загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет.
В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо.
Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. Окно в квартиру стояло на проветривании. В общем, он прыгнул в квартиру и застрял. Провисел там наверное полдня. Дочь пришла домой, у него уже шла кровь из носа. Еле вытащили. Ноги задние не работали. Ветеринар ничего не сделал- сказал отогревать и массажировать. Может встанет на ноги, а может и нет 50/50. Массажировали, отогревали. Но стал только садиться. На задние лапы не встаёт. Кота жалко до слёз. Детям не сказала, что я виновата. Им и так хреново.
Были ли у кого такие случаи с животными? И что делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Да, были у меня...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2023 21:32
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Полно случаев.Именно СЛУЧАЕВ, не вините себя.
Посмотрите в интернете, можно для задних лап коляску сделать. И дети и кот счастливы будут! Разрабатывайте задние лапы в ближайшие пару недель, может, ещё и сам пойдёт.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2023 21:36
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ох... Не было... Хорошо, если это уместно, что не шеей и не погиб. Здоровья котику. 🥺🥺🥺
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Рентген надо котэ, мало ли там что. У меня коша дрепнулась на задницу со шкафа, тоже сейчас больше лежит, травматин колю.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Что делать:
В плане говорить или нет.
Думаю - нет.
Саму случайность могут не понять и ещё больше расстроются.

Если про кота:
Лечить, смотреть, может стоит узнать про какой корм давать...
У Пурина Ван очень хороший колл-центр (раньше, даже (вроде) была первая консультация бесплатно у веритеринара).
Можно поговорить с ветеринарами магазина "Бетховен".
Собрать информацию.
Как и писали разрабатывать и да коляска выход...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Были ли у кого такие случаи с животными?
Были. Лет 10 назад была у меня крыска-сфинкс. Катюня. Любовь у нас была взаимная, на руки только ко мне запрыгивала, гуляла к морю со мной сидя на шее... Однажды я взял её с собой на работу. Посадил в клетку, поставил на заднее сиденье авто и поехали на работу. Музыка на всю, в багажнике сабвуфер долбит, мы с Катюней орём песни вместе с Сектором Газа... Классный солнечный день... Проклятый день... Он до сих пор в памяти, будто всё произошло вчера...

Я припарковал машину в тенёчке, взял инструменты, попрощался с Катюней и пошёл к заказчику. Провозился часа 4, может 5. Вернувшись, обнаружил Катюню без признаков жизни, в машине жара будто в духовке - за время моего отсутствия тень от дерева переползла, солнце раскалило металл и машина стала душегубкой... Катюня "уснула" уткнувшись носом в пустую поилку...

Невозможно передать моё состояние в тот момент.

Я похоронил её на кладбище домашних животных, прямо так, с клеткой, на следующий день. Прости меня...
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Может стоит еще раз обратиться к другому ветеринару?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Это распространённый случай. Когда заводчики из питомника продают или волонтеры пристраивают кошек, этот момент даже в договоре иногда прописывают, наряду с запретом на свободный выгул и обязательностью прочных сеток на окнах.
На моей памяти за 15 лет у нас в клубе так 3 кошки погибло. Сколько просто покалечилось даже не знаю.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Во первых надо рентген и узи сделать, что бы понимать какие кости или органы повреждены, что бы понимать что лечить и как восстанавливать. Без диагноза ничего не делается.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Были. Лет 10 назад была у меня крыска-сфинкс. Катюня. Любовь у нас была взаимная, на руки только ко мне запрыгивала, гуляла к морю со мной сидя на шее... Однажды я взял её с собой на работу. Посадил в клетку, поставил на заднее сиденье авто и поехали на работу. Музыка на всю, в багажнике сабвуфер долбит, мы с Катюней орём песни вместе с Сектором Газа... Классный солнечный день... Проклятый день... Он до сих пор в памяти, будто всё произошло вчера... Я припарковал машину в тенёчке, взял инстру
Пипец ...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Был у меня случай с котом лет 20 назад. На балконе стояли удочки и коту зачем-то понадобилась попробовать крючок на вкус. Кот попался на крючок. Меня дома не было. Были родители. Историю знаю с их слов. Они услышали истошные крики кота на балконе и бросились его спасать. Пока пытались понять что с котом, он им все руки расцарапал. Они перепугались,, но все обошлось. Кот сорвался с крючка и убежал в квартиру. Куда делся крючок, осталось загадкой.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Так у вас прогресс, раз садится. Отойдет, время нужно, а рентген сделайте.
Я своего не смогла усыпить, не смогла, хотя ему очень плохо было (врачи ставили инсульт), лежал, не вставал, задние лапы не двигались, зад заваливался и хуже с каждым днем было. Убрала все таблетки, решила, пусть сам помрет, только водой поила из шприца. А он отошел и сейчас ему 17 лет. Отошел, восстановился.
А ваш молоденький.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Может стоит еще раз обратиться к другому ветеринару?
Завтра как раз поеду в другую клинику.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так у вас прогресс, раз садится. Отойдет, время нужно, а рентген сделайте. Я своего не смогла усыпить, не смогла, хотя ему очень плохо было (врачи ставили инсульт), лежал, не вставал, задние лапы не двигались, зад заваливался и хуже с каждым днем было. Убрала все таблетки, решила, пусть сам помрет, только водой поила из шприца. А он отошел и сейчас ему 17 лет. Отошел, восстановился. А ваш молоденький.
Ого, молодец Вы какая!!!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Были. Лет 10 назад была у меня крыска-сфинкс. Катюня. Любовь у нас была взаимная, на руки только ко мне запрыгивала, гуляла к морю со мной сидя на шее... Однажды я взял её с собой на работу. Посадил в клетку, поставил на заднее сиденье авто и поехали на работу. Музыка на всю, в багажнике сабвуфер долбит, мы с Катюней орём песни вместе с Сектором Газа... Классный солнечный день... Проклятый день... Он до сих пор в памяти, будто всё произошло вчера... Я припарковал машину в тенёчке, взял инстру
sad_rt_40.gif Очень жаль.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Был у меня случай с котом лет 20 назад. На балконе стояли удочки и коту зачем-то понадобилась попробовать крючок на вкус. Кот попался на крючок. Меня дома не было. Были родители. Историю знаю с их слов. Они услышали истошные крики кота на балконе и бросились его спасать. Пока пытались понять что с котом, он им все руки расцарапал. Они перепугались,, но все обошлось. Кот сорвался с крючка и убежал в квартиру. Куда делся крючок, осталось загадкой.
Наш тоже дочь всю исцарапал, пока она его доставала.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Завтра как раз поеду в другую клинику.
Сейчас бесполезно. Лапы отказали, потому что не было кровообращения долгое время ( наверняка животом застрял) плюс холод. Там всё целое. Но время упущено. Нужно было отогревать в ванной строго +40, затем 42 градуса пару часов после извлечения.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Я животных очень люблю, но принял решение ни котов, ни собак не заводить.
Сейчас моему коту 7 лет. Подкидыш, нашли котенком возле подъезда зимой и приютили. Любит спать днем на моей постели.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Может стоит еще раз обратиться к другому ветеринару?
Не просто к ветеринару, а в клинику, где есть нормальное оборудование. Кровь из носа - это легкие наверняка повреждены, лапы задние не действуют - позвоночник или боли в брюшной полости. А может быть и воспаление какого-то поврежденного органа, тогда антибиотики срочно надо.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Завтра как раз поеду в другую клинику.
Не знаю, где живете, нл очень хорошая Клиника на Юннатов 16 а
Государственная, но там люди работают от души
У вашего кота очевидный прогресс, может, ещё и отлично все будет
Пусть все будет удачно !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр