загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кому от такого "лучше" действительно лучше? Не проще ли поработать над собой, избавиться от впадения в ярость при появлении на горизонте матери ребенка и наладить отношения, к которым она стремится? Просто для ребенка?
Тот, кто хочет общаться, общается и договаривается... А кто не хочет-ищет поводы опоздать, не придти... Психологи объясняют опаздания нежеланием делать то, что будет нужно... В этом случае соглашусь...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кому от такого "лучше" действительно лучше? Не проще ли поработать над собой, избавиться от впадения в ярость при появлении на горизонте матери ребенка и наладить отношения, к которым она стремится? Просто для ребенка?
Вы правда считаете обрисованную ситуацию "стремлением к налаживанию отношений"???
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, объяснять очевидные вещи... Ну... Мне жаль детей Виктора, оч искренне жаль...
Ольга, не смешите. Вы же даже моих детей не видели. Возможно увидев, повнимательней отнеслись к тому, о чем я пишу.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тот, кто хочет общаться, общается и договаривается... А кто не хочет-ищет поводы опоздать, не придти... Психологи объясняют опаздания нежеланием делать то, что будет нужно... В этом случае соглашусь...
Да про маму все понятно, но если она совсем не утратила интерес к ребенку - надо ее поддержать. Для этого требуются огромные душевные силы. Потому что вторая сторона видит только гадину, а сторона заинтересованная только желанную и далекую маму. Поскольку ребенок еще не в силах справиться с такой нагрузкой, придется ответственному родителю корячиться и за себя, и за БЖ.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы правда считаете обрисованную ситуацию "стремлением к налаживанию отношений"???
Мне достаточно вашего-им хватает и меня... Либо вы невнимательны и не замечаете /не хотите замечать детского желания иметь маму

Либо настолько мама им ненавистна-своими или вашими руками

В любом случае, мне их оч жаль
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да про маму все понятно, но если она совсем не утратила интерес к ребенку - надо ее поддержать. Для этого требуются огромные душевные силы. Потому что вторая сторона видит только гадину, а сторона заинтересованная только желанную и далекую маму. Поскольку ребенок еще не в силах справиться с такой нагрузкой, придется ответственному родителю корячиться и за себя, и за БЖ.
Сложно... Где тут равновесие?! Родителю виднее... Если негатива от встреч больше-ну нафиг такие встречи... Негатив для ребенка... Понятное дело, что обычно мы терпим многое ради детей... И бывших половинок тоже
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне достаточно вашего-им хватает и меня... Либо вы невнимательны и не замечаете /не хотите замечать детского желания иметь маму Либо настолько мама им ненавистна-своими или вашими руками В любом случае, мне их оч жаль
Я ни-че-го не понял... Вы из каких моих слов сделали такой вывод?...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы правда считаете обрисованную ситуацию "стремлением к налаживанию отношений"???
Со стороны матери вашего ребенка вижу очень вялые и хрупкие. вы постарайтесь от ее личности вообще дистанцироваться, я понимаю, как разрывается ваше сердце от ее равнодушия, но надо взять просто в кандалы себя, и приспасабливаться. Даже если вы стомильонов раз скажете своему ребенку, что она самая лучшая... Вы же в глубине души понимаете, что ваши слова "ты самая лучшая, а я много работаю", сказанные матерью ребенку, приведут ребенка в равновесие куда быстрее.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я ни-че-го не понял... Вы из каких моих слов сделали такой вывод?...
Мне кажется, Ольга это написала Виктору. )))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я ни-че-го не понял... Вы из каких моих слов сделали такой вывод?...
Да потому что это не вамwink_rt_40.png а Виктору
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, Ольга это написала Виктору. )))
Угу, спс... Параллельно смотрю что на Украине происходитsad_rt_40.png((( кошмарsad_rt_40.png((бедные людиsad_rt_40.png((
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кому от такого "лучше" действительно лучше? Не проще ли поработать над собой, избавиться от впадения в ярость при появлении на горизонте матери ребенка и наладить отношения, к которым она стремится? Просто для ребенка?
О чем она 3 года думала и сейчас при встречах с ребенком? Видно у нее созрел какой-то коварный план.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Со стороны матери вашего ребенка вижу очень вялые и хрупкие. вы постарайтесь от ее личности вообще дистанцироваться, я понимаю, как разрывается ваше сердце от ее равнодушия, но надо взять просто в кандалы себя, и приспасабливаться. Даже если вы стомильонов раз скажете своему ребенку, что она самая лучшая... Вы же в глубине души понимаете, что ваши слова "ты самая лучшая, а я много работаю", сказанные матерью ребенку, приведут ребенка в равновесие куда быстрее.
Отец все наладит и устроит,а мамашка снова исчезнет,тогда что ребенку говорить?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А Вы хотите сказать, что это не так? Искренне верите, что дети знают, что родителей должно быть двое и изо всех сил переживают по этому поводу?
Свежо!
А что, современные дети думают, что люди размножаются почкованием?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Со стороны матери вашего ребенка вижу очень вялые и хрупкие. вы постарайтесь от ее личности вообще дистанцироваться, я понимаю, как разрывается ваше сердце от ее равнодушия, но надо взять просто в кандалы себя, и приспасабливаться. Даже если вы стомильонов раз скажете своему ребенку, что она самая лучшая... Вы же в глубине души понимаете, что ваши слова "ты самая лучшая, а я много работаю", сказанные матерью ребенку, приведут ребенка в равновесие куда быстрее.
Все правильно Вы говорите. Но, если все то, что я поняла о ситуации главного героя данной темы - так и есть на самом деле (если эмоции ничего не "преукрасили" ), то вряд ли мама при встрече в дочкой скажет такие слова. Вообще в данной истории ест очень большая опасность. Если доченька вырастет и будет уверена, что такое поведение мамы - норма. Не то, что это - хорошо. а то что это норма. Вы же понимаете, дети наши с нас себя рисуют...
Мне в свое время очень тяжело было объяснить, что папа отказался не от сына, а от меня. А быть папой его просто не научили sad_rt_40.gif Потому что сын у меня самый лучший. Слава Богу есть хороший пример, у брата большая и дружная семья, любящая и моего сорванца.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 08.12.2013 22:54
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
а кто Вам сказал, что она обрадуется? Все немногие встречи заканчивались полным разочарованием дочки. Потом были слезы по вечерам. Сейчас, слава Богу, это позади, почти не вспоминает, если только случайно на мультик "Мама для мамонтенка" или на песенку из него не нарвется.
А свое расстройство она чем аргументировала?...
...не хочет жить с чужой тетей.
...хочет чтобы папа с мамой были вместе.
...тетя обидела или не понравилась.
Ведь что то же девочка говорила вам в те моменты!?
И еще,почему Вы так уверенны,что дочка будет не довольна?Дети просто чувствуют человека,а в большинстве-просто ревнуют.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

Неваляш, мне импонирует ваше отношение к жизни вообще, и к ребенку в частности. А хотите, я вас познакомлю с чудесной женщиной? Мне что-то подсказывает, что вы найдете много общего.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
О чем она 3 года думала и сейчас при встречах с ребенком? Видно у нее созрел какой-то коварный план.
Не додумывайте. Если план коварный - то определять нужно место жительства с отцом, заручиться свидетелями о том, что денег не высылала и ребенком не интересовалась, подарки не дарила. Если просто очухалась - лелеять стремление встречаться. Лучше сделать и то, и другое одновременно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Неваляш, мне импонирует ваше отношение к жизни вообще, и к ребенку в частности. А хотите, я вас познакомлю с чудесной женщиной? Мне что-то подсказывает, что вы найдете много общего.
smile_rt_40.png вот Клара молодец, зрит в корень!!!wink_rt_40.png моя уважухаwink_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Все правильно Вы говорите. Но, если все то, что я поняла о ситуации главного героя данной темы - так и есть на самом деле (если эмоции ничего не "преукрасили", то вряд ли мама при встрече в дочкой скажет такие слова. Вообще в данной истории ест очень большая опасность. Если доченька вырастет и будет уверена, что такое поведение мамы - норма. Не то, что это - хорошо. а то что это норма. Вы же понимаете, дети наши с нас себя рисуют... Мне в свое время очень тяжело было объяснить, что п
Маму надо просто попросить. Вот прямо текст ей дать. А когда вырастет - разберется, на примере папы. Наиболее вероятно, что папа женится и у него будут хорошие супружеские и родительско-детские отношения в семье, ребенку будет с чего пример брать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр