загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете, попался вредный ветеринар? Просто есть случаи, которые для врачей понятны и не требуют лишних телодвижений. Низкий поклон таким врачам, которые не раскручивают на деньги и берегут психику животных.
Некоторые травмы без должного обследования не обнаружить, а пощупать и сказать, ну типо 50на 50, это простите, не вет, а жесть.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так я и спрашиваю: какая травма? Если есть понимание от чего какие симптомы возникли, то и с лечением проблем не возникнет.
Так Калинка описала травму. Кот застрял в окне. Вы же врач. Представьте человека, который застревает в огромном окне. Он не может выбраться, под собственным весом проваливается в угол все сильнее и сильнее. У него сжимаются органы и т.д.
У Калинки нет результатов узи и рентгена, но поведение кота явно не соответствует норме уже неделю)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Некоторые травмы без должного обследования не обнаружить, а пощупать и сказать, ну типо 50на 50, это простите, не вет, а жесть.
Ну какая может быть травма на окне?!
Это по незнанию кажется, что врач не сделал ничего. А он, благодаря опыту, уже всё посмотрел и диагноз поставил.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну какая может быть травма на окне?! Это по незнанию кажется, что врач не сделал ничего. А он, благодаря опыту, уже всё посмотрел и диагноз поставил.
При сдавливании в организме животного нарушается кровообращение, из-за чего прекращается питание тканей всех органов, наступает некроз (прекращение жизни клеток в мягких тканях под воздействием болезнетворных микроорганизмов — Прим. авт.). В первую очередь страдает нервная ткань, поэтому если животное и выживает, то есть большая вероятность невралгических нарушений — наступления полного паралича или парапареза (нарушение работы двух конечностей, мочеиспускания и пр.).
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну какая может быть травма на окне?! Это по незнанию кажется, что врач не сделал ничего. А он, благодаря опыту, уже всё посмотрел и диагноз поставил.
Ни один нормальный врач не станет ставить диагноз без обследования. Знаете, я вспоминаю один случай.мой личный. У меня был ушиб руки, начала опухать.я пошла к доктору, он глянул и намазал меня зелёнкой. Через неделю мне вскрывали её, гноя до фига было. Кстати первый хирург был, опытный, тот, кто вскрывал, на меня орал, где я шастала с этой рукой.т.ч. доверять опыту и ощупыванию, это последнее дело
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так Калинка описала травму. Кот застрял в окне. Вы же врач. Представьте человека, который застревает в огромном окне. Он не может выбраться, под собственным весом проваливается в угол все сильнее и сильнее. У него сжимаются органы и т.д. У Калинки нет результатов узи и рентгена, но поведение кота явно не соответствует норме уже неделю)
Вы утверждаете, что была травма, которую нужно подтвердить дополнительными исследованиями. Вот я и спрашиваю, какую травму собираетесь подтверждать дополнительными исследованиями?
Прежде чем что-то назначить, нужно представлять результат, а не делать от балды всё, что есть в клинике.
Если врач не посчитал нужным их выполнить, то логично, что они здесь просто не нужны, и так всё понятно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ни один нормальный врач не станет ставить диагноз без обследования. Знаете, я вспоминаю один случай.мой личный. У меня был ушиб руки, начала опухать.я пошла к доктору, он глянул и намазал меня зелёнкой. Через неделю мне вскрывали её, гноя до фига было. Кстати первый хирург был, опытный, тот, кто вскрывал, на меня орал, где я шастала с этой рукой.т.ч. доверять опыту и ощупыванию, это последнее дело
Ушиб лечить зелёнкой это круто.
У меня всяких - разных случаев полно, личных тоже хватает.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы утверждаете, что была травма, которую нужно подтвердить дополнительными исследованиями. Вот я и спрашиваю, какую травму собираетесь подтверждать дополнительными исследованиями? Прежде чем что-то назначить, нужно представлять результат, а не делать от балды всё, что есть в клинике. Если врач не посчитал нужным их выполнить, то логично, что они здесь просто не нужны, и так всё понятно.
Вы спорите ради спора?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ушиб лечить зелёнкой это круто. У меня всяких - разных случаев полно, личных тоже хватает.
Ну опытный же был доктор, как же не поверить dntknw_rt_60.gif а оказалось, просто в лом работать. Зато потом я насладилвсь операцией и уколами dash1_rt_102.gif от менее опытного, но профи
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
При сдавливании в организме животного нарушается кровообращение, из-за чего прекращается питание тканей всех органов, наступает некроз (прекращение жизни клеток в мягких тканях под воздействием болезнетворных микроорганизмов — Прим. авт.). В первую очередь страдает нервная ткань, поэтому если животное и выживает, то есть большая вероятность невралгических нарушений — наступления полного паралича или парапареза (нарушение работы двух конечностей, мочеиспускания и пр.).
Мало просто скопировать текст) нужно понимать, что это значит) Был бы некроз, становилось бы хуже. А кошке лучше.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мало просто скопировать текст) нужно понимать, что это значит) Был бы некроз, становилось бы хуже. А кошке лучше.
Было бы лучше, не ползал бы
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы спорите ради спора?
Конечно. Это ведь у меня нет 20 летнего стажа работы врачом и личного опыта работы с животными))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Было бы лучше, не ползал бы
Думаю, хозяйке виднее, лучше коту или нет.
Это тоже самое, что инсульт., но в малом тазу. За неделю это не восстановится, тем более при отсутствии грамотной помощи в первые часы. Именно помощи, не путать с обследованиями.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, хозяйке виднее, лучше коту или нет. Это тоже самое, что инсульт., но в малом тазу. За неделю это не восстановится, тем более при отсутствии грамотной помощи в первые часы. Именно помощи, не путать с обследованиями.
Они и понесли, чтоб помогли, никогда не думала, что ощупать, это помочь .
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну опытный же был доктор, как же не поверить а оказалось, просто в лом работать. Зато потом я насладилвсь операцией и уколами от менее опытного, но профи
Всегда говорю, что и у самого опытного врача бывают неудачные дни.
И самый раздолбай иногда попадает пальцем в небо))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда говорю, что и у самого опытного врача бывают неудачные дни. И самый раздолбай иногда попадает пальцем в небо))
Для этого и созданы обследования, они так то облегчают дни dntknw_rt_60.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
у одноклассника кот кастрированный, толстый, гулял по балкону 11 этажа и прыгнул за птичкой видимо.. упал на крышу одноэтажной пристройки к дому (магазин), крыша покрыта рубероидом со смолой как все советские магазины того времени... думали сдохнет нафиг..
две недели у батареи дома пролежал и выздоровел. живее всех живых стал.. как раньше.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Они и понесли, чтоб помогли, никогда не думала, что ощупать, это помочь .
Они правильно понесли, потому что даже имея опыт лечения животных, когда дело касается своего питомца, мозг отказывается работать.
Нужен человек, который будет действовать спокойно и без эмоций.
А ощупать - это и есть"рентген" про который тут всё твердят. Плюс реакция кота - это как раз про боль. Для мыслящего доктора этого будет достаточно.
Для рвача - нужны стописят исследований и ещё месяц уколов сразу и от всего. Чтобы потом сказать: мы сделали всё, что смогли. При этом он может даже не понимать, что на рентгене и что он видит на УЗИ. У нас ведь главное казаться, а не быть.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они правильно понесли, потому что даже имея опыт лечения животных, когда дело касается своего питомца, мозг отказывается работать. Нужен человек, который будет действовать спокойно и без эмоций. А ощупать - это и есть"рентген" про который тут всё твердят. Плюс реакция кота - это как раз про боль. Для мыслящего доктора этого будет достаточно. Для рвача - нужны стописят исследований и ещё месяц уколов сразу и от всего. Чтобы потом сказать: мы сделали всё, что смогли. При этом он мо
Вы с волонтёрами животных общались?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы с волонтёрами животных общались?
Нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр