загрузка
Страницы:
1
2
николай, Россия, Медвежьегорск, 51 год
николай, Медвежьегорск, 51 год.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Вы что-то не договариваете,Николай.Разговор при детях,это выходит за все рамки дозволенного,тут можно их прижать.А вот насчёт разбросанных вещей и не ухоженной квартиры,могут и докопаться.И ещё,Вы работаете?
В анкете есть, младшей 2 года я в законном декретном отпуске, правда предприя тие где я работал, ликвидировано и я на минималке от центра занятости, работаю по устному договору, когда мне удобно прихожу и ухожу, сколько сделал столько получил., не Бог весть что, но помогает, хорошо такой предприниматель понимающий есть, работа рядом с домом.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Для Василий, Москва, м. Молодёжная:

Вась,когда к нам приходят друзья с детьми,это атас!и если в этот момент зайдут проверяющие органы заберут всех детей))))а если серьёзно с тремя детьми трудно поддерживать идеальный порядок.то игрушки разбросаны,то носки,то разбесились ещё что нибудь раскидали
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Вась,когда к нам приходят друзья с детьми,это атас!и если в этот момент зайдут проверяющие органы заберут всех детей))))а если серьёзно с тремя детьми трудно поддерживать идеальный порядок.то игрушки разбросаны,то носки,то разбесились ещё что нибудь раскидали
Виноват,вспомнил квартиру где всё было абсолютно как рассказал,Николай.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
николай, Россия, Медвежьегорск писал:
В анкете есть, младшей 2 года я в законном декретном отпуске, правда предприя тие где я работал, ликвидировано и я на минималке от центра занятости, работаю по устному договору, когда мне удобно прихожу и ухожу, сколько сделал столько получил., не Бог весть что, но помогает, хорошо такой предприниматель понимающий есть, работа рядом с домом.
Главное чтобы справлялись,а этих умников в квартиру вообще не пускайте.Всё через суд им.
Анна, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Анна, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
николай, Россия, Медвежьегорск писал:
У меня в 15 часов дня не было фруктов в холодильнике, игрушки были разбросаны, на внутренних дверях застарелые, давно не красили пятна, на стенах рисунки дети проказничают. Отдел социальной помощи населению настаивает чтоб я отдал детей в детдом, разговор вёлся при детях. Как вы считаете компетентен ли работник и это- является помощью, дочка потом долге беспокоилась отдам ли я её в детдом.
Всех в сад!!!!!!!!!!!!!! У нас с этими товарищами борятся заявлениями на оказание материальной помощи на те же обои, краску и т.д., обычно после этого они исчезают и их не видно и не слышно. У нас еще можно попросить там бесплатную помощницу по дому. Не тушуйся, а прямо спрашивай: какую помощь они в состоянии оказать? И пиши, раз в опеке все нормально, то не переживай.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
николай, Россия, Медвежьегорск писал:
Помощь пришли оказывать-- их опека обязала контролировать и помогать, вот они и помогают
Помощь - заглянуть в холодильник и посоветовать избавиться от детей? blink_rt_40.gif Куда мир катится...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
Вась,когда к нам приходят друзья с детьми,это атас!и если в этот момент зайдут проверяющие органы заберут всех детей))))а если серьёзно с тремя детьми трудно поддерживать идеальный порядок.то игрушки разбросаны,то носки,то разбесились ещё что нибудь раскидали
"Когда в гости пришли 3-х и 5-и летние племянники, кошка сделала вид, что сдохла" (с) из инета biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
николай, Россия, Медвежьегорск писал:
Я ничего не прошу, боюсь.
А ты не бойся. Социалка тебе ничего не сделает. Опека проверяет? Претензий с их стороны нет? Ну и расти детишек спокойно.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
"Когда в гости пришли 3-х и 5-и летние племянники, кошка сделала вид, что сдохла" (с) из инета
rofl_rt_56.gif у нас хуже biggrin_rt_40.pngединственное табу,которое выполняется это"пьяно не трогать!"а то тётя Оксана визжит очена громко biggrin_rt_40.pngостальное всё мимо ушей,даже и не пытаемся с этим бороться
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
у нас хуже единственное табу,которое выполняется это"пьяно не трогать!"а то тётя Оксана визжит очена громко остальное всё мимо ушей,даже и не пытаемся с этим бороться
да я тоже не борюсь с "нашествием Мамая" biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
мда...В прошлом году у одной знакомой мамочки ребенок дома получил не тяжелую бытовую травму ( бежал, не вписался в поворот, упал, расшибся - обычное дело), так после визита в травмпункт ее достали разные проверяющие вплоть до участкового. Ну как же, налицо признаки домашнего насилия.....Были и такие, кто в холодильник заглядывал, нос в кастрюли на плите совал, пальцем по мебели водил на предмет пыли. Нервов это съедает немеряно, а об этичности таких визитов при детях вообще говорить смешно. А у них обычная нормальная благополучная семья. Зато родителей тех неблагополучных детей, кто болтается в одиночестве в 10 вечера на улице, грязные и неряшливые, никто не проверяет. Им там просто дверь не открывают.

P.S. Наш педиатр, увидев мелкие синяки на ножках ребенка (пацан шебутной, вечно обо все натыкается), посмеялся, но рассказал. что по всем клиникам разослана директива Минздрава отслеживать признаки домашнего насилия над детьми и "стучать" в органы опеки. Куда мы катимся...
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 29.08.2012 16:01
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
P.S. Наш педиатр, увидев мелкие синяки на ножках ребенка (пацан шебутной, вечно обо все натыкается), посмеялся, но рассказал. что по всем клиникам разослана директива Минздрава отслеживать признаки домашнего насилия над детьми и "стучать" в органы опеки. Куда мы катимся...
да ужас вообще
Елена, Россия, Химки, 43 года
Елена, Химки, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
P.S. Наш педиатр, увидев мелкие синяки на ножках ребенка (пацан шебутной, вечно обо все натыкается), посмеялся, но рассказал. что по всем клиникам разослана директива Минздрава отслеживать признаки домашнего насилия над детьми и "стучать" в органы опеки. Куда мы катимся...
А у нас так детей из соседнего подъезда спасли. Медсестра заметила, что ребенок все время в синяках, потом этим заинтересовалась опека... Правдо забрали детей, только когда мать очередной раз в пьяном угаре их избила и у ребенка было сотресение мозга... Так что свои плюсы и минусы есть во всем. Хотя, конечно, советы опеки отдать детей в детдом из-за отсутствия фруктов, да еще сказанные при детях, тоже удивляют, мягко сказать...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Елена, Россия, Химки писала:
А у нас так детей из соседнего подъезда спасли. Медсестра заметила, что ребенок все время в синяках, потом этим заинтересовалась опека... Правдо забрали детей, только когда мать очередной раз в пьяном угаре их избила и у ребенка было сотресение мозга... Так что свои плюсы и минусы есть во всем. Хотя, конечно, советы опеки отдать детей в детдом из-за отсутствия фруктов, да еще сказанные при детях, тоже удивляют, мягко сказать...
а раньше соседи не видели что мамо пьёт?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
как бы еще не ввели все-таки ювенальную юстицию. Я видела фильм про это, какой-то выворот мозга! Как же, вот выложу я в инет фотки своего сына и все! я педофилка.
Елена, Россия, Химки, 43 года
Елена, Химки, 43 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
а раньше соседи не видели что мамо пьёт?
Она как-то при народе не буйствовала, сидела все больше дома. Мало с кем общалась. Да, былит странности какие-то, с детьми не гуляла месяцами, кто знал ее поближе, говорил, что грязно в доме, детей плохо кормит. Но в целом люди, в т.ч. соседи достаточно равнодухны к таким вещам, пока гром не грянет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр