загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Чтобы не повторяться, суть проблемы укажу ссылками.

Начало истории тут:
https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6910/

Финал истории тут:
https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6910/?page=11#msg333226

А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос!
Как следовало бы поступить "правильному папе, который ставит интересы ребенка выше своих собственных"?

Комментарии к выбранным блюдам в меню приветствуются!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Послать на*** сразу, как только объявилась. 11 (26.82%)
 
Поставить в жесткие условия, чтобы их соблюдение/несоблюдение явилось фактором, подтверждающим/опровергающим серьезность намерений. При первом же несоблюдении - послать на*** 14 (34.14%)
 
Ну не смогла, ну со всяким бывает! Главное - она же ХОТЕЛА! Понять и простить! 5 (12.19%)
 
Проявить инициативу самому, звонить, просить приехать повидаться с дочкой, да хоть денег давать за визит, лишь бы МАМА была! 2 (4.87%)
 
Держать наготове красную ковровую дорожку, хлеб-соль, шампанское из подвалов мадам Клико, ждать каждого звоночка как манны небесной, она же МАТЬ!!! 2 (4.87%)
 
Другое 7 (17.07%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Что человек сделал один раз, сделает и второй раз! Это аксиома!
Опровержений этому, я ни в жизни, ни, даже, в фантастике найти не могу!
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Выбрала "другое" потому что считаю, что финал пункта "Поставить в жесткие условия, чтобы их соблюдение/несоблюдение явилось фактором, подтверждающим/опровергающим серьезность намерений. При первом же несоблюдении - послать на***" должен быть другой. Возможно у Вас нет обоснованных прав посылать. А вот запротоколировать, так сказать, чтобы потом присовокупить и оформить и что там еще? сделать, с целью законно оградить - это да!
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Зачем Вам этот опрос? Хотите оправдания и одобрения? Или споров до хрипоты с несогласными? Так решать все равно только Вам и дальше самому нести ответственность за это решение... А решили, так несите... Тяжела ноша?

У нас с бывшим мужем существуют только устные договоренности по поводу графика его встреч с детьми. Надо сказать, что соблюдает он их через раз, ну такой человек. Но это никак не мешает детям общаться с ним тогда, когда он приезжает (да, пусть и с опозданием в два часа или вообще в другой день). Мне не жалко, задвинула свою гордость куда подальше. А ведь могла бы визжать в ответ – ах не соблюдаешь договоренности, больше детей не дам! Только кому от этого будет хорошо?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Выбрала "другое" потому что считаю, что финал пункта "Поставить в жесткие условия, чтобы их соблюдение/несоблюдение явилось фактором, подтверждающим/опровергающим серьезность намерений. При первом же несоблюдении - послать на***" должен быть другой. Возможно у Вас нет обоснованных прав посылать. А вот запротоколировать, так сказать, чтобы потом присовокупить и оформить и что там еще? сделать, с целью законно оградить - это да!
Ага, т.е. пускай дочка гадает по вечерам - "приедет-не приедет-плюнет-поцелует"... Да и выходных у меня - "ну просто завались" (це) могу спокойно сидеть и ждать у моря погоды. В таком случае Вам надо было выбирать вариант "понять и простить!"
Григорий , Россия, Мирный, 48 лет
Григорий , Мирный, 48 лет.
 
Как бы там ни было , я думаю что все же нужно дать матери возможность общаться с ребенком . Без условий . Независимо от своего отношения к ней . А жизнь сама все расставит по местам .
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зачем Вам этот опрос? Хотите оправдания и одобрения? Или споров до хрипоты с несогласными? Так решать все равно только Вам и дальше самому нести ответственность за это решение... А решили, так несите... Тяжела ноша? У нас с бывшим мужем существуют только устные договоренности по поводу графика его встреч с детьми. Надо сказать, что соблюдает он их через раз, ну такой человек. Но это никак не мешает детям общаться с ним тогда, когда он приезжает (да, пусть и с опозданием в два часа или вообще
Здесь моя гордость вообще не при чём. Но, это так, к слову. Спорю я только с теми, кто выдвигает реальные контраргументы. А для этого нужно хотя бы читать научиться umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Нужно создать новую семью.
Найти женщину, которая станет настоящей, а не просто биологической МАМОЙ вашей дочке.
И все эти проблемы уйдут на второй план.
Биомаме не запрещать совсем встреч с ребенком.
Просто не обещать ребенку заранее встречу с мамой.
А радовать непосредственно перед встречей.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Григорий , Россия, Мирный писал:
Как бы там ни было , я думаю что все же нужно дать матери возможность общаться с ребенком . Без условий . Независимо от своего отношения к ней . А жизнь сама все расставит по местам .
А потом снова вправлять девочке психику по вечерам на тему "почему мама меня не любит?"
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ага, т.е. пускай дочка гадает по вечерам - "приедет-не приедет-плюнет-поцелует"... Да и выходных у меня - "ну просто завались" (це) могу спокойно сидеть и ждать у моря погоды. В таком случае Вам надо было выбирать вариант "понять и простить!"
Как раз и нет. Поставить в жесткие условия, не пришла мама - спокойно заниматься своими делами. Я, конечно, может чего-то не понимаю, но не думаю, что у папы есть законные основания послать маму. А если мама взбеленится? А если в суд подаст, а Вам крыть нечем? Вам не кажется, что, когда на кону жизнь ребенка, можно быть поосмотрительней? У Вас же был уже случай, когда ребёнка крали? Что Вы тогда сделали? Побежали дочу отсуживать? Не с чем Вам было бежать, судя по всему. Наверное, Вы понимали, что ребенка могут на законных основаниях матери отдать. Поэтому собрали вещи и отвезли матери. Так? Подстраховаться надо, думаю.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нужно создать новую семью. Найти женщину, которая станет настоящей, а не просто биологической МАМОЙ вашей дочке. И все эти проблемы уйдут на второй план. Биомаме не запрещать совсем встреч с ребенком. Просто не обещать ребенку заранее встречу с мамой. А радовать непосредственно перед встречей.
а кто Вам сказал, что она обрадуется? Все немногие встречи заканчивались полным разочарованием дочки. Потом были слезы по вечерам. Сейчас, слава Богу, это позади, почти не вспоминает, если только случайно на мультик "Мама для мамонтенка" или на песенку из него не нарвется.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А что вы хотели, Неваляш, с таким подходом?
У вас дело принципа, походу, чтобы БЖ звонила во столько-то, приехала во столько-то. В итоге, сразу послали ее, не дав возможности встретиться на выходных.
Вы ее пытаетесь поставить в зависимое положение, ИМХО. И причиной тому - ваши личные обиды.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Как раз и нет. Поставить в жесткие условия, не пришла мама - спокойно заниматься своими делами. Я, конечно, может чего-то не понимаю, но не думаю, что у папы есть законные основания послать маму. А если мама взбеленится? А если в суд подаст, а Вам крыть нечем? Вам не кажется, что, когда на кону жизнь ребенка, можно быть поосмотрительней? У Вас же был уже случай, когда ребёнка крали? Что Вы тогда сделали? Побежали дочу отсуживать? Не с чем Вам было бежать, судя по всему. Наверное, Вы понимали, чт
Законных оснований, пока не лишена или не ограничена в род. правах естественно нет.
А подобная неопределенность приедет-неприедет нафиг лишает меня и без того скромного свободного времени. Да, я забочусь о собственном комфорте. Это плохо?
Да, бежать было не с чем. Очень не люблю судиться. Но - теперь придется. К моему глубокому сожалению.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 08.12.2013 19:52
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А потом снова вправлять девочке психику по вечерам на тему "почему мама меня не любит?"
Неваляш, поясните, зачем ЗАРАНЕЕ говорить ребенку, что мама приедет.
Можно договориться с ней так: позвони, когда выезжать будешь. Либо вообще не говорить, что мама приедет тогда-то. Сюрпризом.
У меня уже складывается впечатление, что вы специально так делаете.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2013 19:51
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неваляш, поясните, зачем ЗАРАНЕЕ говорить ребенку, что мама приедет. Можно договориться с ней так: позвони, когда выезжать будешь. Либо вообще не говорить, что мама приедет тогда-то. Сюрпризом. У меня уже складывается впечатление, что вы специально так делаете.
А я дочке никогда и не говорю, что мама приедет. Просто, когда она приезжала, всего 3 (три) раза, и то в первые месяцы раздельной жизни, это потом давало как результат, описанное выше.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Законных оснований, пока не лишена или не ограничена в род. правах естественно нет. А подобная неопределенность приедет-неприедет нафиг лишает меня и без того скромного свободного времени. Да, я забочусь о собственном комфорте. Это плохо?
Ну почему плохо? Это нормально. От нашего удовлетворительного психического и физического состояния зависит и состояние наших детей. Всё время себя ограничивать и не беречь невозможно. Как думаете, боком Вам это не выйдет? Вы характер и повадки жены лучше знаете. Если она не скандалистка и насолить Вам не захочет - ну значит правильно Вы поступили. Если она развяжет войну - неосмотрительно.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что вы хотели, Неваляш, с таким подходом? У вас дело принципа, походу, чтобы БЖ звонила во столько-то, приехала во столько-то. В итоге, сразу послали ее, не дав возможности встретиться на выходных. Вы ее пытаетесь поставить в зависимое положение, ИМХО. И причиной тому - ваши личные обиды.
С Вашей точки зрения это МЫ должны зависеть от нее? Аргументируйте, почему.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Да, бежать было не с чем. Очень не люблю судиться. Но - теперь придется. К моему глубокому сожалению.
Об этом и я. Подумайте. Будьте осмотрительнее, дальновиднее. От этого и Ваше психическое состояние зависит и будущее Вашего ребенка.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Посылать сразу и навсегда за все 3 года и с запасом. Вспомнила про игрушку в лице ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
С Вашей точки зрения это МЫ должны зависеть от нее? Аргументируйте, почему.
Чем ВЫ так зависите, я не очень понимаю?
Живите, как обычно, а мама пусть подстраивается. Если вы гуляете с ребенком, пусть она присоединяется. Если чем-то заняты, то пусть приезжает и ждет, когда закончите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр