загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не просто к ветеринару, а в клинику, где есть нормальное оборудование. Кровь из носа - это легкие наверняка повреждены, лапы задние не действуют - позвоночник или боли в брюшной полости. А может быть и воспаление какого-то поврежденного органа, тогда антибиотики срочно надо.
Я вообще не поняла этого ветеринара dntknw_rt_60.gif там сразу надо было рентген и УЗИ, и восстанавливающие
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас бесполезно. Лапы отказали, потому что не было кровообращения долгое время ( наверняка животом застрял) плюс холод. Там всё целое. Но время упущено. Нужно было отогревать в ванной строго +40, затем 42 градуса пару часов после извлечения.
Ветеринар так и сказал.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Я так расстроилась, подозревая плохое окончание истории. Но нет!
Если это не смерть, все можно вернуть и исправить. Мой кот падал с 9 этажа, расколол нёбо напополам, была огромная трещина, перелом передней лапы, задние волочил, кровь хлестала изо рта и из носа. Хорошо, что позвоночник не сломал. Вытащили! Сутки провел в реанимации, потом забрала домой, сама ставила капельницы, хотя я не переношу боль и кровь, моталась к нему в обед с работы. Есть первое время не мог, кормила спецпитанием через шприц. Через две недели он уже пошатываясь ходил. Что удивительно, дома он с первого дня даже без задних лап доползал до туалета, ложился там и делал дела. Вот такие умные и чистоплотные животные!
Не теряйте надежду, они живучие. Конечно, надо потрудиться. Но оно того стоит.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так расстроилась, подозревая плохое окончание истории. Но нет! Если это не смерть, все можно вернуть и исправить. Мой кот падал с 9 этажа, расколол нёбо напополам, была огромная трещина, перелом передней лапы, задние волочил, кровь хлестала изо рта и из носа. Хорошо, что позвоночник не сломал. Вытащили! Сутки провел в реанимации, потом забрала домой, сама ставила капельницы, хотя я не переношу боль и кровь, моталась к нему в обед с работы. Есть первое время не мог, кормила спецпитанием через
Спасибо за поддержку. Наш тоже ползает в туалет. Хоть и тяжело ему. Завтра поеду на капельницу, так как ест мало, там заставлю узи сделать и рентген.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Наш тоже дочь всю исцарапал, пока она его доставала.
Мой, полез на подоконник и не насчитал силы и у него сползла лапа на батарею и попала в экран в пазы. И застряла, тот видно дернулся и ещё глубже лапа попала. Ночь, темень. истошные крики кота, я подскочила, оценила ситуацию и накинула на себя одеяло и пошла лапу вызволять, впуская мысль, что сейчас он мне раздерет руки. И чтобы не кусать, он лизал быстро быстро мою руку, когда ему больно было.
Вообще животные чувствуют когда им помогают.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2023 22:12
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Были. Лет 10 назад была у меня крыска-сфинкс. Катюня. Любовь у нас была взаимная, на руки только ко мне запрыгивала, гуляла к морю со мной сидя на шее... Однажды я взял её с собой на работу. Посадил в клетку, поставил на заднее сиденье авто и поехали на работу. Музыка на всю, в багажнике сабвуфер долбит, мы с Катюней орём песни вместе с Сектором Газа... Классный солнечный день... Проклятый день... Он до сих пор в памяти, будто всё произошло вчера... Я припарковал машину в тенёчке, взял инстру
Жуткая история.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я так расстроилась, подозревая плохое окончание истории. Но нет! Если это не смерть, все можно вернуть и исправить. Мой кот падал с 9 этажа, расколол нёбо напополам, была огромная трещина, перелом передней лапы, задние волочил, кровь хлестала изо рта и из носа. Хорошо, что позвоночник не сломал. Вытащили! Сутки провел в реанимации, потом забрала домой, сама ставила капельницы, хотя я не переношу боль и кровь, моталась к нему в обед с работы. Есть первое время не мог, кормила спецпитанием через
У меня с 7го падал, только небо расколоть, но ничего сшили, бегал хорошо от нас)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Около четырёх лет назад я создавала тему о котёнке подкидыше. Тогда ему было всего 2 недельки. Здесь мне советовали чем кормить малыша, может и сейчас будет какой совет. В общем, вырастили мы большого рыжего красавца. Умный спокойный кот. Никаких проблем с ним не было, кроме способности к поеданию скрепышей и прочей резиновой мути. Детей в школу будил, обои не драл, меня уважал- всё хорошо. Неделю назад я ушла на работу и забыла его на балконе, балкон закрытый не сказать, что прям холодно. О
Возможно - коляска выход. Возможно, массаж лап. Главное, котик живой!
Садится уже хорошо.
Рентген надо было бы сразу.
У меня дома балкона нет, очень жарко, но из-за кошки все терпим эти неудобства.
Проветриваем при закрытых дверях в комнаты. И всегда кто-то у окна сидит. Я бы с ума сошла, если бы с моей кошкой такое было бы.
Есть у меня контакты двух хороших ветеринаров, если что.
Но один точно отругает, может и матом, за то, что время упущено и кошку так оставили. А специалист очень хороший.

Здоровья вашему рыжику.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мой, полез на подоконник и не насчитал силы и у него сползла лапа на батарею и попала в экран в пазы. И застряла, тот видно дернулся и ещё глубже лапа попала. Ночь, темень. истошные крики кота, я подскочила, оценила ситуацию и накинула на себя одеяло и пошла лапу вызволять, впуская мысль, что сейчас он мне раздерет руки. И чтобы не кусать, он лизал быстро быстро мою руку, когда ему больно было. Вообще животные чувствуют когда им помогают.
Она не подумала, что он будет царапаться. . Пришла напугалась, побежала спасать. Он её исцарапал. Она позвонила мне. Пока я доехала. Захожу она стоит в куртке, рукавицах и вся в крови. Но кота достала.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Возможно - коляска выход. Возможно, массаж лап. Главное, котик живой! Садится уже хорошо. Рентген надо было бы сразу. У меня дома балкона нет, очень жарко, но из-за кошки все терпим эти неудобства. Проветриваем при закрытых дверях в комнаты. И всегда кто-то у окна сидит. Я бы с ума сошла, если бы с моей кошкой такое было бы. Есть у меня контакты двух хороших ветеринаров, если что. Но один точно отругает, может и матом, за то, что время упущено и кошку так оставили. А специалист очень хорош
Поставьте сетки, анти кот, на них висеть можно и киса не свалится.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поставьте сетки, анти кот, на них висеть можно и киса не свалится.
Другая коша так погибла, с этой сеткой улетела dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Спасибо за поддержку. Наш тоже ползает в туалет. Хоть и тяжело ему. Завтра поеду на капельницу, так как ест мало, там заставлю узи сделать и рентген.
Ползает, значит он сам надеется выжить. Им сначала очень плохо, потом оживают. Вообще поняла, что у них запас прочности гораздо больше, чем у людей. Но беречь их все равно надо. Мы теперь никаких балконов и окон, все на микропроветривании.
А так он скачет как конь, постоянно запрыгивает на дверь. Если не знать, что лапы ломал, то и не подумаешь...
Вот, морда))


Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Она не подумала, что он будет царапаться. . Пришла напугалась, побежала спасать. Он её исцарапал. Она позвонила мне. Пока я доехала. Захожу она стоит в куртке, рукавицах и вся в крови. Но кота достала.
Мы все пугаемся, это нормально, главное достала, не растерялась.
Котик может до конца инвалидом останется, но он живая мурчалка smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Возможно - коляска выход. Возможно, массаж лап. Главное, котик живой! Садится уже хорошо. Рентген надо было бы сразу. У меня дома балкона нет, очень жарко, но из-за кошки все терпим эти неудобства. Проветриваем при закрытых дверях в комнаты. И всегда кто-то у окна сидит. Я бы с ума сошла, если бы с моей кошкой такое было бы. Есть у меня контакты двух хороших ветеринаров, если что. Но один точно отругает, может и матом, за то, что время упущено и кошку так оставили. А специалист очень хорош
Да я ездила, как раз, в клинику где есть рентген и узи. Но ветеринар осмотрел кота и убедил меня что у него всё цело. Надо только лапы отогревать и массаж делать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Другая коша так погибла, с этой сеткой улетела
Это специальные сетки для кошек. Это на маскитных улетят, они хлипкие и не выдерживают.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ползает, значит он сам надеется выжить. Им сначала очень плохо, потом оживают. Вообще поняла, что у них запас прочности гораздо больше, чем у людей. Но беречь их все равно надо. Мы теперь никаких балконов и окон, все на микропроветривании. А так он скачет как конь, постоянно запрыгивает на дверь. Если не знать, что лапы ломал, то и не подумаешь... Вот, морда))
Смешной)) так на дверях висеть))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поставьте сетки, анти кот, на них висеть можно и киса не свалится.
Думали, но кошке уже 9 лет, пока мы просто не открываем окна.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня с 7го падал, только небо расколоть, но ничего сшили, бегал хорошо от нас)
У нашего срослось само. Лапу ковырять не стали, был ещё слаб. Потом срослось, сказали что выравнивать - снова надо будет кость ломать. Там срослось, но почти не видно, что кривовато. Жить и пакостить не мешает. Но это теперь самый избалованный кот в мире)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это специальные сетки для кошек. Это на маскитных улетят, они хлипкие и не выдерживают.
У нас ограничитель стоит теперь, хоть и 2й этаж
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Смешной)) так на дверях висеть))
Это он сам запрыгнул, аж с тумбы)) так что все поправимо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр