загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что было нарушено и какое есть тому доказательство?
Сандра, если Вам действительно интересно и Вы готовы поделиться своим опытом и дать совет, то я готова лично с Вами пообщаться. Выносить это на общее обозрение не вижу смысла)
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Точно. При чем только к одному))) это из той пословицы, когда все ни в ногу шагает, один сын ТС идёт в ногу)). Я бы начал решение этого вопроса с разборок поведения ребёнка, а ни всей школы.
Олег, разборки полетов уже проведены. Если Вы внимательно читали, то ко всей школе претензий нет.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
Бегите из этого чудесного места, не тратьте силы свои и ребенка на доказывание, что фекалии это фекалии. Пусть они там радуются друг другу. Лучше найти вариант другой школы, в которой ребенку будет комфортнее. И чем скорее, тем лучше. А то потом по психотерапевтам ходить придется. Я образ "учительницы первой" до сих пор ношу в сердце, никак избавиться не могу.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Бегите из этого чудесного места, не тратьте силы свои и ребенка на доказывание, что фекалии это фекалии. Пусть они там радуются друг другу. Лучше найти вариант другой школы, в которой ребенку будет комфортнее. И чем скорее, тем лучше. А то потом по психотерапевтам ходить придется. Я образ "учительницы первой" до сих пор ношу в сердце, никак избавиться не могу.
Спасибо! Очень Вам сочувствую, пронести эту травму через всю жизнь... Держитесь!
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Уважаемые форумчане! Спасибо всем за отзывчивость, я нашла для себя действительно дельные советы, постараюсь ими воспользоваться))))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Максим, спасибо за совет. Но хочу Вам заметить, что есть ситуации , когда подросток не в состоянии справиться самостоятельно. Столько людей ответили на мое сообщение и у всех своя точка зрения. Но мы то с вами уже со сложившимся жизненным опытом. Я не хочу, чтобы мой ребенок был брошен один на один с этой системой. В любом случае я всегда его поддержу!
Не обращайте главное внимание на эти советы - «а, сам с усами выплывет!» всегда будьте плечом ему и стеной

В моем опыте с придирками была выработана такая позиция - все косяки ребёнка , все, администрация должна сказать мне обязательно (тк один раз они скрыли то что было задокументировано , и когда это узнала я, сокрытие факта - то было серьезное разбирательство те они шантажировали сына - не сделаешь то то - маме это покажем ))) болваны
И за сокрытие от законного представителя чс на территории школы , всем причастным влепили в личные дела выговоры и неполное служебное соцпедагогу которая и шантажировала
Поэтому они все говорили теперь мне (начиная со сменки , раз сами не могут уследить , я помогу ) - а я уже разбирала полностью ситуацию и если сменку забыл - то сыну навтыкаю , чтобы не провоцировал по пустякам бурлений
А вот другой раз они стали пугать постановкой на учет типа слабого ногой по ноге пнул …
Тут я разобрала всю ситуацию , тк сын никогда по принципиальным соображениям не тронет того кто слабее ! Одноклассники были на стороне сына и собрали мне фотоматериалы - оказалось что 7 классы поголовно зиги кидают , и соответственно высказываются , и вот сын сделал на перемене такой группе детей замечание (а мы прям патриоты по серьёзному) а парень ответил ему матом. На предложение идти в кабинет директора сдаваться тоже послал ))) ну и пнул его сын Все происходило на глазах у дежурившей на перемене училки.
На зиги она внимания не обращала.
Сами дети из 7 класса прислали мне три фото одноклассников с зигами и сына одноклассники еще пять фото с ВК , из дома ребят перел зеркалом
Все передала в пдн и написала заявление - что если мой не прав , что любит Родину и призывает не кидать зиги вместо держуревшей училки , он против данного приветствия , в которое вложен националистический смысл - мы за правое дело и на учете постоим
А учителя которые молча. Потворствуют этому - преступники
Ну вот таких ситуаций вагон
Потому администрации стало проще не докапываться
Что сразу повлекло и ношение сменки грубо говоря
Градус противостояний ушел
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сандра, если Вам действительно интересно и Вы готовы поделиться своим опытом и дать совет, то я готова лично с Вами пообщаться. Выносить это на общее обозрение не вижу смысла)
Не на столько
Просто удачи Вам
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не обращайте главное внимание на эти советы - «а, сам с усами выплывет!» всегда будьте плечом ему и стеной В моем опыте с придирками была выработана такая позиция - все косяки ребёнка , все, администрация должна сказать мне обязательно (тк один раз они скрыли то что было задокументировано , и когда это узнала я, сокрытие факта - то было серьезное разбирательство те они шантажировали сына - не сделаешь то то - маме это покажем ))) болваны И за сокрытие от законного представителя чс на терри
Сандра, у Вас тоже интересный опыт! Спасибо, что поделились.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не на столько Просто удачи Вам
Спасибо. Вам тоже))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве проводить запись разговора или видеозапись без ведома записываемого не запрещено законом. Да и кому вы будете эту запись прокручивать? Кто ее будет слушать? Чиновники вас просто с этой записью пошлют. Мало ли что вы там понаписали и в какой обстановке. Да и современными средствами можно все легко скорректировать в свою пользу. По этому суды такие записи, как правило, в расчёт не берут.
Про диктофон ребёнку - запрещено
Слушать буду я как мать чтобы владеть инфо
Видео в кабинете директора - не запрещено и весь собранный народ в курсе будет , собрание записать можно
У нас в школе у нас собрания всегда сама директор пишет , но я стала писать себе отдельно - когда как раз и выяснила что сына шантажировала соцпедагог. Подумала что это видео они точно потеряют
Только наличие записи позже и помогло в доказательстве этого момента
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если вся школа ополчилась против Вас и Вашего ребёнка, может стоит не с ними бороться, а в себе что-то поправить?
тоже думаю что не бывает так. все вокруг уроды, а она одна правильная.
конфликт с одним-двумя могу понять.. но не со всеми вокруг.
там может детёныш такое вытворяет в школе, что его прибить хочется, а для родной мамы естественно этого не может быть, он самый лучший.

бывшая жена училка начальной школы рассказывала.. в первом классе пришёл бандит. ногами учителей бьёт и других детей. и не играючи, а по взрослому, как грушу, а мать вызывают и та говорит что учителя виноваты. он так себя дома не ведёт.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тоже думаю что не бывает так. все вокруг уроды, а она одна правильная. конфликт с одним-двумя могу понять.. но не со всеми вокруг. там может детёныш такое вытворяет в школе, что его прибить хочется, а для родной мамы естественно этого не может быть, он самый лучший. бывшая жена училка начальной школы рассказывала.. в первом классе пришёл бандит. ногами учителей бьёт и других детей. и не играючи, а по взрослому, как грушу, а мать вызывают и та говорит что учителя виноваты. он так себя дома
Уважаемый Царь, Вы хотя бы форум почитайте для начала. То , что свою бывшую жену лично вы называете "училкой", для меня уже о многом говорит.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемый Царь, Вы хотя бы форум почитайте для начала. То , что свою бывшую жену лично вы называете "училкой", для меня уже о многом говорит.
я всех училок называю училками и когда были вместе, так же называл и её и её коллег. а вам без чувства юмора лучше не углубляться в такие моменты.

и по всей видимости я попал в точку. реакция показательная.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Идеальный ребёнок Что же интересно они ему говорят .. сколько у нас было ситуаций с нерадивыми сотрудниками школ с ума сойти Поддерживайте сына Ему немного с ними осталось доучиться 11 класс может все быть нормально За лето отдохнут друг от друга
Ребёнок должен уметь контактировать в социуме на равных, отстаивать свои интересы и иметь личные границы.
Закончится школа,будут другие коллективы ))
Быть надёжным тылом для сына мать должна.. а не сражаться на мечах и "грызть глотки" всем...кто обидит её пупсика.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я всех училок называю училками и когда были вместе, так же называл и её и её коллег. а вам без чувства юмора лучше не углубляться в такие моменты. и по всей видимости я попал в точку. реакция показательная.
Здесь каждый останется при своем мнении.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ребёнок должен уметь контактировать в социуме на равных, отстаивать свои интересы и иметь личные границы. Закончится школа,будут другие коллективы )) Быть надёжным тылом для сына мать должна.. а не сражаться на мечах и "грызть глотки" всем...кто обидит её пупсика.
На равных со взрослыми ребенок не может контактировать
Это просто факт
Про «грызть глотки» - никто в этой теме кроме вас не говорил и даже не думал
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь каждый останется при своем мнении.
Если нужна помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
На равных со взрослыми ребенок не может контактировать Это просто факт Про «грызть глотки» - никто в этой теме кроме вас не говорил и даже не думал
В 10 классе) в16 лет...желание у него есть хотя-бы?
ТС так и не ответила...что желает ребёнок? биться или просто уйти и жить спокойно?))
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 02.04.2023 16:08
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В 9 классе) в15 лет...
Нет, дети до 18 лет , а в ряде прав и до 21 года ограничены не потому что так чья то левая пятка хочет
На это есть разумные обоснованные причины
Я не видела от автора темы ни одного слова «биться» она писала довольно сдержанно и разумно - я вижу просто попытку найти добрый выход - остановить что то с чем мать и сын несогласны законным методом
В отличии от соседней темы - эта мама абсолютно адекватна и последовательна
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет, дети до 18 лет
Являются личностью? Право голоса имеют?)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр