желтым возводимые перегородки, зеленым новый дверной проем.
Мама ломает квартиру))). Нужны мужские советы!
Сообщение отредактировала ГалаПална, Россия, Иваново (автор поста) 12.03.2011 21:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Если будете что то вешать или монтировать на перегородки ,то гипсокартон лучше не ипользовать.Выбирайте из пеноблоков или гипсолитовых плит.цены на них похожи-и это не дорого вообще(с учётом что не найдёте тех которые как вы сказали обуют) а таких много.Был бы спрос ))) А ещё лучше позвоните мне ( пок я выходной несколько дней ) может помогу сделать.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для ГалаПална, Россия, Иваново:

Галина, лучше начать с получения разрешения. С каждым годом это всё строже и строже, не стоит рисковать!!! А вдруг необходимо будет со временем продать или.... В любом случае лучше сначала документы!!!
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Галина, лучше начать с получения разрешения. С каждым годом это всё строже и строже, не стоит рисковать!!! А вдруг необходимо будет со временем продать или.... В любом случае лучше сначала документы!!!
Да, Леонид конечно в БТИ пойду конечно, как только пойму что влезу по деньгам. Чтобы в последствии у сына не было проблем с таким наследством.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если будете что то вешать или монтировать на перегородки ,то гипсокартон лучше не ипользовать.Выбирайте из пеноблоков или гипсолитовых плит.цены на них похожи-и это не дорого вообще(с учётом что не найдёте тех которые как вы сказали обуют) а таких много.Был бы спрос ))) А ещё лучше позвоните мне ( пок я выходной несколько дней ) может помогу сделать.
Алексей, спасибо про вешать это Хорошо, что напомнили. smile_rt_40.png . А насчет обуть, я же понимаю, что ряд материалов будут покупать строители, так как я и знаю про это не много. Машины нет. Да и тягловой силой не обладаю, с личным весом 45 кг и ростом 150 много не натаскаешьsmile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png. Да и сын еще маловато дело по строительным магазинам не походишь. Поэтому надо самой четко знать что буду делать, высчитать сколько чтобы ориентироваться в количестве и ценахsmile_rt_40.png. За предложение помощи спасибо, но вы в Москвеsmile_rt_40.png, а я то от 4 до 5 часов езды на машине от Вас.smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Живу в такой же двушке, токо туалет и ванна раздельные.
Мечта тоже такая - сделать большую комнату непроходную.
Но сначала надо в БТИ - и только после их разрешения - все остальное.
А без мужчины ремонт делать - это трудно очень - сама уже 2 год мучаюсь потихонечку - привлекаю родственников, друзей с машинами.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
С БТИ проблем быть не должно, несущая не затронута, ванная с кухней тоже smile_rt_40.png
Согласна на сто процентов, нужно заранее подумать о полках и т.д.! Я бы сделала из пеноблоков, и крепче, и звукоизоляция вроде лучше. Только из них стена кажется толще получается? Подскажите кто знает smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Дешевый вариант это конечно гипокартонные перегородки, но не повесить ни чего более или менее тяжёлого. Пеноблоки тоже самое (крошатся) и толщина стен увеличивается. Более менее оптимальный вариант это перегородки из полистиролбетона толщиной 15 см, цена и шумоизоляция приемлемые+лёгкость монтажа. Галина, не забывайте что подобная переделка потянет за собой практически капитальный ремонт всей квартиры. Перед началом необходимо продумать вопрос с электрикой! Ведь минимум но выключатели будут переносится, и скорее всего стоит сразу добавить по несколько розеток в каждой комнате. В среднем стоимость работ может сравниться со стоимостью материалов затраченных на ремонт. Но самый точный ответ могут дать только те кто будет делать ремонт. Позвольте дать несколько советов о том, как договариваться... В первую очередь нужно что бы рабочие просчитали примерное кол-во и стоимость материалов по каждому виду работ (электрика, снос и установка перегородок, черновая отделка перегородок, полов, потолков и в конце концов чистовую отделку). Зная примерную стоимость материалов уже можно ориентироваться в стоимости самой работы, повторюсь, она обычно не превышает стоимость материалов, исключением иногда может быть электрика. По оплате нужно договариваться без всяких предоплат, и тем более без почасовой. Оплата производится частями (снесли перегородки, заплатили. Установили, заплатили). При закупки материала вы не присутствуя не сможете проконтролировать их реальную стоимость!!! Но иметь представление о примерной стоимости необходимо. Требовать чеки на все материалы, хотя и это не гарантирует честности. Более честные рабочие имеют дисконтные карты и сумму скидки оставляют себе. Стоимость закупки материала не превышает 10%... Удачи в ремонте...
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Уже страшно.smile_rt_40.png Тем более понимаю что это вопрос не одного месяцаsmile_rt_40.png.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ага, значит я пеноблоки перепутала с полистиролбетономsmile_rt_40.png
Галина, знаете какой может быть еще интересный вариант на эту планировку? Можно пожертвовать 80ю см, и вместо перегородки в большую комнату сделать шикарный шкаф купе на всю стену.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ага, значит я пеноблоки перепутала с полистиролбетоном:) Галина, знаете какой может быть еще интересный вариант на эту планировку? Можно пожертвовать 80ю см, и вместо перегородки в большую комнату сделать шикарный шкаф купе на всю стену.
Вариант интересный, но основная цель игры изолировать комнаты.smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Так она и изолируется, только станет немного меньше. Хотя это наверно личный мой бзик - хочу большой большой шкаф))))
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
посмотрите - здесь тоже интересный вариант http://forum.rmnt.ru/threads/72173-pereplanirovka-v-hruschevke-a-stoit-li/page2
Татьяна, что то очень интересное. Сегодня масенький у меня очень неспокойный, завтра утром гляну.smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Уже страшно.:) Тем более понимаю что это вопрос не одного месяца:).
Если подойти с умом то всё это можно недели за три сделать, но при условии что проживать во время ремонта будете в другом месте... Да и самой будет легче чем жить на стройке...
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Да, Леонид конечно так и предполагала. С годовалым ребенком это не очень реально, находиться в ремонте таких масштабовsmile_rt_40.png.
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Вот решила я произвести обмен на изолированную квартиру с доплатой, выходят практически такие же затраты.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр