загрузка
Страницы:
1
2
3
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Не знаю даже, с чего и начать. Не хотелось бы, чтоб мою тему оценили,как нытье неудачницы. И жалости не хочу. Хорошо бы получить дельные советы да и просто узнать, что вы об этом думаете. Дело в том, что я ощущаю себя проклятой. Кем и за что - не ведаю. Но вот уже который месяц я нахожусь в полной заднице, из которой не вижу выхода.

Мне 37. Детей нет. Была замужем, развелась, затем стала встречаться с молодым человеком, он приезжий из Прибалтики. Жили сперва у меня дома, с моими родителями, затем сняли квартиру и начали жить отдельно. Через некоторое время отношения совсем разладились, было принято решение расстаться. Одновременно с этим мой папочка встретил женщину, и бросил мою мать. Так мы остались без "мужчин в доме", родственников у нас тоже нет (так уж получилось)... и передо мной встала задача удержаться в съемной квартире одной. И вот уже почти 5 месяцев я не могу найти работу. Устала от бесполезных собеседований, ожиданий, обучений, словно какое то проклятье. Жить совершенно не на что. Сейчас подрабатываю на продаже "Русского лото" и получаю ровно столько, сколько в месяц должна отдавать за квартиру.....

Еще живя с молодым человеком, при поддержке моих родителей и его самого, я решила исполнить свою давнюю мечту - записалась в автошколу, и заняв небольшую сумму у знакомых взяла себе старенький автомобиль - "шестерку" Жигули. Права я получила, но прокатилась на машине я всего раза три рядом с домом - сперва решила обождать весну, ну а потом осталась одна, и аккурат в это время машина у меня сломалась. До сих пор не знаю, что с ней случилось. А совсем недавно из нее еще и аккумулятор украли, тем самым поставив точку в моем вождении. Машина стоит во дворе и гниет. Вот жду, когда вслед за аккумулятором начнут снимать колеса и все остальное, так как даже на охрану без аккумулятора ее не поставить, а купить его, отбуксовать машину в сервис, сделать страховку и все прочее естественно не на что.

И вот что я к своим 37 годам имею. Работы нормальной нет (ищу как проклятая, но ничего не выходит). Машина стоит черти где, ржавеет, и я уже навыки вождения все позабыла, а помочь абсолютно некому. Вернуться к матери в свою квартиру - опять таки, кто поможет с переездом, на какие деньги, да и мою комнату за время моего отсутствия папочка до своего ухода к тетечке превратил в склад не пойми чего - вдвоем с мамой нам это дело не осилить. Ну и самое главное - семья. Которой у меня нет. И ребенка нет. А я очень хочу ребенка. Многие мне писали здесь в другой теме - не хочу ли я усыновить? Вы даже не представляете насколько хочу! Но учитывая все вышеизложенное едва ли это возможно.... я выдохлась и устала. Я забыла уже, что такое куда то выбраться на отдых, ничего не покупаю себе уже, наверное лет 5 (даже когда жила с мужчиной, было не до этого)... превратилась - ... не знаю, в кого я превратилась. И не знаю, за что мне хвататься. Искать работу, мужа, или все вместе, или как? Какой уж тут муж, если я, живущая в пригороде, даже на дорогу до города едва ли смогу потратиться, чтоб с кем то пересечься? Не могу купить даже самого необходимого. И долг за машину еще не отдала... Как мне написала одна девушка в личку - "проблемные никому не нужны, всем нужны позитивные и без проблем". И как я где то тут прочла высказывание мужчины - "женщина, которая готовит, прибирается и тд-нам не нужна". А что же вам тогда нужно то? Я держусь, как могу, барахтаюсь, пытаюсь что то сделать... Встретится ни с кем не могу из за финансов. И на встречи сайтов приглашали, и много вижу информации интересной - выставки всякие, мероприятия... но я опять таки не могу пойти совершенно никуда...
Простите, если что не так. Можете ругать, едва ли меня возможно расстроить чем то еще больше.
Вот такая я перспективная невеста. Есть машина (надо чинить). Есть дача (провалилась уже наверное к чертям, некому делать ее, а мне до нее и не доехать теперь-не на что). И квартира даже есть - съемная в пригороде и своя в Питере (убитая в хлам). Налетай! Все при мне....
Сообщение отредактировала Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 14.05.2013 20:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Как мне написала одна девушка в личку - "проблемные никому не нужны, всем нужны позитивные и без проблем". И как я где то тут прочла высказывание мужчины - "женщина, которая готовит, прибирается и тд-нам не нужна". А что же вам тогда нужно то?
Проблемы бывают разные. Кому-то просто достаточно поддержки или элементарного пинка для их решения. Если проблему можно решить деньгами - это расходы.
Кому не нужна женщина которая умеет вкусно готовить - видимо у мамочки живёт, либо в кафе питается.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
На самом деле, у вас сейчас материальные проблемы, которые, я уверена, скоро решатся, как только вы найдете себе достойную работу. Я посылаю вам волны удачи wink_rt_40.png Как только найдете работу, сможете выбираться, станете позитивной и начнете нравиться мужчинам. А такое слово "проклятье" просто забудьте! wink_rt_40.png Нет его! Как себя настроите, так и будет все складываться smile_rt_40.png
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На самом деле, у вас сейчас материальные проблемы, которые, я уверена, скоро решатся, как только вы найдете себе достойную работу.
Да, именно так. Я и сама понимаю, что начать все же надо с материального. Но вот уже какой месяц у меня не получается ровным счетом ничего. Либо попадаются работы-лохотроны (сетевой маркетинг, привлечение клиентов за процент, распространение и навязывание товаров и услуг), либо недостаточно опыта, образования, очень далеко добираться (я снимаю жилье в пригороде и доехать куда либо целая история и весьма недешево), либо зарплата такая, что с вычетом дороги и питания то на то и выйдет, что я сижу за 12 тысяч тут в своем поселке..... просто из за того, чтобы мне удержать квартиру за собой, плюс чтоб оставалось хотя бы по минимуму на еду (об одежде и о чем то еще я вообще уже и не мечтаю давно!) мне надо получать не менее 20 тысяч. Это будет впритык, но меньше никак нельтзя. И такую работу я не могу найти, хоть убейте. Да, в Петербурге, имея регистрацию, прописку, российское гражданство - не найти, поверьте. Я с утра до ночи на сайтах сижу, ищу. Сколько денег выбросила, приезжая на собеседования (по телефону отвечать практически все не хотят-требуют приехать) ...... хочется сунуть голову в ведро с цементом, ейбогу .......
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки:

Всё.
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Для Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки:

Да у нас 90 процентов населения страны живет с ощущением, что их прокляли, виноваты ли мы что родились в россии... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Вот у вас вроде две руки, две ноги, что значит не могу работу найти?... Скажите, что не на каждую идете, это у же другой вопрос. С машиной что делать, продать к чертовой матери или в сдать на металлолом, все равно только место во дворе занимает. Если автомобиль не эксплуатируется, значит он не нужен. Аккумулятор стоит от силы полторы тысячи, были бы в мАскве, я бы вам чесно слово бы подарил его, в гараже без дела валяется, как раз на ваш аппарат.
Вот у вас водительское удостоверение есть. Иди те в такси, и навыки вспомните и денег поднимете. Не помню щас план на рено лохан, но что то копеечный совсем был, машины по КАСКО застрахованы, долби-не хочу.
У меня соседка была, где раньше жил, двое детей и отсутствие мужика. Звонок ночью. Слушай, денег нет, машина не заводится. Дерни меня тросом, я бомбить поеду. И вот ее своей Волгой на троса, заведу и поперли по ночному городу, по соседним районам, пока дети спят.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Беня, Россия, Москва писал:
Вот у вас водительское удостоверение есть. Иди те в такси, и навыки вспомните и денег поднимете.
Да, удостоверение есть. Но у меня же стаж нулевой, я же права получила аж в ноябре и с тех пор не ездила, мне бы вспомнить вообще правила то, какое такси!
Кстати да, работ с личным автомобилем очень много, хороших, с зарплатой для меня отличной. Но машина отказывается меня возить... а если я ее продам, я же потом никогда не куплю себе другую! Или через много лет. А это была моя мечта, едва ли не с детства. Вот она, моя мечта стоит. Прихожу к ней, сижу в ней ... вот такая вот мечта ...



Не на каждую работу пойду, разумеется. Я не могу пойти на работу, где буду получать столько, что не будет хватать на жилье. И не вижу смысла тратить по 200 руб в день на одну только дорогу, чтобы получить тысяч 18, и за всеми вычетами у меня те же 13-14 на руках и останутся...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Да, именно так. Я и сама понимаю, что начать все же надо с материального. Но вот уже какой месяц у меня не получается ровным счетом ничего. Либо попадаются работы-лохотроны (сетевой маркетинг, привлечение клиентов за процент, распространение и навязывание товаров и услуг), либо недостаточно опыта, образования, очень далеко добираться (я снимаю жилье в пригороде и доехать куда либо целая история и весьма недешево), либо зарплата такая, что с вычетом дороги и питания то на то и выйдет, что я сижу
Иногда имеет смысл поработать ради опыта. Хотя бы годик. А при наличии опыта будет легче искать новую работу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Да, удостоверение есть. Но у меня же стаж нулевой, я же права получила аж в ноябре и с тех пор не ездила, мне бы вспомнить вообще правила то, какое такси! Кстати да, работ с личным автомобилем очень много, хороших, с зарплатой для меня отличной. Но машина отказывается меня возить... а если я ее продам, я же потом никогда не куплю себе другую! Или через много лет. А это была моя мечта, едва ли не с детства. Вот она, моя мечта стоит. Прихожу к ней, сижу в ней ... вот такая вот мечта ... Н
Попросите с вами кого-нибудь поездить, стажа наберетесь smile_rt_40.png Я считаю, продавать не стоит пока что smile_rt_40.png)))
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иногда имеет смысл поработать ради опыта. Хотя бы годик. А при наличии опыта будет легче искать новую работу.
Может и так, но опять таки "но". Кушать то этот годик что? Да и из квартиры меня выставят за неуплату ... Если бы все было бы так просто! Но - увы ..... вот то, что когда жила с родителями и мужем, тогда опыта не набралась - это да. Это я знаю... но теперь не вернешь уже былое, надо думать, как быть теперь.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Попросите с вами кого-нибудь поездить, стажа наберетесь Я считаю, продавать не стоит пока что )))
Некого просить. Вот некого совсем! Да и перед этим опять таки аккумулятор, ремонт стартера (вроде бы это он виноват, что она не заводится?) и страховка....... бесплатно мне никто ничего делать не станет да и я не попрошу-я в этом отношении очень совестливая и мне всегда очень неудобно принимать что то безвозмездно. Любой труд должен быть оплачен, я считаю. А оплатить мне нечем...
Сообщение отредактировала Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 14.05.2013 21:16
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Может и так, но опять таки "но". Кушать то этот годик что? Да и из квартиры меня выставят за неуплату ... Если бы все было бы так просто! Но - увы ..... вот то, что когда жила с родителями и мужем, тогда опыта не набралась - это да. Это я знаю... но теперь не вернешь уже былое, надо думать, как быть теперь.
Может, тогда вернуться к маме? Нанять узбеков, вытащить все барахло и заселиться в свою комнату? Найти работу, набраться опыта, потом устроиться на более высокооплачиваемую. Как временный вариант.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Некого просить. Вот некого совсем! Да и перед этим опять таки аккумулятор, ремонт стартера (вроде бы это он виноват, что она не заводится?) и страховка....... бесплатно мне никто ничего делать не станет да и я не попрошу-я в этом отношении очень совестливая и мне всегда очень неудобно принимать что то безвозмездно. Любой труд должен быть оплачен, я считаю. А оплатить мне нечем...
Честно говоря, я не знаю, почему он не работает smile_rt_40.png) Это, наверное, у Бени лучше спросить wink_rt_40.png) Я сама недавно не знала, что делать: у меня педаль тормоза вибрировала при отпускании. Хорошо, друг очень хороший подсказал, а то попала бы я на диагностику.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, тогда вернуться к маме? Нанять узбеков, вытащить все барахло и заселиться в свою комнату? Найти работу, набраться опыта, потом устроиться на более высокооплачиваемую. Как временный вариант.
Опять таки не на что нанять узбеков. Их надо нанимать, чтоб разгребли комнату у мамы, чтоб собрали вещи мне здесь, нанять машину чтоб перевезли (я переезжала сюда не одна, с парнем, и переехала основательно - у меня тут и диван, и компьютерный стол, и кухонный стол, и аквариум и велосипед и прочее-прочее-прочее...). Да и машину как транспортировать отсюда в город? Ну не на что же, хоть убейся!
Отношения там с мамой тоже, мягко говоря.. проблемы семейные.. описывать эту сторону дела не буду, просто скажу, что жить нам желательно раздельно. Но даже если мне придется отсюда съехать, то... читайте мой пост сначала...
Пипец просто какой то.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Опять таки не на что нанять узбеков. Их надо нанимать, чтоб разгребли комнату у мамы, чтоб собрали вещи мне здесь, нанять машину чтоб перевезли (я переезжала сюда не одна, с парнем, и переехала основательно - у меня тут и диван, и компьютерный стол, и кухонный стол, и аквариум и велосипед и прочее-прочее-прочее...). Да и машину как транспортировать отсюда в город? Ну не на что же, хоть убейся! Отношения там с мамой тоже, мягко говоря.. проблемы семейные.. описывать эту сторону дела не буду, пр
Думаю, причины внутри вас. Вы сами не хотите ничего менять. Надо бороться, искать и не сдаваться даже, когда руки опускаются. Это, конечно, лично мой подход. Я борец по натуре. Но я уверена, что из любой ж... есть выходы (извините, за такую резкость). Вы просто себя сейчас жалеете и ищете обстоятельства, которые вроде как вам мешают. На самом деле, надо собрать остатки сил и найти выход. Мы не знаем всей ситуации, поэтому сложно что-то подсказывать. Только вы сами можете поменять свою жизнь.
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Думаю, причины внутри вас. Вы сами не хотите ничего менять. Надо бороться, искать и не сдаваться даже, когда руки опускаются. Это, конечно, лично мой подход. Я борец по натуре. Но я уверена, что из любой ж... есть выходы (извините, за такую резкость). Вы просто себя сейчас жалеете и ищете обстоятельства, которые вроде как вам мешают. На самом деле, надо собрать остатки сил и найти выход. Мы не знаем всей ситуации, поэтому сложно что-то подсказывать. Только вы сами можете поменять свою жизнь.
Еще как хочу менять! Еще как борюсь, ищу, думаю. Но из песни слов не выкинешь.. если переехать не на что - то не прилетит ко мне волшебная карета с грузчиками за бесплатно, как бы я того не хотела. Что тут можно еще делать? Писать куда то по форумам, просить подарить мне аккумулятор ( да еще и с доставкой - я же не подниму его сама), просить меня отвезти-привезти-дать мне работу, да еще чтоб с определенным порогом зарплаты.. не бывает чудес на свете. Я все перепробовала уже. Не знаю, что делать... ищу каждый день, с утра до вечера, вакансии на всех сайтах одни и те же, одни и те же, по кругу... все эти "администраторы на телефон, менеджеры по кадрам и консультанты в офис" сразу можно отметать - всем давно известно, что это за работы....... больше ничего не выходит у меня. ни-че-го. Мучаюсь с января ... до этого работала 4 года администратором в фирме, предоставляющей услуги интернета и полиграфии. Очень нравилось и на все хватало, так как я жила не одна и мой мужчина работал со мной в той же фирме. Но когда я осталась одна, пришлось уйти, частично из за того, что зарплата для одной была мала, а частично чтоб не объяснять всем любопытствующим на работе, почему мы расстались и тд ... там я зарабатывала 15 тысяч, из которых вычиталась дорога в город, и оставалось на руках столько же, сколько сейчас и получаю в своем поселке без дороги. Все. Другого мне не найти. Стреляйте.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Еще как хочу менять! Еще как борюсь, ищу, думаю. Но из песни слов не выкинешь.. если переехать не на что - то не прилетит ко мне волшебная карета с грузчиками за бесплатно, как бы я того не хотела. Что тут можно еще делать? Писать куда то по форумам, просить подарить мне аккумулятор ( да еще и с доставкой - я же не подниму его сама), просить меня отвезти-привезти-дать мне работу, да еще чтоб с определенным порогом зарплаты.. не бывает чудес на свете. Я все перепробовала уже. Не знаю, что делать.
Аня, а почему Вы себе такие неквалифицированные работы ищете? У Вас какая специальность, какое образование? Может, Вы дешево себя продаете?
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки, 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Аня, а почему Вы себе такие неквалифицированные работы ищете? У Вас какая специальность, какое образование? Может, Вы дешево себя продаете?
Специальность - монтажник радиоппаратуры и приборов, но по этой специальности не работала. Образование стало быть среднее специальное. Так что никто мне не предложит ничего хорошего с такими данными.
Прошу вас, не говорите только, чтоб я пошла подучилась.. в данном моем положении это будет звучать как издевательство. Ну а о чем думала раньше и почему не училась - это хороший вопрос. Я всю жизнь буду пожинать последствия своего легкомыслия в юности.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Аня, Вы- умница такая- открытый, добрый человечек! give-rose_rt_60.gif
Ваши трудности пройдут обязательно. Наступит в Вашей жизни яркий, солнечный день. И тогда Вы подумаете, что надо было пережить все эти трудности, чтобы ощутить большую радость от того, что все позади и Вы справились, стали сильнее. Да чего там радость - прыгать будете от счастья! Правда - правда, я в это верю smile_rt_40.png
Не позволяйте себе падать духом! Д Е Р Ж И Т Е С Ь !
Съемная квартира в Вашем финансовом положении, это большая роскошь, я так думаю. Дома над свободной комнатой поработать нужно? ну поработайте. Перестаните платить аренду за съемное жильё, вот и появится некоторая сумма. Понемножку приведёте в порядок комнату в родительском доме. И аккумулятор купите. Это ведь не на новую машину заново накопить. Покажите её автослесарю. Это Вам непонятно, что с ней. А ему всё понятно будет. Хорошо бы по рекомендации найти автомастерскую, чтоб не содрали в три шкуры.
Не плакайте - слезами горю не поможешь! Давайте не отчаивайтесь, это не самое страшное. Вам одиноко, поэтому так трудно. Срочно перебирайтесь к маме, ей тоже, думаю, сейчас не сладко. Вдвоём веселее будет). Из за мужа пока сильно не расстраивайтесь. Пока что итак дел невпроворот. А муж появится, когда вы подзабудете, что искали его wink_rt_40.png
Ну и слово которое в названии темы написали никогда не подпускайте к себе ни в мыслях, ни вслух и вообще никак. Не надо Вам это! И не ждите плохого- всё образуется! wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Готов помочь с ремонтом авто и аккумулятором безвозмездно,примерно через 2 недели.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Аня, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Отношения там с мамой тоже, мягко говоря.. проблемы семейные.. описывать эту сторону дела не буду, просто скажу, что жить нам желательно раздельно.
Вы с мамой самые близкие друг другу люди. Обеим трудно. Говорите нет родственников. Вы вот сейчас в интернет можете выйти, пообщаться с людьми. А она? Вам трудно психологически. Я думаю ей не легче. Мама любит Вас очень сильно. Какими бы сложными не были ваши отношения. И Вы любите её. Вот и пришло время выравнивать отношения.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр